Вы здесь



Вопросы начинающего.. Страница 30 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Geroin46ru пишет:

Видимо только у меня такое...тогда может скажете почему перепелка заваливается на бок и с трудом встает?голову никуда не заворачивает.

Потому что собирается " в долину счастливой охоты".
Отправьте ее в супчик, пока не поздно.

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
Geroin46ru пишет:

почему перепелка заваливается на бок и с трудом встает?голову никуда не заворачивает.

У меня так себя повела одна птица сразу после пересадки в клетки. Возраст - 3+ недель. Температура была около 18С. Думаю, что из-за резкой смены температуры самый слабый отошел. Он упал на бок и вытянул лапки, и в таком состоянии без питания еще протянул три дня.
Что в Вашем случае, не знаю. Просто делюсь своим маленьким опытом.

Россия
: Курск
19.01.2010 - 12:28
: 15

Спасибо за ответы,с нарушением координации понятно более менее.осталось разобраться почему бывает темнозеленый помет? хотя птички несутся,молодые начинают нестись,едят очень хорошо и носятся иногда,температура 20-25.корм свежий.один раз был светлозеленый помет.спрашивал 4ветеринаров,все разное сказали...

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Вопрос такой. Перепелка 2.5 мес. пала, из клюва и клоаки пошла вода. Остальные в норме. Несуться стабильно. Корм ПК2, вода, понемногу зелень всего вперемешку: листья одуванчика, горец птичий (спорыш), пастущья сумка обыкновенная, люцерна.
Кормлю так около месяца, как пошла зелень.
Мои предположения, из-за жары t 30-35 гр.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Наверняка из-за жары.
В жару вскрывала павших, у всех сердце в сгустке крови.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Елена 66 благодарю за ответ. Как боретесь с данной проблемой.

Белоруссия
21.04.2015 - 19:43
: 125

Серик,я бы исключила пастушью сумку,эта трава с сильным действием на кровь(свёртывает),не рекомендуют даже травоядным животным,так же действует на сердечно-сосудистую систему.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Серик М пишет:

Елена 66 благодарю за ответ. Как боретесь с данной проблемой.

По счастью, уральская погода погода не часто задает такие проблемы. Чаще на летнюю ночь все двери-окна закрываю, чтоб не замерзли.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Татьяна.. пишет:

Серик,я бы исключила пастушью сумку,эта трава с сильным действием на кровь(свёртывает),не рекомендуют даже травоядным животным,так же действует на сердечно-сосудистую систему.

Почитал про пастущью сумку обыкновенную, ничего смертельного об этом лекарственном растении не обнаружил. Даже используют в некоторых странах в кулинарии.
В процентном соотношении по содержанию в зеленом корме у моих птиц ее концентрация не превышат 5%. По моему мнению это не окажет никакого пагубного влияния на организм перепелов.
Но все равно благодарю Вас за предостережение и беспокоиство за здоровье моих питомцев:)

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250
Елена 66 пишет:
Серик М пишет:

Елена 66 благодарю за ответ. Как боретесь с данной проблемой.

По счастью, уральская погода погода не часто задает такие проблемы. Чаще на летнюю ночь все двери-окна закрываю, чтоб не замерзли.

Ясно. В нашем регионе погода не балует. Ночью около +20, днем +30 +35 в тени. Я сожержу своих птиц в каркасном сараюшке. Для улутшения температурных показателей: увеличил вентилляцию, днем увлажняю помещение, в клетках поддоны - потосборники опустил ниже на 5см и клеточные батареи отодвинул от стен для лутшего прохождения воздушных потоков.

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101

Мои молодки фараоны неделю как несут яички, правда еще не все, но уже штук 6 собираю, по размеру разные - и 10 гр, и 16 гр))) не знаю плохо это или хорошо такие большие, но стандартная коробочка для яиц еле закрывается от них...

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Чем обработать и как лечить, буду благодарен за информацию.
У перепела техасской породы на лапке в месте соединения пальцев мазоль, которая лопнула и ранка мокреет. Промыл перекисью Н. Содержу на сетчатом полу 12.5х12,5х 2мм.
Возможно из-за перевеса, т.к. корм постоянно в бункерной кормушке.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Хорошо дезинфицирует хлоргексидин (прям поливать на болячку примерно 6 раз в день)
И еще деготь хорошо заживляет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Житие в клетках на сетке противоестественно для птичек. Поэтому и натоптыши вот такие. Как правило к 8-9 месяцам у половины птичек такие лапы. Я их убираю в первую очередь, просто из гуманизма, чтоб птица не мучилась. Раньше прижигала зеленкой, чтоб не кровило и другие не расклевывали.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Алёна В. благодарю за полезную информацию.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Елена 66 я начинающий, сейчас пытаюсь увеличить поголовье, а этот петушок новая кровь. В нашем городке у всех перепеловодов птица родственная. Высока степень инбридинга. Так что попытаюсь вылечить. Если не будет улутшения, буду держать его отдельно на стружке и время от времени подсаживать.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Серик М пишет:

Алёна В. благодарю за полезную информацию.

thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Елена 66 пишет:

Житие в клетках на сетке противоестественно для птичек. Поэтому и натоптыши вот такие. Как правило к 8-9 месяцам у половины птичек такие лапы. Я их убираю в первую очередь, просто из гуманизма, чтоб птица не мучилась. Раньше прижигала зеленкой, чтоб не кровило и другие не расклевывали.

Я года за три практически избавился от этого жестким отбором и сеткой -2 мм.Натоптыши к 8 месяцам не более 10 процентов

Республика Казахстан
: Алматы
31.03.2015 - 08:15
: 8

доброго времени суток. кормлю перепелов "комбикормом для перепелов",а можно им подмешивать премикс для бройлеров ?

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
ScaR пишет:

доброго времени суток. кормлю перепелов "комбикормом для перепелов",а можно им подмешивать премикс для бройлеров ?

А зачем, в перелином есть все необходимое.

Республика Казахстан
: Алматы
31.03.2015 - 08:15
: 8
Pure soul пишет:
ScaR пишет:

доброго времени суток. кормлю перепелов "комбикормом для перепелов",а можно им подмешивать премикс для бройлеров ?

А зачем, в перелином есть все необходимое.

подумал лишним не будет,просто сегодня заметил что один перепел не встает,ставлю его на лапы он сидит,идти не может,подталкиваю он падает на бок.пришлось забить его.может чего не хватает,остальные бодрые,со всеми все в порядке.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Подскажите, пожалуйста. Пелки впервые. Сейчас им три месяца. У одной морда вся в кровище, утром некогда было разглядывать, на работу сбегала, если до обеда доживет. что с ней сделать? Лечить или wiggle . Если убить, то хоть расскажите примерно как ЭТО сделать? Я не смогу((( Мне жалко и я боюсь((( cry cry

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, отчего у перепелок такое бывает - сильно распухает веки и кожа на голове с одной стороны.Второй прикрыт.У моих(из разных клеток и партий) уже у нескольких такое случалось, птица погибает. Что это может быть и как лечить?

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

А глаза слезятся?
Может быть разное: инфекция, от яркого света, может быть пылит что-то (подстилка и др.), и пр.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
OLMI пишет:

Лечить или . Если убить, то хоть расскажите примерно как ЭТО сделать? Я не смогу((( Мне жалко и я боюсь(((

А насколько большая рана у нее? На сколько она активна? Если ест и пьет, бегает, то можно кровь остановить и понаблюдать. Если сидит на одном месте и не ест, то лучше в суп. Я ножом голову отрезаю быстро и все. Потом окунаю тушку в кипяток на несколько секунд. Достаю, ощипываю и разделываю. Как разделать есть тема: https://fermer.ru/forum/oborudovanie-dlya-perepelovodstva/125647

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Бывало раньше, что аж скальп полностью в драке срывали. и ничего, зарастало. Главное - отсадить, чтоб по крови не доклевали соседи. Можно присыпать порошком стрептоцида и банеотона.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303

Девочки, спасибо! Вечером глянула, Вроде все нормально.(ттт). Кровь остановилась. Пусть пока живет.
И ещё . Раньше такого не замечала. Ходят друг у друга спины клюют. Прям быстро-быстро(как блох собаки ловят). Что может быть? Паразиты? Вроде контакта ни с кем не было...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Алёна В. пишет:

Я ножом голову отрезаю быстро и все. Потом окунаю тушку в кипяток на несколько секунд

А кровь стекает? или прям херакс ножом и сразу в кастрюлю?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Алёна В. пишет:

А глаза слезятся?

Нет, просто шишка большая на одной стороне головы.
Нашла в болезнях подобную тему, но там никто ничего толком и не сказал, отчего бывает и что делать dntknw

Алёна В. пишет:

от яркого света, может быть пылит что-то (подстилка и др.), и пр.

Яркого света нет, перепела живут в перепелятнике с 2 небольшими окнами, которые тюлью завешены. Подстилки тоже нет - пол-сетка, снизу поддон. Пылят только если сами dntknw
Вообще, что-то очень уж капризная птица для меня выходят эти перепела(((

Республика Казахстан
: Алматы
31.03.2015 - 08:15
: 8
OLMI пишет:

Подскажите, пожалуйста. Пелки впервые. Сейчас им три месяца. У одной морда вся в кровище, утром некогда было разглядывать, на работу сбегала, если до обеда доживет. что с ней сделать? Лечить или wiggle . Если убить, то хоть расскажите примерно как ЭТО сделать? Я не смогу((( Мне жалко и я боюсь((( cry cry

на днях была такаяже ситуация, троим головы расклевали,одному до крови,а двоим скальпы сняли.отсадил,и за несколько дней они оклимались.у манчьжуриков сидели 3 черных-английских,так вот они и забили их.
я голову отсригаю ножницами,и потом в заранее подготовленный пакет,чтобы кровь стекла.главное делать быстро,чтобы животное не мучалось ,удовольствие не из приятных конечно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах