Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 22 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Екатеринбург, Шалинский район
13.12.2015 - 11:34
: 150
Анна91015 пишет:

Проклюнулись наши детки сегодня, утром ждем первенцев. :)

clap

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Процесс пошёл, уже 6 ребяток лазят по инкубатору, как все закончится обязательно сделаю мини-отчетик.
Ух, вот уже вроде 4й вывод, а волнительно как в первый раз... laugh

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Вывод закончился со счётом 26\4. laugh Мини-отчетик тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/31796?page=60#com... в соответствующей темке. smile3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Здравствуйте, люди добрые.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.©
Через сколько дней, после подсадки к пелкам "мужиков", можно закладывать яйцо в инкубатор?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Читал ,где-то ,через 2 недели

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Привез я своим дефчонкам "фараонихам", женихов "техасцев". Теперь подожду две недели и буду закладывать яйца в инк.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

А что получится-адская "смесь" lol

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
russlav58 пишет:

А что получится-адская "смесь" lol

Получится много вкусного мяса.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Мы тоже ростим сейчас потомство скрещенных пород, мамы фараонки, папа манчжур. Много раз встречала информацию что если к мясной породе прилить кровь манчьжура то наблюдается прирост в массе. Есть у нас несколько ко малышей чистые фараоны, с того же выводка вот только там и мамы и папа фараоны. Сейчас им 13 дней и скажу я вам разница уже видна. Те у которых папа маньчжур, все унаследовали папин окрас и в данный момент они уже крупнее чистых фараончиков.
Посмотрим что будет дальше. smile3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Болотов Алексей пишет:

Здравствуйте, люди добрые.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.©
Через сколько дней, после подсадки к пелкам "мужиков", можно закладывать яйцо в инкубатор?

Через 3-5 дней пойдут оплодотворённые яйца.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Задумчивая пишет:
Болотов Алексей пишет:

Здравствуйте, люди добрые.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.©
Через сколько дней, после подсадки к пелкам "мужиков", можно закладывать яйцо в инкубатор?

Через 3-5 дней пойдут оплодотворённые яйца.

Спасибо.
У моих похоже не будет и через неделю, что-то пацаны стеснительные слишком.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Болотов Алексей пишет:
Задумчивая пишет:
Болотов Алексей пишет:

Здравствуйте, люди добрые.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос.©
Через сколько дней, после подсадки к пелкам "мужиков", можно закладывать яйцо в инкубатор?

Через 3-5 дней пойдут оплодотворённые яйца.

Спасибо.
У моих похоже не будет и через неделю, что-то пацаны стеснительные слишком.

Так разбейте яйцо, посмотрите оплод на желточке, интересно же. Лупой, наверное, придётся воспользоваться smile3

Настя2009 пишет:

P.S. Могу от себя еще добавить; Если на вареном яйце скорлупу размять и и положить минут на пять в холодную воду, то она с яиц счищается одной лентой без всяких проблем.

Тоже могу немного добавить.
Мы сваренные и охлаждённые яйца просто трясём в кастрюле с закрытой крышкой. Скорлупа трескается-разбивается и эффект такой-же, как и от разминания, только все "оптом" разминаются. smile3 Просто приходилось чистить до 1000 штук за вечер, а это многовато..... scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Quote:

Так разбейте яйцо, посмотрите оплод на желточке, интересно же. Лупой, наверное, придётся воспользоваться

Не придётся, оплод хорошо видно. yes3

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

У некоторых перепелов головы разболбленные -причина кто что скажет,самцов после этого убрал(порезал) оставил самочек

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Ген-надий пишет:

У некоторых перепелов головы разболбленные -причина кто что скажет,самцов после этого убрал(порезал) оставил самочек

У нас самцу разбили голову в кровь из за освещения. Оказалось слишком ярким, хотя на мой взгляд было не ярко. Теперь они у нас в потемках сидят и все чувствуют себя отлично.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Почти доделал батарею для клеток, еще два яруса еще доварить осталось. Начал примерять имеющиеся клетки, а они с таким трудом залазят туда. Я мучился, вымерял все до миллиметра, а надо было оказывается хотя бы на пол-сантиметра запас оставлять. Теперь будет проблематично вытаскивать клетки когда понадобится, не тревожа пелок.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ген-надий пишет:

У некоторых перепелов головы разболбленные -причина кто что скажет,самцов после этого убрал(порезал) оставил самочек

Возможно, что:
- света много;
- белка в кормах много;
- самцов много - какое соотношение самцы-самочки;
- фронт кормления маловат, давятся и дерутся, когда насыпаете еду в кормушки;
- высокие клетки, подпрыгивают и бьются о потолок.....

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Всем привет!
Разбивали яйца, они уже оплодотворенные. Самцы реально интелегенты laugh я ни разу не видел, чтобы они топтали пелок, стесняются это при людях делать. lol
Еще заметил такие вещи; пелки с самцами стали нести более крупные яйца и есть стали больше раза в два.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Болотов Алексей пишет:

Всем привет!
Разбивали яйца, они уже оплодотворенные. Самцы реально интелегенты laugh я ни разу не видел, чтобы они топтали пелок, стесняются это при людях делать. lol .

А наши наоборот как зайду к ним, сразу начинают на девках ездить, показывают, что мол видишь, мы работаем, отрабатывает свой корм. laugh

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
Задумчивая пишет:
Ген-надий пишет:

У некоторых перепелов головы разболбленные -причина кто что скажет,самцов после этого убрал(порезал) оставил самочек

Возможно, что:
- света много;
- белка в кормах много;
- самцов много - какое соотношение самцы-самочки;
- фронт кормления маловат, давятся и дерутся, когда насыпаете еду в кормушки;
- высокие клетки, подпрыгивают и бьются о потолок.....

-----------------------------------
Свет-Лампочка 40 Вт на 8 квадрат(летняя кухня) одни ставни открыты свет вкл в 4-00 отк 22-00 но днем отключаю.
Корм-пшеница,кукуруза 1 к 1,шрот соевый и подсул. 0.5-0.5, мука мясо-костная от веса 5%,ракушка и мел 3% премикс 1-1.5 %
Самцов было много (уже нет(было день рождение у жены)) 50/50
Кормежка нормально кормушки одна на 70 см (профиль)вторая с боку 30 см на 20 шт
клетки 30\22 см
Самцов много было clap сейчас пока без ран.
Но все ровно где то влезут в сетку( 5-12 в ячейку) то крыло застряло то .... без травм не обходится

Veronichka

Всем привет!!!
Ребяты спасайте.Перепелятам 2 недели,а они размером со спичечный коробок...... cry bang
Инбридинг исключен,кормлю пк-5,чиктоником пропаивала 5дней,сидят на сетке под лампой.Даю уже несколько дней крапиву,клевер,одуванчик,морковку.
Перетопить чтоли всех???????

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Ребяты спасайте.Перепелятам 2 недели,а они размером со спичечный коробок...... cry bang
Инбридинг исключен,кормлю пк-5,чиктоником пропаивала 5дней,сидят на сетке под лампой.Даю уже несколько дней крапиву,клевер,одуванчик,морковку.
Перетопить чтоли всех???????

У мене так было, когда ПК-5 был неудачный.

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Ребяты спасайте.Перепелятам 2 недели,а они размером со спичечный коробок...... cry bang
Инбридинг исключен,кормлю пк-5,чиктоником пропаивала 5дней,сидят на сетке под лампой.Даю уже несколько дней крапиву,клевер,одуванчик,морковку.
Перетопить чтоли всех???????

У мене так было, когда ПК-5 был неудачный.

Маш привет!!!
Спасибо roma Куплю другого производителя.Буду надеялся,что поможет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Ребяты спасайте.Перепелятам 2 недели,а они размером со спичечный коробок...... cry bang
Инбридинг исключен,кормлю пк-5,чиктоником пропаивала 5дней,сидят на сетке под лампой.Даю уже несколько дней крапиву,клевер,одуванчик,морковку.
Перетопить чтоли всех???????

У мене так было, когда ПК-5 был неудачный.

Маш привет!!!
Спасибо roma Куплю другого производителя.Буду надеялся,что поможет.

Насчет кокцидий.
Обычно при кокцидиозе цыпы нахохленные и какают жидко.
Как у тебя с этим?

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Ребяты спасайте.Перепелятам 2 недели,а они размером со спичечный коробок...... cry bang
Инбридинг исключен,кормлю пк-5,чиктоником пропаивала 5дней,сидят на сетке под лампой.Даю уже несколько дней крапиву,клевер,одуванчик,морковку.
Перетопить чтоли всех???????

У мене так было, когда ПК-5 был неудачный.

Маш привет!!!
Спасибо roma Куплю другого производителя.Буду надеялся,что поможет.

Насчет кокцидий.
Обычно при кокцидиозе цыпы нахохленные и какают жидко.
Как у тебя с этим?

Да нет,нормально все.Помет нормальный,не нахохлившиеся.Бегают бодро и весело.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Ребяты спасайте.Перепелятам 2 недели,а они размером со спичечный коробок...... cry bang
Инбридинг исключен,кормлю пк-5,чиктоником пропаивала 5дней,сидят на сетке под лампой.Даю уже несколько дней крапиву,клевер,одуванчик,морковку.
Перетопить чтоли всех???????

У мене так было, когда ПК-5 был неудачный.

Маш привет!!!
Спасибо roma Куплю другого производителя.Буду надеялся,что поможет.

Насчет кокцидий.
Обычно при кокцидиозе цыпы нахохленные и какают жидко.
Как у тебя с этим?

Да нет,нормально все.Помет нормальный,не нахохлившиеся.Бегают бодро и весело.

В твоем ПК-5 может белка не хватать.
Все ж растут они.
Я когда сравнивала состав неудачного пк с нормальным, оказалось, что в хорошем присутствует ячмень, а нехорошем его нет. И протеина на 1% меньше.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Сейчас пошло зерно нового урожая, оно отличается по своим качествам от созревшего зерна прошлого года. Постараюсь пообщаться со специалистам кормлении, может быть нужны какие-то дополнительные ферменты, или противотоксичные препараты.
А по поводу белка, так мы и на пк 1 малышей поднимали, особенно яичных перепелов.

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Ребяты спасайте.Перепелятам 2 недели,а они размером со спичечный коробок...... cry bang
Инбридинг исключен,кормлю пк-5,чиктоником пропаивала 5дней,сидят на сетке под лампой.Даю уже несколько дней крапиву,клевер,одуванчик,морковку.
Перетопить чтоли всех???????

У мене так было, когда ПК-5 был неудачный.

Маш привет!!!
Спасибо roma Куплю другого производителя.Буду надеялся,что поможет.

Насчет кокцидий.
Обычно при кокцидиозе цыпы нахохленные и какают жидко.
Как у тебя с этим?

Да нет,нормально все.Помет нормальный,не нахохлившиеся.Бегают бодро и весело.

В твоем ПК-5 может белка не хватать.
Все ж растут они.
Я когда сравнивала состав неудачного пк с нормальным, оказалось, что в хорошем присутствует ячмень, а нехорошем его нет. И протеина на 1% меньше.

Ого,Маш,спасибо.Возьму на заметку про ячмень.Поеду на базу,посмотрю сколько в этом протеина может действительно напартачили.

Задумчивая пишет:

Постараюсь пообщаться со специалистам кормлении, может быть нужны какие-то дополнительные ферменты, или противотоксичные препараты.

Это было бы здорово.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Наберите в поисковике: Опыт применения бифидокгмплекса БФ-15 в промышленном птицеводства.
Прочитайте статью.

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Мне посоветовали БИОВИТ,купил добавляю а помогает или нет не могу сказать ,но не болеют,потери есть НО это те что,голову всунет между ячейками так что и не придумаешь(задохнулся или шею свернул,глаз выбили и тд

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах