Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 18 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Нина Р пишет:
greendol пишет:
Нина Р пишет:
greendol пишет:

Ребят кто как самцов подсаживает к самкам? Я сколько не подсаживал самцов, итог один: самец с расклеванной башкой сидит в углу, а самки по очереди подходят к нему и долбят! Порода японцы

А что значит подсаживать? Семьи формируются до половозрелого возраста, в вашем случае-в три недели. Они привыкают друг к другу и живут долго и счастливо вместе.

А в 3 недели уже можно определить пол?
А если я кровь меняю?
Мне кажется техасца например в 3 недели нереально опрелить пол!

Сейчас у меня цыплята перепелов возраст 25 дней, их шт 50-60 пока сидят все в просторном брудере, когда подскажите их рассаживать по семьям?

Вы вопрос задали по японцам. Так? В три недели они легко различимы по полу и я сажаю их во взрослые клетки, формирую семьи.
Что касается альбиностических, то в три недели не определишь пол. Я их сажаю во взрослые клетки, а потом пересаживаю, когда уже видно пол.

Одного самца на сколько самок?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
greendol пишет:
Нина Р пишет:
greendol пишет:
Нина Р пишет:
greendol пишет:

Ребят кто как самцов подсаживает к самкам? Я сколько не подсаживал самцов, итог один: самец с расклеванной башкой сидит в углу, а самки по очереди подходят к нему и долбят! Порода японцы

А что значит подсаживать? Семьи формируются до половозрелого возраста, в вашем случае-в три недели. Они привыкают друг к другу и живут долго и счастливо вместе.

А в 3 недели уже можно определить пол?
А если я кровь меняю?
Мне кажется техасца например в 3 недели нереально опрелить пол!

Сейчас у меня цыплята перепелов возраст 25 дней, их шт 50-60 пока сидят все в просторном брудере, когда подскажите их рассаживать по семьям?

Вы вопрос задали по японцам. Так? В три недели они легко различимы по полу и я сажаю их во взрослые клетки, формирую семьи.
Что касается альбиностических, то в три недели не определишь пол. Я их сажаю во взрослые клетки, а потом пересаживаю, когда уже видно пол.

Одного самца на сколько самок?

Японцы-один к четырем плюс запасной игрок на клетку из 20 птичек. Техасы один к трем плюс два запасных.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
greendol пишет:

Ребят кто как самцов подсаживает к самкам? Я сколько не подсаживал самцов, итог один: самец с расклеванной башкой сидит в углу, а самки по очереди подходят к нему и долбят! Порода японцы

А у нас когда девка пацану голову расклевала, мы просто клетку разделили в середине сеткой 10*10мм. чтоб они друг друга видели но в то же время не могли дастать клюнуть. Пока у пацана голова заживала так и сидели, потом мальчишку подсалили назад и все, больше не дрались. Потом ещё 2х девок к ним подсадили таким же образом. Дня 3 они за этой перегородкой сидели привыкли, потом подсадили к паре и тоже все хорошо прошло, никто никого не обижал.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Сейчас в этой клетке так же разделенно сидят 2 семейки, в одной половине самец+3самки и в другом самец+4самки.

Россия
: Москва
15.06.2016 - 19:20
: 2

у меня дядька перепелок выращивает! говорит - очень легкое дело, валокиты минимум, и выгода с них хорошая! Главное правильно изначально организовать все это дело, что бы функционально было все)

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
IvanKip пишет:

у меня дядька перепелок выращивает! говорит - очень легкое дело, валокиты минимум, и выгода с них хорошая! Главное правильно изначально организовать все это дело, что бы функционально было все)

Золотые слова! Нас единомышленников становится все больше! yes3 smile3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Всем привет!
Все. Зае cen я, я держать пелок в погребе. Да, там зимой тепло, летом прохладно, на этом все плюсы заканчиваются. Сказать что их там неудобно обслуживать -не сказать ничего. Неделю меня не было дома, приехал, начал чистить, это кошмар какой-то. Навоза они накидали аж до пола, плюс потекла поилка и все в поддон, короче жесть.
Буду отделять для пелок часть сарая, утеплю его и увеличу поголовье, чтобы они своим теплом грелись.

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Болотов Алексей пишет:

Всем привет!
Все. Зае cen я, я держать пелок в погребе. Да, там зимой тепло, летом прохладно, на этом все плюсы заканчиваются. Сказать что их там неудобно обслуживать -не сказать ничего. Неделю меня не было дома, приехал, начал чистить, это кошмар какой-то. Навоза они накидали аж до пола, плюс потекла поилка и все в поддон, короче жесть.
Буду отделять для пелок часть сарая, утеплю его и увеличу поголовье, чтобы они своим теплом грелись.

Я даже представить не могу содержание перепелок в погребе, можно для интереса фото? :) Там ведь влажность большая

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Да им насколько я знаю сухой воздух противопоказан. Я в какой-то теме читал, что около клеток емкости с водой ставят.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Доброго вечера!!! Пофлудить с вами можно ? Пелок пока нет,жду- пока подрастут,на следующей неделе забирать

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Сергей@40 пишет:

н

Готовся :) жрут она мама не горюй)))

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
greendol пишет:
Сергей@40 пишет:

н

Готовся :) жрут она мама не горюй)))

Не больше кроликов)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Сергей@40 пишет:
greendol пишет:
Сергей@40 пишет:

н

Готовся :) жрут она мама не горюй)))

Не больше кроликов)))

Как знать, как знать...

Veronichka

Всем привет hi

Болотов Алексей пишет:

Буду отделять для пелок часть сарая, утеплю его и увеличу поголовье, чтобы они своим теплом грелись.

Да,конечно в погребе тяжеловато.Я сначала тоже хотела,а потом передумала......теперь муж строит двух этажный курятник)))))))Пелкам отведу весь верхний этаж))

Болотов Алексей пишет:

Да им насколько я знаю сухой воздух противопоказан. Я в какой-то теме читал, что около клеток емкости с водой ставят.

Тоже такое читала,а ещё влажные тряпки развешивают.

Сергей@40 пишет:

Не больше кроликов)))

Проглоты ещё те))))))А вот помета от них....точно больше чем от кроликов)))))

Veronichka

А вот кстате про помет.Кто и как его использует?Что то боюсь его в оборот на огороде пускать.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Veronichka пишет:

А вот кстате про помет.Кто и как его использует?Что то боюсь его в оборот на огороде пускать.

Я его сейчас в огород межлу кабачков вываливаю. Там где трава непосредственно с ним контактирует, она чернеет и сохнет. Зато кусты кабачков там где я уже высыпал говна, раза в три больше, чем те, куда еще высыпать не успел.

Veronichka
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:

А вот кстате про помет.Кто и как его использует?Что то боюсь его в оборот на огороде пускать.

Я его сейчас в огород межлу кабачков вываливаю. Там где трава непосредственно с ним контактирует, она чернеет и сохнет. Зато кусты кабачков там где я уже высыпал говна, раза в три больше, чем те, куда еще высыпать не успел.

Блин,попробовать чтоли....А под деревья,кусты не пробовали?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:

А вот кстате про помет.Кто и как его использует?Что то боюсь его в оборот на огороде пускать.

Я его сейчас в огород межлу кабачков вываливаю. Там где трава непосредственно с ним контактирует, она чернеет и сохнет. Зато кусты кабачков там где я уже высыпал говна, раза в три больше, чем те, куда еще высыпать не успел.

Блин,попробовать чтоли....А под деревья,кусты не пробовали?

У меня между кабачками расстояние два метра, т.е. навоз от них в метре. Около малины вываливал, тоже примерно метр от кустов, ближе боюсь пожечь, она у меня итак первый год за пять лет безуспешных попыток прижилась.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Под деревья надо будет попробовать. У меня есть яблоня дичка под спил и алыча. Модет как раз навозом высушу их.

Veronichka
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:

А вот кстате про помет.Кто и как его использует?Что то боюсь его в оборот на огороде пускать.

Я его сейчас в огород межлу кабачков вываливаю. Там где трава непосредственно с ним контактирует, она чернеет и сохнет. Зато кусты кабачков там где я уже высыпал говна, раза в три больше, чем те, куда еще высыпать не успел.

Блин,попробовать чтоли....А под деревья,кусты не пробовали?

У меня между кабачками расстояние два метра, т.е. навоз от них в метре. Около малины вываливал, тоже примерно метр от кустов, ближе боюсь пожечь, она у меня итак первый год за пять лет безуспешных попыток прижилась.

Я думала прям под кусты надо ложить huh Спасибо,буду знать.Думаю может вишни удобрить,что-то совсем они у нас не ростут

Veronichka
Болотов Алексей пишет:

Под деревья надо будет попробовать. У меня есть яблоня дичка под спил и алыча. Модет как раз навозом высушу их.

Потом о результатах отпишись))))Хотя я в соседнем участке заброшенном кидала прям под куст пируса.Ягод не прибавилось куст не издох))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:

А вот кстате про помет.Кто и как его использует?Что то боюсь его в оборот на огороде пускать.

Я его сейчас в огород межлу кабачков вываливаю. Там где трава непосредственно с ним контактирует, она чернеет и сохнет. Зато кусты кабачков там где я уже высыпал говна, раза в три больше, чем те, куда еще высыпать не успел.

Блин,попробовать чтоли....А под деревья,кусты не пробовали?

У меня между кабачками расстояние два метра, т.е. навоз от них в метре. Около малины вываливал, тоже примерно метр от кустов, ближе боюсь пожечь, она у меня итак первый год за пять лет безуспешных попыток прижилась.

Я думала прям под кусты надо ложить huh Спасибо,буду знать.Думаю может вишни удобрить,что-то совсем они у нас не ростут

А кроличий навоз для вишни? С него-то 100% вреда не будет.

Veronichka
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:

А вот кстате про помет.Кто и как его использует?Что то боюсь его в оборот на огороде пускать.

Я его сейчас в огород межлу кабачков вываливаю. Там где трава непосредственно с ним контактирует, она чернеет и сохнет. Зато кусты кабачков там где я уже высыпал говна, раза в три больше, чем те, куда еще высыпать не успел.

Блин,попробовать чтоли....А под деревья,кусты не пробовали?

У меня между кабачками расстояние два метра, т.е. навоз от них в метре. Около малины вываливал, тоже примерно метр от кустов, ближе боюсь пожечь, она у меня итак первый год за пять лет безуспешных попыток прижилась.

Я думала прям под кусты надо ложить huh Спасибо,буду знать.Думаю может вишни удобрить,что-то совсем они у нас не ростут

А кроличий навоз для вишни? С него-то 100% вреда не будет.

В трёх метрах от вишен кроличья навозная куча и под куст ложила,толку ноль.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
greendol пишет:

Ребят кто как самцов подсаживает к самкам? Я сколько не подсаживал самцов, итог один: самец с расклеванной башкой сидит в углу, а самки по очереди подходят к нему и долбят!

всем -
того, кого больше подсаживают к тому, кого меньше..
если есть 4 самочки и самец, то дамы переезжают к кавалеру..
и он тут же (!) одерживает первую победу! ))

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52
Veronichka пишет:

Блин,попробовать чтоли....А под деревья,кусты не пробовали?

А если замочить, будет жидкое удобрение и потом дозировать???

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Veronichka пишет:

А вот кстате про помет.Кто и как его использует?Что то боюсь его в оборот на огороде пускать.

Перепелиный помет обязательно должен выветрить аммиак, если свежий сыпать, можно пожечь растюхи. Поэтому, вариант с компостной кучей, на мой взгляд, самый оптимальный. Кстати, заячий помет менее горючий и в сравнение не идет. Заячий и запаха такого не имеет.
Я свои бадейки с пометом переворачиваю вверх дном и так они стоят месяц, а только потом убираю бадейку и помет разбрасываю в огороде. Но это летом. А зимой делаю траншею и туда ссыпаю и закапываю. А сверху делаю отверстия для доступа кислорода.
Ну и соседям отдаю.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Флудилка ожила. laugh А мы гомницо если сухое то высыпаем в мешки процелофаненые и отвозим бабушке на огород. Она его там на компосную кучу и до следующего сезона оно там зреет, а весной по полю картофельному рассыпем и прямо с ним землю перепашем.
А если жидковатое г.. бывает в жаркие дни когда птица много пьёт, в унитаз смываем и все. laugh

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
russlav58 пишет:

Я собирал в течение недели,собрал около 60 штук,сейчас третий день в инкубаторе,интересно,хоть один появится....

И даже не один.. одного не могу понять,откуда появились два техасца bang

Вложение
foto1157.jpg
foto1156.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
russlav58 пишет:
russlav58 пишет:

Я собирал в течение недели,собрал около 60 штук,сейчас третий день в инкубаторе,интересно,хоть один появится....

И даже не один.. одного не могу понять,откуда появились два техасца bang

Второй закон Менделя изучите и сразу все поймете.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Буду изучать victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах