Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 39 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
д@нил пишет:

какой 2 разовый прием?

ну это я про взрослых особей

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
Настасья Михална пишет:

У меня ещё вопрос: сейчас моим перепелкам 12 дней. Все это время я следила, что кк и вода были постоянно. Когда и как переходить на 2-х разовый прием?

до месяца корм, вода и свет круглосуточно, потом 2-хразовое питание и свет по таймеру

: Красноярск
27.01.2016 - 12:47
: 6

спасибо всем, кто откликнулся. положила пока в яйцесборник поролоновую полоску, чтооб удар яйца смягчить, на днях уменьшу угол наклона. Без вас так бы и думала, что пелки клюют яйца, а не то, что бьются )))
у меня пелки дома, поэтому слежу, чтоб корм всегда был, когда кушать, решают сами и взрослые и подрастающий молодняк.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

вместо поролона наденьте изоляцию или медицинскую трубочку на бортик, можно разрезать вдоль трубку а можно змейкой закрепить за яйцесборник.

: Красноярск
27.01.2016 - 12:47
: 6
КСВ пишет:

вместо поролона наденьте изоляцию или медицинскую трубочку на бортик, можно разрезать вдоль трубку а можно змейкой закрепить за яйцесборник.

Учту на будущее. Еще раз спасибо всем за советы, вчера все яйца целые!!!! А учитывая, что озадачила мужчин своих изготовлением клеток и птичника на лето, очень вовремя обратилась за помощью к форуму)

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
КСВ пишет:

до месяца корм, вода и свет круглосуточно, потом 2-хразовое питание и свет по таймеру

спасибо!
А вот ещё такой вопрос: сейчас перепелятам 2 недели. Начали лысеть спины и головы. Это линька или нехватка белка, или что? Кушают сейчас ПК-5, в постоянном доступе. 2-ой день даю перепелинное яичко. Может, что-то ещё посоветуете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

линька

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Елена 66 пишет:

линька

А какие временные интервалы линьки у перепелов?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Если честно, то не знаю. Ювенальная линька проходит с 2 до 3 недель. А вот потом примерно в год птички потихоньку лысеют и уже ничего у них не отрастает. А дольше я не держу. я и до года-то не держу, только весной передерживаю родителей, когда яйца не хватает.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Елена 66 пишет:

Если честно, то не знаю. Ювенальная линька проходит с 2 до 3 недель. А вот потом примерно в год птички потихоньку лысеют и уже ничего у них не отрастает. А дольше я не держу. я и до года-то не держу, только весной передерживаю родителей, когда яйца не хватает.

СПАСИБО!Значит у "меня" заканчивается.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Елена 66 пишет:

линька

ага, поняла. Спасибо!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят ,здравствуйте . Прошу помощи . Скажите , что за порода ? Пойдет ли на яйцо и мясо ? Предлагают купить по 50 р.

Вложение
image87.jpg
image88.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Sawysha,
у меня таких пока нет..
вроде маньчжуры.. очень хочу завести - много хороших отзывов.. ))

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
theprodigy пишет:

Sawysha,[изображение]
у меня таких пока нет..
вроде маньчжуры.. очень хочу завести - много хороших отзывов.. ))

Спасибо большое . Завтра позвоню забранирую штучек 30 . Если их завтра , послезавтра заберу , времени на изучение форума нет . Подскажите какие клетки под 30 шт делать и сколько нужно петушков на 30 курочек . И как вы думаете , здесь на фото примерно какой возраст цыпок ? Извините за такое количество вопросов , просто думали завести ближе к лету , а тут вот их предложили , да и по цене мне потянуть .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

про возраст ничего не скажу, но вроде не потрепанные..
сантиметров 140-160-180 квадратных на птичку..
петушки зачем? инкубатор будете брать?
с петушками надо варьировать от вместимости клетки, примерно 3-4 самки на самца.. и имейте в виду, если в клетке с 12 самками будет 3 самца и одного забьют противники - другого будет уже не подсадить.. я бы с запасом ещё одного сунул.. ))

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
theprodigy пишет:

про возраст ничего не скажу, но вроде не потрепанные..
сантиметров 140-160-180 квадратных на птичку..
петушки зачем? инкубатор будете брать?
с петушками надо варьировать от вместимости клетки, примерно 3-4 самки на самца.. и имейте в виду, если в клетке с 12 самками будет 3 самца и одного забьют противники - другого будет уже не подсадить.. я бы с запасом ещё одного сунул.. ))

Да , буду инкубатор брать , пока что есть у кого попользоваться . Нам ребенку в питание обязательны перепелиные яйца , сейчас мой расход в день 2 пачки по 20 шт. А у нас они с каждым днем растут в цене , сегодня покупала по 73 р.за пачку .Мясо тоже посоветовали . Поэтому желание завести . Мы правда не ожидали так рано , но раз предлогают надо брать . Сегодня буду лопатить форум . Если что спрошу вас , знатоков . Хозяйка как то объяснять не спешит , она их завела , а возиться видать не захотела .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

лишь на мои советы не ориентируйтесь..
почитайте всё ж.. а птичек возьмите - по ходу разберетесь.. ))
съедите по полтиннику - и то хорошо.. ))

(диатеза не боитесь? полкило яиц в день.. ужс.. )

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Мне тоже кажется это маньчжурские золотистые . Вот скоро нам радость будет !!!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
theprodigy пишет:

лишь на мои советы не ориентируйтесь..
почитайте всё ж.. а птичек возьмите - по ходу разберетесь.. ))
съедите по полтиннику - и то хорошо.. ))

(диатеза не боитесь? полкило яиц в день.. ужс.. )

Не , я их делю на 3х детей . Сыновья пьют по 10 шт в день . Бабушка выпивает 5 шт , а остальное нам с дочкой и мужем .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) свои-то повкуснее будут.. )) 100%

особо не заморачивайтесь.. тем более муж есть и сыновья.. ))
всё сделаете! клетка, поилка, кормушка, корм - всё!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Перепелиные яйца моему младшему сыну назначил гастроэнтеролог , по 3 шт 3 раза в день . Он у нас родился очень маленький и пищеварительная система очень пострадала , я сначало тоже подумала при чем здесь яйца ( тем более у него аллергия на всё практически ) , но как результат сейчас перепелиные яйца у нас жизненная необходимость . В них есть какой то очень редкий фермент . Мы лежали в отделении с детками с тяжелейшими патологиями ЖКТ и всем рекомендовали перепелиные яйца .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

хороший доктор.. ))
нам бы в район таких побольше.. ))
удачи! и здоровья!

(я спать)
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
theprodigy пишет:

хороший доктор.. ))
нам бы в район таких побольше.. ))
удачи! и здоровья!

(я спать)

Да вообще то , это ваш доктор московский из Морозовской КБ .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Sawysha пишет:

Ребят ,здравствуйте . Прошу помощи . Скажите , что за порода ? Пойдет ли на яйцо и мясо ? Предлагают купить по 50 р.

На первой фотке и верхнем ярусе второй фотки- самцы манжурцев. Смотрите, что б вам их и не насыпали по 50 руб. А то яйца не дождетесь.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Елена 66 пишет:
Sawysha пишет:

Ребят ,здравствуйте . Прошу помощи . Скажите , что за порода ? Пойдет ли на яйцо и мясо ? Предлагают купить по 50 р.

На первой фотке и верхнем ярусе второй фотки- самцы манжурцев. Смотрите, что б вам их и не насыпали по 50 руб. А то яйца не дождетесь.

Да , Лена спасибо . Мы уже всё уточнили с хозяйкой . Просто сначало друг друга не поняли , у меня Егор трубку выдерал , а она ехала куда то , короче испорченный телефон . Сегодня итог переговоров такой , у неё есть манчьжурские золотистые и белые техасские . Беру 15 курочек манчьжуров + 5 петушков и 15 курочек техасцев + 8 петушков , все 5 недельные . Заберу в конце марта . Этот выводок пропускаю . Курочки манчьжуры 130 р., а техаски 160 р. за шт , петушки дешевые по 50 рубликов . Меня всё устраивает , как раз и время всё перечитать и подготовить есть . Короче , хожу счастливая . А то 150 р в день на одни только яички .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Sawysha,
только имейте в виду, Ирина, что при таком раскладе 40 яиц в день Вы увидите только в июле.. я бы посоветовал Вам (раз уж Вы собираетесь покупать инкубатор) - купить его немедленно и купить яйцо - и вперёд! ))

8 марта заложите, 25-го вылупятся, в середине мая пойдут яички.. ))
(это не отменяет покупку курочек)

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
theprodigy пишет:

Sawysha, [изображение]
только имейте в виду, Ирина, что при таком раскладе 40 яиц в день Вы увидите только в июле.. я бы посоветовал Вам (раз уж Вы собираетесь покупать инкубатор) - купить его немедленно и купить яйцо - и вперёд! ))

8 марта заложите, 25-го вылупятся, в середине мая пойдут яички.. ))
(это не отменяет покупку курочек)

Дим , здравствуйте . Яйцо на инкубацию она не продает . Если найду , то так и сделаю . А почему до июля яиц не будет . Я ж курочек 5 недельных буду брать ?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) яйца будут.. ))
четырех десятков не будет.. ))
Вы же 8-10 в день будете на инкубацию откладывать?
а нести Вам будут штук 25.. значит к столу только 15-18 шт до июля..

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
theprodigy пишет:

)) яйца будут.. ))
четырех десятков не будет.. ))
Вы же 8-10 в день будете на инкубацию откладывать?
а нести Вам будут штук 25.. значит к столу только 15-18 шт до июля..

О, да это мы потерпим . Не сможем без 10 шт для Егора ( малюты нашего ) , а вот все остальные большие уже человеки , должны понимать .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Объясните мне, туповатой, если нужны яйца, то зачем брать заведомо не яичные породы?
Не знаю, какие у вас там манжуры, у меня, к примеру, от 10 птиц в день 6-7 яиц. Крупные яйца, да, тушки просто великаны.
Почему не купить японцев? Завалят яйцом, едят немного, плотность посадки выше, чем у мясных пород.
Чем обусловлен выбор?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах