Вопросы начинающего.. Страница 33 из 75

Вы здесь

2242 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
украина
: 7
Tanushkin пишет:

Согласна, я тоже не держу самцов в клетках с самками, которые пищевое несут...

и я отомже, а пихать яйца перед продажей на пищу" не очень мудро , и ктомуже я никого нехотел обидеть !!!

украина
Елена 66 пишет:

Так это господин вопрошающий всех продавцов инкубационного яйца загодя обвинил в непорядочности, еще ничего ни у кого не купив и не проинкубировав!

ну например у меня три нороды перепнлов покупал у разводчиков инкуб яйца!!! вывожу 3года сам, кров подливаю 2 раза вгод!! но излишки инкубационого яйца похолодильникам непихаю laugh да выводили из моих яичек пищевых люди перепелят и потом заказывали инкубацыоное и видя разницу , больше из пищевые яйца на инкубацыю непокупали !!! но каждый делает посвоему . И вам никто яйца охлаждать незаприщает !!! извините если немного обидел! blush2

украина
perepel@hotmail.ru пишет:

Имейте ввиду, что инкубаторы типа Золушки и Наседки тоже могут вам брак сделать в процессе инкубации. Не торопитесь собак на продавца спускать....

но говоря у меня первые инкубаторы тож наподобе были ток названия МИНИЛАЙН но это сути неменяе инкубирую без переворота и вывод вних был приблизительно 75-80% инкуб яйцо завозилось службой доставки за 350км. однельное спс разводчикам у которых покупал очень качествено упаковывали smile3

Заходил: 7 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Красногорск
: 3

Здравствуйте. я новичок,одну неделю содержу 18 перепелок,вопросов пока нет,так как прочитала весь ваш форум о перепелках,перепелки достались нечайно в месте с клеткой,сентябрьские несушки...Но хотела и хочу завести кур...Покупать на Птички и у частников стремно,в болезнях могут быть...вопрос такой:Как им удается болявых разводить содержать и продавать и у них они не мрут... и эти люди годами этим занимаются...стоит у них взять и пип своим....что за секрет такой?

Россия

То ,что птицу особенно подростковую надо в карантин сажать_это факт,,,но только не понятно почему у хозяев она доросла ,а как к вам приехала так дохнуть начала и не дай Бог и всех заразила!!!????

Россия

И еще вопрос, как можно определить кто из них несется хорошо,а кто нет?????

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3562
Маргушечка пишет:

Здравствуйте. я новичок,одну неделю содержу 18 перепелок,вопросов пока нет,так как прочитала весь ваш форум о перепелках,перепелки достались нечайно в месте с клеткой,сентябрьские несушки...Но хотела и хочу завести кур...Покупать на Птички и у частников стремно,в болезнях могут быть...вопрос такой:Как им удается болявых разводить содержать и продавать и у них они не мрут... и эти люди годами этим занимаются...стоит у них взять и пип своим....что за секрет такой?

Вообще конечно вопрос не по теме перепелок, но бывают и латентные формы течения заболеваний. Это типа скрытые, что ли, не сильна я в терминологии. Или вот говорят, что если курица привита от болезни какой, то является переносчиком в скрытой форме. А у вас поголовье непривитое - все, пипец.
Или так, как у нас, к примеру, со щенком вышло. Купили здорового, а через несколько дней стал дристать. Хорошо, ветеринар умная попалась, не стали антибиотиками сразу пихать. Она объяснила, что в любом хозяйстве своя биологическая обстановка и животные и птицы вырабатывают иммунитет на "свои" бактерии. А вы привезли в новую среду и пока щенок не выработает иммунитет к ней, будет дристать. Поэтому надо не препятствовать этому, а уменьшать вред для организма. Неделю парень промучился и все, как рукой сняло.
Поэтому я никогда не покупаю живую птицу, как не было бы соблазнительно. Только яйцо.
И в птичнике движение особей происходит только "в один конец". У меня вместе в птичнике живут и перепелки, и утята и куры и бройлеры. Но уж если утята, к примеру, переведены на уличное содержание, то обратно в птичник они попадают уже только в разделочное отделение без головы.
Купите вы уже инкуб яйцо кур, время еще позволяет. Раз у вас живут перепела, значит, помещение теплое есть, успешно вырастите курочек на яйцо, петушков на супец.
Столько обмана с возрастом и яйценоскостью кур, что мама не горюй, лучше самой!

Заходил: 4 часа 20 минут назад
Россия
: Москва
: 217
Елена 66 пишет:

А с инкубационным яйцом?

Россия
russlav58 пишет:
Елена 66 пишет:

А с инкубационным яйцом?

Чьим? Перепелиным?
Видите ли, яйцо или оплодотворенное или нет. Я, к примеру, всегда интересуюсь, куда поедет мое яйцо и в каких условиях будет транспортироваться. Недавно отправляла самолетом в Питер, так сама с Аэрофлотом выясняла, как будет происходить досмотр, пронесут ли яйца через рамку и тд. Покупатель сам заинтересован, чтобы получить неповрежденное яйцо. И будет стараться его проинкубировать без ошибок. И вот если при всех этих условиях неоплод гораздо выше, чем норма, то к продавцу можно предъявить претензии, предоставив, к примеру, фото вскрытых после инкубации яиц.
С живой птицей все сложнее. Какие могут быть претензии? Больна? Так до диагностирования пройдет немало времени и доказать, что заразилась у продавца, а не на новом месте - очень сложно. Не несется? Так условия содержания покупатель не соблюдает, вот и не несется.
Я своих покупателей молодок всегда предупреждаю и прошу, если через 2 недели не занесется, звоните обязательно, будем разбираться, что вы делаете не так. По счастью, причины всегда стандартные и их 2: первая - пропускают мимо ушей информацию о температурном режиме содержания и после моих +22-23, птичка попадает в +12, потому что отапливать помещение дорого, а вот куры сидят там и ничего...
Вторая: наш замечательный интернет! В котором каждый может найти именно ту информацию, которую хочет, а не ту, которую ищет. Норма кормления. Продаю мясную породу, молодок, которые еще интенсивно растут. Говорю - кормите до возраста 2 месяца досыта. Досыта - это когда корм в кормушке всегда. Съедают примерно 50 гр на клюв. На это и ориентируйтесь.
Так ведь нет же! Мы пойдем в интернет, разыщем там рекламную статейку о золотых яйцах, где вычитаем, что птички кушают 20-30 гр в день и посадим птицу на голодный паек! Какое яйцо? Ей бы в живых остаться на таких харчах!
А по их логике я обманула. Сказала, что птичка занесется примерно через 10-14 дней, а она не несутся.
По счастью, таких покупателей ну очень мало и они всегда после звонка и консультации выполняют рекомендации и половина из них даже не забывает отзваниваться потом, чтобы поделиться радостью, что появилось яйцо.

Заходил: 4 часа 20 минут назад
Россия
: 217
Елена 66 пишет:

Я своих покупателей молодок всегда предупреждаю и прошу, если через 2 недели не занесется, звоните обязательно, будем разбираться, что вы делаете не так.

Вы очень порядочный продавец...возможно, даже единственный roma

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
: 78

Здравствуйте! ТВЕРЬ отзовись, пожалуйста! Моя ситуация такова, живу в деревне с двумя детьми. Хочу завести перепелов техасских, но вот приобрести их нет возможности, вернее съездить за ними в Тверь. Может найдется человек который сможет помочь? В нашу сторону планирует человек ехать в пятницу 29.01, скорее всего на 20ч .40 мин автобусе. Нужно Вам до автовокзала доставить перепелов. Интересуют суточные, так как сама хочу вырастить. Очень надеюсь на помощь форумчан! Заранее спасибо.

Лилия

Россия
Цветочек05 пишет:

Интересуют суточные, так как сама хочу вырастить

А этот человек сможет обеспечить в переноске +36 градусов с обязательным освещением во все время следования автобуса? И про поступление свежего воздуха в переноску не забудьте, у перепелок ускоренный обмен веществ, даже яйцо на инкубацию нельзя в закрытой таре перевозить.

Заходил: 1 день 5 часов назад
рф
: ленинградская область
: 5300

да и лучше начните с мясных манчжуров-фараонов- мясо почти по весу такое же- а с разведением намного проще.

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Россия

Дело в том, что мне этот человек уже привозил яйца инкубационные. Я в инкубаторе их выводила и за 4 дня до вывода, он сломался. Яйца на выброс, разбила а внутри перепела, не суждено им было вылупиться. Поэтому придется рискнуть и перевезти суточных, им ехать два с половиной часа. Деталь заказала, но пока придет по почте, пока найду кто отремонтирует, пока мне инкубационные яйца привезут, пока я их выведу, в общем море времени улетит в пустую. Вот поэтому надеюсь, что войдут в мое положение и помогут форумчане.

Лилия

Россия
Цветочек05 пишет:

им ехать два с половиной часа

Безнадежно. Пустой выброс денег. Если уж так хочется побыстрее, купите 3-х недельных. Пока ремонтируется ваш инкубатор, пройдет недели 3-4, как раз перепелочки начнут нести нормальные яйца для инкубации.
Только берите, как вам и посоветовали, манжуров-фараонов. У них в 3 месяца уже можно определить пол по грудке.

Заходил: 8 часов 19 минут назад
Россия
: Москва Зеленоград
: 1404

Тоже суточных два с половиной часа везти не советую, трёх недельные в самый раз.

Инкубационный сезон это когда даже вареное яйцо ставишь тупым концом вверх.))

Мой блог http://fermer.ru/blog/169568/kuhonnaya-miniferma-242229

рф

суточных можно вести хоть сутки да и в мороз( если на машине)- я не раз отправлял и возил перепелят и за 300-500км.Делается так - берете коробку , на дно кладете поллитровые или 0,33 бутылки с горячей водой, сверху опилки и тут главное- не заморозить- а не "сварить"

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

рф

и вообще я всегда и сам стараюсь и другим советую покупать выращенный молодняк у самого заводчика, у него на дому, у того- кто может показать маточное поголовье и само хозяйство...Яйца я покупаю только тогда- когда нет возможности привести живую птицу- или не хотите рисковать с болезнями.Ну ли если полно времени подождать..

,

Россия

Спасибо огромное, всем за советы. Буду думать...

Лилия

Заходил: 4 дня 6 часов назад
Россия
: Красноярск
: 613

я еще такую малышню транспортировал в инкубаторах "идеальная наседка" - они пенопластовые, а значит пелочки не мерзнут. главное чтобы не задохнулись, приоткрывать . тоже около 2 х часов возил, с верху в окошко укладывал фонарик .

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: с. Архангельское
: 12

Всем привет! Подскажите, перепелок на племя держат семейками в разных клетках или в одной клетке в соотношении 1 петух к 3 - 5 самкам?

Россия

И еще вопрос, в инкубаторе блиц-норма яйца от переферии к центру перекладывают?

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Черкассы
: 350
vlfdhur пишет:

Всем привет! Подскажите, перепелок на племя держат семейками в разных клетках или в одной клетке в соотношении 1 петух к 3 - 5 самкам?

держу техассиков, 17 курок, 8 петухов в одной клетке.
в пенопластовых кубиках не так важно перекатывание как стабильная температура, влажность и воздухообмен.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: 160
Маргушечка пишет:

И еще вопрос, как можно определить кто из них несется хорошо,а кто нет?????

по лонным косточкам. как у курицы.
под хвостиком нащупайте две косточки около входа-выхода.
если там широко и мягко, то хорошая несушка. smile3

Россия

а они этого не боятся?

Россия
vlfdhur пишет:

а они этого не боятся?

А кто их спрашивает? Вам ведь надо узнать. Только это все равно не 100%. Вот я несколько сот тысяч уже перепотрошила перепелов и если у птички нет внешних дефектов типа зоба, сколиоза, сломанных крыльев и лап, все в порядке с перьевым покровом (у молодок), не раздут живот, то у всех абсолютно внутри была гроздь.

Россия

да просто почитал тут какие они пугливые и что у них стресс со всякой ерунды наступает уж боишься лишний раз трогать!

Заходил: 4 дня 6 часов назад
Россия
: Красноярск
: 613

так птичка маленькая, вот и боится.

Россия
vlfdhur пишет:

И еще вопрос, в инкубаторе блиц-норма яйца от переферии к центру перекладывают?

Я перекладываю, у меня инкубатор Несушка БИ-2. Правда сейчас сломан. Не знаю на сколько это будет лучше, но и уж хуже я думаю точно не будет.

Лилия

Россия

В Блицах равномерный прогрев, это вам не Несушки или Наседки. Так что не надо ничего перетасовывать.

Страницы