Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 89 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Елена 66 пишет:

Я никуда не теряюсь, утром обязательно захожу на Фермер, это уже многолетняя привычка.

У меня была такая же ситуация. Долго разводила в себе. Потому что птица крупная и кого бы я не смотрела для обновления, а чаще всего это самцы, никто не подходил. Увы, на моих девок эта мелочь даже залезть не может.

Перестала продавать несушек весной. Потому что и даже моя версия "что то у меня с кормом или содержанием" не подтвердилась. И на другом корме и в другом месте девки дохли через 5-6 месяцев.

В общем, этой зимой полностью заменила своих, купила в 2-х местах большие партии яиц. Сейчас вот занимаюсь отбором.

Но честно скажу, что один фиг живут меньше, чем когда-то, когда я только начинала.

И ведь не скажу, что, мол, накопился инфекционный фон.... за это время птица уже 2 раза переселялась, делался ремонт....

Хотя версия с ухудшением состава корма тоже имеет право жить. Наш завод давно уже перестал делать корма по госту, а перешел на ТУ.

Лена, добрый вечер. Правильно ли я поняла, что и у вас такая же ситуация? shok У меня точно так же: В начале моего перепеловодства все было очень хорошо. А сейчас... Значит, дело в чем- то другом... Если появится версия - поделитесь. Инфекция - тоже не проходит: я перевела перепелок в новое помещение, дезинфекция - постоянная. Анализы тушек сделала. dntknw Корм меняю. scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Нет, сейчас все не так плохо с продолжительностью жизни.
Я же писала, что проблема была в разводе "в себе" длительное время.
Сейчас вот совсем новое поголовье, самым старшим 7 месяцев, пока, ттт, живы....

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Елена 66 пишет:

Нет, сейчас все не так плохо с продолжительностью жизни.

Я же писала, что проблема была в разводе "в себе" длительное время.

Сейчас вот совсем новое поголовье, самым старшим 7 месяцев, пока, ттт, живы....

Лена, поняла. Спасибо большое за ответ. Но я-то кровь новую добавляла. dntknw Сейчас опять яйца из нового хозяйства взяла. Буду пробовать. smile3 Посмотрим, что получится. Вам - всего хорошего.

: Москва
10.06.2010 - 14:55
: 4

Добрый день.
Купили маленький инкубатор, чтоб в образовательных целях попробовать вывести перепелов с детьми.
Отзывы у него были хорошие. Заложила яйца, сейчас 5 день.
Сначала выставила в инкубаторе положенные 37,7, но обнаружила, что другой термометр показывает 39 и больше, я запереживала и снизила температуру инкубатора.
Сегодня вот опять стою рядом с ним и пытаюсь сделать чтоб как надо было.
Но по факту, щуп показывает с одного края температуру 38,7, а с другого 33,8, а с боков 37,0.
При этом инкубатор выставлен на 37.

Есть ли шанс, что вообще кто-то вылупится? С одной стороны недогрев, с другой перегрев. Инкубатор всего на 13 перепелиных яиц.
Под температуру 38,7 сейчас попадают 4 яйца, штук 5 в 37 и еще 4 в 34.
Как быть? Выставить 37,7 и смириться с тем, что 4 яйца точно погибнут, зато 5 будут в оптиматьной температуре?

На сколько вообще критичны отклонения температуры?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
lyulia пишет:

На сколько вообще критичны отклонения температуры?

Ну вообще критичны.
Самка перепела сидит в гнезде, не вставая весь период высиживания. Кормит ее самец.
По своему опыту знаю, что в первые 5 дней особенно важна стабильная температура. Если у нас, к примеру, отключают свет, то однозначно заводим генератор.
А вот в последние дни инкубации, при отключении на 3-4 часа уже не дергаемся, ничего страшного не произойдет.
Что будет в вашем инкубаторе - покажет только время. Конечно, надо было сперва проверить его. При неравномерном прогреве ставят маленькие вентиляторы на маленькую скорость, они разгоняют теплый воздух по объему..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах