Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 76 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Спасибо всем mail ,вижу проблема повсеместная и решается по обстоятельствам.На мясо пустить не получиться(золотое будет и максимально потомство надо брать),остается электро ошейник приобрести. yes3

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
atk-miras пишет:

Спасибо всем mail ,вижу проблема повсеместная и решается по обстоятельствам.На мясо пустить не получиться(золотое будет и максимально потомство надо брать),остается электро ошейник приобрести. yes3

... и добавим золата к цене этого брильянта ;-)
У меня как в НЗ, контакт с производителем минимизирован, в случный период пусть и погоняет от своего стада... если баран нужен, а не пудель

24.09.2012 - 11:25
: 150

С рогатыми баранами можно решить проблему на время, если им подсвернуть шею. Здесь главное не переусердствовать - взять барана за рога и резко повернуть голову, должен быть очень легкий щелчок. Хватает примерно на неделю. Делала всегда сама, у меня силы свернуть шею не хватит, а муж башку бы отвернул.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Люди... вы понимаете что это не из вредности они делают?
Это вынарушаете их правило, они охраняют свое стадо....
Вы конечно можете показать кто сдесь "доминантный баран", заламав ему башку. Через время он снова будет оспаривать это звание, и вы останетесь просто баранами ;-)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Анатолий_Новиков пишет:

.Они смелее других,подходят к рукам,пытаются уже лбом ,,,потыкаться,,,...Кстати поглаживание и почесывание лба ускоряет процесс...

Анатолий ,добрый день!
Точно сказано , сами бодунов растим почесывая лоб ягнятам породистым.
Купили козлёнка нубийского(недешево) и дети лоб поначёсывали(хотя говорили), вырос спасу нет. Ну я знаю безотказное оружие , подстригаю для правильности ощущения ему шею, на шею ошейник эл.шоком и...
не фига(систематичности воспитания не хватило, то сюда, то туда уезжаю)... меня с пультом , а дальше и без пульта не трогает, но детей, только улепётывают.
Дождались осени коз покрыли, пришлось козлика зарезать...

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Андрей-Подмосковье пишет:
Анатолий_Новиков пишет:

.Они смелее других,подходят к рукам,пытаются уже лбом ,,,потыкаться,,,...Кстати поглаживание и почесывание лба ускоряет процесс...

Анатолий ,добрый день!
Точно сказано , сами бодунов растим почесывая лоб ягнятам породистым.
Купили козлёнка нубийского(недешево) и дети лоб поначёсывали(хотя говорили), вырос спасу нет. Ну я знаю безотказное оружие , подстригаю для правильности ощущения ему шею, на шею ошейник эл.шоком и...
не фига(систематичности воспитания не хватило, то сюда, то туда уезжаю)... меня с пультом , а дальше и без пульта не трогает, но детей, только улепётывают.
Дождались осени коз покрыли, пришлось козлика зарезать...

hi

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У коз это точно наследственное. Как у баранов - не знаю.
Электричество помогает (как и с быками, но там не ошейник, а палка с контактом на конце).
Я в стадо вводила козу новую - её одна (главная) коза стала избивать, не просто гоняла, а охотилась и убивала. Одела ошейник, нажимала, когда коза-злюка шла бодаться, не нажимала, когда тянулась понюхать. На третий день тихо в стаде было.
Но вопрос с продажей злюки стоит всё равно. Одно дело - прогнать, другое - охотиться и гнаться потом.

16.01.2016 - 12:10
: 5

Живу на юге Красноярского края. Планирую овцеводческий бизнес. Оформляю КФХ. Интересуют вопросы где можно закупить хорошую породу овец в Красноярском крае, какие самые популярные источники сбыта в этом крае короче нужны советы уже опытных овцеводов именно в этом регионе. Живу конкретно в Нижнеингашенском районе Красноярского края.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
борщ пишет:

Интересуют вопросы где можно закупить хорошую породу овец

Вас интересуют вопросы?
пожалуйста: где можно закупить хорошую породу овец?

А если серьёзно, то нет такой породы "хорошая порода овец".
Попробуйте разобраться сами, что конкретно вы хотите. Никто советов по вашим желаниям и возможностям не даст.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

посмотрите, почитайте, какая вам понравится, а потом ищите где такую продают. Сбыт - ближайший крупный населенный пункт, ну или перекупы, но там совсем грустно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Коллеги, поздравляю всех с продолжающимся окотом!
У нас в хоз-ве более 50% маток окотилось, как у вас?
Фото с сайта premier1supplies.com

Вложение
1.jpg
2.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей-Подмосковье пишет:

Приветствую! А у нас 90% окотились , остались те кто поздно обгулялись. Зато щас окотившиеся заново начинают обгуливаться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

как у вас?

4 матки из 5-и окотились laugh Решил снова развести немного овец, попробую сыр делать. Но пока не обрадовали - 4 матки романовки первокотки дают в сутки 1,5 литра молока. Надо бы окот на май сдвигать, может на траве больше дадут. Одна матка более молочная, дает треть от общего количества.
У тебя сейчас сколько голов, если не секрет? И кого держишь?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

как у вас?

Решил снова развести немного овец, попробую сыр делать. Но пока не обрадовали - 4 матки романовки первокотки дают в сутки 1,5 литра молока. Надо бы окот на май сдвигать, может на траве больше дадут. Одна матка более молочная, дает треть от общего количества.

Романовских на молоко -необычно. Смотрел в линиях в советское время,такие работы проводились. романовку на молочность?
Остальное в личку, несколько раз блокировали(

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

скажите ,пожалуйста, а с какого возраста баранчики становятся половозрелыми?И пахнут ли они ,как козлы? дело в том,что вчера я ощутила от барашка своего запах мочи. Ему три месяца. Но возможно,он просто попал под струю коровы(бывает,что пока я делаю дела ,он свободно по сараю шастает). И по тупости своей мог под струей стоять и наслаждаться. Мыть его,конечно,не вариант...пока обсыпаю снегом и отряхиваю... laugh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Ия13я пишет:

И пахнут ли они ,как козлы?

Нет, не пахнут как козлы. И кастрировать не нужно перед забоем, так как режут с яйцами, а это деликатес (их сразу готовят, яйца).
Попал под корову значит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ия13я пишет:

ощутила от барашка своего запах мочи.

гулять ему надо больше. Не надо его в одном помещении с коровой держать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

Смотрел в линиях в советское время,такие работы проводились. романовку на молочность?

Да была такая линия, но мои явно не из нее laugh
Но для эксперимента нормально. Есть положительные моменты - аппаратом для коз легко доятся, стоят на дойке спокойно. Может кто будет сбрасывать барана остфриза пенсионера, я бы взял smile3

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Смотрел в линиях в советское время,такие работы проводились. романовку на молочность?

Да была такая линия, но мои явно не из нее laugh
Но для эксперимента нормально. Есть положительные моменты - аппаратом для коз легко доятся, стоят на дойке спокойно. Может кто будет сбрасывать барана остфриза пенсионера, я бы взял smile3

Планирую крыть романовок- цвартблесом в 5 поколении, параллельно чистой линии Цвартблесов.Соответственно баранчиков буду продавать,чем чище линия в поколении тем дороже .Если получится завести в ближайшее время с племенного хозяйства романовских ,то буду сразу крыть,соответственно осень этого года будут баранчики 50%-50% ром/цвартблесы.Если Вам интересно то напишите в личку.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Филипп пишет:

гулять ему надо больше. Не надо его в одном помещении с коровой держать

он каждый день гуляет со мной-пока ношу воду или убираю коровам. Просто бывает,что его отсек забываю закрыть днем и он там шастает везде. видимо , действительно не повезло ему laugh

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
atk-miras пишет:

Если Вам интересно то напишите в личку.

Мне кажется тут всем интересно))) только цена для многих не подъемная... к сожалению
А еще лучший вариант - баранчики мерино+цвартблесы 50х50.
ИМХО

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Прошу редактора не злиться,но хочу ответить по ценам всем сразу.Отталкиваясь от сегодняшних цен первое поколение будет предварительно в районе 12000 рублей баранчик и далее с коэффициентом удорожания до 5 линии- 1,8%

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
atk-miras пишет:

параллельно чистой линии Цвартблесов.

atk-miras пишет:

.Если получится завести в ближайшее время с племенного хозяйства романовских ,то буду сразу крыть,соответственно осень этого года будут баранчики 50%-50% ром/цвартблесы.

Интересно, а искусственное осеменение, выездное вы проводите, коллега?

atk-miras пишет:

Отталкиваясь от сегодняшних цен первое поколение будет предварительно в районе 12000 рублей баранчик и далее с коэффициентом удорожания до 5 линии- 1,8%

Полезная информация, спасибо. Баранчики какого возраста?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Андрей-Подмосковье пишет:

Полезная информация, спасибо. Баранчики какого возраста?

только планы!реализация предполагается в возрасте 4 месяцев, если нет других пожеланий клиента.
Искусственное осеменение не планируем, на данном этапе.Если рынок очнётся и появится спрос -будем стараться предложить услугу.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
atk-miras пишет:

предварительно в районе 12000 рублей баранчик и далее с коэффициентом удорожания до 5 линии- 1,8%

Извините ошибка !коэффициент-1,5.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
atk-miras пишет:

12000 рублей

хорошая цена! справедливая super

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
atk-miras пишет:

только планы!реализация предполагается в возрасте 4 месяцев, если нет других пожеланий клиента.

Т.е, в этом году в сентябре покрыть вашими баранчиками пока не сможем?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Андрей-Подмосковье пишет:

Т.е, в этом году в сентябре покрыть вашими баранчиками пока не сможем?

Я в 2015 году спрашивала:

Ольчик2 пишет:

Ильнар Нуршатович, услуги вязки барана оказывать планируете? Т.к. не у всех есть финансы на покупку баранчиков для улучшения поголовья.

Ответ был таким:

atk-miras пишет:

услуг по вязке не планируем,боимся болезней.Если по правилам делать то это месяц карантин у Вас, потом у нас в отдельно стоящем помещении еще месяц wacko2 корм ,хлопоты и тд.-дешево в любом случае не получится.....

Бурочка спросила:

Бурочка пишет:

Может, искуственно?

Ответ был таким:

atk-miras пишет:

мысль хорошая,но спецов у нас таких тяжело будет найти.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ольчик2 пишет:

...

Спасибо.
Жизнь не стоит на месте, может в 2016г. есть изменения и в том хозяйстве.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

clap roma super yes3 Вообщем спасибо Ольчик 2 за хорошую подборку!

Все верно,просто прошу внимательно читать оппонентов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах