Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 29 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Краснодар
21.04.2015 - 21:47
: 16

Есть еще вопрос. Есть сарай длина стены три метра 30 см если на всю длину сделать клетки в 5 ярусов нижний 6 ярус для самцов ширина клеток 55-60см. сколько можно расселить несушек на одном ярусе? Стоит ли поделить клетки между собой?

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
vinch515 пишет:

Люди! Ау! Подскажите, кто имел опыт переселения двухнедельных во взрослые клетки????

Моим сегодня 17 дней. Также хочу запихнуть в клетку. Думаю, проблем не было бы, если б не 17 С в помещении. Это единственная проблема как по мне.

РФ
: Сургут
25.03.2015 - 19:35
: 71

Я хоть 40 хоть 20 , без проблем главное чтобы свет был.

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72

Не померзнут?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
vinch515 пишет:

Люди! Ау! Подскажите, кто имел опыт переселения двухнедельных во взрослые клетки????

Чего кричать-то? Вы даже не сказали, собираетесь ли с ними там жить или вернетесь в город, оставив их одних. Температуру в помещении тоже не указали. Какая сетка на дне клеток? Лапы не провалятся?
Если у вас там +26, свет круглосуточно, сетка мелкая, то чем это помещение отличается от брудера?

РФ
: Сургут
25.03.2015 - 19:35
: 71

Спасибо за ответ, Да переезжаю на дачу, темп будет как надо 26,
а вот сетка 25Х12 2 мм толщиной, наверно надо на нее кинуть пластиковую 10Х15.?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вы посадите на нее и посмотрите, будут ли проваливаться. Сетка на сетку - это очень геморно, засирается на раз-два. Если у вас птица крупная, то не должны проваливаться.

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
vinch515 пишет:

Я хоть 40 хоть 20 , без проблем главное чтобы свет был.

Ага. И в кучу сбились при 17 бы.
Сейчас в помещении 17, а в брудере горит 60 Ватт. Им 18 дней. Я бы не сказал, что они далеко и надолго от лампы отходят...

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101

Всех приветствую)))) отмечусь...
вопросов пока нет, изучаю темы)
дайте свои новые фотки, так интересно смотреть на карапузиков)
просто текст читать познавательно, но душа радуется от фоток)

РФ
: Сургут
25.03.2015 - 19:35
: 71

Дома 25, в брудере лампы убавлены до минимума,Возле лампы 28-29, так они давно к лампе не подходят, и в брудере 110Х45х30 , 60головам уже места не хватает.
Сегодня водрузил клетки в перепелятник, завтра переезд.

Вложение
img20150504160650.jpg
РФ
: Сургут
25.03.2015 - 19:35
: 71

Двухнедельные60шт и двухдневные41шт

Вложение
img20150504193846.jpg
img20150504193913.jpg
img20150504194004.jpg
img20150504194020.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

ФУХ!!! yes2 наконец то дочитал тему bang Нелегкое это занятие особенно когда раздирает от желания назадавать вопросов но дал себе зарок не приставать пока не дочитаю до конца.Получилось face Так что теперь не обессудьте thank_you буду спрашивать о том чего не нашел в теме dntknw
Но прежде позвольте выразить благодарность ВСЕМ перепеловодам делящимся своим бесценным опытом и знаниями с новичками thank_you clap roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я еще не перепеловод но уже "заразившийся данной инфекцией" решивший завести птичку как обычно для себя - ну и еще для родственников друзей и знакомых и что бы корм оправдать face
А вопросы у меня следующие:
1. иногда встречалось в теме что некоторые отбирают из стада лучших несушек для создания новой семьи - объясните пожалуйста КАК вы это делаете??? из двух-трех десятков молодок начавших нестись в одной клетке? как за ними следите и ли помечаете или по каким анатомическим признакам???
2. можно ли держать самцов, несушек, молодок и родительское стадо в одной батарее на разных ярусах?Ибо перелопатив тему с клетками всиречал фото только однотипных клеток на всех ярусах?
3.Как лучше содержать семьи - несколько семей в общей клетке или разделить ярус на несколько отдельных клеток для каждой семьи(1+5)?
4.Так же несколько раз в теме были заданы вопросы оставшиеся без ответа - нужно ли для родительского стада брать самцов другой крови или все таки и из родственников можно?
Зараннее благодарю за ответ(ы) thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
San511sanych пишет:

Я еще не перепеловод но уже "заразившийся данной инфекцией" решивший завести птичку как обычно для себя - ну и еще для родственников друзей и знакомых и что бы корм оправдать face
А вопросы у меня следующие:
1. иногда встречалось в теме что некоторые отбирают из стада лучших несушек для создания новой семьи - объясните пожалуйста КАК вы это делаете??? из двух-трех десятков молодок начавших нестись в одной клетке? как за ними следите и ли помечаете или по каким анатомическим признакам???
2. можно ли держать самцов, несушек, молодок и родительское стадо в одной батарее на разных ярусах?Ибо перелопатив тему с клетками всиречал фото только однотипных клеток на всех ярусах?
3.Как лучше содержать семьи - несколько семей в общей клетке или разделить ярус на несколько отдельных клеток для каждой семьи(1+5)?
4.Так же несколько раз в теме были заданы вопросы оставшиеся без ответа - нужно ли для родительского стада брать самцов другой крови или все таки и из родственников можно?
Зараннее благодарю за ответ(ы) thank_you

У меня не работает мультицитирование, поэтому по пунктам.
1. Отбираю по весу. Мне нужна крупная тушка в забое, поэтому самые крупные девки и парни.
2. Я описывала свою батарею. 6 ярусов. Сверху-вниз: 2 яруса для молодняка с прямым полом, высотой 15 см. 2 яруса для родительского стада высотой 30см, 1 ярус для несушек выс. 18 см, 1 ярус для откорма самцов выс. 13см.
3. Непринципиально. Самцы не дерутся.
4. Вопрос, неоднократно вызывающий споры. Я за несколько лет ни разу не обновляла. Но изначально было куплено 4 раза по 100 яиц в разных местах. С тех пор их и тусую.Никакого ухудшения яйценоскости, выводимости, мясистости, генетических модификаций я не наблюдаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Елена Спасибо за подробнейший исчерпывающий (как и все Ваши посты в теме)ответ!!! Вглубине души именно на Ваш ответ и надеялся.Еше раз Спасибо!!
На данном этапе пока мои вопросы исчерпаны буду приступать к постройке батареи!Как сделаю - с меня фото!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я,бывает,высаживаю 15-ти дневных перепелят во взрослые клетки- на сетку 12.5Х25-толщина 2мм- но высаживаю на самый верхний ярус и сверху кладу лампу- типа настольной,с абажуром Если есть риск вылезать через яйцесборник - то просто поднимаю его и соединяю при помощи пластиковых хомутов..Это я делал раньше- сейчас клетки для молодняка у меня высотой 15 см.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали привет! Я буду строить батарею по размерам что Елена написала.А какой зазор оставлять между полом клетки и пометосборником? И еще я все таки хочу ярус с родительским стадом разделить на несколько семей то есть на отдельные ячейки что бы можно было поэтапно менять отдельные семьи и было видна продуктивность каждой отдельной семьи.Мне кажется так будет удобней .Что на это скажешь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вопрос к перепеловодам не пробовали ли вы такой метод определения пола на ранней стадии у перепелят и есть ли у них такое различие как у цыплят курей как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=ChXEelzlZ0k ? dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
San511sanych пишет:

Вопрос к перепеловодам не пробовали ли вы такой метод определения пола на ранней стадии у перепелят и есть ли у них такое различие как у цыплят курей как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=ChXEelzlZ0k ? dntknw

А зачем? Что даст ранее определение пола? Все равно до месяца все живут в одинаковых условиях. А в месяц и так видно.
Это если кто продает совсем маленькими перепелятами, то, наверное, интересно. Только вероятность ошибки большая может быть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
San511sanych пишет:

Димали привет! Я буду строить батарею по размерам что Елена написала.А какой зазор оставлять между полом клетки и пометосборником? И еще я все таки хочу ярус с родительским стадом разделить на несколько семей то есть на отдельные ячейки что бы можно было поэтапно менять отдельные семьи и было видна продуктивность каждой отдельной семьи.Мне кажется так будет удобней .Что на это скажешь?

А вам рост позволит ее обслуживать? Не в обиду, но у меня 175см. Поэтому поддоны достаю без проблем с верхнего яруса, а вот птичку - с лестницы.
у меня зазор 6 см.
Родительские клетки разделены пополам. Так размер секции 0,9*0,5м, а у них 0,45*0,5. Удобнее менять.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Привет всем! hi
Кто знает, отчего перепелки (2 недели) могут перья друг другу выщипывать и склевывать? Кормлю ПК2 + вода отстоянная. Иногда зелень (лук батун и салат). Комбик Алейский. Может чего-то не хватает? Купила еще отдельно мясокостную муку, ракушку, мел и рыбий жир. Понимаю что что-то дать нужно, но боюсь передозировать huh . Подскажите, как быть?

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Где то тут на форуме прочитала,что в 2 недели- это может быть и ювелирная линька,они не выклёвывают перья ,а просто клюют их с пола.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Татьяна.. пишет:

Где то тут на форуме прочитала,что в 2 недели- это может быть и ювелирная линька,они не выклёвывают перья ,а просто клюют их с пола.

В том то и дело - сама наблюдала dntknw : подходят друг к другу спокойненько, как к кормушке, склюют перышко и отходят.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали привет! Я буду строить батарею по размерам что Елена написала.А какой зазор оставлять между полом клетки и пометосборником? И еще я все таки хочу ярус с родительским стадом разделить на несколько семей то есть на отдельные ячейки что бы можно было поэтапно менять отдельные семьи и было видна продуктивность каждой отдельной семьи.Мне кажется так будет удобней .Что на это скажешь?

зазор у меня 10 см-ну а по поводу разделения- смысла не вижу- меняю ярусами- у меня на эти эксперименты , честно говоря, нет времени.Продуктивность семьи проверить просто- а вот продуктивность каждой самки -сложно и ИМХО- бессмысленно.
Ну а по поводу Елены - то этот вариант вполне рабочий- когда у вас ограничена площадь-у меня так же было- но сейчас у меня молодняк находится в отдельной комнате.. И еще- 6 ярусов сборной для меня неудобно- для молодняка- да ,у меня тоже 6 ярусов- но высота клетки всего 15 см..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это бывает при маленькой влажности в помещении- перо становится сухое и им интересно его клевать.Я при переносе из брудеров накрываю клетку на дня 3-4 мокрой тряпкой.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
dimali пишет:

это бывает при маленькой влажности в помещении- перо становится сухое и им интересно его клевать.Я при переносе из брудеров накрываю клетку на дня 3-4 мокрой тряпкой.

Спасибо! попробую повысить.
А через сколько примерно должен быть виден результат?
В вет.аптеке про ракушку, мел и мясокостную муку мне сказали что не передозирую, даже если много отдельно поставлю. Я сомневаюсь.
Подскажите, как быть: давать дополнительно, или не давать?
Боюсь что кальция у них мало или плохо усваивается

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimali пишет:
San511sanych пишет:

Димали привет! Я буду строить батарею по размерам что Елена написала.А какой зазор оставлять между полом клетки и пометосборником? И еще я все таки хочу ярус с родительским стадом разделить на несколько семей то есть на отдельные ячейки что бы можно было поэтапно менять отдельные семьи и было видна продуктивность каждой отдельной семьи.Мне кажется так будет удобней .Что на это скажешь?

зазор у меня 10 см-ну а по поводу разделения- смысла не вижу- меняю ярусами- у меня на эти эксперименты , честно говоря, нет времени.Продуктивность семьи проверить просто- а вот продуктивность каждой самки -сложно и ИМХО- бессмысленно.
Ну а по поводу Елены - то этот вариант вполне рабочий- когда у вас ограничена площадь-у меня так же было- но сейчас у меня молодняк находится в отдельной комнате.. И еще- 6 ярусов сборной для меня неудобно- для молодняка- да ,у меня тоже 6 ярусов- но высота клетки всего 15 см..

Ну с твоим то Хоромами на площадях можно не экономить! victory

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня всего сейчас в работе- 35 квадратов

Россия
: Курск
19.01.2010 - 12:28
: 15

Добрый вечер.нужен совет знающих людей.у одной из перепелок помет стал зеленого цвета,не совсем жидкий.кормлю всех одним и тем же комбикормом,зелени никакой не даю,помет только у одной птички зеленый.температура в помещении 22градуса,клетка просторная.все птички чувствуют себя бодро

Россия
: Курск
19.01.2010 - 12:28
: 15

Видимо только у меня такое...тогда может скажете почему перепелка заваливается на бок и с трудом встает?голову никуда не заворачивает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах