Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 89 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5206 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ПЛАХОВ пишет:

На кооперативы щас продвигают поддержку .

То то я смотрю, народ фермерский начал зазывать меня в кооператив за "денюжкой", при главном условии от входящего , как один выразился, лишь бы не сумасшедший...

Филипп пишет:

до 1,5 млн. Но на самом деле на 150 тыс меньше, так как 10% при подаче доков на грант надо положить на специальный счет. И купив к примеру на деньги гранта пачку гвоздей на сто руб, 10% из этой суммы нужно заплатить из своих денег с этого счета.

Спасибо за детали, Филипп.
Надо по плотнее посмотреть договора предполагаемых кооперативов, такой шум сейчас об этом по МО идет, не возможно оказаться не охваченным.
Народ , а кто нибудь знает участие ЛПХ в кооперативе возможно?
Про обязательные рабочие места ни сном не духом... У нас раб. места и некому из местных предлагать в с\х не загонишь, только мигрантам интересно, для них каковы условия, как работников в хоз-ве, входящим в кооператив, может кто знает?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Знаю что даже курсы подготовки управления кооперативом устроили. Субсидии на развитие лпх и кфх типа пойдут на убыль и далее будут их обьединять в кооперативы . На это выделяют много. Управление сельского хозяйства области у них на сайте все документы, что да как

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Руслав пишет:

Еще может навру, но нужно высш. с.х образование.

нет, высшее не нужно. Любое с/х. Хоть тракторист на сельхоз машинах. Или справка об ЛПХ за три года. Или запись в трудовой, что работал в с/х

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ПЛАХОВ пишет:

Управление сельского хозяйства области у них на сайте все документы, что да как

Спасибо

Филипп пишет:

Или справка об ЛПХ за три года. Или запись в трудовой, что работал в с/х

Справку об ЛПХ , кто нибудь. как нибудь использует. Ни разу не запрашивали и при в рыночной лаборатории справки на мясо и веты и прочее ни кому было не нужно в каком качестве, "обременения" вижу при её наличии(

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем. Есть такой вопрос ,вот в темах описывается возможное кормление озимыми злаковыми,как самой первой зеленью,подскажите пожалуйста,а с какой высоты того же самого озимого или ярого ячменя можно подпасать овец? Так как слышал что кроликам или КРС пока мелкий вроде нельзя ,чуть ли не отрава,типа молодой кукурузы или это не так?
Вот еще вопрос к знающим людям,а что вы скажете о такой машинке? http://prom.ua/p59103281-mashinka-dlya-strizhki.html#attributes_block Вроде работа для руки та же что и при ножницах,правда цена в 2р выше ,но судя по форме ,овечек травмировать не должна,а это главное! Интересно ваше мнение,стричь думаю будет немного,из планируемых ,моих \ 10-20 и у друга 20-25.. Или ножницами все же легче,кто что думает?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ССВ пишет:

Вот еще вопрос к знающим людям,а что вы скажете о такой машинке?

Есть такая валяется, когда стрижем в ручную пользуюсь машинкой из двух ножей. Они существуют тоже в 2-х разновидностях у нас с большими ножами.
Перепробовал электрические от союзных , китайских, немецких вернулись на ручные - ещё проще найти из мигрантов старшего и с ним договориться, пришлёт людей сколько машинок . Ваше дело следить за качеством стрижки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ССВ пишет:

а что вы скажете о такой машинке?

С моей точки зрения,это соединение ХУДШИХ черт ручной и машинной стрижки. Стричь руками, а точить как у машинки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

Андрей, а помнишь ты писал про приспособу которой рулоны вскрываешь? Вроде из пилы делал. Можешь кинуть фотку?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Или справка об ЛПХ за три года. Или запись в трудовой, что работал в с/х[/quote]
Справку об ЛПХ , кто нибудь. как нибудь использует. Ни разу не запрашивали и при в рыночной лаборатории справки на мясо и веты и прочее ни кому было не нужно в каком качестве, "обременения" вижу при её наличии
Я когда свининой на базаре торговал. Адам. рынка требовала справку о наличии ЛПХ. В сель. Адам. давали без проблем, у нас тут все друг друга знают, знают кто чем занимается. Кстате где то раз в год звоняти спрашивают сколько и какой животины держим.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Есть такая валяется, когда стрижем в ручную пользуюсь машинкой из двух ножей. Они существуют тоже в 2-х разновидностях у нас с большими ножами.
Перепробовал электрические от союзных , китайских, немецких вернулись на ручные - ещё проще найти из мигрантов старшего и с ним договориться, пришлёт людей сколько машинок . Ваше дело следить за качеством стрижки.
А сколько стоит стрижка одной овечки? В моём случае когда шерсть дарю бабушка, лишь бы не выкидыва, нанимать стригунов не вариант. С весенней стрижки хочу попробовать сделать что то вроде одеяла, может получится, шерсть сейчас вроде хорошая, главное чистая. Сейчас вроде ещё холодновато, они у весь день на улице.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Андрей, а помнишь ты писал про приспособу которой рулоны вскрываешь? Вроде из пилы делал. Можешь кинуть фотку?

Рулоны удобно ПИЛИТЬ сучкорезом( у меня штиль 250 с короткой шиной) по кругу через каждые 40 -50 см,рулон распадается как розочка,удобно давать и нормировать,так как по толщине удобно брать необходимое количество вилами.Цепь тупую надо и обороты по максимому, на тюк 1 минута.

Россия
: Красноярский край
12.03.2016 - 08:44
: 10
atk-miras пишет:
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Андрей, а помнишь ты писал про приспособу которой рулоны вскрываешь? Вроде из пилы делал. Можешь кинуть фотку?

Рулоны удобно ПИЛИТЬ сучкорезом( у меня штиль 250 с короткой шиной) по кругу через каждые 40 -50 см,рулон распадается как розочка,удобно давать и нормировать,так как по толщине удобно брать необходимое количество вилами.Цепь тупую надо и обороты по максимому, на тюк 1 минута.

Ни разу не видели как быстро сгорает рулон?)))я видел, и вместе с ним все запасы сена на зиму)))тоже был такой рационализатор...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Андрей-Подмосковье пишет:
ССВ пишет:

Вот еще вопрос к знающим людям,а что вы скажете о такой машинке?

Есть такая валяется, когда стрижем в ручную пользуюсь машинкой из двух ножей. Они существуют тоже в 2-х разновидностях у нас с большими ножами.
Перепробовал электрические от союзных , китайских, немецких вернулись на ручные - ещё проще найти из мигрантов старшего и с ним договориться, пришлёт людей сколько машинок . Ваше дело следить за качеством стрижки.

Мигрантов нет,работать будем сами.. На електро пока денег нет желания вкидать,да и возможности,так как думаю лучше купить барана породистого за те деньги:)) вот еще одно исполнение http://sanvetin.com/cat4/svsh106.php,если можно,подскажите минусы этих машинок,если выбросили,значит что то не понравилось в работе? Неужели ножницы менее травматичны и более практичны для того кто стрижёт? Извините что надоедаю,но вы уже пробовали,а это главное...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Александр Кочурков пишет:
ССВ пишет:

а что вы скажете о такой машинке?

С моей точки зрения,это соединение ХУДШИХ черт ручной и машинной стрижки. Стричь руками, а точить как у машинки.

А вы сами точите или надо кому то отдавать? Я думал что можно самому научиться? Или это очень сложно?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

https://fermer.ru/forum/produkty-ovcevodstva-i-ih-pererabotka-ovcevodstv...

Ножи тупятся очень быстро. Ножницы потенциально более травмоопасны, но зато и более мобильны. И кардинально дешевле.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Александр Кочурков пишет:

https://fermer.ru/forum/produkty-ovcevodstva-i-ih-pererabotka-ovcevodstv...

Ножи тупятся очень быстро. Ножницы потенциально более травмоопасны, но зато и более мобильны. И кардинально дешевле.

Спасибо,от мне в ножницах все их плюсы перечёркивает эта травмоопасность... По цене разница в 2-3раза,есть и за ножницы дубенят... А у автоматических машинок выходит ножи лучше? Или тоже так само тупятся,я имею ввиду недорогие варианты,а то есть и по 850дол...там наверное на всю мою жизнь хватило бы:)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ССВ пишет:

перечёркивает эта травмоопасность...

на мой взгляд машинкой можно сильнее резануть. Смотри что руки делают ножницами и все будет ОК. Палец большой изолентой в несколько слоев заматай.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Voloxa пишет:

atk-miras пишет:
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Андрей, а помнишь ты писал про приспособу которой рулоны вскрываешь? Вроде из пилы делал. Можешь кинуть фотку?

Рулоны удобно ПИЛИТЬ сучкорезом( у меня штиль 250 с короткой шиной) по кругу через каждые 40 -50 см,рулон распадается как розочка,удобно давать и нормировать,так как по толщине удобно брать необходимое количество вилами.Цепь тупую надо и обороты по максимому, на тюк 1 минута.

Ни разу не видели как быстро сгорает рулон?)))я видел, и вместе с ним все запасы сена на зиму)))тоже был такой рационализатор...

Почти 100 рулонов распилил, и не один не загорелся, во вторы ты в скерде не пили, а в сторонке, если что то можно и потушить

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Филипп пишет:
ССВ пишет:

перечёркивает эта травмоопасность...

на мой взгляд машинкой можно сильнее резануть. Смотри что руки делают ножницами и все будет ОК. Палец большой изолентой в несколько слоев заматай.

А на видео так красиво у людей получается:)))) Изолента ,это что б не натирать? Я стараюсь в перчатках работать,или может быть неудобно? Спасибо, надо тоже взять на заметку! Я пока придёт время стричь,благодаря всем советам буду уже заряжен как профессионал!:)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ССВ пишет:

Изолента ,это что б не натирать?

бывает что один нож выходит из-за другого (соскакивает) и тогда уголоком может палец повредить. За день пару раз такое обязательно бывает. Ну у меня во всяком случае :) Может руки кривые... Но я и у профи видел, что палец заранее чем-то заматывают.

ССВ пишет:

Я стараюсь в перчатках работать,или может быть неудобно?

мне не удобно, к тому же, думаю обычную х/б пробьет.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Филипп пишет:
ССВ пишет:

Изолента ,это что б не натирать?

бывает что один нож выходит из-за другого (соскакивает) и тогда уголоком может палец повредить. За день пару раз такое обязательно бывает. Ну у меня во всяком случае :) Может руки кривые... Но я и у профи видел, что палец заранее чем-то заматывают.

ССВ пишет:

Я стараюсь в перчатках работать,или может быть неудобно?

мне не удобно, к тому же, думаю обычную х/б пробьет.

:((( это не есть хорошо,спасибо,теперь точно склоняюсь к машинке.. Я думал это от мозолей мотают... Вообщето самое страшное в моем представлении,это покоцать овечку,а так края такие что ого!

19.07.2011 - 15:38
: 743

В детстве меня очень впечатляло как касемсоьы и дт тащили скирду с поля. Солому скирдовали на поле потом отрезали метров 20 волоком тащили по снегу. Отрезали как батон. От вома была зделана здоровенная шина с цепью и они так весь скирд за один раз перепиливали.... Есть ли у кого нибудь из вас сомодельный производиьельный измельчитель соломы?? Подскажите пожалуйсьа как сделать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Филипп пишет:

Андрей, а помнишь ты писал про приспособу которой рулоны вскрываешь? Вроде из пилы делал. Можешь кинуть фотку?

Филипп, ещё в Валторнанше "лечу колени", здесь ноут супруги, приеду сброшу со своего.

Руслав пишет:

А сколько стоит стрижка одной овечки?

По прошлому писал в этой теме, где то 40р/овца.

ССВ пишет:

вот еще одно исполнение http://sanvetin.com/cat4/svsh106.php,если можно,подскажите минусы этих машинок,если выбросили,значит что то не понравилось в работе? Неужели ножницы менее травматичны и более практичны для того кто стрижёт? Извините что надоедаю,но вы уже пробовали,а это главное...

Это исполнение имеет теже не достатки, как и предыдущая, коллега объяснил всё правильно.
Есть тема машинки для стрижки на фермере, там подробно обсуждается.
Если в вкратце, отечественная СССр-ская с валом- нужна сноровка(впрочем как и везде) при грязной шерсти овец первое при такой мощности дв-ля не пострижёшь, необходимо увеличить мощность передаваемую по вала от двигателя, экспериментировал с разными мощностями движков, или малая моща или очень опасная по ТБ,человек не успевает среагировать машинку вырывает с руки , она не успевает сама отключиться и травма(2-раза относительно легко отделались) больше рисковать не стал.
Ножницы электрические при чистой шерсти может и пошли бы у нас такой нет, может в Австралии( но там овцы на сетке, а у нас столько за осень-зиму-весну насобирают), большой недостаток что дороги и замучаешься править гребенки. Несколько раз возил на ремонт сами машинки в том числе немецкие, ремонт быстрый при вас, но пока доедешь до Москвы, потеря темпов стрижки .
Ножницы самое оно и не страшно, кому то перепоручить стричь из-за дороговизны машинки(как в электрической), и то у меня один испортил(погнул нож) подарил ножницы с зарплаты удержал стоимость.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Всем доброго вечера это мое зверье. Критикуйте если что. Или похвалите. И кто по чем продает молодняк и взрослых

Вложение
img20160328144110.jpg
img20160328180537.jpg
img20160328180556.jpg
img20160328180707.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ССВ пишет:

...

Посмотрите по теме машинок и заточки ножей+гребенки:
https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632
https://fermer.ru/forum/produkty-ovcevodstva-i-ih-pererabotka-ovcevodstv...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ССВ пишет:

((( это не есть хорошо,спасибо,теперь точно склоняюсь к машинке.

Поранить овцу или себя можно и машинкой и простыми ножницами.Если поголовье не большое(20-30 голов,как у меня) лучше стричь простыми ножницами.Их легче точить и при наличии навыка стричь не трудно.Больше сил уходит на поймать, связать, поднять на стол для стрижки.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Андрей-Подмосковье пишет:
ССВ пишет:

...

Посмотрите по теме машинок и заточки ножей+гребенки:
https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632
https://fermer.ru/forum/produkty-ovcevodstva-i-ih-pererabotka-ovcevodstv...

Спасибо еще раз,вам и всем присутствующим :) я темы просматривал,но пока не пообщался на эту тему,точка зрения была совсем не та! Вот как раз по советам и начинаю понимать,а то видео глянул..красота! Раз и готово:) а в итоге,оказывается,что самые древние методы на малом поголовье могут быть самыми эффективными!
Темы почти все перед задаванием вопросов перечитал,но из за этого такая каша в голове,хотя некоторые общие моменты выделил сразу,теперь благодаря добрым советам,думаю окультурю методы и профилактику,потом конечно придётся столкнуться с ветеринарией,но от этого никуда не денешься:))) Я когда то со свинтусами так же начинал,вроде норм получилось:) Надеюсь что и с овцами получится:))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
droivv пишет:

Поранить овцу или себя можно и машинкой и простыми ножницами

согласен

droivv пишет:

Больше сил уходит на поймать, связать, поднять на стол для стрижки.

это точно

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
droivv пишет:
ССВ пишет:

((( это не есть хорошо,спасибо,теперь точно склоняюсь к машинке.

Поранить овцу или себя можно и машинкой и простыми ножницами.Если поголовье не большое(20-30 голов,как у меня) лучше стричь простыми ножницами.Их легче точить и при наличии навыка стричь не трудно.Больше сил уходит на поймать, связать, поднять на стол для стрижки.

Спасибо:) думаю помощника найду,хоть плохонького:)) Перечитаю еще темы ,обдумаю,а лучше бы хоть одну попробовать постричь! Тем более они бедняги такие страшные и закудланные,что руки так и чешутся!:))) Дождусь мая и после первой отпишусь о впечатлениях:))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Андрей-Подмосковье пишет:
ССВ пишет:

...

Посмотрите по теме машинок и заточки ножей+гребенки:
https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632
https://fermer.ru/forum/produkty-ovcevodstva-i-ih-pererabotka-ovcevodstv...

О,этих не читал! Спасибо! Ушёл в изучение,некоторое время надоедать не буду:)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах