Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 87 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ССВ пишет:
burundat пишет:
ССВ пишет:

Вот такие зверюшки,сказали асканийцы,а приводят по двое..может с чем перебиты...
П.с. Я чего то был твердо уверен,что если в яслах полно,то животное будет молчать... Я понял теперь,это не про баранов:((( стоит только рядом пройтись,сразу "бе".. Надо где то сплавлять на другой двор,может там меньше орать будут,там люди почти не холят,да и до соседей подальше,а то уже искоса глядят...хотя они с того времени как хозяйство завел так глядят.. Но скандалов с ничего как то не хочется. .

Просьба смени аватара, чтоб глаза не раздражал, и людям будет всё равно от куда ты.
Если без обид,то давайте вы не будете указывать мне,что делать,а я не скажу куда вам идти;)) Режет? Не смотрите... С 2010года на форуме,еще ни один ЧЕЛОВЕК не сказал и слова...может вам пора пересмотреть отношение к ТВ и изучить методы ведения пропаганды,что бы хоть как с этим бороться...подумайте на досуге;)
П.с. А за советы по делу,всегда спасибо,с радостью пообщаюсь...
Без обид,
А начтёт соседий, моё мнение такое, моя земля моя ограда, что хочу то держу. Ставил пилораму ленточную в огороде, давай возмущатся типа шум будет. Я им, я ещё свинарник построю будете нюхать.
Всё как бабка отшептала.

Написал сообщение,а оно не высветилось сразу...пишу заново...
Ув.Бугурдат,за время моего присутствия на форуме,с 2010 года,еще ни один человек не жаловался на рези в глазах,из этого можно сделать вывод,что люди имеют здравый смысл и не поддаются пропаганде из ТВ...в инете есть куча информации как этому сопротивляться,один из первых советов ,меньше смотреть и верить;))) как вы уже могли заметить,на этом форуме,я старательно обхожу тему внешней и внутренней политики двух суверенных государств,советую и вам;)))
П.с. За все советы ПО ТЕМЕ всем огромнейшее спасибо!!! Для того мы здесь и находимся.. Если есть у вас еще какая интересная информация ,по теме,с радостью прочитаю... Желаю удачи и здравого смысла)

Ну если ты такой патриот своей родины ну повешай флаг украины на свой дом, но нелезь с ним к нам в огород, вот я про что пишу. К примеру я нехочу его видеть, к примеру у нас в деревне есть люди с украины, один даже с западной, нормальные с ним отношения и нет к нему ненависти, но он же флаг украины на дом невесит в россии.
Вот в чём дело и ненадо обижатся, россия вам помогает в отличие нас, а вы её всяко хаите.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ПЛАХОВ пишет:
burundat пишет:
ССВ пишет:

Вот такие зверюшки,сказали асканийцы,а приводят по двое..может с чем перебиты...
П.с. Я чего то был твердо уверен,что если в яслах полно,то животное будет молчать... Я понял теперь,это не про баранов:((( стоит только рядом пройтись,сразу "бе".. Надо где то сплавлять на другой двор,может там меньше орать будут,там люди почти не холят,да и до соседей подальше,а то уже искоса глядят...хотя они с того времени как хозяйство завел так глядят.. Но скандалов с ничего как то не хочется. .

Просьба смени аватара, чтоб глаза не раздражал, и людям будет всё равно от куда ты.
Без обид,
А начтёт соседий, моё мнение такое, моя земля моя ограда, что хочу то держу. Ставил пилораму ленточную в огороде, давай возмущатся типа шум будет. Я им, я ещё свинарник построю будете нюхать.
Всё как бабка отшептала.

с таким подходом могут и поджеч. А если по закону то есть строительные нормы. У нас например для овец это 30м и плюс метр за голову. Если одна овца это 30метров если 2 то это 31метр сарай от соседей.

Строительные нормы были в советском союзе, сейчас дом можешь строить прям у забора, никаких ограничений нет, сам архитектор говорил когда занимался строительством дома.
Про овец 30+1 даже и неслышал, просто выдумки кажется. Не у всех такие большие участки чтоб соблюдать такие нормы. К примеру будет у меня 30 овец , это 60 метров с лева, 60 метров справа, 60 метров с заду. Даже при моих 85 сотках будет проблема, ерунда кажется. А на корову, свиней сколько тогда, это что город? Это деревня, и в ней держут скот, проблемы с запахами или слухом, езжай в город.
А спалить, не спалят, у нас люди правильные, у нас даже у некоторых замков нет на домах, прикрывают кочергой, чтоб показать что дома никого нет. Весь инструмент лежит на улице под навесами без замков,
машины начюют за оградой незамкнутые. Как то в тракторе забыл штиля в ящике (его видно было) , недели три там ночевал. Скот гуляет без пастуха всё лето.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
burundat пишет:
ССВ пишет:
burundat пишет:
ССВ пишет:

Вот такие зверюшки,сказали асканийцы,а приводят по двое..может с чем перебиты...
П.с. Я чего то был твердо уверен,что если в яслах полно,то животное будет молчать... Я понял теперь,это не про баранов:((( стоит только рядом пройтись,сразу "бе".. Надо где то сплавлять на другой двор,может там меньше орать будут,там люди почти не холят,да и до соседей подальше,а то уже искоса глядят...хотя они с того времени как хозяйство завел так глядят.. Но скандалов с ничего как то не хочется. .

Просьба смени аватара, чтоб глаза не раздражал, и людям будет всё равно от куда ты.
Если без обид,то давайте вы не будете указывать мне,что делать,а я не скажу куда вам идти;)) Режет? Не смотрите... С 2010года на форуме,еще ни один ЧЕЛОВЕК не сказал и слова...может вам пора пересмотреть отношение к ТВ и изучить методы ведения пропаганды,что бы хоть как с этим бороться...подумайте на досуге;)
П.с. А за советы по делу,всегда спасибо,с радостью пообщаюсь...
Без обид,
А начтёт соседий, моё мнение такое, моя земля моя ограда, что хочу то держу. Ставил пилораму ленточную в огороде, давай возмущатся типа шум будет. Я им, я ещё свинарник построю будете нюхать.
Всё как бабка отшептала.

Написал сообщение,а оно не высветилось сразу...пишу заново...
Ув.Бугурдат,за время моего присутствия на форуме,с 2010 года,еще ни один человек не жаловался на рези в глазах,из этого можно сделать вывод,что люди имеют здравый смысл и не поддаются пропаганде из ТВ...в инете есть куча информации как этому сопротивляться,один из первых советов ,меньше смотреть и верить;))) как вы уже могли заметить,на этом форуме,я старательно обхожу тему внешней и внутренней политики двух суверенных государств,советую и вам;)))
П.с. За все советы ПО ТЕМЕ всем огромнейшее спасибо!!! Для того мы здесь и находимся.. Если есть у вас еще какая интересная информация ,по теме,с радостью прочитаю... Желаю удачи и здравого смысла)

Ну если ты такой патриот своей родины ну повешай флаг украины на свой дом, но нелезь с ним к нам в огород, вот я про что пишу. К примеру я нехочу его видеть, к примеру у нас в деревне есть люди с украины, один даже с западной, нормальные с ним отношения и нет к нему ненависти, но он же флаг украины на дом невесит в россии.
Вот в чём дело и ненадо обижатся, россия вам помогает в отличие нас, а вы её всяко хаите.

Не нравится,не смотрите... И ,так для общего сведенья,названия стран пишутся с большой буквы,надо бы и знать в вашем возрасте... Да и по сути ,я ж к вам не лезу,первый же тупости пускать вы начали... Так что если нечего толком сказать ,лучше помолчите,дабы невоспитанность свою людям на обзор не выносить... Огромнейшая просьба,если где у вас остались остатки здравомыслия,избавьте пожалуйста меня ,да и думаю остальных форумчан от бестолковых высказываний,не относящихся к теме...

19.07.2011 - 15:38
: 743
burundat пишет:
ПЛАХОВ пишет:
burundat пишет:
ССВ пишет:

Вот такие зверюшки,сказали асканийцы,а приводят по двое..может с чем перебиты...
П.с. Я чего то был твердо уверен,что если в яслах полно,то животное будет молчать... Я понял теперь,это не про баранов:((( стоит только рядом пройтись,сразу "бе".. Надо где то сплавлять на другой двор,может там меньше орать будут,там люди почти не холят,да и до соседей подальше,а то уже искоса глядят...хотя они с того времени как хозяйство завел так глядят.. Но скандалов с ничего как то не хочется. .

Просьба смени аватара, чтоб глаза не раздражал, и людям будет всё равно от куда ты.
Без обид,
А начтёт соседий, моё мнение такое, моя земля моя ограда, что хочу то держу. Ставил пилораму ленточную в огороде, давай возмущатся типа шум будет. Я им, я ещё свинарник построю будете нюхать.
Всё как бабка отшептала.

с таким подходом могут и поджеч. А если по закону то есть строительные нормы. У нас например для овец это 30м и плюс метр за голову. Если одна овца это 30метров если 2 то это 31метр сарай от соседей.

Строительные нормы были в советском союзе, сейчас дом можешь строить прям у забора, никаких ограничений нет, сам архитектор говорил когда занимался строительством дома.
Про овец 30+1 даже и неслышал, просто выдумки кажется. Не у всех такие большие участки чтоб соблюдать такие нормы. К примеру будет у меня 30 овец , это 60 метров с лева, 60 метров справа, 60 метров с заду. Даже при моих 85 сотках будет проблема, ерунда кажется. А на корову, свиней сколько тогда, это что город? Это деревня, и в ней держут скот, проблемы с запахами или слухом, езжай в город.
А спалить, не спалят, у нас люди правильные, у нас даже у некоторых замков нет на домах, прикрывают кочергой, чтоб показать что дома никого нет. Весь инструмент лежит на улице под навесами без замков,
машины начюют за оградой незамкнутые. Как то в тракторе забыл штиля в ящике (его видно было) , недели три там ночевал. Скот гуляет без пастуха всё лето.

давайте не отвлекаться от темы про овец

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Че-то я ниче не понимаю,а если я на свою аватарку флаг НЗ повешу,это тоже будет кого-то раздражать? Нафиг мне тогда такой форум сдался,тусуйтесь между собой,не забывайте хвалить путю-кормильца.

У меня тут в друзьях ребята из РФ,Украины,Крыма,Донбасса,Киргизии,Казахстана,Латвии и т.д. Все делом заняты,все как-то пытаются выйти в плюс на животноводстве.Ни у кого нет ни времени ни сил заниматься политиканством.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
burundat пишет:

ну повешай флаг украины на свой дом, но нелезь с ним к нам в огород

Не надо так возбуждаться!
Эту дурную энергию можно направить в положительное русло. wink
А не нравится - не смотрите, не можете - не заходите в эту ветку. И проблема решится сама собой!

AlexNZ пишет:

не забывайте хвалить путю-кормильца

Алексей, не уподобляйтесь...

PS весна что ли у всех? Все такие нервные пошли ))))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
AlexNZ пишет:

Ни у кого нет ни времени ни сил заниматься политиканством.

Это точно, если есть дело. У нас в стране всё больше народа не у дел остается и для них отвлекухи придумали, вот на них и клюют...
Или про Обаму на машинах пишут, или как в Липецке крестным ходом гонорею лечат, религию 2 дня назад признали в стране научной дисциплиной( при общем росте атеизма в стране) - почитаешь новости пипец, какое то зазеркалье нормальности.
Коллеги пошло сильное снижение на баранину или только ко мне в хоз-во приезжают такие покупатели.
Прошлую весну по живому весу 200-250р\кг была цена, в этом 110-160р/кг просят. Сейчас хочу убавить отару и изменить породу.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Андрей-Подмосковье пишет:

Коллеги пошло сильное снижение на баранину или только ко мне в хоз-во приезжают такие покупатели.
Прошлую весну по живому весу 200-250р\кг была цена, в этом 110-160р/кг просят. Сейчас хочу убавить отару и изменить породу.

Здравствуйте,у нас такая же ситуация и со свининой и с бараниной..20-30грн за ж.в.в интернете обьявлений полно,100за породистых,типа Суффолк,а в реалии,ради интереса позвонил мясникам,за Романовка максимум дают 13грн:((( Интересно,людям что прикольней окорочка покупать чем нормальное мясо???

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Андрей-Подмосковье пишет:

по живому весу 200-250р\кг была цена, в этом 110-160р/кг просят.

У нас несколько лет уже живой вес 120-130 руб. В этом году также. Мясом от 280 до 350 руб. на рынке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

изменить породу.

на какую, если не секрет?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ССВ пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Коллеги пошло сильное снижение на баранину или только ко мне в хоз-во приезжают такие покупатели.
Прошлую весну по живому весу 200-250р\кг была цена, в этом 110-160р/кг просят. Сейчас хочу убавить отару и изменить породу.

Здравствуйте,у нас такая же ситуация и со свининой и с бараниной..20-30грн за ж.в.в интернете обьявлений полно,100за породистых,типа Суффолк,а в реалии,ради интереса позвонил мясникам,за Романовка максимум дают 13грн:((( Интересно,людям что прикольней окорочка покупать чем нормальное мясо???

У нас область большой поставщик бройлерной курятины. И баранину со свининой не легко продать. То есть покупатель конечно будет , особенно на свинину , но её продавать в открытую нельзя - чума видите ли . С бараниной ещё хуже - продавай хоть тонну , но покупать никто не хочет . Перекупам можно отдать по 200 мясом, или же армяне приедут - так те торгуются так , что хоть им доплати что бы забрали. А большинство народного стада жрёт окорочка. Понятно что не от хорошей жизни, но я когда в павильон захожу где их продают, то от смрада аж плохо становится.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ССВ пишет:

Здравствуйте,у нас такая же ситуация и со свининой и с бараниной..

Свинина у нас тоже падает, знакомый фермер(у него своя пивоварня) из нашего же района открыл крафтового пива салоны в области и предложил очень качественные закуски в том числе свиную рульку(уменьшил кол-во овец, увеличил свиней на ферме), забоя нет ,тк нет спроса на данную закуску(очень качественная), пиво берут.

Мишар пишет:

У нас несколько лет уже живой вес 120-130 руб. В этом году также. Мясом от 280 до 350 руб. на рынке.

Как то есть ощущение цена пойдет вниз. Может овец в Подмосковье перебор?
Народ по таким породам звонит, видимо за счет чьего то грамотного продвижения для меня не особо привлекательным- типа карачаевская.
Звонят с Сибири по эдельбаевским, не понятно зачем их брать в Подмосковье.
Рекламу пока ни где не давал, дам позже.
Мишар определился ли с оптимальным кол-вом в своем хоз-ве овец на сегодня.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Виталий 31 пишет:

торгуются так , что хоть им доплати что бы забрали

laugh

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Андрей-Подмосковье пишет:

Мишар определился ли с оптимальным кол-вом в своем хоз-ве овец на сегодня

Андрей, у меня же ЛПХ, поэтому особых проблем с реализацией нет. Причина простая - мало производим. Спрос немного превышает предложение. Молодняк прошлого года рождения был продан в прошлом же году в основном по друзьям, родственникам, коллегам. Вот спрашивают еще, а у меня сейчас ягнята под матками. Поэтому можно было бы и увеличить, но овцы пока не основной вид дохода. Сейчас, так сказать, проводим испытание пород и помесей на примере своего хозяйства, делаем выводы. Там дальше посмотрим. От эдильбаев отошли полностью.
Для баранины действительно важно найти своего потребителя. Я несколько своих коллег, которые до этого вообще не ели баранину, "посадил" на баранину. Попробовали и сейчас на курицу и не смотрят, баранина любимое мясо, и кстати они сами для меня нашли еще несколько клиентов среди своих друзей. И особо не торгуются. Баранину нужно рекламировать, у людей неправильное представление о ней. Ну и предлагать хороший продукт, чтобы вся "реклама" подтвердилась.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

поддержу беседу :)
перспективу вижу в переработке, не жрутъ както теперь люди мясо :) (да и молоко не очень пьют) жена сейчас ездит на рынок с сырами, там "по бартеру" обменивается с "мясниками" на холодцы, колбасы, купаты. У самого мяса полный 2 маразилки. бычек и полбарана.. неидет.
Но у нас большая проблема своя бойня, если по правилам.. очень ее тяжело окупить на поголовье "до ста", плюс еще помешение для переработки.
думали, может возить на забой, а потом назад мясо, узнавали у вет.службы, по нашему району нет зарегестрированных, то есть свое мясо легально я в переработку пустить немогу... или сдать перекупам или потихому резать за сараем и из-под прилавка кульки передавать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
kolka пишет:

поддержу беседу :)
перспективу вижу в переработке, не жрутъ както теперь люди мясо :) (да и молоко не очень пьют) жена сейчас ездит на рынок с сырами, там "по бартеру" обменивается с "мясниками" на холодцы, колбасы, купаты. У самого мяса полный 2 маразилки. бычек и полбарана.. неидет.
Но у нас большая проблема своя бойня, если по правилам.. очень ее тяжело окупить на поголовье "до ста", плюс еще помешение для переработки.
думали, может возить на забой, а потом назад мясо, узнавали у вет.службы, по нашему району нет зарегестрированных, то есть свое мясо легально я в переработку пустить немогу... или сдать перекупам или потихому резать за сараем и из-под прилавка кульки передавать.

А если свою бойню построить и сдавать потом? Или не хотите что б всяких домой свозили...? А в задумке весь район вам бы с поклоном свозил;)))

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ССВ пишет:

А если свою бойню построить

Очень дорогое удовольствие. Когда ее окупишь даже на чужом скоте, и считать не хочется.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

У меня вот такой вопрос,я уже писал,что когда покупал овец,один ягнёнок был потоптанным,его отдали так как рука у них не поднималась добить...забрал в дом ,мать сказала "выкормим"..был он очень запущен,сейчас на коровьем молоке с жёлтком по чуть чуть ожил и вроде как увеличился.. Но сегодня когда перестилал под ним досмотрелся,что обе ноги сломаны,по диагонали... Теперь придется точно добить или наложить шины ? Добить жалко,шины накладывать глупо... Ваш вердикт какой будет?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

одно дело это себе сырье обработать, а другое делать это как услугу... да и провальный, в моих условиях, такой бизнесплан, не держат в средних объемах у нас скот на мясо - или для себя пару-тройку хрюшек, десяток овец или бычков на сдачу. да и мясом дешевым Польша заваливает, свининой причем, которую традиционно едят.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ССВ пишет:

наложить шины ?

Да, попробуйте наложить шины. У ягнят как раз все может хорошо и быстро срастись.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

по экономике - сразу надо было убрать, на племя он не годится, а на мясо будет очень дорогим из-за ухода особого.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
kolka пишет:

по экономике - сразу надо было убрать, на племя он не годится, а на мясо будет очень дорогим из-за ухода особого.

Та подумали,что один,овец немного.... Было бы их побольше,даже и не брался) вообще решил набираться опыта в этом деле,а это шанс пройти чуть не все круги ада)))) На мясо конечно думаю молодеж пускать,что б в зиму входить только с маточным,что б дешевле выходило... Все таки попробую,наколю витаминами/стимуляторами,кальцием и гоу спасать жизнь ягнёнка,назвали сначала Шон,теперь называю вонючкой.. Попробую,даю себе строку 5дней,если процес пойдет в нужном направлении,то жить будет...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
kolka пишет:

поддержу беседу :)
перспективу вижу в переработке, не жрутъ както теперь люди мясо :) (да и молоко не очень пьют) жена сейчас ездит на рынок с сырами, там "по бартеру" обменивается с "мясниками" на холодцы, колбасы, купаты. У самого мяса полный 2 маразилки. бычек и полбарана.. неидет.
Но у нас большая проблема своя бойня, если по правилам.. очень ее тяжело окупить на поголовье "до ста", плюс еще помешение для переработки.
думали, может возить на забой, а потом назад мясо, узнавали у вет.службы, по нашему району нет зарегестрированных, то есть свое мясо легально я в переработку пустить немогу... или сдать перекупам или потихому резать за сараем и из-под прилавка кульки передавать.

А переработанную продупцию, где будете реализововать????? Бойня и у нас положенна, но пока ещё это можно обойти если перекупам сдавать. Или если на дому продавать. Но если мясо допустим в дом. колбасу переделать врядли на базаре дадут продавать.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Мишар пишет:

Да, попробуйте наложить шины

И проколоть ТРАВМАТИН

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Ирок пишет:
Мишар пишет:

Да, попробуйте наложить шины

И проколоть ТРАВМАТИН

Спасибо за подсказки,Мишару тоже) У нас правда такое не слышал,но почитаю и подберу аналоги...
П.с. Пока накладывал шину,обнаружил и возле сустава и на второй задней ножке перелом...так жалко,но я понимаю,что вылечить такое точно не смогу...:(((

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Жалко cry

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Ирок пишет:

Жалко cry

Та у самого душа не на месте:((( пусть теперь бегает по лугу,в каком то другом измерении... Для себя сделал вывод,если бы не ножки,то выходить ягненка,не так уж и трудно... Негативный опыт ,тоже опыт:)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Андрей-Подмосковье пишет:

Сейчас хочу убавить отару и изменить породу.

кого на кого хотите поменять?
у нас тоже снижение и не только на мясо, картофель сейчас и то дешевле чем осенью. Снижена по видимомоу покупательская способность, у народа денег нету

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я бы тоже ягненку шины наложила, у меня как то одна козочка 4рехмесячная начала ломать своими рожками передние ножки козлятам. шину наложила, зажило так что потом и следа не осталось

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
ССВ пишет:

что вылечить такое точно не смогу

Вы не торопитесь с выводом сразу. Наложите шину, зарастись перелом может вполне.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах