Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 21 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Анна91015 пишет:

Наши техасики сегодня снесли первое яичко, возраст 45 дней! clap

Поздравляем!! Мои девченки с самого первого вылупа вчера нам тоже подарили яичко! Маленькое 8 гр. И сегодня она же снесла еще)))

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Simka-03 пишет:
Анна91015 пишет:

Наши техасики сегодня снесли первое яичко, возраст 45 дней! clap

Поздравляем!! Мои девченки с самого первого вылупа вчера нам тоже подарили яичко! Маленькое 8 гр. И сегодня она же снесла еще)))

Наше не многим больше вашего, 9гр. smile3

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70

Привет всем!
Наконец-то разродились мои молодые перепела!!!
Ну хоть у кого перепела начинают нестись с 40 дня??? Че за бред в интернете пишут?!!! Мои первое яйцо снесли в 53 дня, сейчас им >60, шпарят яйца айда-ушел!
Кстати недавно были с семьей в дино-парке, там создатели именно так представляют рождение динозавров:

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70

И еще:
А вы замечали когда у Вас перепелки сносят свои яички (я в плане по часам). У меня примерно так:
До обеда: 10% от общего количества снесенных суточных яиц.
С обеда до 17-00: 20% от общего количества снесенных суточных яиц.
С 17-00 до 20-00: 30% от общего количества снесенных суточных яиц.
С 20-00 до 22-00: 40% от общего количества снесенных суточных яиц.

Быть может это из за жары, или у Вас так? Куры например у меня наоборот, до 18-00 уже все яйца сносят.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
greendol пишет:

Привет всем!
Наконец-то разродились мои молодые перепела!!!
Ну хоть у кого перепела начинают нестись с 40 дня??? Че за бред в интернете пишут?!!! Мои первое яйцо снесли в 53 дня, сейчас им >60, шпарят яйца айда-ушел!

У нас фарки начали нестись с 45-55 день все постепенно. Кстати пишут что у них яйценоскость ниже япошек, но наши стабильно несутся каждый божий день. Каждый день сколько курочек столько и яичек. Из техасят 1 только несётся, тоже начала ровно в 45 дней, другие пока нет, на сегодняшний день им уже 53 дня.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
greendol пишет:

И еще:
А вы замечали когда у Вас перепелки сносят свои яички (я в плане по часам). У меня примерно так:
До обеда: 10% от общего количества снесенных суточных яиц.
С обеда до 17-00: 20% от общего количества снесенных суточных яиц.
С 17-00 до 20-00: 30% от общего количества снесенных суточных яиц.
С 20-00 до 22-00: 40% от общего количества снесенных суточных яиц.

Быть может это из за жары, или у Вас так? Куры например у меня наоборот, до 18-00 уже все яйца сносят.

А по поводу время снесения яиц тоже заметила закономерность странную, каждый день они несут яйца на 1-2часа позже чем в предыдущий. Например если вчера снеслись в 10.00 часов, то сегодня будут яйца в 12.00 завтра в 14.00, послезавтра в 16.00 и так далее, вплоть до того что несутся ночью, когда у них свет потушен.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

А ещё на счёт кормления "по норме" тоже одооевали меня сомнения, что если сыпать корма больше нормы то птица жиреет. На мой взгляд бред. Раньше кормила по норме, птица беспокойная была, когда корм насыпаешь в буквальном смысле начинали ходить друг другу по головам, не смотря на то что места для кормления даже больше чем самих птиц. Стала кормить так что бы корм в кормушке был всегда и о чудо! птица стала спокойнее, не шумит и не суетится. Во время кормления никто не прыгает и по своим сородичам не ходит. И яйца стали крупнее и все яички одно к одному. Ни одна птица не зажирела и неслись не перестала, едят ровно столько, сколько им нужно и никто лишним впрок не обжирается. А расход корма напротив уменьшился. Так то!

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Анна91015 пишет:

А ещё на счёт кормления "по норме" тоже одооевали меня сомнения, что если сыпать корма больше нормы то птица жиреет. На мой взгляд бред. Раньше кормила по норме, птица беспокойная была, когда корм насыпаешь в буквальном смысле начинали ходить друг другу по головам, не смотря на то что места для кормления даже больше чем самих птиц. Стала кормить так что бы корм в кормушке был всегда и о чудо! птица стала спокойнее, не шумит и не суетится. Во время кормления никто не прыгает и по своим сородичам не ходит. И яйца стали крупнее и все яички одно к одному. Ни одна птица не зажирела и неслись не перестала, едят ровно столько, сколько им нужно и никто лишним впрок не обжирается. А расход корма напротив уменьшился. Так то!

Анна, а какие у Вас кормушки стоят? У меня просто из профиля сделаны, и много туда засыпать не получается

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
greendol пишет:

Ну хоть у кого перепела начинают нестись с 40 дня???

Первое яйцо в 41 день(кормил к\к для перепелов стартовый до 30 дней подсказал человек который занимается лет 20 у него начинают нестись с 32-35 дней) но пока только одно (это дней 5, из 20,но пока там все , еще не делил)
У меня профиль направляющий он хоть и уже но выше.
Корм почти постоянно есть ,а если у кого бункера.
Когда корм,еда постоянно (читал где то) то организм думает что ему не надо запасаться в прок ну типа что то этого.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
greendol пишет:
Анна91015 пишет:

А ещё на счёт кормления "по норме" тоже одооевали меня сомнения, что если сыпать корма больше нормы то птица жиреет. На мой взгляд бред. Раньше кормила по норме, птица беспокойная была, когда корм насыпаешь в буквальном смысле начинали ходить друг другу по головам, не смотря на то что места для кормления даже больше чем самих птиц. Стала кормить так что бы корм в кормушке был всегда и о чудо! птица стала спокойнее, не шумит и не суетится. Во время кормления никто не прыгает и по своим сородичам не ходит. И яйца стали крупнее и все яички одно к одному. Ни одна птица не зажирела и неслись не перестала, едят ровно столько, сколько им нужно и никто лишним впрок не обжирается. А расход корма напротив уменьшился. Так то!

Анна, а какие у Вас кормушки стоят? У меня просто из профиля сделаны, и много туда засыпать не получается

Из жестянки сделал муж, с высокими бортами. та сторона которая у птиц примерно 8-9см высотой, а противоположная около 14см, боковые наискосок срезаны. И все краешки подогнуты на 3мм, чтоб не резались. Внутри сетки 10*25мм. чтоб не разбрасывали корм когда кормушка полная.

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Ген-надий пишет:
greendol пишет:

Ну хоть у кого перепела начинают нестись с 40 дня???

Первое яйцо в 41 день(кормил к\к для перепелов стартовый до 30 дней подсказал человек который занимается лет 20 у него начинают нестись с 32-35 дней) но пока только одно (это дней 5, из 20,но пока там все , еще не делил)
У меня профиль направляющий он хоть и уже но выше.
Корм почти постоянно есть ,а если у кого бункера.
Когда корм,еда постоянно (читал где то) то организм думает что ему не надо запасаться в прок ну типа что то этого.

Опять вы говорите про первое яйцо, а я говорю, что в интернете пишут что Перепела Начинает нестись в 40 дне, т.е я понимаю под этим , что она с 40 дневного возраста начинает нести по 1 яйцу

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Анна91015 пишет:
greendol пишет:
Анна91015 пишет:

А ещё на счёт кормления "по норме" тоже одооевали меня сомнения, что если сыпать корма больше нормы то птица жиреет. На мой взгляд бред. Раньше кормила по норме, птица беспокойная была, когда корм насыпаешь в буквальном смысле начинали ходить друг другу по головам, не смотря на то что места для кормления даже больше чем самих птиц. Стала кормить так что бы корм в кормушке был всегда и о чудо! птица стала спокойнее, не шумит и не суетится. Во время кормления никто не прыгает и по своим сородичам не ходит. И яйца стали крупнее и все яички одно к одному. Ни одна птица не зажирела и неслись не перестала, едят ровно столько, сколько им нужно и никто лишним впрок не обжирается. А расход корма напротив уменьшился. Так то!

Анна, а какие у Вас кормушки стоят? У меня просто из профиля сделаны, и много туда засыпать не получается

Из жестянки сделал муж, с высокими бортами. та сторона которая у птиц примерно 8-9см высотой, а противоположная около 14см, боковые наискосок срезаны. И все краешки подогнуты на 3мм, чтоб не резались. Внутри сетки 10*25мм. чтоб не разбрасывали корм когда кормушка полная.

Анна, а можно фотографию сих поилок

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
greendol пишет:

что она с 40 дневного возраста начинает нести по 1 яйцу

Тут не пойму ,а что по 2 яйца

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

У меня маньчжурцы, фараоны и техасцы все начинали нестись в 35-37 дней. Ну а в 45-50 дней несутся уже почти все.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Подскажите кто нибудь кормит кормом 'пурина", как Вам качество, стоит брать?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
greendol пишет:
Ген-надий пишет:
greendol пишет:

Ну хоть у кого перепела начинают нестись с 40 дня???

Первое яйцо в 41 день(кормил к\к для перепелов стартовый до 30 дней подсказал человек который занимается лет 20 у него начинают нестись с 32-35 дней) но пока только одно (это дней 5, из 20,но пока там все , еще не делил)
У меня профиль направляющий он хоть и уже но выше.
Корм почти постоянно есть ,а если у кого бункера.
Когда корм,еда постоянно (читал где то) то организм думает что ему не надо запасаться в прок ну типа что то этого.

Опять вы говорите про первое яйцо, а я говорю, что в интернете пишут что Перепела Начинает нестись в 40 дне, т.е я понимаю под этим , что она с 40 дневного возраста начинает нести по 1 яйцу

Ну у нас как первое яйцо снесет с этого дня несёт каждый день по 1му яйцу, так и есть. А у вас они что первое яйцо сносят и потом не несутся что ли?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
greendol пишет:
Анна91015 пишет:
greendol пишет:
Анна91015 пишет:

А ещё на счёт кормления "по норме" тоже одооевали меня сомнения, что если сыпать корма больше нормы то птица жиреет. На мой взгляд бред. Раньше кормила по норме, птица беспокойная была, когда корм насыпаешь в буквальном смысле начинали ходить друг другу по головам, не смотря на то что места для кормления даже больше чем самих птиц. Стала кормить так что бы корм в кормушке был всегда и о чудо! птица стала спокойнее, не шумит и не суетится. Во время кормления никто не прыгает и по своим сородичам не ходит. И яйца стали крупнее и все яички одно к одному. Ни одна птица не зажирела и неслись не перестала, едят ровно столько, сколько им нужно и никто лишним впрок не обжирается. А расход корма напротив уменьшился. Так то!

Анна, а какие у Вас кормушки стоят? У меня просто из профиля сделаны, и много туда засыпать не получается

Из жестянки сделал муж, с высокими бортами. та сторона которая у птиц примерно 8-9см высотой, а противоположная около 14см, боковые наискосок срезаны. И все краешки подогнуты на 3мм, чтоб не резались. Внутри сетки 10*25мм. чтоб не разбрасывали корм когда кормушка полная.

Анна, а можно фотографию сих поилок

Фото сделать пока нет возможности но могу в паинте нарисовать и отправить как это все выглядит.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Анна91015,

Анна91015 пишет:

Раньше кормила по норме... Стала кормить так что бы корм в кормушке был всегда.. .. яйца стали крупнее... расход корма напротив уменьшился. Так то!

Вы считаете, что так может быть?
Вы давали норму - птица была голодной, а теперь она сытая, спокойная, яйцо крупнее несет и ест меньше? то есть теперь они кушают меньше нормы?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Всем привет.
А я немного накосячил. Делаю стелажи для клеток, клетки и прочее. Посчитал сколько нужно денег, нашел нужную сумму, купил материал, но... Забыл, что оставил себе только 35 самок и не внес в статью расходов покупку самцов. То, сейчас бы уже пока все в процессе, можно было и яйцо в инкуб заложить, а так, теперь не знаю когда смогу средства выделить.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Если их растить на мясо, не обязательно-же поддерживать температуру как для яйценоскости?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Сегодня "new generation" тоже "принесли" первое яйцо,возраст ровно сорок дней.

Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150

+

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Болотов Алексей пишет:

Если их растить на мясо, не обязательно-же поддерживать температуру как для яйценоскости?


имхо: ещё важнее..

Россия
: Зеленодольск
26.10.2015 - 22:38
: 70
Болотов Алексей пишет:

Если их растить на мясо, не обязательно-же поддерживать температуру как для яйценоскости?

Я вот ее пойму какое там мясо? Ладно бройлерами курами заниматься, там хоть мяско есть, а перепелку растишь растишь, а мяса хрен да маленько!

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Настя2009,
я не знаю.. dntknw
имхо: там рост.. борьба за граммы привеса и копейки в корме..
а яйцо.. оно и в африке - яйцо.. ))

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
theprodigy пишет:

Анна91015, [изображение]

Анна91015 пишет:

Раньше кормила по норме... Стала кормить так что бы корм в кормушке был всегда.. .. яйца стали крупнее... расход корма напротив уменьшился. Так то!

Вы считаете, что так может быть?
Вы давали норму - птица была голодной, а теперь она сытая, спокойная, яйцо крупнее несет и ест меньше? то есть теперь они кушают меньше нормы?

Я кормила нормой 2 раза в день, они как ненормальные хапали корм и съедали все до крошки, сыпала 40гр. на птицу. Они уже насыщались и все равно продолжали есть и есть пока не съедят ВСЕ! А сейчас кор сыплю полные кормушки утром и они едят ращмеренно в течении всего дня когда им действительно захочется есть, а не для того что бы впрок запасти по больше. Расход корма уменьшился на 30-40% и теперь одна птица ест примерно около 30гр. в день, потому что они ВСЕГДА сытые. И наверняка благодаря тому что птицы спокойны, не скачут и не ходят друг другу по головам, они растрачивают меньше энергии, а соответственно и необходимости "пополнять" эту самую энергию за счёт еды, у них нет.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Болотов Алексей пишет:

Всем привет.
А я немного накосячил. Делаю стелажи для клеток, клетки и прочее. Посчитал сколько нужно денег, нашел нужную сумму, купил материал, но... Забыл, что оставил себе только 35 самок и не внес в статью расходов покупку самцов. То, сейчас бы уже пока все в процессе, можно было и яйцо в инкуб заложить, а так, теперь не знаю когда смогу средства выделить.

Мы неделю назад заложили 30 своих яичек на пробу, посмотрим что выйдет. :)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Анна91015,

Анна91015 пишет:

лишним впрок не обжирается.

"лишнего" корма нет.. насыпана "норма", откуда взяться лишнему корму? только не пустить к кормушке слабого, если фронт кормления недостаточен для всех птиц одновременно.. но у Вас такого нет.. я не могу сыпать больше нормы, так как кормушки не совсем совершенны, и птица от нечего делать начинает ковыряться в корме и интенсивно его разбрасывать..
.
Вы на форум заходите с телефона?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
theprodigy пишет:

Анна91015, [изображение]

Анна91015 пишет:

лишним впрок не обжирается.

"лишнего" корма нет.. насыпана "норма", откуда взяться лишнему корму? только не пустить к кормушке слабого, если фронт кормления недостаточен для всех птиц одновременно.. но у Вас такого нет.. я не могу сыпать больше нормы, так как кормушки не совсем совершенны, и птица от нечего делать начинает ковыряться в корме и интенсивно его разбрасывать..
.
Вы на форум заходите с телефона?

Ну видимо раз корма расход меньше стал, соответственно раньше они ели с " лишком" а норма на самом деле у них была меньше. Повторюсь я норму сыпола 40гр. на птицу и все сьедалось до крошки, а сейчас птицы едят около 30гр. когда корм постоянно есть. От рассыпания я спаслась только сетками, ничего больше не помогало.

Да, с телефона.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Проклюнулись наши детки сегодня, утром ждем первенцев. :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах