Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 38 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Настасья Михална пишет:

Выводились на 18-19 дни.

Важно при какой температуре в инке выводили уже на последних двух днях, там перегрев и недогоев дают затяжной период вывода (из инструкций у любому инку),

Настасья Михална пишет:

От общего кол-ва сдохло штук 12.

Это вы знаете "общее кол-во", а вообще берут определенный процент от общего количества, и чтоб определить его его надо указать в цифрах 12 штук от 15 это караул, а 12 штук от 200 это ближе к норме.

Настасья Михална пишет:

Думаю, было слишком жарко, сейчас температуру ниже сделали.

Тоже не о чем, как можно чем-то помочь, если нет значения температуры, жарко для человека - тепло для птицы, а то и холодно. И судя по фото лампа стоит из вне брудера, может света мало и они плохо питаются в полумраке?

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Елена Птичкина пишет:

Важно при какой температуре в инке выводили уже на последних двух днях

37 и 3

Елена Птичкина пишет:

Это вы знаете "общее кол-во", а вообще берут определенный процент от общего количества, и чтоб определить его его надо указать в цифрах 12 штук от 15 это караул, а 12 штук от 200 это ближе к норме.

простите....12 от 90
Про температуру - сейчас 35, было жарче, 38 примерно
питаются хорошо, только успеваю корм подсыпать. Почитала про клоаку - на моих не похоже, попы чистые, помет нормальный.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Вчера ещё у нас ураган был, ветер задувал газ в котле, не было долго отопления, я лампу над цыпами ниже делала, чтобы потеплее было. Но дома то было холодно(((( Может, это тоже сыграло роль. Чувствую себя беспутным птицеводом, конечно((

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Настасья Михална
я пока провел чуть больше десятка инкубаций - никогда такого не было..
Вас, наверное это мало успокоит, НО!
один раз было! брал яйцо у человека всего один раз.
вылупились хорошим процентом, были и уродцы,
а потом неожиданно через сутки отошли два - не придал значения..
на следующий день ещё два.. и ещё, и ещё..
дней 6 всего. приближалась паника, но всё стабилизировалось,
а я списал беду на родительское стадо и всё..
не пеняйте на себя..
проверьте всё ещё раз и если норм - значит всё устаканится.. ))

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Настасья Михална пишет:

Чувствую себя беспутным птицеводом, конечно((

Вы сильно не переживайте, у нас новичков не все гладко, но надо обязательно выявлять причину, чтоб такое не повторялось в будущем. Я первых перепелок брала в двухнедельном возрасте летом, все было ок. Следующих решила закупить поменьше возрастом (дешевле вроде как), взяла трех-пятидневных 180 птенцов. Привезла домой, посадила в брудер, утром 30 ушли, на следующий день еще 5, потом еще по два-три и так неделю, вот где кошмар. А сейчас вывела сама, один еще в инке ушел, думаю придавили, потом из оставшихся 169 еще на второй день и третий по одному. А причин вроде и нет видимых, бегают одинаково, едят хорошо, вода только кипяченая с чуть марганцем (у нас просто в кране плохая вода, не рискую просто давать), завтра будут пить просто кипяченую без марганца (многие знаю противники марганца, а я всем мелким даю и все нормально). Важную роль играет и родительское стадо. У человека купила яйцо смокингов, инка у меня еще не было, отнесла к знакомому (он профи по выводу перепелов), из 90 яиц только 32 остались, и те слабенькие, медленно растут, (вывелось всего около 50, остальные ушли), видимо тоже яйцо было не очень.
Первые у меня тоже были через одно место, а на вторых уже такие ошибки не допускаю, первых видимо тоже "пережаривала" в брудере, были страшненькие, взъерошенные, казались вспотевшими, какие-то не такие, видимо у вас тоже чуть завышена температура была. Выше 35 не стоит их поджаривать и каждый день на градус снижать надо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Елена Птичкина пишет:

взяла трех-пятидневных 180 птенцов. Привезла домой, посадила в брудер, утром 30 ушли, на следующий день еще 5, потом еще по два-три и так неделю, вот где кошмар.

Поэтому никогда не продаю малышей. Желание покупателя сэкомить очевидно, но терять свое лицо при такой продаже не буду.
У меня по технологии птенцы через 10 дней переезжают из котельной, где вылупляются и сидят в брудерах, в общий птичник в брудер. По улице это примерно 12 метров пройти. Моя статистика показала, что перевод их в возрасте 5-ти дней вместо 10-ти вызывает отход в пределах 5%. И это за 45 секунд транспортировки в теплой коробке, прикрытой еще и одеялом! При переводе в 10 дней отход равен 0.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
theprodigy пишет:

а я списал беду на родительское стадо и всё.

Ваще не причем родители.
Списать на них можно уродства и то не все, только с клювом и одноглазость. Старые родители дают больший процент неоплода и заморов в процессе инкубации. Молодые родители "виноваты" в шпагатиках и тюленях. Все отходы в процессе после вылупления - это косяки в режиме. Или корме. Или кипяченой водички с марганцовкой. Можно, здесь я крикну: 140 птенцов за сутки выпивают 2 литра воды! Млять, неужели разорительно купить 5-тилитровку воды, если из-под крана течет плохая!
Вывод на 18-19 - день - это крутой косяк в инкубации. Я бы из этого выводка всех пустила бы на мясо, ни одного не оставила на формирование семей.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66,
я не настаиваю.. просто мне так было удобней.. ))
- "а что?! что я могла подумать?!" © --
инкубатор тот же, вылезли более-менее нормально, брудер проверенный,
корм, вода - всё как всегда, и причём - все цыплята как цыплята:шустрые довольные, но как откроешь брудер - дохленький один..
по два в день в течение шести дней.. из кажется 90 шт..

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Воды купить не жалко, только она не чуть не лучше крановой, если эту воду подержать около лампы, а в брудере все равно она будет находиться при температуре выше комнатной (+30С и выше), на ней образуется через час-два слизь. Это раньше брали нормальную термальную воду, а теперь научились "гнать на месте", так, что по мне лучше кипятить, а марганец в малом количестве просто ее дезинфицирует и за два пару дней никакого вреда птице не принесет. Я прислушиваюсь ко всем советам с уважением, но выбираю для себя то, что считаю в моем случае наиболее приемлемым и свое мнение ни в коем случае никому не навязываю, у меня нет пока, что богатого опыта, но на тех ошибках при первых птичках уже можно сделать определенный вывод, тем более, что ситуация была у нас одинаковой (изначально при пересадке в брудер конкретно птенцов перегрели (до + 38 С), отсюда и проблемы далее пошли)

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Сегодня пока отхода нет, тьфу-тьфу) Вчера начала давать им чиктоник и муж пол по другому сделал им в брудере. На вид активнее, скачут там аки кони. Лампу выше подняли, теперь спят ковром, а не горочками. Я все же думаю, что помирали больные, наверное.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

естественный отбор- великая вещь.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Я посты продвинутых опытных перепеловодов ( Елена 66, dimali и т.д.) распечатываю и уношу в толстую папку, этакий сборничек, лучше чем печатные книги.
марганцовку не даю, вода из под крана, отстаивается в баклажках внутри перепелятника.

Россия
: Чебоксары
27.02.2016 - 08:15
: 3

Здравствуйте форумчане! Я начинающий перепеловод. Подскажите пожалуйста, купил перепелок самок в количестве 14 штук в возрасте 3 недель, кормим их комбикормом для кур несушек от Павловского завода, сидят в клетке 70х35см., содержу в квартире. Прошли 2 недели все было хорошо, сейчас им 5 недель. Вчера 26.02.2016 года с вечера и по настоящее время они просто взбесились, носятся по клетке, лезут друг на друга. Одну перепелку, которая всех клевала я отсадил в коробку, но все равно оставшиеся в клетке ведут себя возбужденно. Вода и корм у них есть. Не подскажите мне, что это с ними случилось? Других животных и детей нет.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Алексей Абрамов пишет:

лезут друг на друга

Март, однако приближается. Вообще - то у них скоро начнется яйцекладка и каждая птица по своему на созревание реагирует, важно им световой режим правильно установить, поменьше яркого света, и ночь делать не забывайте, а так это нормально, бывает день -два порезвятся и опять нормально все будет.

Россия
: Чебоксары
27.02.2016 - 08:15
: 3

Елена спасибо Вам. А то эта ночь была просто ужасной.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Алексей Абрамов пишет:

Елена спасибо Вам. А то эта ночь была просто ужасной.

Выключайте им свет в 23 часа пусть спят и вам не мешают. У меня таймер стоит с 6 до 23.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Алексей Абрамов пишет:

кормим их комбикормом для кур несушек от Павловского завода,

Этот корм категорически не подходит растущим перепелам.
Скоро они у вас позабивают друг друга насмерть из за недостатка протеина. Кормите их перепелиным КК.
КК-ом для кур-несушек можно заменить 50% перепелиного КК в возрасте 6 месяцев, когда потребность организма в "строительных" материалах снижается.

: Красноярск
27.01.2016 - 12:47
: 6

Всем здравствуйте! У меня 8 пелок несушек, 5 манжуриков и 3 техасца. ежедневно несут по 6-7 яиц. Только одно но- постоянно яйца надклюнутые в основном по одному разу. Сегодня только одно целое и 5 надклюнутых((( Наклон для выката хороший, я бы даже меньше сделала, до яиц в яйцесборнике не достают, но все равно умудряются надклюнуть яйца. Как с этим бороться?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

хорошо бы клетку увидеть особенно пол.

: Красноярск
27.01.2016 - 12:47
: 6

Клетка 50х30 см. Сетка 12х25 толщина прутка 1,8 мм. Перепад высоты клетки по передней и задней стенке 6 см

Вложение
img20160228002036929.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

6 многовато.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Акварель пишет:

Только одно но- постоянно яйца надклюнутые в основном по одному разу. Сегодня только одно целое и 5 надклюнутых((( Наклон для выката хороший, я бы даже меньше сделала, до яиц в яйцесборнике не достают, но все равно умудряются надклюнуть яйца. Как с этим бороться?

Им возможно не хватает кальция, вы добавляйте ракушку мелко дробленую (почти в муку) или кальций в порошке в ветаптеках продается.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

там, походу, у яйцесборника ещё больше перепад..
Акварель,
может яйца бьются?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Стопудово бьются, пока по "американским горкам" летят.

: Красноярск
27.01.2016 - 12:47
: 6

Вряд ли бьются, мне кажется, что клюют. "горки" Сделали около недели назад. До этого было более полого и все равно яйца были вот такими. Просто было 1-2, щаз больше. Вернем как было. Фото тюкнутого яйца:. Пока писала засомневалась, может действительно бьются,. Ракушечник не даю, бывает даю скорлупу проведенную. Ракушечник есть в составе корма, которым кормлю- для перепелов несушек

Вложение
img20160228164839.jpg
: Красноярск
27.01.2016 - 12:47
: 6

А сколько примерно перепад посоветует на 30 см ширины клетки?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Акварель пишет:

А сколько примерно перепад посоветует на 30 см ширины клетки?

Я когда клетки делала, испестрила интернет, везде советуют перепад от задней стенки до передней примерно 3-4 см перепад делать, у меня на 50 см ширины 3 см перепад, и нормально, птица сама потихоньку лапками выкатывает, бывает клюет яйцо. я просто кальций в порошке примешиваю к еде и перестают его трогать.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

У меня ещё вопрос: сейчас моим перепелкам 12 дней. Все это время я следила, что кк и вода были постоянно. Когда и как переходить на 2-х разовый прием?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Акварель пишет:

А сколько примерно перепад посоветует на 30 см ширины клетки?

в любой клетке прежде чем собрать пол окончательно, беру перепелиное яйцо и пробую как оно скатится, если скорость набирает - перепад уменьшаю, если наоборот- увеличиваю.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Настасья Михална пишет:

У меня ещё вопрос: сейчас моим перепелкам 12 дней. Все это время я следила, что кк и вода были постоянно. Когда и как переходить на 2-х разовый прием?

какой 2 разовый прием? корм у перепелов в кормушках должен быть круглосуточно, а взрослая птица начинает питаться с первыми лучами солнца ,в природе, в птичнике примерно также. поэтому с вечера зарядите корму столько чтобы в 6 утра не бежать к птице, содержание любой птицы должно приносить удовольствие ,а не беготню к микрокормушкам с которых перепела все время будут разбрасывать корм, и будут жить в проголодь, вы это почувствуете в размере яйца, а также в сбое яйцекладки. все должно быть как в армии,. Если питание взрослых 3 разовое, то должно быть четким как часы. утро 6- 7 ч, 14- 15 ч, 21-00 22-00 ч

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах