Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 20 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем доброго дня! Вчера частично взвешивала своих "девочек" и появились вопросы!!
Есть вот такие экземпляры, вроде бы покупала как японцев, а по весу кажется что не японцы scratch_one-s_head интересно кто же они?

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1607/e1/1bac81f6e...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Simka-03 пишет:

Всем доброго дня! Вчера частично взвешивала своих "девочек" и появились вопросы!!
Есть вот такие экземпляры, вроде бы покупала как японцев, а по весу кажется что не японцы scratch_one-s_head интересно кто же они?

У меня в телефоне Ваше сообщение отображается только буквами, ни фото, ни видео. Поэтому в моем воображении, это может быть, что угодно.

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

Вот как и обещал одна из клеток

Вложение
dsc0780.jpg
Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

И еще поподробнее . Емкость на 20 литров с возможностью подключения к центральному водопроводу поддон сварной с толстого металла . Размер 1950-500-920 . Сетка толщиной 2 мм

Вложение
dsc0777.jpg
dsc0774.jpg
dsc0775.jpg
dsc0776.jpg
dsc0773.jpg
dsc0772.jpg
dsc0771.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Александр Тишкевич пишет:

И еще поподробнее . Емкость на 20 литров с возможностью подключения к центральному водопроводу поддон сварной с толстого металла . Размер 1950-500-920 . Сетка толщиной 2 мм

Я как понял по фото, у Вас это цельная конструкция? Т.е. клетки по отдельности вытащить нельзя? А можно подробней кормушки показать. Это у меня самая больная тема. Одна покупная кормушка удобная и не рассыпают, но сложная в изготовлении для меня, а остальные из профиля для гипсокартона.

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
Болотов Алексей пишет:
Александр Тишкевич пишет:

И еще поподробнее . Емкость на 20 литров с возможностью подключения к центральному водопроводу поддон сварной с толстого металла . Размер 1950-500-920 . Сетка толщиной 2 мм

Я как понял по фото, у Вас это цельная конструкция? Т.е. клетки по отдельности вытащить нельзя? А можно подробней кормушки показать. Это у меня самая больная тема. Одна покупная кормушка удобная и не рассыпают, но сложная в изготовлении для меня, а остальные из профиля для гипсокартона.

Вот моя бункерная кормушка. Для меня очень удобно, корма хватает на три дня спокойно.

Вложение
kormushka.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Андрей-оренбург пишет:

Вот моя бункерная кормушка. Для меня очень удобно, корма хватает на три дня спокойно.

А как она в батарее стоит, не высоковата-ли? Мне кажется для одной клетки нормально, а когда она будет между клетками, то будет неудобно корм насыпать и поддоны доставать.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

У меня тушки пелок просят, в любом кол-ве и в любое время, а у меня осталось птиц. "трохи для сэбэ".
Они-же на мясо растут и в холодных помещениях, нестись только меньше будут?

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
Болотов Алексей пишет:
Андрей-оренбург пишет:

Вот моя бункерная кормушка. Для меня очень удобно, корма хватает на три дня спокойно.

А как она в батарее стоит, не высоковата-ли? Мне кажется для одной клетки нормально, а когда она будет между клетками, то будет неудобно корм насыпать и поддоны доставать.

У меня нет поддонов, крыша из пластиковых панелей. Батарея из клеток стоит. Сзади кормушка и вода за клеткой, спереди только яйцесборник. К кормушке сделаны крючки для снятия. Высота кормушки до потолка клетки, ведерком из под майонеза очень удобно насыпать. Только у меня нет сверху кормушки крышки. Все собираюсь картонками прикрывать. А то если помет не убирать долго, может как раз в кормушку попасть.

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24

Вот примерно так.

Вложение
kormushka.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Андрей-оренбург пишет:

У меня нет поддонов, крыша из пластиковых панелей. Батарея из клеток стоит. Сзади кормушка и вода за клеткой, спереди только яйцесборник. К кормушке сделаны крючки для снятия. Высота кормушки до потолка клетки, ведерком из под майонеза очень удобно насыпать. Только у меня нет сверху кормушки крышки. Все собираюсь картонками прикрывать. А то если помет не убирать долго, может как раз в кормушку попасть.

Это-ж места много надо, чтобы был доступ к клеткам со всех сторон.

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
Болотов Алексей пишет:
Андрей-оренбург пишет:

У меня нет поддонов, крыша из пластиковых панелей. Батарея из клеток стоит. Сзади кормушка и вода за клеткой, спереди только яйцесборник. К кормушке сделаны крючки для снятия. Высота кормушки до потолка клетки, ведерком из под майонеза очень удобно насыпать. Только у меня нет сверху кормушки крышки. Все собираюсь картонками прикрывать. А то если помет не убирать долго, может как раз в кормушку попасть.

Это-ж места много надо, чтобы был доступ к клеткам со всех сторон.

У меня комната 3*3 от стены отступил 50 см для воды и кормушки, клетки 40*50*18 в батарее 6 клеток в высоту.

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

Мой кормушки стоят стационарно спереди высокий отбойник -гранула не рассыпается но я гранулой не кормлю а пропускаю через дробилку с ситом 1.5 мм так корм вообще не рассыпается и усвояемость корма лучьше а через бункерную кормушку плохо опускается корм особенно мой ,бывает и зависает . На торцах кормушек есть типа шлюзов которые подымаются для обслуживания на я их вообще не подымаю нет необходимости. Кормушка сделана подвышенно там ни мусор ни помет ни перо не попадает. Клетки не достаются только сетка может быстро сниматься как боковая так и напольная.
Кормушки из г.к профиля не очень - корм расбрасываеться да и много его не наложишь у меня такие клетки тоже есть я в кормушки ложу сетку .

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Александр Тишкевич пишет:

Клетки не достаются только сетка может быстро сниматься как боковая так и напольная.

Я буду делать что бы можно было вытащить клетки по отдельности. Стелаж будет на колесиках, можно будет выкатить и помыть при необходимости и вообще, в случае надобности можно будет без заморочек освободить помещение.

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

А у вас в крае кто нибудь практикует кормление перепелов запарным кормом У нас я слышал есть один товарищ у него есть козы так он корма запаривает на козьем молоке и кормит 3 раза в день только посуду моет так у него 3 тушки весят почти килограм (техасцы) но их у него не много так для себя.
Я думаю что так корм вообще не рассбрасывается.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Александр Тишкевич пишет:

А у вас в крае кто нибудь практикует кормление перепелов запарным кормом

Не знаю, не слышал.

Александр Тишкевич пишет:

У нас я слышал есть один товарищ у него есть козы так он корма запаривает на козьем молоке и кормит 3 раза в день только посуду моет так у него 3 тушки весят почти килограм (техасцы) но их у него не много так для себя.
Я думаю что так корм вообще не рассбрасывается.

Здесь на форуме, я читал, кто-то кормит влажным кормом, вроде не рассыпают.

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
Александр Тишкевич пишет:

Мой кормушки стоят стационарно спереди высокий отбойник -гранула не рассыпается но я гранулой не кормлю а пропускаю через дробилку с ситом 1.5 мм так корм вообще не рассыпается и усвояемость корма лучьше а через бункерную кормушку плохо опускается корм особенно мой ,бывает и зависает . На торцах кормушек есть типа шлюзов которые подымаются для обслуживания на я их вообще не подымаю нет необходимости. Кормушка сделана подвышенно там ни мусор ни помет ни перо не попадает. Клетки не достаются только сетка может быстро сниматься как боковая так и напольная.
Кормушки из г.к профиля не очень - корм расбрасываеться да и много его не наложишь у меня такие клетки тоже есть я в кормушки ложу сетку .

С моих кормушек гранула подается хорошо, а вот мелкий комкается и застревает. С рождения кормлю мелким в пыль, вот когда перехожу на гранулы они бунтуют. Но вес с гранулированного набирают лучше, сразу заметно.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Simka-03 пишет:

Всем доброго дня! Вчера часточно взвешивала своих "девочек" и появились вопросы!!
Есть вот такие экземпляры, вроде бы покупала как японцев, а по весу кажется что не японцы scratch_one-s_head интересно кто же они?

Странно..не получается загрузить фото:(
Может так?

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1607/e1/1bac81f6e...

22.03.2010 - 11:48
: 6929
Simka-03 пишет:

Странно..не получается загрузить фото:(
Может так?

Не нужно пользоваться подобными сомнительными ресурсами как радикал.
Нужно размещать изображения непосредственно на портале

Veronichka
Андрей-оренбург пишет:

Вот моя бункерная кормушка. Для меня очень удобно, корма хватает на три дня спокойно.

Всем привет hi
Мне кажется, что сложная конструкция этой кормушки blush2
У нас тоже бункерные,но попроще))))

Россия
: Оренбург
19.04.2016 - 14:19
: 24
Veronichka пишет:

Мне кажется, что сложная конструкция этой кормушки
У нас тоже бункерные,но попроще))))

Как посмотреть?

Veronichka
Андрей-оренбург пишет:
Veronichka пишет:

Мне кажется, что сложная конструкция этой кормушки
У нас тоже бункерные,но попроще))))

Как посмотреть?

Сегодня врятли успею,а завтра сфоткаю.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
Simka-03 пишет:
Simka-03 пишет:

Всем доброго дня! Вчера часточно взвешивала своих "девочек" и появились вопросы!!
Есть вот такие экземпляры, вроде бы покупала как японцев, а по весу кажется что не японцы scratch_one-s_head интересно кто же они?

Странно..не получается загрузить фото:(
Может так?

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1607/e1/1bac81f6e...

Напишите хотя бы вес раз с фото не выходит)

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Светланк@ пишет:
Simka-03 пишет:
Simka-03 пишет:

Всем доброго дня! Вчера часточно взвешивала своих "девочек" и появились вопросы!!
Есть вот такие экземпляры, вроде бы покупала как японцев, а по весу кажется что не японцы scratch_one-s_head интересно кто же они?

Странно..не получается загрузить фото:(
Может так?

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1607/e1/1bac81f6e...

Напишите хотя бы вес раз с фото не выходит)

Видимо правда придется без фото, ибо через портал загрузить тоже не получается...:(

В общем окрас "японичий" вес в среднем 330 грамм, сейчас есть цыпы от них вес в чуть более 2 недели 55-56 грамм...у меня техасы и то меньше:(
Еще вопрос по маньчжурикам, вес в среднем 220... маловато?

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Манжурики какого возраста?

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
perepel@hotmail.ru пишет:

Манжурики какого возраста?

Взросленькие уже, около 4х месяцев.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Simka-03 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Манжурики какого возраста?

Взросленькие уже, около 4х месяцев.

Маловаты... а это вес самца? Самка побольше?

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
perepel@hotmail.ru пишет:
Simka-03 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Манжурики какого возраста?

Взросленькие уже, около 4х месяцев.

Маловаты... а это вес самца? Самка побольше?

К сожалению это вес самки huh они помесные видимо все....всех на шашлык....
Вчера молодые первый малочисленный выводок (41день) петухи заклевали пелочку, скальп сняли...сволочи...отсадила, посмотрю, может живая...

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Simka-03 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:
Simka-03 пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Манжурики какого возраста?

Взросленькие уже, около 4х месяцев.

Маловаты... а это вес самца? Самка побольше?

К сожалению это вес самки huh они помесные видимо все....всех на шашлык....
Вчера молодые первый малочисленный выводок (41день) петухи заклевали пелочку, скальп сняли...сволочи...отсадила, посмотрю, может живая...

Не торопитесь с выводами. Некрупные особи, как правило, имеют высокую яйценоскость по причине наличия генотипа диких предков. Дождитесь пока разнесутся.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Наши техасики сегодня снесли первое яичко, возраст 45 дней! clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах