Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 15 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Нина Р пишет:
russlav58 пишет:
Анна91015 пишет:

А тут то не петух, тут наоборот курочка с ума сошла, парня задолбила!

Одному "бойцу" ,каким-то образом ,разорвали шею-трахея торчала,сейчас пошел на поправку.Ужас,жена боится помогать делать перевязки...одному неудобно.

Птицу что-то или кто-то беспокоит. Или плотная посадка в клетке. Или яркий свет бьет в глаза. Или маленький фронт кормления/поения. А жена привыкнет!

Все условия из ваших перечисленных соблюдены. Никакого шума и резких звуков, птица изолирована, плотность посадки тоже отпадает, сидели вдвоём в клетке расчитаной на 8-10 перепелов, подход к еде и воде тоже рассчитан на восьмерых, еда и вода всегда есть. Находятся в затемненном помещении в полумраке сидят, плюс клетка сверху ещё накрыта, свет слабый попадает только на кормушки и поилки. Какие ещё варианты?

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Анна91015 пишет:

Бродяга, это флудилка и разговаривать можно хоть про крокодилов!

Я дико извиняюсь....,НО в каждой теме есть флудилка и по крайней мере глупо просить совета про кролов ,в теме "перепелов" Но если вы настаиваете,то Ловите...
Зашипела педаль тормоза -вот не пойму менять главный или вакуму кирдец?И главно не постоянно травит ,а переодично.Мож манжеты с сальниками в хлам?

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
brodyga пишет:

Бродяга, это флудилка и разговаривать можно хоть про крокодилов!

И в догонку..Сдох зарядник .Кто в теме как починить?я в пайке лошара,мне про пайку и припои с флюсами подробнее.Я ребята с ВАМИ о чем хотите!!!!ВО!Забыл-вчера залил фундамент и вот вопрос сколько дней поливать водой,чтоб не высох,а крепость взял?А то в темах про стройку пизд...т про перепелов и кроликов...

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Болотов Алексей пишет:

А еще лучше,почитайте первый пост. Тема и была создана ФЛУДИЛКОЙ.

А ФЛУДИЛКА должна быть по теме..попизд..ть о бо всем можно с тещей)))

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Нина Р пишет:

Тоже Цветаву люблю. Как живется вам...как можется? И т.д.

Я последнее время все больше склоняюсь-"..положите меня в русской рубашке,под иконами умирать..."

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Нина Р пишет:

Тоже Цветаву люблю. Как живется вам...как можется? И т.д.

Хотя базар про рождение,то так-"Утром в ржаном закуте,где рагожи злотятся в ряд.Семерых ощенила сука,рыжих семерых щенят..."

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Светланк@ пишет:

Добрый вечер!
Подскажите, моим перепелкам 45 дней. Сегодня четверых мужиков самых мелких зарезала, чистый вес получился 145-150 гр., но мясо почему-то жесткое ( до этого покупала в магазине были очень нежные). От чего это может зависеть корм, возраст, порода, сколько в клетке или еще что-то?

Вот от породы и отталкивайтесь.Фараоны деревяннее техасов в том же возрасте....

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Анна91015 пишет:

Помогите понять пелку, чего ей надо? Уже рассадила, сделали в клетке перегородку из мелкой сетки, ранку на голове пацана об работала и зелёной замащала, посадили по разным "отсеками", так она теперь на сетку кидается, до мальчишки достать пытается! Из за чего агрессия? Чего ей надо?

У меня такая есть.Кидается на меня через сетку.Возьму поймаю-подержу-потрещу)).Пару дней шелковая,потом опять...Думаю ревнует курица)))

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
brodyga пишет:

Вот от породы и отталкивайтесь.Фараоны деревяннее техасов в том же возрасте....

Спасибо thank_you
Яйцо покупала фараонов, но у мне кажется что продавец сложил что было, уж слишком вес разный от 220 гр. до 380 гр.,мелких больше.... и учитывая что из 130 яиц 15 дома сразу выбросила, тухлые были, воняли караул bang пришлось каждое яйцо обнюхивать перед укладкой huh не повезло мне с первым продавцом.
Техасцев еще рано резать им только 27 дней, а вот маньчжурцев сегодня для сравнения попробую wiggle

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
brodyga пишет:
brodyga пишет:

Бродяга, это флудилка и разговаривать можно хоть про крокодилов!

И в догонку..Сдох зарядник .Кто в теме как починить?я в пайке лошара,мне про пайку и припои с флюсами подробнее.Я ребята с ВАМИ о чем хотите!!!!ВО!Забыл-вчера залил фундамент и вот вопрос сколько дней поливать водой,чтоб не высох,а крепость взял?А то в темах про стройку пизд...т про перепелов и кроликов...

...ля. Почитай самое первое сообщение и для общего развития зайди, полистай ту тему о которой в нем упоминается. Там про все. И про машины и про флюс у бетона, который лечится припоем. И что самое главное, там нет мудаков которые орут, что там флудят не по теме.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
brodyga пишет:
Нина Р пишет:

Тоже Цветаву люблю. Как живется вам...как можется? И т.д.

Я последнее время все больше склоняюсь-"..положите меня в русской рубашке,под иконами умирать..."

Прикалуетесь? Это Есенин.
По поводу фундамента-мы поливаем месяц при +35.
Педаль травит, а проваливается? Педаль газа или сцепления?
Не стесняйтесь! Спрашивайте!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
brodyga пишет:
Нина Р пишет:

Тоже Цветаву люблю. Как живется вам...как можется? И т.д.

Хотя базар про рождение,то так-"Утром в ржаном закуте,где рагожи злотятся в ряд.Семерых ощенила сука,рыжих семерых щенят..."

Это стихотворение не люблю... плачу когда читаю...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
brodyga пишет:
Анна91015 пишет:

Помогите понять пелку, чего ей надо? Уже рассадила, сделали в клетке перегородку из мелкой сетки, ранку на голове пацана об работала и зелёной замащала, посадили по разным "отсеками", так она теперь на сетку кидается, до мальчишки достать пытается! Из за чего агрессия? Чего ей надо?

У меня такая есть.Кидается на меня через сетку.Возьму поймаю-подержу-потрещу)).Пару дней шелковая,потом опять...Думаю ревнует курица)))

К жене ревнует? Ну так это поправимо. Вас еще и учить нужно....

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

У меня Техасцы содержаться в столярной мастерской а там постоянно станки гудят и компресор срабатывает и сами ходим туда-сюда. Несутся нормально яйцо самое мелкое 11 гр а так 12-14 гр. Так что шума они не бояться их это вообще не напрягает. Единственное бесятся от яркого света и не переносят температуру выше 22 гр. Несутся как японцы. Добавляем к ПК-5 траву(одуванчик +мокрицу) молотую скорлупу дополнительно молотую кукурузу и дробленый овес запаренный на молоке (едят аж дюбки калотятся) - но все это для себя любимого и яйцо чуть другое и мясо заметил что отличается .

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Александр Тишкевич пишет:

У меня Техасцы содержаться в столярной мастерской а там постоянно станки гудят и компресор срабатывает и сами ходим туда-сюда. Несутся нормально яйцо самое мелкое 11 гр а так 12-14 гр. Так что шума они не бояться их это вообще не напрягает.

Привыкают наверное. Я обращал внимание, когда самцы только начинают кричать, то даже сами от своего крика беситься начинают. А если они растут в одном помещении с взрослыми, то ничего.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Болотов Алексей пишет:

И что самое главное, там нет мудаков которые орут,

О себе говоришь?Самокритичный парняга

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Нина Р пишет:

Прикалуетесь? Это Есенин.

Он мне интереснее...

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Александр Тишкевич пишет:

У меня Техасцы содержаться в столярной мастерской а там постоянно станки гудят и компресор срабатывает и сами ходим туда-сюда. Несутся нормально яйцо самое мелкое 11 гр а так 12-14 гр. Так что шума они не бояться их это вообще не напрягает. Единственное бесятся от яркого света и не переносят температуру выше 22 гр. Несутся как японцы. Добавляем к ПК-5 траву(одуванчик +мокрицу) молотую скорлупу дополнительно молотую кукурузу и дробленый овес запаренный на молоке (едят аж дюбки калотятся) - но все это для себя любимого и яйцо чуть другое и мясо заметил что отличается .

Если 10 дневные перо выщипывать стали (страдают самые маленькие 2) это нехватка протеина? Что добавить к к\к чтоб протеин повысить и его усвояемость? Читала что рыбу вареную можно давать?

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

Попробуйте рыбу. У меня есть халявный опарыш (с фермы по разведению опарыша для зоомагазинов) так мне периодически перепадает мелким секатором рублю его и скармливаю он состоит на 80 % из белка остальное вода . Вашим птенцам не хватает витаминов - похоже с кормами вы химичите. Берите комбикорма оо 1-до 14 дней максимум в них больше и протейна и белков и обменка выше (читайте на этикетке) у каждого завода по разному.Попробуйте одуванчик или мокрицу мелконарубленную .Если есть то в корм немного пробуйте добавлять древесной золы . Можно солнышко добавлять в корм - пачка на 30 кг но я стараюсь витамины натурального происхождения . К стати почти во всех комбикрмах по крайней мере в Белорусии присутствует ГМО(соя) и лично мне это не нравится .Пока еще нет измельчителя но в скорем времени планирую измельчать и готовить сам корма. Даже гранулу отвожу и мне ее измельчают для 30 дневных и выше на сетке 1.5 мм а для малышей 1 мм - при этом корм меньше рассыпается дополнительно ложу в кормушки сетку и сделано дополнительно перед кормушками отверстия в доске D 25 мм - практически вообще не рассыпают корм.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Александр Тишкевич пишет:

Попробуйте рыбу. У меня есть халявный опарыш (с фермы по разведению опарыша для зоомагазинов) так мне периодически перепадает мелким секатором рублю его и скармливаю он состоит на 80 % из белка остальное вода . Вашим птенцам не хватает витаминов - похоже с кормами вы химичите. Берите комбикорма оо 1-до 14 дней максимум в них больше и протейна и белков и обменка выше (читайте на этикетке) у каждого завода по разному.Попробуйте одуванчик или мокрицу мелконарубленную .Если есть то в корм немного пробуйте добавлять древесной золы . Можно солнышко добавлять в корм - пачка на 30 кг но я стараюсь витамины натурального происхождения . К стати почти во всех комбикрмах по крайней мере в Белорусии присутствует ГМО(соя) и лично мне это не нравится .Пока еще нет измельчителя но в скорем времени планирую измельчать и готовить сам корма. Даже гранулу отвожу и мне ее измельчают для 30 дневных и выше на сетке 1.5 мм а для малышей 1 мм - при этом корм меньше рассыпается дополнительно ложу в кормушки сетку и сделано дополнительно перед кормушками отверстия в доске D 25 мм - практически вообще не рассыпают корм.

Что значит химичу с кормами? У нас для маленьких корм старт для цыплят бройлеров как и у всех, первых им кормила до 3 недельного возраста и все хорошо было, потом постепенно перевела на корм для перепелов с протеином 23%. Гмо нет в составе кормов которые у нас. Про травку я тоже уже подумала, второй день подчую малявок рубленой крапивой, одуванчиков и клевером. Мокреца на даче нет еще. А на счёт рыбы не была уверена, как её давать, где то пишут что варить надо, где то пишут что не надо и сколько её нужно в раз для одного?

Veronichka

Всем привет hi
Вот и я попробовала пелкино мясо good .Просто пожарила на сковороде тушки со специями.Очень вкусно wiggle
Даже сама их заколола wacko2 и не думала,что решусь на забой своими руками))))От страха даже температура поднялась до 37'2)))))

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Veronichka пишет:

Всем привет hi
Вот и я попробовала пелкино мясо good .Просто пожарила на сковороде тушки со специями.Очень вкусно wiggle
Даже сама их заколола wacko2 и не думала,что решусь на забой своими руками))))От страха даже температура поднялась до 37'2)))))

Первый раз наверное всем страшно. laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Veronichka пишет:

Всем привет hi
Вот и я попробовала пелкино мясо good .Просто пожарила на сковороде тушки со специями.Очень вкусно wiggle
Даже сама их заколола wacko2 и не думала,что решусь на забой своими руками))))От страха даже температура поднялась до 37'2)))))

Привет, Вероника! Какая храбрая! Я за 6 лет так и не смогла научиться им бошки резать... Трясет меня жуть... руки дрожат, полуобморок случается. Муж мне говорит: иди посиди...позову взвешивать.

Veronichka
Анна91015 пишет:

Первый раз наверное всем страшно.

Это да)))))Сама за себя горда))))

Нина Р пишет:

Привет, Вероника! Какая храбрая! Я за 6 лет так и не смогла научиться им бошки резать... Трясет меня жуть... руки дрожат, полуобморок случается. Муж мне говорит: иди посиди...позову взвешивать.

Меня муж заставляет кроликов научиться колоть...а я от одной мысли чуть сознание не теряю.
А сегодня просто решила семью удивить.Удивила не по детски)))))У мужа не было слов))))))

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Veronichka пишет:
Анна91015 пишет:

Первый раз наверное всем страшно.

Это да)))))Сама за себя горда))))

Нина Р пишет:

Привет, Вероника! Какая храбрая! Я за 6 лет так и не смогла научиться им бошки резать... Трясет меня жуть... руки дрожат, полуобморок случается. Муж мне говорит: иди посиди...позову взвешивать.

Меня муж заставляет кроликов научиться колоть...а я от одной мысли чуть сознание не теряю.
А сегодня просто решила семью удивить.Удивила не по детски)))))У мужа не было слов))))))

У меня бы на кроликов тоже духу не хватило, помню как то раз отцу помогала хряка молодого колоть, так мне этот хряк потом несколько месяцев в кошмарах снился. wacko2

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Не женское это дело, точно. Мужчина-охотник, женщина-кухарка.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Всем привет hi
У меня техасцам 35 дней, сегодня я была в шоке, снесли первое яичко dntknw
В чем дело, почему так рано? Что делать?
Корм истринский ПК-5.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Всем привет!!!
И снова я со своими "воробушками". Пропоила глюкозой 5 дней, поменяла комбикорм на прокорм(21 протеина). В живых осталось 12 - пропали самые мелкие. На данный момент вес 60-70 грамм (27 апреля рождения) - месяц возраст. Вот что мне с ними делать?? Может в зоопарк сдать как редкую породу птиц ?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Annush-2014 пишет:

Всем привет!!!
И снова я со своими "воробушками". Пропоила глюкозой 5 дней, поменяла комбикорм на прокорм(21 протеина). В живых осталось 12 - пропали самые мелкие. На данный момент вес 60-70 грамм (27 апреля рождения) - месяц возраст. Вот что мне с ними делать?? Может в зоопарк сдать как редкую породу птиц ?

Докормить до 150 гр, забить и съесть. Взять другое яйцо и все повторить с учетом ошибок.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

А мы на эти выходные уезжали, младшему сыночку исполнился годик. А сегодня вернулись и обнаружили от старшенькой вот такой подарочек! smile3

Вложение
img20160529232441.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах