Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 93 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5206 сообщений
Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

А я про стрижку - тоже у меня это мучение. Стригу хорошей машинкой, и тоже еле еле за час одну голову..... А бывает - как по маслу. Поняла, почитав тут, что возможно, тоже не готова шерсть. Теперь обращу внимание! Огромна благодарность всем, кто делится опытом!

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Таня73 пишет:

А я про стрижку - тоже у меня это мучение. Стригу хорошей машинкой, и тоже еле еле за час одну голову..... А бывает - как по маслу. Поняла, почитав тут, что возможно, тоже не готова шерсть. Теперь обращу внимание! Огромна благодарность всем, кто делится опытом!

Да возможно не готова шерсть. thank_you У меня которые стригутся хорошо, у них есть подшерсток, новая шерсть так сказать. А у которых еще его нет, вот с этими проблема. Но почему так получилось, понять не могу, осенью стриг всех в одно время. huh

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Было бы здорово посмотреть фото! Кто может выложить фото, где видно, как выглядит шерсть сейчас (и регион указать) и готова она или нет.... Сейчас же уже вот вот стричь wacko2 .
fotku

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Можно ли овцам соевую солому. ?

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Можно ли овцам соевую солому. ?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Уважаемые, опытные овцеводы, расскажите как подключить эту машинку. Написано 36 Вт 2000 Гц.

Вложение
img20160503195837.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Руслав пишет:

Уважаемые, опытные овцеводы, расскажите как подключить эту машинку. Написано 36 Вт 2000 Гц.

к импульсному блоку питания наверное, раз чистота такая большая, или там ваты написано?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
burundat пишет:

к импульсному блоку питания наверное, раз чистота такая большая, или там ваты написано?

Вот эта чистота меня и смущает , написано 2000 Гц.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Руслав пишет:

как подключить эту машинку. Написано 36 Вт 2000 Гц.

вот сдесь всё расписано https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632

19.07.2011 - 15:38
: 743
Руслав пишет:

Уважаемые, опытные овцеводы, расскажите как подключить эту машинку. Написано 36 Вт 2000 Гц.

это мсу 200 у нее 200герц переходите в эту тему там то что вам нужно https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632 . преобразователь можно сделать самому из генератора или купить

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Руслав пишет:
burundat пишет:

к импульсному блоку питания наверное, раз чистота такая большая, или там ваты написано?

Вот эта чистота меня и смущает , написано 2000 Гц.

По моему 200 а не 2000. А вообще очень обширно написано в теме - Машинка для стрижки. Сам гавкал на эту машинку, а потом за зиму сделал преобразователь из подручных материалов.Машинки дали соседи как хлам . Итог - три рабочих машинки , затраты - 0.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

hi Спасибо, всем что направили на нужный путь. thank_you Обязательно почитаю. Просто сейчас очень некогда искать, поэтому и спросил, что бы быстрей найти. Машинка тоже досталась на халяву. Не нужно человеку, хотя и не стриг ей ни когда, но говорить рабочая.

14.07.2015 - 18:37
: 34

Добрый день! у меня такие вопросы ПРОШУ ПОМОЧЬ С ОТВЕТОМ:
1. у меня сейчас 6 овец и 1 баран.... у 5 овец 2 ягненка... баран с ними на постоянке... вопрос когда он их снова покроет? надо ли отсаживать ягнят с 2-х месяцев, чтобы баран их покрыл? у меня романовские овцы...
2. у меня одна овца куплена одновременно с другими... и она не родила до сих пор.. вымя нет... соски есть ))) купил всех в ноябре 2015 года с того момента они с бараном... все родили а эта нет.... что может быть? может она не способна родить? как узнать? или просто съесть ее? )))
спасибо за ответы!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Aslan.shah.masud пишет:

Добрый день! у меня такие вопросы ПРОШУ ПОМОЧЬ С ОТВЕТОМ:
1. у меня сейчас 6 овец и 1 баран.... у 5 овец 2 ягненка... баран с ними на постоянке... вопрос когда он их снова покроет? надо ли отсаживать ягнят с 2-х месяцев, чтобы баран их покрыл? у меня романовские овцы...
2. у меня одна овца куплена одновременно с другими... и она не родила до сих пор.. вымя нет... соски есть ))) купил всех в ноябре 2015 года с того момента они с бараном... все родили а эта нет.... что может быть? может она не способна родить? как узнать? или просто съесть ее? )))
спасибо за ответы!

У меня такая же была, купил ждал что окотится, потом со своим бараном, полтора года держал и на фарш

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Подскажите , стали появлятся у овечик сопли, чем заболели и чем лечить?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

А у меня баран постоянно носом шмыгает, соплей не видно, но такое чувство, что ему что то мешает дышать носом. Причем это давненько у него, только иногда почти не заметно, иногда ярко выражено. Что это может быть ????

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
burundat пишет:

Подскажите , стали появлятся у овечик сопли, чем заболели и чем лечить?

Ну, тут всё просто. Заболели болезнью, лечить лекарством. Всё как всегда lol

Руслав пишет:

А у меня баран постоянно носом шмыгает, соплей не видно, но такое чувство, что ему что то мешает дышать носом. Причем это давненько у него, только иногда почти не заметно, иногда ярко выражено. Что это может быть ????

Тут то же всё очевидно. Ему что то мешает дышать носом. wink

PS граждане, а вы ветеринаров вызывать не пытались? Или вы привыкли делать "аборт по фотографии" ?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Rancho пишет:
burundat пишет:

Подскажите , стали появлятся у овечик сопли, чем заболели и чем лечить?

Ну, тут всё просто. Заболели болезнью, лечить лекарством. Всё как всегда lol

Руслав пишет:

А у меня баран постоянно носом шмыгает, соплей не видно, но такое чувство, что ему что то мешает дышать носом. Причем это давненько у него, только иногда почти не заметно, иногда ярко выражено. Что это может быть ????

Тут то же всё очевидно. Ему что то мешает дышать носом. wink

PS граждане, а вы ветеринаров вызывать не пытались? Или вы привыкли делать "аборт по фотографии" ?

Где их взять та ветеринаров, один есть да и тот ничего неумеет, так для вида, хорошо там у вас в москве всё есть, зарплаты большие, вентеринаров много учёных, а унас в сибири нет ни денег на осмотр , нет и знающих ветеринаров. И аборт приходится делать иногда по фотографии.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сейчас массовый выход глистов в траву,от них бывают сопли,вообщем глистогонить и так и так надо,но предыдущий оратор правильно сказал,по фотографии лечить нельзя.И еще есть проблемка- резко упал уровень ветов в РФ,особенно в овцеводстве.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

В РФ, если честно, резко сократились ветеринары. Практически совсем. Это есть... А хороших ветеринаров практически не найти. То же можно сказать и об уровне обычных "человеческих" врачей. Даже с лабораториями проблемка есть. huh

Но это не отменяет самообучение. Интернет есть? - Учитесь!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Так зарплата та какая у людей, у нас по красноярскаму краю хоть сделали минемалку 9500, а раньше по 5000 , получали.
Вот и открывают частные клиники в городе, кто опыта набрался, а наши ветпенсионеры уходят на пенсию, а молодёжь вся менеджеры и юристы с бухгалтерами. Добавили бы нолик к зарплате простому люду, а у остальных отняли, и тогда все менеджеры в ветеринары бы пошли, и россия зажила.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Буквально пол часа назад видел нашего местного ветеринара - проходил на бреющем в сторону сельпо - еле тёплый. А вы говорите перевелись.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сразу видно-специалист.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) Я наконец то постриг своих 4х зверей,управился сам за один день,ручной машинкой..хотя спина потом неделю отходила!! Также проколол "е селен" по 2мл и "промектин" старшим по 1мл,а мелким по 0,3мл. Только мелкому рогатику не хватило,придется докупить и отдельно доколоть... Так как много кукурузы,решил по немногу ,где то 2кг в сутки давать на 4больших и 4маленьких.. В итоге 2х месячный одиночка,скоро догонит самую меньшую первородку-ярочку,она очень пугливая и пока роздаю корм наименьше успевает скушать.. Родила одного мелкого,так у него роги растут таким темпом,что скоро будут как в козла!! А самое прикольное,что пока мелкий был очень на козлёнка похож... Даже у тех двухмесячных ярок прорезаются рожки,с чем они намешаны,видать одному богу известно:((( Барана дорогого пока передумал покупать...что то с несколькими баранами проблем больше чем с тремя десятками свиней и сотней кроликов вместе взятых! Или то я еще не привык:))))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Даже подумать страшно,что бы я без этих тем и ваших советов начудил бы,а так уже даже люди похвалили ,что овцы приглянуты,а не бегают как у других комками шерсти:)))

Вложение
wp20160509113709pro22.jpg
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А вот тот "рогач" самый мелкий и самый крикливый:((( еще есть одна овечка.. Это и стало тем фактором что отпало желание расширяться... Даже если стоит вода,соль,лежит трава...все равно когда прохожу рядом начинают блеять:((( Если б овцы были немыми как кролики,цены бы им небыло!!!

Вложение
wp20160504173254pro2.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Коллеги , кто нибудь использовал сетчатый эл.пастух, как защиту от посадок от МРС?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я,для полосного выпаса,сейчас на другой ферме используем капроновые веревки в 2 веревки.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Алекс , а можно фото.
Была в свое время идея для овец использовать дешевые рыболовные дели(типа сети) с пропущенной на 3-х уровнях проводом от эл пастуха. Почти на порядок дешевле выходит чем сетчатый эл.пастух,конечно в зависимости от ограждаемого периметра.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я понял,что требуется объяснить основы.Когда вы запускаете овцеферму,первое во что вы вкладываете деньги-постоянные заборы внешнего периметра,у меня есть подборка фоток разной конструкции и степени защиты если надо.Т.е можно спокойно прожить без кошар,складов,скотных дворов,тракторов и прочей техники,а без постоянных заборов никак.Причина простая, овцы не способны прокормить пастуха,во вторых выпас 24 часа обязаловка,или вы сильно теряете в привесах.Электропастухи только для наразки педдоков внутри периметра.

Вложение
dscf28601.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах