Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 14 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Нашим старшим сегодня 28 дней. Фото на весах.

Вложение
img4107.jpg
img4108.jpg
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

А вот малышня, появились на свет 10 мая. На первом фото самый крупный, на втором самый мелкий.

Вложение
img4109.jpg
img4110.jpg
Veronichka
Нина Р пишет:
Veronichka пишет:
Нина Р пишет:
Veronichka пишет:

Здравствуйте hi
А какой возраст?Порода?Как давно случались?
Во время беременности крольчиха конечно округляются.
У меня беременные тоже сейчас лежать с тааакими подбородками))))))

Купила 7 февраля в возрасте 1.5 мес. Порода: калифорнийская. Случила 1 мая. Пугливые стали..даже погладить не даются.

Вообще,если мне не изменяет память,то у клф не должно быть подбородка.У Вас скорее всего помесь.А так да,скорее всего беременные.Через недельку начнут таскать сено.Будем ждать прибавления))

Спасибо, Вероника! Бум ждать!

У меня клф есть помеси с белым великаном.Вот гдебодбородки......это даааа!!!!А сегодня одна такая родила,так на пузе практически и не выщипывала,в основном все с подбородка нарвала)))))

Veronichka
Светланк@ пишет:
Veronichka пишет:

Ой,забыла поздаровкаться.Всем привет!!!
Вчера устроила своим пелкам праздник.Поставила им ванночки с песком.Что они там вытворяли))))))Вот только не ныряли в песок рыбкои и топориком))))))А одна от счастья аж снеслась там)))

Я правильно понимаю, прям в клетку можно поставить небольшие емкости с песком и пусть купаются и радуются? Не надо их вынимать и пересаживать в коробку или большую емкость с песком?

Я ставила прям в клетку.Одни ёмкости от дна 5 литр. бутылок,а другая от небольшого железного ящичка (та что в дверку пролезла))))))

Veronichka
Болотов Алексей пишет:

Песок прямо в клетку, так проще. А вообще это баловство, пока пелок немного, потом на всех песка не напасешься.

Я у мужа воровала)))Он привёз песок для раствора,так вот пока муж была работе,я птичкам праздник устроила......и курам навалила песка)))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Veronichka пишет:
Болотов Алексей пишет:

Песок прямо в клетку, так проще. А вообще это баловство, пока пелок немного, потом на всех песка не напасешься.

Я у мужа воровала)))Он привёз песок для раствора,так вот пока муж была работе,я птичкам праздник устроила......и курам навалила песка)))))

Зола тоже нормально, только пыльнее.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Добрый вечер!
Подскажите, моим перепелкам 45 дней. Сегодня четверых мужиков самых мелких зарезала, чистый вес получился 145-150 гр., но мясо почему-то жесткое ( до этого покупала в магазине были очень нежные). От чего это может зависеть корм, возраст, порода, сколько в клетке или еще что-то?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Может как-то приготовили по другому?
Ни разу не ел жестких пелок. А бил я разных и годовалых и месячных.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Да в том то и дело, что готовила также... Запекала в духовке в сметане накрыв фольгой.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Светланк@ пишет:

Да в том то и дело, что готовила также... Запекала в духовке в сметане накрыв фольгой.

Тоже удивлена. Может мускулистые они у вас? Какая высота откормочной клетки?

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Откормочную клетку пока не делали, сидят в обычной. Высота в среднем сантиметров 20, но их там не много им очень просторно, дня 3 носятся по клетке, без самок бесятся))), до этого сидели все вместе. Это может повлиять, неужели за 3 дня накачались?

Veronichka

Всем привет hi
А может есть у вас какие-то фирменные рецепты с перепелками?
Мимо своих уже спокойно ходить не могу)))))Очень хочется их уже попробывать wiggle

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Veronichka пишет:

Всем привет hi
А может есть у вас какие-то фирменные рецепты с перепелками?
Мимо своих уже спокойно ходить не могу)))))Очень хочется их уже попробывать wiggle

У меня есть один, пальчики оближите.
Несколько пелок (я обычно беру 4-5) разрезать посередине, "раскрыть", натереть преправкой для курицы или шашлыка. Каждую обжарить с двух сторон до румянца на сливочном или растительном масле. Отложить. На этом масле, минут 5-10 обжарить 300-400гр. грибов (обычно беру резаные шампиньоны). Пока жарятся грибы, отдельно в литровой банке, в горячей воде (не кипяток) развести 1 бульонный кубик (куриный или грибной) и 2 столовые ложки муки. На грибы выложить пелок и залить получившимся бульоном. Довести до кипения и подержать примерно минут 20, время от времяни помешивая, чтоб грибы не пригорели. Потом влить равномерно по всей сковороде сливки 15-20%(маленькой пачечки достаточно).Дать закипеть, подержать минут 5 и готово! На гарнир лучше всего спагетти или другие макароны. Приятного аппетита. smile3
У меня вся семья балдеет от этого блюда, но в силу того что пелок мы не держали раньше, а мясо дороговато однако, готовила я его редко. Теперь завели и буду наверное гораздо чаще своих баловать.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Сегодня что то случилось с моими старшими, разлад какой то попер у них. Девка фараониха гоняется за самцом, клюет его, он бедненький бегает вдоль стенок от неё, пытается из клетки свалить. Утром ещё все норм было, однажды правда застала пацана на попытке потоптать курочку. А сейчас спустя 2 часа зашла к ним и обнаружила такую картину гонения. Что случилось то? shok sos

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Она ему макушку расклевала, я её в срочном порядке отсадила в другую клетку! Что с ней случится могло ни с того ни с сего? cry

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Светланк@ пишет:

Откормочную клетку пока не делали, сидят в обычной. Высота в среднем сантиметров 20, но их там не много им очень просторно, дня 3 носятся по клетке, без самок бесятся))), до этого сидели все вместе. Это может повлиять, неужели за 3 дня накачались?

Вряд ли за три дня накачались. Что-то другое повлияло на вкус мяса.

Veronichka

Анна,спасибо за рецепт roma
Утащила себе в блокнотик))) mail

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
Нина Р пишет:

Вряд ли за три дня накачались. Что-то другое повлияло на вкус мяса.

Вот и хотела выяснить что могло повлиять(((( Хочется нежного мяска wiggle

23.04.2015 - 11:04
: 477

Хотел узнать: если купить взрослых перепелок курочек 10 штук за 180 руб - 1 штука (1,5-2 месяца).
И кормить их комбикормом за 650 руб - 25 кг и при стоимости яиц на той же перепелиной ферме (где покупать перепелок) в 50 руб - 20 штук.
Это невыгодно, посчитал (с учетом, что одна несушек снесет 20 яиц в месяц) - в результат получишь тоже самое, что и вложишь (просто все окупиться и все).

Правильно?

Хочу, чтобы это было выгодно, какие варианты есть удешевить процесс. Купить инкубационные яйца по 6 руб - 1штука и вывести своих? Но будут ли в данном случае затраты до 1,5 мес выгодными?

Цель - яйцо.

Или какой план лучше, чтобы держать для себя штук 10-20 перепелок-несушек?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

А какой срок окупаемости Вы брали? Месяц, два, год?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
ANDRU48 пишет:

Это невыгодно, посчитал (с учетом, что одна несушек снесет 20 яиц в месяц) - в результат получишь тоже самое, что и вложишь (просто все окупиться и все).

Правильно?

А супчик из оных? smile3

23.04.2015 - 11:04
: 477

Срок окупаемости 6-7 месяцев, 10 перепелок в месяц окупают свой корм и приносит приблизительно 250 р (из расчета 50 руб - 20 яиц).

Если их купить по 180 руб штука - нужно купить 10 штук, то как раз за 6-7 месяцев они окупят эти 1800 руб. В итоге тоже на тоже.

Вот и спрашиваю, как выгоднее делать у знающих. Пока мысль с инкубационным яйцом по 6 руб, но будет ли выгодно дотянуть их до 1,5 мес.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Помогите понять пелку, чего ей надо? Уже рассадила, сделали в клетке перегородку из мелкой сетки, ранку на голове пацана об работала и зелёной замащала, посадили по разным "отсеками", так она теперь на сетку кидается, до мальчишки достать пытается! Из за чего агрессия? Чего ей надо?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Неужели в суп её определять придётся.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Анна91015 пишет:

Помогите понять пелку, чего ей надо? Уже рассадила, сделали в клетке перегородку из мелкой сетки, ранку на голове пацана об работала и зелёной замащала, посадили по разным "отсеками", так она теперь на сетку кидается, до мальчишки достать пытается! Из за чего агрессия? Чего ей надо?

Мне уже надоело делать перевязки,прямо как Айболит,думаю самцов собрать и в суп определить.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ANDRU48 пишет:

Срок окупаемости 6-7 месяцев, 10 перепелок в месяц окупают свой корм и приносит приблизительно 250 р (из расчета 50 руб - 20 яиц).

Если их купить по 180 руб штука - нужно купить 10 штук, то как раз за 6-7 месяцев они окупят эти 1800 руб. В итоге тоже на тоже.

Вот и спрашиваю, как выгоднее делать у знающих. Пока мысль с инкубационным яйцом по 6 руб, но будет ли выгодно дотянуть их до 1,5 мес.

К стоимости птички прибавьте клетку, затраты вашего времени и эл.энергию и поймите, что 10 штук не окупят и за год затраты. Никогда не делала расчеты на 10 штук, но думаю, дело вовсе не в прибыли. И вы это поймете, когда птички поселятся у вас дома.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
russlav58 пишет:
Анна91015 пишет:

Помогите понять пелку, чего ей надо? Уже рассадила, сделали в клетке перегородку из мелкой сетки, ранку на голове пацана об работала и зелёной замащала, посадили по разным "отсеками", так она теперь на сетку кидается, до мальчишки достать пытается! Из за чего агрессия? Чего ей надо?

Мне уже надоело делать перевязки,прямо как Айболит,думаю самцов собрать и в суп определить.

А тут то не петух, тут наоборот курочка с ума сошла, парня задолбила!

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Анна91015 пишет:

А тут то не петух, тут наоборот курочка с ума сошла, парня задолбила!

Одному "бойцу" ,каким-то образом ,разорвали шею-трахея торчала,сейчас пошел на поправку.Ужас,жена боится помогать делать перевязки...одному неудобно.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
russlav58 пишет:
Анна91015 пишет:

А тут то не петух, тут наоборот курочка с ума сошла, парня задолбила!

Одному "бойцу" ,каким-то образом ,разорвали шею-трахея торчала,сейчас пошел на поправку.Ужас,жена боится помогать делать перевязки...одному неудобно.

А у нас наоборот, я как доктор айболит, а муж даже не подходил, когда я петушку ранку обрабатывала. laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
russlav58 пишет:
Анна91015 пишет:

А тут то не петух, тут наоборот курочка с ума сошла, парня задолбила!

Одному "бойцу" ,каким-то образом ,разорвали шею-трахея торчала,сейчас пошел на поправку.Ужас,жена боится помогать делать перевязки...одному неудобно.

Птицу что-то или кто-то беспокоит. Или плотная посадка в клетке. Или яркий свет бьет в глаза. Или маленький фронт кормления/поения. А жена привыкнет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах