Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 33 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
украина
27.12.2015 - 22:51
: 7
Tanushkin пишет:

Согласна, я тоже не держу самцов в клетках с самками, которые пищевое несут...

и я отомже, а пихать яйца перед продажей на пищу" не очень мудро , и ктомуже я никого нехотел обидеть !!!

украина
27.12.2015 - 22:51
: 7
Елена 66 пишет:

Так это господин вопрошающий всех продавцов инкубационного яйца загодя обвинил в непорядочности, еще ничего ни у кого не купив и не проинкубировав!

ну например у меня три нороды перепнлов покупал у разводчиков инкуб яйца!!! вывожу 3года сам, кров подливаю 2 раза вгод!! но излишки инкубационого яйца похолодильникам непихаю laugh да выводили из моих яичек пищевых люди перепелят и потом заказывали инкубацыоное и видя разницу , больше из пищевые яйца на инкубацыю непокупали !!! но каждый делает посвоему . И вам никто яйца охлаждать незаприщает !!! извините если немного обидел! blush2

украина
27.12.2015 - 22:51
: 7
perepel@hotmail.ru пишет:

Имейте ввиду, что инкубаторы типа Золушки и Наседки тоже могут вам брак сделать в процессе инкубации. Не торопитесь собак на продавца спускать....

но говоря у меня первые инкубаторы тож наподобе были ток названия МИНИЛАЙН но это сути неменяе инкубирую без переворота и вывод вних был приблизительно 75-80% инкуб яйцо завозилось службой доставки за 350км. однельное спс разводчикам у которых покупал очень качествено упаковывали smile3

Россия
: Красногорск
22.01.2016 - 02:27
: 3

Здравствуйте. я новичок,одну неделю содержу 18 перепелок,вопросов пока нет,так как прочитала весь ваш форум о перепелках,перепелки достались нечайно в месте с клеткой,сентябрьские несушки...Но хотела и хочу завести кур...Покупать на Птички и у частников стремно,в болезнях могут быть...вопрос такой:Как им удается болявых разводить содержать и продавать и у них они не мрут... и эти люди годами этим занимаются...стоит у них взять и пип своим....что за секрет такой?

Россия
: Красногорск
22.01.2016 - 02:27
: 3

То ,что птицу особенно подростковую надо в карантин сажать_это факт,,,но только не понятно почему у хозяев она доросла ,а как к вам приехала так дохнуть начала и не дай Бог и всех заразила!!!????

Россия
: Красногорск
22.01.2016 - 02:27
: 3

И еще вопрос, как можно определить кто из них несется хорошо,а кто нет?????

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Маргушечка пишет:

Здравствуйте. я новичок,одну неделю содержу 18 перепелок,вопросов пока нет,так как прочитала весь ваш форум о перепелках,перепелки достались нечайно в месте с клеткой,сентябрьские несушки...Но хотела и хочу завести кур...Покупать на Птички и у частников стремно,в болезнях могут быть...вопрос такой:Как им удается болявых разводить содержать и продавать и у них они не мрут... и эти люди годами этим занимаются...стоит у них взять и пип своим....что за секрет такой?

Вообще конечно вопрос не по теме перепелок, но бывают и латентные формы течения заболеваний. Это типа скрытые, что ли, не сильна я в терминологии. Или вот говорят, что если курица привита от болезни какой, то является переносчиком в скрытой форме. А у вас поголовье непривитое - все, пипец.
Или так, как у нас, к примеру, со щенком вышло. Купили здорового, а через несколько дней стал дристать. Хорошо, ветеринар умная попалась, не стали антибиотиками сразу пихать. Она объяснила, что в любом хозяйстве своя биологическая обстановка и животные и птицы вырабатывают иммунитет на "свои" бактерии. А вы привезли в новую среду и пока щенок не выработает иммунитет к ней, будет дристать. Поэтому надо не препятствовать этому, а уменьшать вред для организма. Неделю парень промучился и все, как рукой сняло.
Поэтому я никогда не покупаю живую птицу, как не было бы соблазнительно. Только яйцо.
И в птичнике движение особей происходит только "в один конец". У меня вместе в птичнике живут и перепелки, и утята и куры и бройлеры. Но уж если утята, к примеру, переведены на уличное содержание, то обратно в птичник они попадают уже только в разделочное отделение без головы.
Купите вы уже инкуб яйцо кур, время еще позволяет. Раз у вас живут перепела, значит, помещение теплое есть, успешно вырастите курочек на яйцо, петушков на супец.
Столько обмана с возрастом и яйценоскостью кур, что мама не горюй, лучше самой!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Елена 66 пишет:

Столько обмана с возрастом и яйценоскостью кур, что мама не горюй, лучше самой!

А с инкубационным яйцом?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
russlav58 пишет:
Елена 66 пишет:

Столько обмана с возрастом и яйценоскостью кур, что мама не горюй, лучше самой!

А с инкубационным яйцом?

Чьим? Перепелиным?
Видите ли, яйцо или оплодотворенное или нет. Я, к примеру, всегда интересуюсь, куда поедет мое яйцо и в каких условиях будет транспортироваться. Недавно отправляла самолетом в Питер, так сама с Аэрофлотом выясняла, как будет происходить досмотр, пронесут ли яйца через рамку и тд. Покупатель сам заинтересован, чтобы получить неповрежденное яйцо. И будет стараться его проинкубировать без ошибок. И вот если при всех этих условиях неоплод гораздо выше, чем норма, то к продавцу можно предъявить претензии, предоставив, к примеру, фото вскрытых после инкубации яиц.
С живой птицей все сложнее. Какие могут быть претензии? Больна? Так до диагностирования пройдет немало времени и доказать, что заразилась у продавца, а не на новом месте - очень сложно. Не несется? Так условия содержания покупатель не соблюдает, вот и не несется.
Я своих покупателей молодок всегда предупреждаю и прошу, если через 2 недели не занесется, звоните обязательно, будем разбираться, что вы делаете не так. По счастью, причины всегда стандартные и их 2: первая - пропускают мимо ушей информацию о температурном режиме содержания и после моих +22-23, птичка попадает в +12, потому что отапливать помещение дорого, а вот куры сидят там и ничего...
Вторая: наш замечательный интернет! В котором каждый может найти именно ту информацию, которую хочет, а не ту, которую ищет. Норма кормления. Продаю мясную породу, молодок, которые еще интенсивно растут. Говорю - кормите до возраста 2 месяца досыта. Досыта - это когда корм в кормушке всегда. Съедают примерно 50 гр на клюв. На это и ориентируйтесь.
Так ведь нет же! Мы пойдем в интернет, разыщем там рекламную статейку о золотых яйцах, где вычитаем, что птички кушают 20-30 гр в день и посадим птицу на голодный паек! Какое яйцо? Ей бы в живых остаться на таких харчах!
А по их логике я обманула. Сказала, что птичка занесется примерно через 10-14 дней, а она не несутся.
По счастью, таких покупателей ну очень мало и они всегда после звонка и консультации выполняют рекомендации и половина из них даже не забывает отзваниваться потом, чтобы поделиться радостью, что появилось яйцо.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Елена 66 пишет:

Я своих покупателей молодок всегда предупреждаю и прошу, если через 2 недели не занесется, звоните обязательно, будем разбираться, что вы делаете не так.

Вы очень порядочный продавец...возможно, даже единственный roma

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Здравствуйте! ТВЕРЬ отзовись, пожалуйста! Моя ситуация такова, живу в деревне с двумя детьми. Хочу завести перепелов техасских, но вот приобрести их нет возможности, вернее съездить за ними в Тверь. Может найдется человек который сможет помочь? В нашу сторону планирует человек ехать в пятницу 29.01, скорее всего на 20ч .40 мин автобусе. Нужно Вам до автовокзала доставить перепелов. Интересуют суточные, так как сама хочу вырастить. Очень надеюсь на помощь форумчан! Заранее спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Цветочек05 пишет:

Интересуют суточные, так как сама хочу вырастить

А этот человек сможет обеспечить в переноске +36 градусов с обязательным освещением во все время следования автобуса? И про поступление свежего воздуха в переноску не забудьте, у перепелок ускоренный обмен веществ, даже яйцо на инкубацию нельзя в закрытой таре перевозить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да и лучше начните с мясных манчжуров-фараонов- мясо почти по весу такое же- а с разведением намного проще.

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Дело в том, что мне этот человек уже привозил яйца инкубационные. Я в инкубаторе их выводила и за 4 дня до вывода, он сломался. Яйца на выброс, разбила а внутри перепела, не суждено им было вылупиться. Поэтому придется рискнуть и перевезти суточных, им ехать два с половиной часа. Деталь заказала, но пока придет по почте, пока найду кто отремонтирует, пока мне инкубационные яйца привезут, пока я их выведу, в общем море времени улетит в пустую. Вот поэтому надеюсь, что войдут в мое положение и помогут форумчане.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Цветочек05 пишет:

им ехать два с половиной часа

Безнадежно. Пустой выброс денег. Если уж так хочется побыстрее, купите 3-х недельных. Пока ремонтируется ваш инкубатор, пройдет недели 3-4, как раз перепелочки начнут нести нормальные яйца для инкубации.
Только берите, как вам и посоветовали, манжуров-фараонов. У них в 3 месяца уже можно определить пол по грудке.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Тоже суточных два с половиной часа везти не советую, трёх недельные в самый раз.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

суточных можно вести хоть сутки да и в мороз( если на машине)- я не раз отправлял и возил перепелят и за 300-500км.Делается так - берете коробку , на дно кладете поллитровые или 0,33 бутылки с горячей водой, сверху опилки и тут главное- не заморозить- а не "сварить"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и вообще я всегда и сам стараюсь и другим советую покупать выращенный молодняк у самого заводчика, у него на дому, у того- кто может показать маточное поголовье и само хозяйство...Яйца я покупаю только тогда- когда нет возможности привести живую птицу- или не хотите рисковать с болезнями.Ну ли если полно времени подождать..

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Спасибо огромное, всем за советы. Буду думать...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

я еще такую малышню транспортировал в инкубаторах "идеальная наседка" - они пенопластовые, а значит пелочки не мерзнут. главное чтобы не задохнулись, приоткрывать . тоже около 2 х часов возил, с верху в окошко укладывал фонарик .

Россия
: с. Архангельское
19.01.2016 - 20:41
: 12

Всем привет! Подскажите, перепелок на племя держат семейками в разных клетках или в одной клетке в соотношении 1 петух к 3 - 5 самкам?

Россия
: с. Архангельское
19.01.2016 - 20:41
: 12

И еще вопрос, в инкубаторе блиц-норма яйца от переферии к центру перекладывают?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
vlfdhur пишет:

Всем привет! Подскажите, перепелок на племя держат семейками в разных клетках или в одной клетке в соотношении 1 петух к 3 - 5 самкам?

держу техассиков, 17 курок, 8 петухов в одной клетке.
в пенопластовых кубиках не так важно перекатывание как стабильная температура, влажность и воздухообмен.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Маргушечка пишет:

И еще вопрос, как можно определить кто из них несется хорошо,а кто нет?????

по лонным косточкам. как у курицы.
под хвостиком нащупайте две косточки около входа-выхода.
если там широко и мягко, то хорошая несушка. smile3

Россия
: с. Архангельское
19.01.2016 - 20:41
: 12

а они этого не боятся?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
vlfdhur пишет:

а они этого не боятся?

А кто их спрашивает? Вам ведь надо узнать. Только это все равно не 100%. Вот я несколько сот тысяч уже перепотрошила перепелов и если у птички нет внешних дефектов типа зоба, сколиоза, сломанных крыльев и лап, все в порядке с перьевым покровом (у молодок), не раздут живот, то у всех абсолютно внутри была гроздь.

Россия
: с. Архангельское
19.01.2016 - 20:41
: 12

да просто почитал тут какие они пугливые и что у них стресс со всякой ерунды наступает уж боишься лишний раз трогать!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

так птичка маленькая, вот и боится.

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78
vlfdhur пишет:

И еще вопрос, в инкубаторе блиц-норма яйца от переферии к центру перекладывают?

Я перекладываю, у меня инкубатор Несушка БИ-2. Правда сейчас сломан. Не знаю на сколько это будет лучше, но и уж хуже я думаю точно не будет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

В Блицах равномерный прогрев, это вам не Несушки или Наседки. Так что не надо ничего перетасовывать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах