Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 88 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Мишар пишет:
ССВ пишет:

что вылечить такое точно не смогу

Вы не торопитесь с выводом сразу. Наложите шину, зарастись перелом может вполне.

Извините,уже убрал..три ноги ,две из которых задние,я не потяну...тем более,что изо дня на день пойдут земляные работы,в дом только поспать будет время заходить...задние прям возле суставов коленных,а я то по незнанию,все думал,чего это он растет ,а на ноги не встаёт... Даже мать согласилась с таким тяжелым решением.. И суть тут не в мясе,суть в том что очень жаль добивать зверушку,хотя после того зарезал свинку,без каких либо эмоций...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ССВ пишет:

я не потяну...

На будущее - имей в запасе трубки ПВХ. Разрезаешь вдоль, накладываешь на место перелома и бинт. Просто и эффективно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Мишар пишет:

Андрей, у меня же ЛПХ,

У меня тоже .

Мишар пишет:

Молодняк прошлого года рождения был продан в прошлом же году в основном по друзьям, родственникам, коллегам.

Молодняк в прошлом году ушел в мае после отбития сразу весь, вместе с 6 бычками и жеребёнком в один день. Вопрос с овцематками и 4-мя баранами.

Мишар пишет:

Поэтому можно было бы и увеличить, но овцы пока не основной вид дохода.

Аналогично. С того года с отъездом мигрантов(основные потребители) начал падать спрос на эдельбаев.

Радмила-П пишет:

кого на кого хотите поменять?
...

Здесь писал, но не нашел в РФ. Сейчас думаю скажу вам в личку, как только куплю, а то мы все как
раскрутим породу, потом и не купим из за возросшей на ожиданиях цены wink

Мишар пишет:

Вы не торопитесь с выводом сразу. Наложите шину, зарастись перелом может вполне.

Ноги быстро срастаются.
Был у меня случай родился ягненок(овецематок тогда около 500 было) без заднепроходного отверстия и из инструментов только большой гвоздь ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Радмила-П пишет:

передние ножки козлятам

с передними проще

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:

с передними проще

Филипп, ты же в бывшем ортопед(если не ошибаюсь), по ногам твоё мнение самое авторитетное.
Пользуюсь случаем сейчас катаюсь в Червинии на лыжах решил коленки подлечить, читал о методике, типа если нагрузки не обычные на суставы, то суставу жутко как полезно... не знаю на сколько это так?
Супруга по правилу, типа ты и так у нас хорошо катаешься покатаешься на эконом классе лыжках для начинающих wink
Хи-хи-хи, ха-ха-ха увлекся "лечить ноги" и решил показать мастер класс по экстриму, естесссно про лыжи то забыл, что наипростейшие... видимо и ангел хранитель не из ленивых мне достался, ну и натерпелись мы с ним...я больше о нем переживал , что не справится...
обошлось)
Завтра меняю лыжи и начну "лечить ноги" на более профессиональных?
Филипп, слышал о такой методике, ведь ортопеды они как офицеры, бывшими не бывают... а то народ сомневается, может просто я еще не основательно убеждал wink , твоё мнение как врача весомо
Возвращаюсь к топику, может вместе с ягнёнком, что несомненно хорошо и нам фермерам такой методикой ноги подлечим

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Андрей-Подмосковье пишет:

Возвращаюсь к топику, может вместе с ягнёнком, что несомненно хорошо и нам фермерам такой методикой ноги подлечим

lol lol lol lol lol lol

Точно! Давайте ноги ломать раз в неделю!

lol lol lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

увлекся "лечить ноги" и решил показать мастер класс по экстриму

береги связки. С возрастом эластичность тканей уменьшается и резкие нагрузки могут вызвать разрывы и растяжения. Непривычные нагрузки на суставы лучше давать неторопливо, предварительно их разогрев массажем.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Спасибо, Филипп.

Филипп пишет:

Непривычные нагрузки на суставы лучше давать неторопливо

Куда как неторопливо, с прошлой поездки год прошел wink

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Русла пишет:

А переработанную продупцию, где будете реализововать????? Бойня и у нас положенна, но пока ещё это можно обойти если перекупам сдавать. Или если на дому продавать. Но если мясо допустим в дом. колбасу переделать врядли на базаре дадут продавать.

"Теоретически" у нас можно и колбасу делать фермерам из своего мяса, но так как бойнями "перекрыта" обработка своего сырья, то легально мне ее не произвести. Продажи базар, магазины... но опять же, если легально сделал.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
kolka пишет:

Теоретически" у нас можно и колбасу делать фермерам из своего мяса, но так как бойнями "перекрыта" обработка своего сырья, то легально мне ее не произвести. Продажи базар, магазины... но опять же, если легально сделал.

Верх
цит

А почему бойня у вас перекрыта? У нас платишь деньги и все, могут даже приехать и забрать если допустим корова. Другое дело сколько это будет стоить.Эту радость мы получили при вступлении в ВТО, будь оно не ладно. Мы раньше занимались свининой, иногда торговали на базаре, были спец.места для частников.Потом базар реконструировали,поставили холодильники, даже не все перекупы смогли оплатить места, про частников и говорить не чего, все бросили торговать. Теперь только на дому, да и то тяжело. А у как?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Александр Кочурков пишет:
ССВ пишет:

я не потяну...

На будущее - имей в запасе трубки ПВХ. Разрезаешь вдоль, накладываешь на место перелома и бинт. Просто и эффективно.

Ух ты! Реально простота рулит! Спасибо,на будущее учту!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Руслав пишет:

А почему бойня у вас перекрыта? У нас платишь деньги и все, могут даже приехать и забрать если допустим корова. Другое дело сколько это будет стоить.Эту радость мы получили при вступлении в ВТО... Теперь только на дому, да и то тяжело. А у как?

"Перекрыта " как раз экономически, рядом нет, возить в другой район и оформление и дальше... забрать тоже могут, только тогда мне со всеми расходами ростить незачем. Нас под правила ЕС подгоняют, только " там" инфроструктура " десятилетиями развивается-торговля , бойни кооперация (один вырастил, другой обработал, третий продал) у нас пока такого нет. Пробовали пельмени шашлык в ведерках - идет продажа. Хотя, как выше писали, мелкий объем 2-5 туш, по знакомым расходится, непроблемма.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ССВ пишет:

Александр Кочурков пишет:
ССВ пишет:
я не потяну...

На будущее - имей в запасе трубки ПВХ. Разрезаешь вдоль, накладываешь на место перелома и бинт. Просто и эффективно.

Ух ты! Реально простота рулит! Спасибо,на будущее учту!

не просто. На заднюю ногу, если перелом ближе к скакалке, на наложишь трубку. Тем более фиксация должна быть выше сустава.
Лучше про запас купить полимерный (полипропиленовый) бинт, типа гипса. Легкий, очень прочный и легко формовать под нужный изгиб. У нас бинт такой стоит 300 р. Самого маленького хватает с избытком на любой перелом ноги.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Филипп пишет:
ССВ пишет:

Александр Кочурков пишет:
ССВ пишет:
я не потяну...

На будущее - имей в запасе трубки ПВХ. Разрезаешь вдоль, накладываешь на место перелома и бинт. Просто и эффективно.

Ух ты! Реально простота рулит! Спасибо,на будущее учту!

не просто. На заднюю ногу, если перелом ближе к скакалке, на наложишь трубку. Тем более фиксация должна быть выше сустава.
Лучше про запас купить полимерный (полипропиленовый) бинт, типа гипса. Легкий, очень прочный и легко формовать под нужный изгиб. У нас бинт такой стоит 300 р. Самого маленького хватает с избытком на любой перелом ноги.

Спасибо и это учту! Я так понимаю,переломы не столь редкое явление в овцеводстве... Какие то в этого хозяина непонятные овцы! У всех людей уже малышня растет,а у него суягные до сих пор.. Теперь поеду забирать,думаю что матку надо сразу не пускать в стадо,что б при окоте не потоптали...
Еще не видел как она ведет себя перед ягнением,только читал... А что б смотреть вымя постоянно,так они какие то очень пуганные...:(((

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

начинает капать подстилку - скоро начнет ягниться. Стадных/стайных животных в новое стадо можно пускать только групами тогда агрессии меньше и ирархия новая легче выстраивается, еще важачкулучше отсодить, тогда будут заняты "внутренними" разборками, новыхне так сильно гоняют. по одному- через сетку несколько дней желательно подержать, хотькакто привыкнут.
Травмированных.. отстают онипотом в росте, их гоняют остальные, уход, привязываешся к ним.. на племя ненужны, на мясо... с сельхозживотными особого смысла невижу вытягивать. Вот снижать опасность травмирования - тут стоит силы и средства вкладывать. Пошире загоны и с закутками, чтобы уйти могло животное от агрессора, маток на роды отсаживать, барана отдельно держать

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

"Перекрыта " как раз экономически, рядом нет, возить в другой район и оформление и дальше... забрать тоже могут, только тогда мне со всеми расходами ростить незачем. Нас под правила ЕС подгоняют, только " там" инфроструктура " десятилетиями развивается-торговля , бойни кооперация (один вырастил, другой обработал, третий продал) у нас пока такого нет. Пробовали пельмени шашлык в ведерках - идет продажа. Хотя, как выше писали, мелкий объем 2-5 туш, по знакомым расходится, непроблемма.
Извините не совсем по теме,просто интересно. А потдержка от госуд. или ЕС для небольших хозяйств есть какая то, кредитами или ещё чем. Может гранты какие??? Как вообще поживает Литовский фермер??

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

дык че, ну свернем в тему :)

когда овец заводил, думал ща мясом качественным завалим всех, теперь понятно, что низкие трудозатраты, чтобы держать низкую цену - я сделать на мелком поголовье немогу, а подорогому оно не особо кому то нужно, переработка мяса - писал выше :)
доход с овец можно "многоходовками" получить:
За обкошенные поля дают субсидии (от района-региона зависит), если используется как выпас - тогда сроки покосов сдвигать можно (так до 1 июля надо скосить и убрать) также мясные породы овец получают субсидию (где то на рулон сена в год ), местные черноголовые - побольше, типа на 2рулона, "поддержка" обрегенов :) ( мои правда не вошли не в тот не в тот список).
Субсидии на развитие - тут много нюансов, получиш - должен сразу отдать госв- НДС (оттак ;) вернее дают денег по смете но без НДСа, а ты, должен полностью оплатить, с НДСом ), покупаем тока новье и из ЕСа (тракторы "МТЗ" - нельзя), работы выполнять - только специально обученные люди из фирм (опять корми менегеров и НДСы плати) и по бугалтерии - такой объем отчетности, что надо бухгалтера нанимать, чтобы вел твои бумашки... вобщем одной рукой дают, второй в кармане у тебя шарят ;

так что сдохнуть недадут, а выше сам карабкайся :)

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

[quote=kolka]когда овец заводил, думал ща мясом качественным завалим всех, теперь понятно, что низкие трудозатраты, чтобы держать низкую цену - я сделать на мелком поголовье немогу, а подорогому оно не особо кому то нужно, переработка мяса - писал выше :)
доход с овец можно "многоходовками" получить:
За обкошенные поля дают субсидии (от района-региона зависит), если используется как выпас - тогда сроки покосов сдвигать можно (так до 1 июля надо скосить и убрать) также мясные породы овец получают субсидию (где то на рулон сена в год ), местные черноголовые - побольше, типа на 2рулона, "поддержка" обрегенов :) ( мои правда не вошли не в тот не в тот список).
Субсидии на развитие - тут много нюансов, получиш - должен сразу отдать госв- НДС (оттак ;) вернее дают денег по смете но без НДСа, а ты, должен полностью оплатить, с НДСом ), покупаем тока новье и из ЕСа (тракторы "МТЗ" - нельзя), работы выполнять - только специально обученные люди из фирм (опять корми менегеров и НДСы плати) и по бугалтерии - такой объем отчетности, что надо бухгалтера нанимать, чтобы вел твои бумашки... вобщем одной рукой дают, второй в кармане у тебя шарят ;

так что сдохнуть недадут, а выше сам карабкайся :)
И чего тогда все рвутся в ЕС, такая потдержка и у нас есть. Одной рукой дают, другой отнимают картина знакомая. Я вот не знаю, зачем мы полезли в это ВТО, кому от этого хорошо?? Разочаровали вы меня в ЕС, хотя не первые, знакомые болгары жаловались. Это только дура Лолита хочет в Болгарии с.х. заниматься о больших льготах там кричит.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... ну есть у нас и такие - "диванные фермеры", земельки прикупили, задекларировали ее обработку - покос например, потом зовут того кому нужно сена - коси увози бесплатно. Вроде выгодно, но субсидия, до того кто работает не доходит. Исландские пастухи рассказывали, что им платят за то что они на чужих лугах (хотя там скалы одни, блин :) ) выпасают - 1 евро в день за животное МРС, за корову непомню... за пицот голов - вот и считай ;) (правда сено там, на вес золота, незнаю где его заготавливают, может параходами возят) У нас пока до такого еще не дошли... выпасыпо кустам мне уже бесплатно предлагают, жду, когда начнут предлагать деньги, тогда может молодняк пущу, хотя у нас волки - тоже проблема для МРСа...
Хорошо там где нас нет ;)

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kolka пишет:

одной рукой дают, второй в кармане у тебя шарят

super это по ес-овски, деликатно. у нас не шарят, просто штаны снимают...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kolka пишет:

оплатить, с НДСом

сколько % у вас ндс?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
kolka пишет:

дают денег по смете

дают сколько просите? как часто можно просить?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

НДС 21%,заявки на финансирования.. раз в год вроде, но можно на разные программы.. вообще тема мутная, помимо фин. отчетности, нельзя менять профиль деятельности, оборудование продавать по программе купленное, пока в программе участвуеш (на 2-3 -4 года бывают рассчитаны) - то есть не идет сейчас мясо, а у меня что то взято под овец и я должен их держать, а цена на мясо обвалилась или субсидии перестали выплачивать или... вот поэтому и показывают, когда фермеры в ЕС г~авном закидывают европарламент. Ты брал оборудование, расчитывал доход от внедрения, а теперь ты и продать его не можеш и профиль деятельности не сменить и себе в убыток работать должен. тоесть это не тупа "дайте денег" как освещает СМИ. опа оказывается гораздо глубже.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
kolka пишет:

ну есть у нас и такие - "диванные фермеры", земельки прикупили, задекларировали ее обработку - покос например, потом зовут того кому нужно сена - коси увози бесплатно. Вроде выгодно, но субсидия, до того кто работает не доходит. Исландские пастухи рассказывали, что им платят за то что они на чужих лугах (хотя там скалы одни, блин :) ) выпасают - 1 евро в день за животное МРС, за корову непомню... за пицот голов - вот и считай ;) (правда сено там, на вес золота, незнаю где его заготавливают, может параходами возят) У нас пока до такого еще не дошли... выпасыпо кустам мне уже бесплатно предлагают, жду, когда начнут предлагать деньги, тогда может молодняк пущу, хотя у нас волки - тоже проблема для МРСа...
Хорошо там где нас нет ;)

Вот бы Исландсам сена продать, у меня прошлогоднего 50рул. осталось по 300р предлагал не надо не кому, так и пропадут. Кошу на своей земле, правда все не выкашиваю, куда девать то, овец чуть больше десятка. Отдал часть покоса агро фирме даром, лишбы скосили. Про волков удивил. Я живу практически в лесу, людей очень мало, волков в 80 году последний раз видел. Лоси,кабаны, лисы и.тд это есть. Но что бы волк скотину дом. задрал вообще не слышал. И европейцы говорят у нас медведи по ул. ходят. У самих волки быкуют.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

волки под охраной, стрелять нельзя, охотники как заметят семью - ездят по хуторам предупреждают чтоб запирали скотину на ночь... коз и овец режут, особенно молодняк когда учат охотиться... ту и в Литве друскининкайский заповедник рядом, а туда может с "беловежской пущи" приходят... бычков в этом смысле держать безопасней.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
kolka пишет:

НДС 21%,заявки на финансирования.. раз в год вроде, но можно на разные программы.. вообще тема мутная, помимо фин. отчетности, нельзя менять профиль деятельности, оборудование продавать по программе купленное, пока в программе участвуеш (на 2-3 -4 года бывают рассчитаны) - то есть не идет сейчас мясо, а у меня что то взято под овец и я должен их держать, а цена на мясо обвалилась или субсидии перестали выплачивать или... вот поэтому и показывают, когда фермеры в ЕС г~авном закидывают европарламент. Ты брал оборудование, расчитывал доход от внедрения, а теперь ты и продать его не можеш и профиль деятельности не сменить и себе в убыток работать должен. тоесть это не тупа "дайте денег" как освещает СМИ. опа оказывается гораздо глубже.

Да у нас тоже дают вроде гранты без. процентов до 1.5-2 мил.руб. Но надо обязательно нанять 3 рабочих и платить им не меньше минималки, плюс налоги за себя и них. И все это не меньше пяти лет, если купил техн. нельзя продать раньше помоему 10 лет. А если заболел, устал и тд. деньги верни.У меня знакомый связался теперь плачет, лучше бы говорит кред. взял, что проц. что налоги одно и тоже зато свободней был бы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Руслав пишет:

дают вроде гранты без. процентов до 1.5-2 мил.руб

до 1,5 млн. Но на самом деле на 150 тыс меньше, так как 10% при подаче доков на грант надо положить на специальный счет. И купив к примеру на деньги гранта пачку гвоздей на сто руб, 10% из этой суммы нужно заплатить из своих денег с этого счета.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Руслав пишет:

обязательно нанять 3 рабочих и платить им не меньше минималки, плюс налоги за себя и них. И все это не меньше пяти лет, если купил техн. нельзя продать раньше помоему 10 лет.

плюс отчеты и проверки по поводу целевого использования средств

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Филипп пишет:

до 1,5 млн. Но на самом деле на 150 тыс меньше, так как 10% при подаче доков на грант надо положить на специальный счет. И купив к примеру на деньги гранта пачку гвоздей на сто руб, 10% из этой суммы нужно заплатить из своих денег с этого счета.

Совершенно верно, брать не брал но наслышен. Еще может навру, но нужно высш. с.х образование. Его может и не быть на момент получения гранта. Но через год надо поступить на заочку, якобы требования ВТО (типа как с бойнями) мне вот так знакомый сказал, может не правда ???

19.07.2011 - 15:38
: 743

До полутора миллиона при регистрации как ип. На развитие лпх до 250т. На кооперативы щас продвигают поддержку . При открытии ип 1.5 максимум а это знаяит что и 500могут дать в зависимости от колличества заявок. На каждые 500 а раб место и 20% добавить денег при покупке . Получается что то что дает государство оно потом забирает налогами. Все документы есть нахсайтах управления минсельхоза ваших областей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах