Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 33 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
theprodigy пишет:

ольга37 пишет:

Кролику выгульную клетку из сетки сделала. Остался кусок. Пассатижи и кусачки.

а фоты есть? ;

Слазила в потьмах в сарай.. huh
Не очень аккуратно, зато быстро.. Я про клетку.

Вложение
dsc0008.jpg
: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65
Волтемар пишет:

theprodigy пишет:

пол - не лучшее место.. )) -

всё тепло будет уходить.

вообще, в малых объемах воздух полезно перемешивать..

Это касаемо моей клетки? В задумках "тёплый" пол + клетку накрою фуфайками, тепло будет задерживаться, и вентиляция останется тоже

Волтемар если не секрет какую температуру собираетесь поддерживать? У моих сейчас 17-19 градусов отопление пленка ИК вентиляция вытяжной вентилятор помещение 10 кв.м.. Все растут все несутся.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Волтемар если не секрет какую температуру собираетесь поддерживать? У моих сейчас 17-19 градусов отопление пленка ИК вентиляция вытяжной вентилятор помещение 10 кв.м.. Все растут все несутся.

[/quote]
Михаил75! В силу климатических условий (Сургут) я в гараже поставил маленький (метр на метр, высота 2 метра) перепелятник. Уже опираясь на опыт скажу что мог бы держать около 40 шт. Но обстоятельства и косяки не позволили это сделать. Держу 10 самочек и 4 самца. Увеличить стадо не получится в этом году - возможные отключения электричества не позволяют рисковать молодняком. Да и ходить каждый день в гараж (это 2,5 км) как то не прикольно. Вентиляция принудительная, на таймере, 15 минут в 3-4 часа. Отопление теплый пол но на стене. Температура 15-17. Пока несутся. Дальнейшие планы наметит зима. Я клетки делал деревянные, чтоб тепло было, но практичнее было бы из сетки, в таком шкафу они не должны мерзнуть. Ну и пока много мороки с поением и корм раскидывают. Поставил им сетку в кормушку, но этим проблему решил только от части. Бункерные кормушки, хожу раз в 2 дня. Сейчас в отпуске, раз в день. Есть ли смысл оставлять на зиму - покажет время.

Вложение
d27cdac738d35dc3cc0c2f53ea54b23982a8bcc7f3764a35c9pimgpshfullsizedistr.jpg
: Елец
21.04.2016 - 19:33
: 65

Волтемар Район у Вас не жаркий и расстояние не близкое до гаража. Как вариант увеличить площадь теплого пола и на него поставить регулятор температуры ( продается там же где теплый пол) , НО это затратно если держать такое количество птицы.

19.07.2018 - 11:10
: 13

Я держу в утеплённом отсеке "курятника" 2Х2Х2, поставил в него ИК обогреватель Ballu 0,8 кВТ (точнее подвесил, когда покупал инструкцию не смотрел,а в ней написано что его нужно только подвешивать к "потолку" , вобшем он должен быть в горизонте, просто я то планировал его к стенке крепить вертикально, но в принципе особо не мешается- уже привык) терморегулятор (от него же) в разрыв, ставлю на 19.5. Внешний датчик метеостанции установлен в "курятнике" что бы температуру "курятника" можно было из дома мониторить. Клювов где-то менее 50-ти и для более так сказать рационального использования ЭЭ запустил недавно партию на 48 яиц.
Вентиляции у меня никакой нет - изначально не была продумана эта тема, а тут что не читаю то вентиляция чуть ли не у всех, точнее не встречал тут чтобы писали про отсутствие вентиляции и её критичность.
Сам жил в ХМАО (Юганск) до 99 года, помница в сентебре на болоте клюкву собирали под тонким слоем снега и чуть ли не до конца мая в городе в постоянно затенёных местах снег лежал.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
михаил75 пишет:

Волтемар Район у Вас не жаркий и расстояние не близкое до гаража. Как вариант увеличить площадь теплого пола и на него поставить регулятор температуры ( продается там же где теплый пол) , НО это затратно если держать такое количество птицы.

Абсолютно разделяю Вашу точку зрения. Но на такое помещение 1 м.кв. у меня 1 м.кв инфракрасной плёнки мощностью около 120 Вт. Она на стене, вы видите. Терморегулятор справа за дверью, его не видно.За неделю температуры за бортом близкой "0" меньше 1 кВт истрачено. Даже 14 птичек греют, справляются. Внутри держу температуру 15-17. Если станет невмоготу - включу лампочку в 60 ватт. И сегодня поставлю инкубатор, добавлю птичек, так сказать. Вот только ставить буду в том же перепелятнике. Контроль за ним будет аховый... Дома ставить не получается.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47
Михалыч56 пишет:

Я держу в утеплённом отсеке "курятника" 2Х2Х2, поставил в него ИК обогреватель Ballu 0,8 кВТ

Касательно вентиляции - летом у меня она была нужнее - сильно прогревался гараж с неутеплёнными воротами. К тому же не проработано было с поением, и вода попадала в помёт, и испаряясь делала жизнь птице не выносимой. Решив эти две проблемы такой головной боли больше нет. Я уже писал - вентилятор работает по 15 минут несколько раз в сутки. И запаха нет. Ну и помёт я убираю раз в 2-3 дня. Всё таки помещение 2 м3, Приток воздуха в щели двери. Выход - вверху пропилил дырку, вставил вентилятор вытяжной.

РФ
04.09.2018 - 05:57
: 47

Добрый день, друзья!
Хочу подвести итоги своего эксперимента. Зиму мы пережили, на данный момент 9 курочек, 4 петушка, и 44 птенца в брудере. Много выявлено косяков, буду летом устранять. Но морозы пережили. В -43* вырубился обогрев (окислились контакты на инфракрасной плёнке). Но птички даже нестись не перестали, сами обогревали перепелятник. Было бы их 100 шт - обогрели бы и гараж... Делаю батарею на 60-80 штук. Это чтоб в перепелятнике держать. К взрослым ходил рав в 2-3 дня, бункерная кормушка позволяла. Но с водой не довел до конца, самодельные вакуумные поилки. В планах сделать обогреваемую комнатку в гараже и для себя. Чтоб не на холоде обрабатывать тушки.

Вложение
2019-02-2218-05-27.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

я Вас поздравляю!
зима в нашем деле - самый трудный этап..
теперь видны слабые места, появились желания
и все лето можно их воплощать в жизнь!
УДАЧИ! )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах