Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 31 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
ScaR пишет:

чтобы животное не мучалось

cry cry cry
Одно время не ела мяса. Но сейчас мужиков кормить надо((( И сказки про невинно убиенных животных не прокатывают.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128
Елена из МО пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, отчего у перепелок такое бывает - сильно распухает веки и кожа на голове с одной стороны.Второй прикрыт.У моих(из разных клеток и партий) уже у нескольких такое случалось, птица погибает. Что это может быть и как лечить?

Я тоже столкнулась с этой инфекцией. У меня болели перепелята и цыплята как свои, так и покупные (бройлеры). Заболевание начинается с насморка (не очень сильного). У некоторых цыплят насморк быстро проходит, у некоторых воспаляется глаз (как правило один). Пыталась лечить глазными каплями, тетрациклиновой мазью. У некоторых глаза прошли. Больные цыплята сохраняют хороший аппетит. Часть переболевших цыплят и перепелок остановилась в росте. У некоторых переболевших перепелят были нарушения координации. Все больные, не излечившиеся в течение недели были wiggle . на радость кошкам.
Заболевание в моем случае передавалось через брудер. Обжиг газовой горелкой оказался неэффективен. Так же не помогла обработка Монклавитом. Сейчас произведена обработка брудераГлютексом. Бройлерам третьи сутки. Пока заболевших нет.
По моим наблюдениям сила эпидемии среди новорожденных цыплят зависит от качества инкубационного яйца или качества материнского стада. Я отсаживала цыплят с признаками заболевания в отдельный брудер. Большинство из них поправились в течение двух недель.
Брудеры у меня находятся дома, а подросшие цыплята в курятнике. Мне удалось не притащить инфекцию в курятник. Может быть подросшие цыплята более устойчивы к заболеванию. Переболевшие и поправившиеся цыплята после переезда в курятник так же не заразили остальную птицу.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Наталья_С пишет:

Я тоже столкнулась с этой инфекцией.

Спасибо, Наталья! У меня пока нет мелких.Болеют купленные взрослые.Но, вот последний из заболевших уже больше недели с таким глазом.Не сдох, вроде ест.Но и глаз не проходит.Я глазными каплями человеческими капала. Бесполезно(

20.05.2015 - 22:47
: 13

Подскажите, сколько дней откармливают перепелов перед убоем?

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Кто как. От трех недель до двух месяцев.

20.05.2015 - 22:47
: 13
Наталья_С пишет:

Кто как. От трех недель до двух месяцев.

У меня самцы эстонцев до какого веса их откармливать. И сколько по времени.

Россия
: Ленинградская обл. Гатчинский р-он, пос. Сиверский
29.05.2009 - 12:49
: 128

Я откармливала самцов эстонцев до двух месяцев. Вес тушки 150-180 гр. Недавно забивала взрослого самца - вес такой же. Думаю что больше двух месяцев откармливать смысла нет. Для мяса лучше заводить маньчжурцев, техасцев или фараонов. Там вес тушки около 200 гр.

Россия
: Ленинградская обл.
11.08.2015 - 10:38
: 11

Здравствуйте!Примите перепелиного новичка.Пару дней назад купила клетку и 21 перепела,2 из них мальчики и 19 девчонок,молодочки,только начинают нестись.Кормлю их куриным комбикормом для несушек!Что еще можно добавлять им в корм?Можно ли купить крупу кукурузы или пшенку или еще что?Может творог или рыбку варить?Что посоветуете и как вы кормите?Хотелось бы получать здоровые и полезные яички,но на одном комбикорме этого не добиться.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Если хороший комбикорм, то ничего не надо. Зелень можно добавлять либо нарезанную, либо подвешивать в клетку. Если нет возможности, то и это не обязательно. Спросите у продавца, какой комбикорм дает он своим птичкам и доволен ли качеством. Я составляю свой, т.к. у нас с ним туговато. Рыбу взрослым вообще не надо, и рыбий жир тоже (вонять мясо будет рыбой). Творог закисает быстро - рискованно и дорого.
Так что ухаживайте без фанатизма smile3
В качестве витаминов чиктоник хорош. Его добавляют в воду и поят в течении 5-7 дней 1 раз в месяц (при необходимости). Надо учесть что в комбикорме уже есть витамины, поэтому здесь будьте осторожны: передозировка витаминов хуже чем их недостаток.
Так что, простая чистая вода + комбикорм + зелень. Это все, что им нужно.

Россия
: М.О. Раменское
09.09.2015 - 02:46
: 8

всем привет!дайте дельный совет начинающему(перепелов держал лет 12 назад в квартире)сейчас пристроил к сараю маленький птичник 3м*2м высота мах 1,7м. на фото видно.подскажите кого я могу там завести из птиц.промышленно не надо, но семья большая.он утеплен сейчас стена см 10 толщиной получилась.перепелов можно?как отапливать зимой?и нужно ли?
заранее всем спасибо

Вложение
saray7.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

отапливать придется- птицы много не сможете там держать- конечно слишком маленькое помещение..Но для семьи для начала хватит..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ирина Вэл. пишет:

Здравствуйте!Примите перепелиного новичка.Пару дней назад купила клетку и 21 перепела,2 из них мальчики и 19 девчонок,молодочки,только начинают нестись.Кормлю их куриным комбикормом для несушек!Что еще можно добавлять им в корм?Можно ли купить крупу кукурузы или пшенку или еще что?Может творог или рыбку варить?Что посоветуете и как вы кормите?Хотелось бы получать здоровые и полезные яички,но на одном комбикорме этого не добиться.

если комбикорм хороший- а Гатчинский к нему и относится- то кроме как молотую ракушку , я ни чего не добавляю..да и 2 мальчика это слишком мало на 19 девочек..нужно как минимум еще 4

Россия
: М.О. Раменское
09.09.2015 - 02:46
: 8
dimali пишет:

отапливать придется- птицы много не сможете там держать- конечно слишком маленькое помещение..Но для семьи для начала хватит..

спасибо чьо ответили. скажите своее мнение кого мне лучше туда завести?

Россия
: М.О. Раменское
09.09.2015 - 02:46
: 8

кстате внутри не так уж и мало места!яб сам чесно говаря там жил))))у меня бытовка в которой я живу вообще"кино и немцы"""))))))))

Вложение
saray6.jpg
29092015828.jpg
29092015829.jpg
Россия
: М.О. Раменское
09.09.2015 - 02:46
: 8

я вот колеблюсь между перепелами и курами

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
krex19 пишет:

я вот колеблюсь между перепелами и курами

А колебаться не надо. Заводите перепелов и кур шт 5.
Посмотрите, не будет что то устраивать - кур на суп.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Перепелки - - самое быстрое мясо и яйцо из все с/х птицы. Только к условиям капризные, им тепло надо. Если есть возможность протопить ваш сарайчик до 18 градусов зимой, то лучше перепелок вам не найти. А если зимой вода будет в поилках застывать, то тогда вам в другие птичьи темы.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Добрый день! Держал перепелов на балконе. Неслись прекрасно. Стало холодать. Перестали нестись. Занес домой в тепло. Через какое время начнут опять нестись? Спасибо!

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Андрей_Алексеевич пишет:

Добрый день! Держал перепелов на балконе. Неслись прекрасно. Стало холодать. Перестали нестись. Занес домой в тепло. Через какое время начнут опять нестись? Спасибо!

Примерно через неделю, может чуть раньше.

Россия
: Уфа
09.04.2015 - 21:36
: 71

Спасибо вам огромное за столь скорый ответ. Дай вам Бог здоровья и удачи.

Россия
: Воронеж
11.11.2015 - 23:36
: 24
Ирина Вэл. пишет:

Здравствуйте!Примите перепелиного новичка.Пару дней назад купила клетку и 21 перепела,2 из них мальчики и 19 девчонок,молодочки,только начинают нестись.Кормлю их куриным комбикормом для несушек!Что еще можно добавлять им в корм?Можно ли купить крупу кукурузы или пшенку или еще что?Может творог или рыбку варить?Что посоветуете и как вы кормите?Хотелось бы получать здоровые и полезные яички,но на одном комбикорме этого не добиться.

Может кому пригодится совет: добавлять в комбикорм с утренним кормлением рябушку на 1 кг-1 ст.ложку,и обязател но ракушку,я еще добавляю перемолоные в кофемолке скорлупу их же яиц(проколить в духовке).

Россия
: Воронеж
11.11.2015 - 23:36
: 24
Yastreb пишет:

На блог обязательно зайду, посмотрю.
1. Тогда наверное Эстонцы. Потому как помимо яиц в дальнейшем и мясо планируется. Пока для внутреннего потребления, а дальше видно будет...
3. Сколько курочек нужно на 1 петуха? Реально. Что б потом не отбирать вручную яйца оплодотворенные от диетических.
4. Т.е. я так понял, что дно, по которому ходют птицы и передняя стенка должны иметь некоторый зазор для скатывания яиц.
5. В том то и дело, что со временем будут. Хочу проверить свое семейство на приспособленность к такой жизни...

Спасибо за ответ roma

Извините я встряну,может для начинающих будет полезно,птицу вожу 2 года,есть некоторый опыт. Эстонцы мелкая птица,оптимально по моим наблюдениям смокинговая порода,у них и тушка нормальная 250гр выпотрошенной уже,и яйцо несет почти каждый день.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Смокинговые. Получили свое название из-за своеобразной окраски, напоминающей смокинг. Нижняя часть их тела, включая голову и шею, белая, верхняя- темно-коричневая; самцы и самки по окраске неразличимы.
Эта порода выведена путем скрещивания черных и белых английских перепелов. Голова, спина и крылья у этих птиц тем-ного цвета, грудь и часто живот — белого. Самцы этой породы весят 140-160 г, самки 160-180 г, продуктивность — до 280 яиц в год.
у вас скорее всего помесь техасцев с птицой дикого окраса.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

конечно помесь. не могут быть смокинговые такими крупными. держал их ,3 года уже как вывел. спроса нет ,а яиц меньше несут и мелковато оно.

: Москва
26.07.2013 - 16:29
: 28

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста в каком возрасте петух начинает топтать курицу??? (эстонские перепела)

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

вы сами увидите, проглядеть это трудно. примерно с 40 - 45 дней

: Москва
26.07.2013 - 16:29
: 28

спасибо за ответ

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Подскажите пожалуйста,сидят перепелки в 2 клетках,по 25 штук в каждой. Неслись нормально,а тут как отрубило. 2-3 яйца с клетки. Световой день,температура все как раньше,помещение отапливается,комбикорм покупаю в одном месте. Не знаю уже что и думать,может возраст,в одной клетки уже старенькие,им месяцев по 10,но в другой их детки,им то точно около полугода. Подскажите где искать причину

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

яйцо мягкое было,с черной кожицей без скорлупы? ( сброс) стрессы? производитель мог поменять рецептуру корма не согласовав с вами,? корм меняли? животные могут пугать, будет сбой. сквозняк, резкое колеб. температуры. причин много может быть. это же перепела

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

только возраст не при чем. 10 месяцев - это не старость для перепелов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах