Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 35 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Сначала всегда мелкие, а ещё если куриным пк кормить тоже мельчают.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
ZeKaRi пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, выросли мои маньжчуры, вот начали первые яйца выкатываться
суть в чем))) яйца мелкие, ппц) даже взвесил, 8 грамм, хотя в хар-ке пишут что 11-13 грамм, это только по началу пока не разнесутся или они так и несут? дня 3 уже такие, точнее несут 3й день)
По техасцам было что тоже мелкие изначально, но вроде на второй день уже более крупнее blush2

Зарание благодарю!

Pure soul пишет:

Сначала всегда мелкие, а ещё если куриным пк кормить тоже мельчают.

С первых дней для суточных бройлеров или как там :)
с 30 дней для перепелов Бест Микс))
Ну буду ждать, а то уже начал огорчатся в размерах иичек))) lol

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
ZeKaRi пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, выросли мои маньжчуры, вот начали первые яйца выкатываться
суть в чем))) яйца мелкие, ппц) даже взвесил, 8 грамм, хотя в хар-ке пишут что 11-13 грамм, это только по началу пока не разнесутся или они так и несут? дня 3 уже такие, точнее несут 3й день)
По техасцам было что тоже мелкие изначально, но вроде на второй день уже более крупнее blush2

Зарание благодарю!

Не переживайте. Мелкий калибр яйца свидетельствует о том, что молодой яйцевод только начал работать. Через несколько дней подрастянеться и все будет в порядке.

Украина
27.11.2014 - 13:22
: 40
Миролюб пишет:

Не переживайте. Мелкий калибр яйца свидетельствует о том, что молодой яйцевод только начал работать. Через несколько дней подрастянеться и все будет в порядке.

Спасибо, буду ждать! :)

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Ребята, у меня такой вопрос: сейчас первый раз в жизни инкубируются перепелята. Вот они вылупятся (дай Бог!), обсохнут 2-3 часа, а потом можно в брудер, да? Кормить ПК-2 или ПК-5? Что можно использовать в кач-ве кормушки и поилки для таких крох? Держать в брудере месяц или раньше можно в клетку сажать? Вот ещё прочла в одной статье, что "Для предотвращения заболевания перепелят инфекционными болезнями в первые 3−5 дней выпаивают воду с байтрилом или энроксилом из расчета 1 мл/л воды. Для повышения сопротивляемости организма к инфекциям и стимуляции роста с 5 по 12 день выпаивают Нутрил Se (из расчета 1,5 г/0,5 чайной ложки /3 л воды) или тривит А,D3 ,Е (0,2 мл /6 капель/ на 1 л воды)." Нужно это делать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Настасья Михална пишет:

ещё прочла в одной статье, что "Для предотвращения заболевания перепелят инфекционными болезнями в первые 3−5 дней выпаивают воду с байтрилом или энроксилом из расчета 1 мл/л воды.

Без обид! Вместо того, чтоб такую хрень читать, прочитали бы эту ветку. Все ответы на все ваши вопросы обсуждались уже 100500 раз.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Настасья Михална пишет:

Ребята, у меня такой вопрос: сейчас первый раз в жизни инкубируются перепелята. Вот они вылупятся (дай Бог!), обсохнут 2-3 часа, а потом можно в брудер, да? Кормить ПК-2 или ПК-5? Что можно использовать в кач-ве кормушки и поилки для таких крох? Держать в брудере месяц или раньше можно в клетку сажать? Вот ещё прочла в одной статье, что "Для предотвращения заболевания перепелят инфекционными болезнями в первые 3−5 дней выпаивают воду с байтрилом или энроксилом из расчета 1 мл/л воды. Для повышения сопротивляемости организма к инфекциям и стимуляции роста с 5 по 12 день выпаивают Нутрил Se (из расчета 1,5 г/0,5 чайной ложки /3 л воды) или тривит А,D3 ,Е (0,2 мл /6 капель/ на 1 л воды)." Нужно это делать?

Мои в брудере обсыхают, первые дни поилка для попугаев стоит, корм прямо на пеленку сыплю, первый месяц кормлю для бройлеров с нуля до 30 дней. В клетку пересаживаю в три-четыре недели и ни чем не пропаиваю, пять дней простая кипяченая вода.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Елена 66 пишет:

Без обид! Вместо того, чтоб такую хрень читать, прочитали бы эту ветку. Все ответы на все ваши вопросы обсуждались уже 100500 раз.

вы понимаете, я её прочла...Мне очень стыдно писать, но у меня такая каша в голове появилась, что я не в состоянии с ней справиться самостоятельно. Я понимаю, что тут таких как я полно и приходим с теми же вопросами. Но мне очень нужна ваша помощь. blush2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Настасья Михална пишет:

у меня такая каша в голове появилась

Я, когда "осваивала" индоуток, копировала нужные посты в отдельный файл. Потом очень помогало, особенно когда пошел вылуп и из головы сразу все вылетело на фоне паники.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Елена 66 пишет:

Я, когда "осваивала" индоуток, копировала нужные посты в отдельный файл. Потом очень помогало, особенно когда пошел вылуп и из головы сразу все вылетело на фоне паники.

пойду перечитывать и копировать... yes3

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

ограничиваюсь просто кипяченой водой первые 5 - 6 дней, вот и весь "спектр антибиотиков" .затем сырая вода + качественный комбикорм = успех. всех шпагатов, заднеходцев, вертолетов в расход.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
д@нил пишет:

ограничиваюсь просто кипяченой водой первые 5 - 6 дней, вот и весь "спектр антибиотиков" .затем сырая вода + качественный комбикорм = успех. всех шпагатов, заднеходцев, вертолетов в расход.

спасибо!

04.02.2014 - 17:15
: 34
Настасья Михална пишет:

Ребята, у меня такой вопрос: сейчас первый раз в жизни инкубируются перепелята. Вот они вылупятся (дай Бог!), обсохнут 2-3 часа, а потом можно в брудер, да? Кормить ПК-2 или ПК-5? Что можно использовать в кач-ве кормушки и поилки для таких крох? Держать в брудере месяц или раньше можно в клетку сажать? Вот ещё прочла в одной статье, что "Для предотвращения заболевания перепелят инфекционными болезнями в первые 3−5 дней выпаивают воду с байтрилом или энроксилом из расчета 1 мл/л воды. Для повышения сопротивляемости организма к инфекциям и стимуляции роста с 5 по 12 день выпаивают Нутрил Se (из расчета 1,5 г/0,5 чайной ложки /3 л воды) или тривит А,D3 ,Е (0,2 мл /6 капель/ на 1 л воды)." Нужно это делать?

Поите, поите для профилактики, легче болезнь предотвратить и предупредить чем потом лечить, есть еще такие препараты (Лозеваль, Энронит оральный, Энрофлон) есть курсы по пропойке и вакцинации птицы от вылупа и до забоя. Витамины (Е-селен, Нитамин) в интернете почитайте есть еще много заменителей по антибиотикам и витаминам смотря что в вашем городе продают. антибиотик выходит из птицы за неделю за две к слову о том что яйца и мясо чистые будут, в правильных дозировках давать конечно нужно!
А вообще много очень товарищей которые НИКОГДАУПАСИБОГ не давали и не будут давать никакие лекарства своим птицам и все у них в хозяйстве благополучно!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я не пропаиваю для профилактики НИЧЕМ- вот уже 6 лет Бройлеров пропаивал Фармазином а перепелов нет.Было раз- в старом сарае перепела заболели- пропоил фуразалидоном( или фурадонином- сейчас и не помню) , вычистил, перемыл и все. В новом сарае уже 3 года,Постоянно , после каждой партии брудера моются, обрабатываются и обжигаются. Клетки для молодняка - раз в квартал 3 вывода)-Кёрхером, сами стены- раз в год моем и белим известью.Всё- уборка помета через день( максимум-2),вентиляция работает постоянно( летом вдувает,зимой выкачивает), полы - раз в неделю дезраствором. Вода всегда сырая из-под крана.,корм - первый месяц - Пк-5, потом- пк-6 до первого яйца или до забоя. В сарай посетителей пускаю всех. ( единственное- коврик постелю и пару халатов приготовлю.)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
dimali пишет:

В сарай посетителей пускаю всех

Я разрешаю из дверей посмотреть.
А брудеры перекисью обрабатываю, они пластиковые, не обожжешь.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
ZeKaRi пишет:

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, выросли мои маньжчуры, вот начали первые яйца выкатываться
суть в чем))) яйца мелкие, ппц) даже взвесил, 8 грамм, хотя в хар-ке пишут что 11-13 грамм, это только по началу пока не разнесутся или они так и несут? дня 3 уже такие, точнее несут 3й день)
По техасцам было что тоже мелкие изначально, но вроде на второй день уже более крупнее blush2

Зарание благодарю!

да прям на второй ?!
недельке две дайте разнестись. на инкубацию их не собирают.
Режим, питательность корма...- всё сказывается на качестве яйца. smile3

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
dimali пишет:

Я не пропаиваю для профилактики НИЧЕМ- вот уже 6 лет Бройлеров пропаивал Фармазином а перепелов нет.Было раз- в старом сарае перепела заболели- пропоил фуразалидоном( или фурадонином- сейчас и не помню) , вычистил, перемыл и все. В новом сарае уже 3 года,Постоянно , после каждой партии брудера моются, обрабатываются и обжигаются. Клетки для молодняка - раз в квартал 3 вывода)-Кёрхером, сами стены- раз в год моем и белим известью.Всё- уборка помета через день( максимум-2),вентиляция работает постоянно( летом вдувает,зимой выкачивает), полы - раз в неделю дезраствором. Вода всегда сырая из-под крана.,корм - первый месяц - Пк-5, потом- пк-6 до первого яйца или до забоя. В сарай посетителей пускаю всех. ( единственное- коврик постелю и пару халатов приготовлю.)

согласна. dri
ттт пока и с бролями бог миловал. ничем не пропаиваем, тем более перепелов (они клеточные).
а напольных подстилочных только глистогоним.

чистота кормилок и поилок и смена подстилки. всё ! wink

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Елена13 пишет:
Настасья Михална пишет:

Ребята, у меня такой вопрос: сейчас первый раз в жизни инкубируются перепелята. Вот они вылупятся (дай Бог!), обсохнут 2-3 часа, а потом можно в брудер, да? Кормить ПК-2 или ПК-5? Что можно использовать в кач-ве кормушки и поилки для таких крох? Держать в брудере месяц или раньше можно в клетку сажать? Вот ещё прочла в одной статье, что "Для предотвращения заболевания перепелят инфекционными болезнями в первые 3−5 дней выпаивают воду с байтрилом или энроксилом из расчета 1 мл/л воды. Для повышения сопротивляемости организма к инфекциям и стимуляции роста с 5 по 12 день выпаивают Нутрил Se (из расчета 1,5 г/0,5 чайной ложки /3 л воды) или тривит А,D3 ,Е (0,2 мл /6 капель/ на 1 л воды)." Нужно это делать?

Поите, поите для профилактики, легче болезнь предотвратить и предупредить чем потом лечить, есть еще такие препараты (Лозеваль, Энронит оральный, Энрофлон) есть курсы по пропойке и вакцинации птицы от вылупа и до забоя. Витамины (Е-селен, Нитамин) в интернете почитайте есть еще много заменителей по антибиотикам и витаминам смотря что в вашем городе продают. антибиотик выходит из птицы за неделю за две к слову о том что яйца и мясо чистые будут, в правильных дозировках давать конечно нужно!
А вообще много очень товарищей которые НИКОГДАУПАСИБОГ не давали и не будут давать никакие лекарства своим птицам и все у них в хозяйстве благополучно!

вот Зачем ЗДОРОВЫХ мальков поить антибиотиком ?! тем более перепелят ))
вы сбиваете им всё полезное...они слабеют, а вы их следом полируете" витаминками...
деньги на ветер ?!

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
д@нил пишет:

ограничиваюсь просто кипяченой водой первые 5 - 6 дней, вот и весь "спектр антибиотиков" .затем сырая вода + качественный комбикорм = успех. всех шпагатов, заднеходцев, вертолетов в расход.

в Природе птичка не пьет кипячёную воду и не есть вареные...кашки, яйца...

Самое важное для мальков- это тепло (именно пол !).
корм- пк 5 и чистая поилка с водой.
До 3 недель так, далее во взрослые клетки и всё по взрослому. (корм пару недель смешиваю детский и взрослый. без ограничения. ) wink

04.02.2014 - 17:15
: 34
Лампец пишет:
Елена13 пишет:
Настасья Михална пишет:

Ребята, у меня такой вопрос: сейчас первый раз в жизни инкубируются перепелята. Вот они вылупятся (дай Бог!), обсохнут 2-3 часа, а потом можно в брудер, да? Кормить ПК-2 или ПК-5? Что можно использовать в кач-ве кормушки и поилки для таких крох? Держать в брудере месяц или раньше можно в клетку сажать? Вот ещё прочла в одной статье, что "Для предотвращения заболевания перепелят инфекционными болезнями в первые 3−5 дней выпаивают воду с байтрилом или энроксилом из расчета 1 мл/л воды. Для повышения сопротивляемости организма к инфекциям и стимуляции роста с 5 по 12 день выпаивают Нутрил Se (из расчета 1,5 г/0,5 чайной ложки /3 л воды) или тривит А,D3 ,Е (0,2 мл /6 капель/ на 1 л воды)." Нужно это делать?

Поите, поите для профилактики, легче болезнь предотвратить и предупредить чем потом лечить, есть еще такие препараты (Лозеваль, Энронит оральный, Энрофлон) есть курсы по пропойке и вакцинации птицы от вылупа и до забоя. Витамины (Е-селен, Нитамин) в интернете почитайте есть еще много заменителей по антибиотикам и витаминам смотря что в вашем городе продают. антибиотик выходит из птицы за неделю за две к слову о том что яйца и мясо чистые будут, в правильных дозировках давать конечно нужно!
А вообще много очень товарищей которые НИКОГДАУПАСИБОГ не давали и не будут давать никакие лекарства своим птицам и все у них в хозяйстве благополучно!

вот Зачем ЗДОРОВЫХ мальков поить антибиотиком ?! тем более перепелят ))
вы сбиваете им всё полезное...они слабеют, а вы их следом полируете" витаминками...
деньги на ветер ?!

Профилактика называется. просто вы все молодцы и красавцы у Вас птицы не болеют никогда ничем, у меня было что болели и смертность почти 100% а кто не умер превратился в овощ. Так что мне не жалко 200-400р на лекарства что бы сохранить птицу которой уже 2-3 мес и которая начинает нестись

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

от чего погибли ваши перепелочки ?
установлено ??
случается и отход , но чаще всего по вине хозяина- недосмотр...недосып...жара-холод...короче- человеческий фактор scratch_one-s_head , а не болезнь .

не про жалость к деньгам речь то))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

занимался я раньше индейками- держал в старой бане- зимой дверь там вмерзалась и что на улице - то и там. Да и ночевали они на улице на вольере.. Ходили свободно по всему участку.1-2 раза поил водой,- обычно снег клевали..Короче - хорошие спартанские условия.Генетика была на отличном уровне- на молодняк уже в ноябре был расписан весь будущий сезон.. Никакого синусида, никакой профилактики.Корм от пуза и сухие полы.Отходы были, конечно- не без этого.
И вообще принцип у меня один-выживает сильнейший, а от него поголовье- тоже не будут хиляками.. Если у кого настроение унылое- у меня будет жаркое! good

Россия
: киров
23.01.2016 - 21:00
: 11
OLMI пишет:

прикольно, а людям весь форум перелопатить нормально?

Да, я четвертую неделю с 9 до 12 а то и до 1 ночи читаю форум. А тебе влом?

Украина
: Запорожье
24.01.2016 - 21:51
: 13

Я тоже читаю форум с большим удовольствием ya

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Часто читаю разные темы на форуме, очень много интересного, и мнения разные и советы полезные, и главное чужие ошибки беру на заметку. Когда я взяла перепелят, то мне посоветовали их витаминами пропоить, думаю в том и ошибка была и отход большой, т.к. в корме для перепелят от 0+ уже все есть, и потом идет переизбыток организма лишними элементами. Так что теперь понимаю что кроме воды и нормального сбалансированного корма ничего действительно не надо, а вот про кипяченную воду считаю, что надо (несмотря на то, что в природе они вообще из лужи пьют) потому как только в квитанции на коммуналку вода из крана питьевая, а по факту очень плохая вода и очистка (если ее вообще очищают) идет какими- то химикатами (чайник закипятила - осадок хрен смоешь) про все города не говорю, но так в большинстве.

04.02.2014 - 17:15
: 34
Елена Птичкина пишет:

Часто читаю разные темы на форуме, очень много интересного, и мнения разные и советы полезные, и главное чужие ошибки беру на заметку. Когда я взяла перепелят, то мне посоветовали их витаминами пропоить, думаю в том и ошибка была и отход большой, т.к. в корме для перепелят от 0+ уже все есть, и потом идет переизбыток организма лишними элементами. Так что теперь понимаю что кроме воды и нормального сбалансированного корма ничего действительно не надо, а вот про кипяченную воду считаю, что надо (несмотря на то, что в природе они вообще из лужи пьют) потому как только в квитанции на коммуналку вода из крана питьевая, а по факту очень плохая вода и очистка (если ее вообще очищают) идет какими- то химикатами (чайник закипятила - осадок хрен смоешь) про все города не говорю, но так в большинстве.

О витаминах пару слов, значит хороший корм у вас. в нашем городе наверное не досыпают витаминов, перепела голову назад закидывали и задом ходили.. зрелище ужасное, НИТАМИН и Е-СЕЛЕН с водой 2-3 дня и все прошло.. а взять состав корма у продавца все равно что на заборе ХЙУ написано, только лаборатория может определить какие там витамины и сколько их а это денег стоит, дешевле витамины купить за 200р.

04.02.2014 - 17:15
: 34
Лампец пишет:

от чего погибли ваши перепелочки ?
установлено ??
случается и отход , но чаще всего по вине хозяина- недосмотр...недосып...жара-холод...короче- человеческий фактор scratch_one-s_head , а не болезнь .

не про жалость к деньгам речь то))

болезнь аспергиллез и еще там что то было, в лаборатории вскрытие анализы, а потом на станции по борьбе с болезнями лекарства вакцинация и тд и тп

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

все чаще и чаще встречаю разные "советы " в печатной продукции и все больше убеждаюсь что люди перепелов не то что бы не разводили, а наверно и в глаза не видели. Всю нужную информацию собирал по крупицам на форумах, спасибо всем кто делился своими шишками.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я так рада, что есть этот форум, сколько разных посетила, но здесь самый насыщенный на опыт и советы. Сначала была каша в голове как и у многих новичков, а потом начала для себя разделять нужное и полезное и главное, что есть возможность учится на чужих ошибках. Сейчас лежат в инкубаторе яйца перепелят, а вдохновение получила здесь, ни когда бы не подумала, что рискну инкубировать. Жду малышей к 20 числу, очень волнуюсь. Конечно я не все знаю, и ошибки явно будут, но надо двигаться вперед. Ваш (имею в виду всех форумчан) бесценный опыт подбадривает.

04.02.2014 - 17:15
: 34
Елена Птичкина пишет:

Я так рада, что есть этот форум, сколько разных посетила, но здесь самый насыщенный на опыт и советы. Сначала была каша в голове как и у многих новичков, а потом начала для себя разделять нужное и полезное и главное, что есть возможность учится на чужих ошибках. Сейчас лежат в инкубаторе яйца перепелят, а вдохновение получила здесь, ни когда бы не подумала, что рискну инкубировать. Жду малышей к 20 числу, очень волнуюсь. Конечно я не все знаю, и ошибки явно будут, но надо двигаться вперед. Ваш (имею в виду всех форумчан) бесценный опыт подбадривает.

Форум(темы) мертвые - все на своей волне

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах