Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 173 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Владислав Владимирович пишет:

А лазить в инкубатор при начавшемся наклеве надо как можно реже, что бы не нарушать процесс...

да я лазила утром яйца переворачивала. Приходится делать это вручную, тк решетка мала для этих яичек. Вот и увидела наклев. Планировала с завтрашнего дня прекратить переворот, но уже сегодня больше не полезу. Токо проветрю вечером. Они там шевелятся уже сами.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Иринка Тельнова пишет:

сегодня в моем перегретом инкубаторе наклюнулось яичко с острого края. 18-е сутки. Скорлупка треснула, а пленочка - нет. проколоть? вроде и рано, но там же воздуха нет...

Так как проклев с острого конца, и если кровяные сосудики стали коричневатые в месте проклева, то лучше пленку аккуратно прорвать, сделав ооочень маленькое отверстие, стараясь не задеть рядом проходящие кровеносные сосуды. Поверните это яйцо и чуть приподнимите (опереть на другие яйца) местом проклева вверх, чтобы цыпленок не захлебнулся своими околоплодными водами. А еще можно с разных сторон как-нибудь пометить это яйцо, потому что во время массового вывода яйцо скорей всего будет другими перевернуто, и цыпленок может захлебнуться и задохнуться.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
АллаЮгРоссии пишет:

цыпленок может захлебнуться и задохнуться.

спасибо. сейчас сделаю.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

оказалось, таких уже 2 штуки. поставила, как посоветовали.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста - рыженькая курочка с птицефабрики может заклохтать? Почему спрашиваю: молодая курочка не то что бы клохчет, а так ходит , сама с собой тихонько разговаривает. А сегодня заметила она нашла что то вкусное ( по её мнению) и как клушка звала цыплят, а потом сама съела..

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Так может сделать любая курица и петух. Бывает такое. Это нормально. Подобное недавно наблюдала у своей молодой курочки, которая вовсе не планирует садиться.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Всем доброго дня! Немного отпишусь по своему перегреву в 42 градуса. Как я писала раньше, заложила 2 инкубатора, один за ночь перегрелся. Сейчас (19-е сутки) идет массовый наклев в обоих инкубаторах. Разница примерно в 12 часов, хотя я ожидала, что перегретый даст на много раньше о себе знать. Какие вылупятся,- будет видно завтра. Что касается наклева с острого края,- такие же есть и в другом инке. Думаю, с перегревом это не связано. clap

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Ирина, и что за породы такие торопыжки? У меня маленький опыт инкубирования , всего 6 закладок, но раньше 20-го дня не свет Божий никто не торопился. Может заблуждаюсь blush2 , но мне кажется , что возможно на протяжении всего периода инкубации незначительный перегрев все-же был, а не только явный в первый день. Все-таки на 18 день рановато.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:

Всем доброго дня! Немного отпишусь по своему перегреву в 42 градуса. Как я писала раньше, заложила 2 инкубатора, один за ночь перегрелся. Сейчас (19-е сутки) идет массовый наклев в обоих инкубаторах. Разница примерно в 12 часов, хотя я ожидала, что перегретый даст на много раньше о себе знать. Какие вылупятся,- будет видно завтра. Что касается наклева с острого края,- такие же есть и в другом инке. Думаю, с перегревом это не связано. clap

Разница на время перегрева...
Удачного вывода!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:

Ирина, и что за породы такие торопыжки? У меня маленький опыт инкубирования , всего 6 закладок, но раньше 20-го дня не свет Божий никто не торопился. Может заблуждаюсь blush2 , но мне кажется , что возможно на протяжении всего периода инкубации незначительный перегрев все-же был, а не только явный в первый день. Все-таки на 18 день рановато.

Наклев и вывод - это разные вещи, наклюнулись - потому что пора - нужен воздух, могут так и полтора суток сидеть наклюнутые. тут даже не перегрев.... ,более высокая температура инкубации влияет на сроки вывода, разница t/ инкубации в полградуса - дают примерно сутки форы или отставания по выводу...если средняя темпер. была чуть выше нормы - чуть более ранний вывод и наоборот...
В данном случае вывод на 19-20 сутки вполне возможен, начальный прогрев был интенсивным

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Иринка Тельнова пишет:

Ирина, и что за породы такие торопыжки? У меня маленький опыт инкубирования , всего 6 закладок, но раньше 20-го дня не свет Божий никто не торопился.

Это бройлеры КОББ-500 Чехия. По курам - это 3-я инкубация. Все яйца я закладывала в 22:00. Первые 2 инкубации - домашняя курица. В первую инкубацию - на 19-е сутки в 12:00 появление первого цыпленка (но там яйки у печки лежали до закладки),
вторая инкубация - 20-е сутки в 14:00.
Один и тот же инкубатор, одна и та же температура (перегрева не было), одни и те же родители (деревенские курочки соседей).
На данный момент из перегретого инкубатора вывод начался в 12:30 (19-е сутки) и уже 24 цыпленка (из 93 яиц)
Из нормального инка - вывод начался в 15:30 (19-е сутки) и 5 цыплят из 38.
Визуальных отклонений нет, чего я оооооочень боялась!!! Несмотря на ранний вывод все втянуто, головка без опухолей. Скорлупа чистая. Пуповина отходит без проблем (с гусятами я намучалась в этом плане). Первые птенцы уже кушают.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Доброго всем дня. Вчера я, видимо, рано радоваться стала. Сегодня появились уродики... У одного печень наружу выволена. У другого - что-то с глазами и клювом. У некоторых животы явно увеличены. Скорее всего из-за интенсивного развития печени при перегреве. Думаю, что и у тех, которые внешне нормальные, внутри не совсем все в порядке. И, теперь у меня вопрос к заводчикам. Пожалуйста, расскажите, как растет птица с подобными нарушениями? Что вообще мне с ними делать? bang

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Птицу с такими нарушениями обычно выбраковывают - не мучают себя, и не обрекают на мучение птенца. В ведро с водой, и попросить у Бога прощение за содеянное.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
АллаЮгРоссии пишет:

Птицу с такими нарушениями обычно выбраковывают

Весь выводок? Тех, у кого все визуально видно, - понятно. Они и так обречены. А я спрашивала по поводу тех, которые вроде ничего. Будут ли они вообще способны жить и расти? Им -то пару месяцев всего-то надо. cry

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Остальных конечно же оставить! Только явных уродцев убрать. А если будут скрытые дефекты, то они о себе сами заявят явным отставание или даже летальным исходом.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Здрасте.Можно ли разводить гусей без водоема?Выпас есть

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Конечно можно. Ведра с водой им поставите- им этого хватит клювы пополоскать.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Вопрос стоит в том какой будет оплод

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Колыван пишет:

Здрасте.Можно ли разводить гусей без водоема?Выпас есть

Только во время племенного сезона следите, чтоб птица не перегревалась. Иначе может ооочень снизиться яйцекладка или вообще прекратиться. Так как гуси - самая холодолюбивая птица (северная по своему происхождению), то ее необходимо содержать не на солнцепеке, а в тени и лучше каждый день ставить широкий и неглубокий таз с водой. Каждая птица по-очереди будет купаться и приводить себя в порядок.
А самая теплолюбивая и некапризная птица из водоплавающих - это мускусные утки. Им не надо водоема, достаточно небольшой таз с водой и зимовка в теплом сарае. Да и не шумит эта птица, как все остальные. Да и выпасом так же хорошо пользуется, как и гуси.

Колыван пишет:

Вопрос стоит в том какой будет оплод

Оплод будет немного ниже, чем при посещении пруда. Гуси - ну ооочень любят купаться, да к тому же и охлаждаться. Правда и спаривание происходит и на земле, и на воде. Но на воде гуси спариваются чаще. Да к тому же на воде они чистые - без дополнительной микрофлоры, которая содержится у некупанных гусей, которая может снижать оплодотворяемость гусынь.
Если нет рядом водоема, постройте искусственный водоем. Гуси не так гадят в него, как утки пекинские (самые грязнули по части загадить водоем, после них ни и в пруду уже ничего не водится, все съедают).

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Здравствуйте. У моих цыплят (не у всех) стул жидкий, пенистый. Что это? им 2-3 сутки пошли. у некоторых уже сформированные какашки, а у основной массы - жидко. Я что-то не помню с другими цыплятами такого... Что это и что с этим делать?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Добрый вечер! Цыплятам 2 месяца, едят только из кормушек. То, что на пол падает не склевывают, затаптывают и все dntknw Уже и цып-цып и постукивала. и покапывала, не хотят из под лап есть хоть что делай. Может кто сталкивался с такими. подскажите, пжл, как приучить?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

просто у Вас цыплята чистоплотные, едят только вилкой с ножом, очень культурные laugh , а если кроме шуток, то они привыкли есть, откуда обычно, не привыкли они фуражировать

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Иринка Тельнова пишет:

Здравствуйте. У моих цыплят (не у всех) стул жидкий, пенистый. Что это? им 2-3 сутки пошли. у некоторых уже сформированные какашки, а у основной массы - жидко. Я что-то не помню с другими цыплятами такого... Что это и что с этим делать?

А какой у Вас корм? Жидкий может быть от корма, а пенистый - скорее заболевание. Попробуйте заварить чай ромашки - попоить вместо воды. Если не поможет, то растолките 1 таблетку фталазола на 1 литр воды.

Варвара Олеговна пишет:

Добрый вечер! Цыплятам 2 месяца, едят только из кормушек. То, что на пол падает не склевывают, затаптывают и все dntknw Уже и цып-цып и постукивала. и покапывала, не хотят из под лап есть хоть что делай. Может кто сталкивался с такими. подскажите, пжл, как приучить?

Да Вы их избаловали. Наверно корм постоянно в кормушке. Надо иногда делать так, чтоб еда заканчивалась в кормушке, а затем киньте корм на подстилку. Голодная птица видя падающую еду начинает ее подбирать. У меня тоже в этом году было подобное. Как только на полу что-то недоеденное остается, так чуть даю им время проголодаться - убираю кормушки, тогда начинают все подчищать.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Варвара Олеговна пишет:

Добрый вечер! Цыплятам 2 месяца, едят только из кормушек. То, что на пол падает не склевывают, затаптывают и все dntknw Уже и цып-цып и постукивала. и покапывала, не хотят из под лап есть хоть что делай. Может кто сталкивался с такими. подскажите, пжл, как приучить?

Уменьшите количество корма, тогда не только кормушку, но и весь курятник подчистят, а потом привыкнут и будут постоянно рыться в подстилке в поисках чего-нибудь вкусненького.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
АллаЮгРоссии пишет:

А какой у Вас корм?

старт для бройлеров. Гусят им кормила. Проверен. Вода кипяченая с витаминами. Всю птицу пропаивала 5-7 дней. После выемки из инкубатора - всем в клювики слабый раствор марганцовки. Может это быть связано с инкубационным перегревом? У цыплят из другого инкубатора такого нет. Я их не соединяла, чтобы понаблюдать. может у них работает что-то не так? завтра пропою ромашкой.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
АллаЮгРоссии пишет:
Колыван пишет:

Здрасте.Можно ли разводить гусей без водоема?Выпас есть

Только во время племенного сезона следите, чтоб птица не перегревалась. Иначе может ооочень снизиться яйцекладка или вообще прекратиться. Так как гуси - самая холодолюбивая птица (северная по своему происхождению), то ее необходимо содержать не на солнцепеке, а в тени и лучше каждый день ставить широкий и неглубокий таз с водой. Каждая птица по-очереди будет купаться и приводить себя в порядок.
А самая теплолюбивая и некапризная птица из водоплавающих - это мускусные утки. Им не надо водоема, достаточно небольшой таз с водой и зимовка в теплом сарае. Да и не шумит эта птица, как все остальные. Да и выпасом так же хорошо пользуется, как и гуси.

Колыван пишет:

Вопрос стоит в том какой будет оплод

Оплод будет немного ниже, чем при посещении пруда. Гуси - ну ооочень любят купаться, да к тому же и охлаждаться. Правда и спаривание происходит и на земле, и на воде. Но на воде гуси спариваются чаще. Да к тому же на воде они чистые - без дополнительной микрофлоры, которая содержится у некупанных гусей, которая может снижать оплодотворяемость гусынь.
Если нет рядом водоема, постройте искусственный водоем. Гуси не так гадят в него, как утки пекинские (самые грязнули по части загадить водоем, после них ни и в пруду уже ничего не водится, все съедают).

Спасибо.Может посоветуете какие породы больше всего подходят для разведения без водоема?Тулузы очень нравятся

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
АллаЮгРоссии пишет:

Попробуйте заварить чай ромашки

Алла, скажите, сколько по времени пропаивать? Я им первую баночку в 4 утра поставила. Раствор чая 10 пакетиков на 2 л. воды. Вроде пены стало меньше сейчас, но жидко. Сейчас пойду за таблетками. Если к вечеру не пройдет,- дать? Или еще чаем?

Вот просила людей написать, что дома из медикаментов должно быть на "пожарный случай"? Неужели трудно поделиться!? Это хорошо, что я птицу еще в городе держу. Аптека рядом. А в деревне - БЕДА! Да еще с нашими дождями! sad

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Колыван пишет:
АллаЮгРоссии пишет:
Колыван пишет:

Здрасте.Можно ли разводить гусей без водоема?Выпас есть

Только во время племенного сезона следите, чтоб птица не перегревалась. Иначе может ооочень снизиться яйцекладка или вообще прекратиться. Так как гуси - самая холодолюбивая птица (северная по своему происхождению), то ее необходимо содержать не на солнцепеке, а в тени и лучше каждый день ставить широкий и неглубокий таз с водой. Каждая птица по-очереди будет купаться и приводить себя в порядок.
А самая теплолюбивая и некапризная птица из водоплавающих - это мускусные утки. Им не надо водоема, достаточно небольшой таз с водой и зимовка в теплом сарае. Да и не шумит эта птица, как все остальные. Да и выпасом так же хорошо пользуется, как и гуси.

Колыван пишет:

Вопрос стоит в том какой будет оплод

Оплод будет немного ниже, чем при посещении пруда. Гуси - ну ооочень любят купаться, да к тому же и охлаждаться. Правда и спаривание происходит и на земле, и на воде. Но на воде гуси спариваются чаще. Да к тому же на воде они чистые - без дополнительной микрофлоры, которая содержится у некупанных гусей, которая может снижать оплодотворяемость гусынь.
Если нет рядом водоема, постройте искусственный водоем. Гуси не так гадят в него, как утки пекинские (самые грязнули по части загадить водоем, после них ни и в пруду уже ничего не водится, все съедают).

Спасибо.Может посоветуете какие породы больше всего подходят для разведения без водоема?Тулузы очень нравятся

Все гуси независимо от породы любят в воде купаться. Это у них заложено на генном уровне.
Из всех водоплавающих меньше страдает от отсутствия водоема - мускусная утка, потому что самая теплолюбивая, но и ей надо регулярно устраивать банные дни.

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Здравствуйте,скажите,можно ли содержать вместе индюшат и цыплят(и тем,и другим месяц),нет места для раздельного содержания

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Иринка Тельнова пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Попробуйте заварить чай ромашки

Если к вечеру не пройдет,- дать?

А в деревне - БЕДА! Да еще с нашими дождями! sad

Отвар ромашки на день поставьте вместо воды, а в аптечке должна быть марганцовка, тысячелистник и ромашка, осиновая кора, кора ольхи.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах