Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 16 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

походу, две разных птички снеслись.. wink

всем -

п.с. пардон! думал: "от старшенькой птички", а это как понимаю, не так.. ))

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
theprodigy пишет:

походу, две разных птички снеслись.. wink

всем - [изображение]

п.с. пардон! думал: "от старшенькой птички", а это как понимаю, не так.. ))

Вы все правильно поняли это снесла старшенькая птичка. Кстати одна и та же, она одна сидит. Из старших она единственная " дама", все остальные парни.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Анна91015 пишет:

одна и та же


я очень сомневаюсь.. ))
одна в клетке? или с парнями?
если второе - то ищите среди пацанов ещё девочку.. ))
хотя - не догма..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Анна91015 пишет:
theprodigy пишет:

походу, две разных птички снеслись.. wink

всем - [изображение]

п.с. пардон! думал: "от старшенькой птички", а это как понимаю, не так.. ))

Вы все правильно поняли это снесла старшенькая птичка. Кстати одна и та же, она одна сидит. Из старших она единственная " дама", все остальные парни.

Яйки от разных птах, посмотрите внимательно-окрас разный.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
theprodigy пишет:
Анна91015 пишет:

одна и та же

[изображение]
я очень сомневаюсь.. ))
одна в клетке? или с парнями?
если второе - то ищите среди пацанов ещё девочку.. ))
хотя - не догма..

Нина Р пишет:
Анна91015 пишет:
theprodigy пишет:

походу, две разных птички снеслись.. wink

всем - [изображение]

п.с. пардон! думал: "от старшенькой птички", а это как понимаю, не так.. ))

Вы все правильно поняли это снесла старшенькая птичка. Кстати одна и та же, она одна сидит. Из старших она единственная " дама", все остальные парни.

Яйки от разных птах, посмотрите внимательно-окрас разный.

Она ОДНА в клетке вообще!

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Парни сидят отдельно, на этаж ниже!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Анна91015, жаль..
не удалось Вам дополнительную самочку подарить.. )) smile3

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
theprodigy пишет:

Анна91015, жаль..
не удалось Вам дополнительную самочку подарить.. )) smile3

Ничего, со второй партии (сегодня им уже 20 дней) зато почти одни девки, из 11 деток парней то ли 2, то ли 3, одна птаха еще под сомнением. :) А эта старшенькая раньше с парнем сидела, расклевала ему головешку, пришлось бандитку одну посадить отдельно. Зато яйки она нести начала прямо на ура, первые (скорее всего прям самые самые первые) 2, были без скорлупы, потому что поддон когда высыпать вытащила, там 2 пленочки яичные были и одно яичко прямо вытекшее в поддон и лежало. А эти 2 уже как положено в скорлупке. :) Итого 4 яичка за 3 дня, пока нас не было.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Привезла с деревни свеженькой зелени одуванчика, крапиву молоденькую, клевера, угостила утром пелок витаминным салатиком. smile3 Старшая отблагодарила за такой вкусный завтрак ещё одним яичком. laugh

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Ох, как же приятно все таки, когда кормиш птичек, ростишь, а они в благодарность за заботу тебе раз утром и яички нанесли... Прелесть! :) Знала б раньше, давным давно бы уже завела!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Добрый день.
А у меня жена "бизнесвумен" ппц.
Дали объявление на авито и в одноках в группе местной газеты. И так цену низкую поставили, так еще и единственные пока покупатели, наши знакомые. Они берут по сотне яиц, так Настя им за ту-же сумму ложит по 140-150 штук. bang Не, ну ладно положить лишний десяток, но не так-же...

23.04.2015 - 11:04
: 477

Посчитал все и сравнил с курами у тещи в деревне. И сделал вывод, что перепелки для души.

Пример кур у тещи в деревне:

1. С утра открываем курятник, наливаем в покрышку от грузовика разрезанную вдоль на пополам ведро воды.
2. Кинул им в кормушку зерна.
Уходим по своим делам.
3. Насесты стоят из ящика и немного сена.
4. Вечером теща выходит с 10 - ком яиц - я удивлен (это немного кур и за ними весь уход ведро воды в день, насыпать зерна один раз, открыть дверь и закрыть дверь, вытащить яйца, почистить один раз в год курятник от навоза, положить в ящик сена и поставить в курятник).

И не надо никаких комбикормов, света, условий, климата и поддержания в постоянстве.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
ANDRU48 пишет:

Посчитал все и сравнил с курами у тещи в деревне. И сделал вывод, что перепелки для души.

Пример кур у тещи в деревне:

1. С утра открываем курятник, наливаем в покрышку от грузовика разрезанную вдоль на пополам ведро воды.
2. Кинул им в кормушку зерна.
Уходим по своим делам.
3. Насесты стоят из ящика и немного сена.
4. Вечером теща выходит с 10 - ком яиц - я удивлен (это немного кур и за ними весь уход ведро воды в день, насыпать зерна один раз, открыть дверь и закрыть дверь, вытащить яйца, почистить один раз в год курятник от навоза, положить в ящик сена и поставить в курятник).

И не надо никаких комбикормов, света, условий, климата и поддержания в постоянстве.

Зато полезность перепелинных яиц в разы больше, куриные яйца им ОЧЕНЬ в этом уступают! Некоторые люди не могут есть куриные яйца так как они вызывают у них аллергии разного характера, а на перепелиные у этих же людей в 98% случаев аллергия не проявляется. И плюс ко всему, ещё один камень в ворота куриных яиц это сальмонела! Я на собственной шкуре испытала что это такое и поверьте и врагу не пожелаешь, с тех пор если и употребляют куриные яйца в пищу, то только в хорошо проваренном или прожаренном виде... А я очень при очень люблю жидкий непрожаренный желток и всем известный гоголь моголь, а есть после случая сальмонелы ни за что больше не решусь. А вот перепелиные ем с удовольствием и ни в чем как говорится себе не отказываю. Так что не только для души эти птички.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Это просто обычные деревенские куры и содержание по старинке. А вообще куроводы своей птице в попу дуют еще похлеще чем мы пелкам.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Болотов Алексей пишет:

Это просто обычные деревенские куры и содержание по старинке. А вообще куроводы своей птице в попу дуют еще похлеще чем мы пелкам.

Совершенно верно. Кур своих холю и лелею, кормлю правильно, прививаю. Они такие же трудяжки, как и пелки.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

У нашей птички какая то странная закономерность появилась, она несётся чётко 2 раза в день, причём одно яйцо сносит нормальное, а второе без скорлупы? Почему так? Световой день у них 18\6, корм 2 раза в день, до крошки не съедает, когда кормлю второй раз в кормушки есть ещё чуть чуть от предыдущего кормления. Содержание протеина в корме 23%.
Ни приведёт ли такое снесение по 2 яйца к не хорошим последствиям?

Вложение
img20160602121836.jpg
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Добрый день всем!
Вероничка, мои крольчихи родили крольчат и у меня возник вопрос: когда их можно подсаживать к кролу? Сейчас крольчатам 4 дня и одни сутки.

Veronichka

Всем привет hi
Нина,поздравляю Вас pie
Я подсаживаю когда крольчатам месяц.Это полууплотненный окрол,так крольчиха меньше истаскивается.Есть уплотненные окролы,в таком случае крольчиху подсаживают на 3-5 сутки.Но после уплотненных крольчиха ооочень быстро приходит в негодность.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Спасибо, Вероничка! Значит поберегу самочек, но и Васю жалко... так ему секоса хочется... (это я про отца семейства...)

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Нина Р пишет:

Спасибо, Вероничка! Значит поберегу самочек, но и Васю жалко... так ему секоса хочется... (это я про отца семейства...)

Значит нужны еще крольчихи. laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Анна91015 пишет:

Ань, ты не обижайся и не думай, что твой вопрос проигнорировали. Просто, скорее всего, ни у кого из здесь присутствующих нет ОДНОЙ пелки в клетке и таким вопросом врятли кто задавался.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Болотов Алексей пишет:
Анна91015 пишет:

Ань, ты не обижайся и не думай, что твой вопрос проигнорировали. Просто, скорее всего, ни у кого из здесь присутствующих нет ОДНОЙ пелки в клетке и таким вопросом врятли кто задавался.

А разве имеет значение одна она в клетке или не одна. Меня интересует вопрос почему она по 2 яйца несёт в день? Это же не нормально! dntknw И к слову, она уже второй день с парнем сидит, головешка у него зажила, больше не дерутся, наоборот она теперь перед ним стелится. laugh Видать воевать она тогда начала потому что не готова была к тому самому blush2 а он домогался, теперь мир у них.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Молодёжи уже 23 дня сегодня, скоро рассаживать, а у меня барен и барыня в два клюва 2 клетки занимали, вот и посадила их снова вместе для эксперимента, будут ли снова воевать. Все нормально у них стало. А если бы так и продолжили драться то пришлось бы Петю wiggle

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Анна91015 пишет:

Это же не нормально


да, конечно.. нормального мало.. но и не глобально..
думаю - пройдёт.. может уменьшить Вам немного длину светового дня..
а вообще, по сути, это же яйцеклетка.. сбился цикл.. может войдёт в норму.. ))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Анна91015 пишет:

А разве имеет значение одна она в клетке или не одна.

Конечно имеет. Если у меня их две сотни, я не могу вычислить одна и та-же несет яйца без скорлупы, или разные. Плюс к этому бОльшее колличество птиц давят эти яйца без скорлупы, т.к. они хуже скатываются по сетке, следовательно, я не могу отследить точное колличество таких яиц.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Болотов Алексей пишет:
Нина Р пишет:

Спасибо, Вероничка! Значит поберегу самочек, но и Васю жалко... так ему секоса хочется... (это я про отца семейства...)

Значит нужны еще крольчихи. laugh

Угу...тоже так думаю.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Анна91015 пишет:

Меня интересует вопрос почему она по 2 яйца несёт в день? Это же не нормально!

Не забивайте голову, вы же не собираетесь держать всего двух птичек в клетке до глубокой старости. wiggle

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Всем спасибо, не буду тогда особо обращать внимание. :)

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Интересно, если учесть, что мои перепёлки смесь в сех пород ( судя по окрасу) , то каким весом они должны быть, чтоб их wiggle

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Annush-2014 пишет:

Интересно, если учесть, что мои перепёлки смесь в сех пород ( судя по окрасу) , то каким весом они должны быть, чтоб их wiggle

От 145-150 грамм, тушка, уже вполне..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах