Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 178 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Цыпа пишет:

С комбикорма кашки не готовят

Это я образно,во влажном состоянии хотел им давать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nic74 пишет:
Цыпа пишет:

С комбикорма кашки не готовят

Это я образно,во влажном состоянии хотел им давать.

Комбик намочить? Для чего?

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
lborodach пишет:

Комбик намочить? Для чего?

Для лучшей усвояемости в набухшем состоянии...))) А если серьёзно,то от сухого куры у меня чихали,не шучу - давились,чихали...и продолжали есть...))) Стал им заливать комбик тёплой водичкой,чиханье прекратилось. Но у меня поголовье пока смешное,можно и фигнёй пострадать...)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nic74 пишет:

можно и фигнёй пострадать

Да нет, не в этом дело! Вы комбик портите.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте.
У меня белая курочка одна, соответственно белое яйцо одно - легко проследить когда снеслась.
Заметила- на гнезде сидит каждый день ,а яйцо через день, (курочка в возрасте) - это уже проблемы со здоровьем?

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
lborodach пишет:

Вы комбик портите.

На сколько знаю из книги по кормлению домашней птицы(если надо будет, напишу название и автора,лень сейчас в читальную комнату идти...))) то желательно скармливать во влажном состоянии и оговорка там что в промышленных масштабах это не реально,поэтому в сухом виде комбик дают,
у меня не промышленные и на своём опыте убедился что от сухого они давятся....да и не кипятком я его заливаю чтоб портить, а комнатной температуры,дал порцию утром,вечером новую замешал,понятно что для большого поголовья и бункерных кормушек это не приемлемый способ, изменится у меня поголовье птицы и подход будет другой наверное...)
P.S С поросятами пока были маленькие тоже нянчился...выросли стало утомительно...поэтому всё сухое плюс лебеда,крапива,капуста...как добавки,их уж не сушу...)

Ох и страна...
: Мариуполь
02.06.2016 - 10:09
: 42
lborodach пишет:

Комбик намочить? Для чего?

Мои куры из за влажного корма драки устраивают.
Полнорационный комбикорм не замачиваю, а так, когда бульон остаётся, или сухари где раздобуду- смешиваю с дроблёными кормами (у нас это называют дэрть)

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Народ, подскажите, пожалуйста, можно ли давать курам отходы после общипки от самих кур, например, головы? Сырые опасно, можно спровоцировать каннибализм, а вот вареные?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Я -даю. И когда отходы отвариваю- ощипанные перья тоже туда закидываю и все вместе варю. Потом смешиваю с зерном. Все влет съедается и перья тоже метут с удовольствием)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алик777 пишет:

а вот вареные?

yes3 всегда даю. все отходы провариваю, запариваю с зерном и даю. перо , лапы, головы, и т.д.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904

а можно ли в своем маленьком хозяйстве из пера делать перьевую муку? а то продается от тонны. короче не для нас

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ika пишет:

а можно ли в своем маленьком хозяйстве из пера делать перьевую муку? а то продается от тонны. короче не для нас

Первый раз слышу. А для чего она нужна?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Leonid62 пишет:

Первый раз слышу. А для чего она нужна?

вот что нашёл.
Перьевая мука
Перьевая мука представляет собой кормовой продукт, вырабатываемый из пера с.-х. птицы. Для переработки используют свежее маховое и хвостовое перо, а также отходы пухо-перового произ-ва. Перьевая мука включают в рацион (в осн. свиней и птицы) как протеиновую добавку.
Перьевая мука первого сорта в своем составе содержит:
не менее 80% протеина;
не менее 3% жира.
Продукт служит отличным источником белка, аминокислот. Применяют его в рационе птиц и свиней в качестве протеиновой добавки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
alexskir пишет:

вот что нашёл.

Спасибо.

14.11.2015 - 17:47
: 59
Leonid62 пишет:
Ika пишет:

а можно ли в своем маленьком хозяйстве из пера делать перьевую муку? а то продается от тонны. короче не для нас

Первый раз слышу. А для чего она нужна?

Leonid62 пишет:

Первый раз слышу. А для чего она нужна?

Тот протеин,про который вы читаете на этикетке от комбикорма,и есть,в большинстве случаев,перьевая мука.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904

Я так понимаю её больше как источник серы используют, именно для лучшего оперения. Особенно важна в период роста и линьки
Да, в кк она есть, но я кормлю кк частично, но больше собственный размол зерна. Витамины жидкие в воду, а вот и серы кормовой у нас не купить.
Вопрос именно в том как дома измельчить перо до такой степени

П.с. вот написано источник аминокислот. Именно цистин- аминокислота, кот. является основным источником серы

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я серу кормовую выписываю по почте.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ира, а я никогда серу не использовала и ничего - уже как 10 лет как все куры здоровые. Кормлю тоже в основном размолом. Так что не расстраивайся- добавляй им в корм растения содержащие серу- капусту, кабачки, крапиву и добавляй мясные отходы в сыром виде. А если куры долго ходят лысые, значит петух их затрахал или клещ накожный, тогда выкупай их в бутоксе.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ika пишет:

Вопрос именно в том как дома измельчить перо до такой степени

а зачем? птица прекрасно поедает проваренное перо. ну несколько стержней от маховых останется- подумаешь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Перо обязательно надо проваривать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

dntknw мне так спокойнее. хотя лет пять назад давала индоутятам отходы от забоя прям сырыми - и тоже съедали с удовольствием.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904

та я не особо переживаю-
куры в порядке. в линку я им в аптеке цистин купила и в мешанку добавляла-
просто реално остается перо, вот и подумала может как то его исползовать

мясо особо не даю- даю рыбку иногда. мелкую.
а белок из отходов от творога и сыра - на сыворотке делаю мешанку .

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли замачивать курицу после убоя на ночь в холодной воде? А тот вот соседка все время так делает перед продажей. Говорит, чтобы любые неприятные запахи устранить.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да. к тому же- масса немного увеличится и кожица будет свежей , без сухих пятен. я так даже не напродажу а для себя делаю, прежде чем готовить.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

на продажу понятно - для себя зачем водой мясо напитывать ??
нормальный повар птицу в прохладное место кладет - что бы "дозрела" - а Вы в воду......?
еще уксусу добавьте-- тогда и протухшую можно продать за свежак

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Владислав Владимирович пишет:

тогда и протухшую можно продать за свежак

а потренируйтесь в написании позитивных постов smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я тут, недавно, после забоя, сразу в морозилку - жара, мухи, помыли и вперед.. такие красивые тушки были.. а на следующий день полезла в морозилку. Все тушки такие некрасивые стали, красные... впервые с таким столкнулась

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
E.T.C. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

тогда и протухшую можно продать за свежак

а потренируйтесь в написании позитивных постов smile3

Я не вижу позитива и в постах про замачивание тушки в воде перед приготовлением......Даже себе..
просто тушку в холодильник кладу на день два - а уж потом в морозилку или на сковородку....
а что б тушка была привлекательная желтенькая - кукурузой молотой откормить птицу надо = недели две перед забоем.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Алик777 пишет:

можно ли замачивать курицу после убоя на ночь

Я бы побрезговала даже для себя так делать, не то что на продажу. Напитается тушка водой, потом покупатели в лицо могут кинуть, ежели полсковородки воды будет. А главное - не понимаю, зачем. Ни разу мне не попадалась вонючая тушка. Друзья били бролей с утра, а щипали и потрошили вечером. И утверждают, что тушки пахли г-ном...

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Владислав Владимирович пишет:

просто тушку в холодильник кладу на день два - а уж потом в морозилку или на сковородку....

На сутки в холодильник в каком виде подскажите.... в целлофановом пакете, завёрнутую в ткань или просто в мискев открытом виде. Как правильно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах