Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 74 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
ПЛАХОВ пишет:

Здравствуйте . Кто ни будь применяет водорастворимые витамины для профилактики? Если да то какие. Может про нитамин подскажите

Мы чиктоник даем.один колпачка на 60 литров воды каждый день с сентября по апрель

19.07.2011 - 15:38
: 743

Спасибо что откликнулись.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Ого,сколько мнений по кормлению!
Я выбрала тот,где молоко не ограничивается.Мой баран ест по три литра молока в день,но так как он растет ему давно стало мало. И он просто ест ,что предложено между кормлениями.И у меня ощущение,что он постоянно голодный. Ест сено,размол и когда приношу коровам-у бычка в чашке пытается стырить картоху( я режу мелко))))Правда,он пока ее не лупит,как бычок. попробую сегодня его взвесить...

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Уважаемые овцеводы с наступающим вас новым 2016 годом здоровья и благополучия вам и вашим хозяйствам!!!
У меня вопрос, извините если где то в этой ветке уже обсуждалось, инет очень слабый и перечитать опять всю ветку как раз к 2017 новому году осилю bang
В этом году первый раз заготовил для КРС сенаж, после нового года буду вскрывать бурт можно его давать ОВЦАМ, не будет ли их пучить. Ещё раз всех с праздником!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Свиридов Виктор пишет:

буду вскрывать бурт

силос? Сенаж вроде в рулонах обычно.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Можно, только осторожно.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Филипп пишет:
Свиридов Виктор пишет:

буду вскрывать бурт

силос? Сенаж вроде в рулонах обычно.

Почему же только в рулонах . Силос делается из кукурузы, сенаж из провяленных трав а технология хранения тут уж у кого какие ресурсы. thank_you

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Свиридов Виктор пишет:

можно его давать ОВЦАМ

Если нормального качества, можно давать ничего не опасаясь в любых количествах, но вводить в рацион лучше постепенно.
Расскажите, пожалуйста, кратко технологию закладки сенажа в вашем хозяйстве.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Свиридов Виктор пишет:

Почему же только в рулонах .

Филипп пишет:

Сенаж вроде в рулонах обычно.

Я просто уточнил. Люди иногда путают термины.
Сенаж нормально овцами усваивается, если он не порченный. С этом если, чаще всего и случаются проблемы :) Так что будьте осторожны.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Свиридов Виктор пишет:

В этом году первый раз заготовил для КРС сенаж, после нового года буду вскрывать бурт можно его давать ОВЦАМ, не будет ли их пучить.

Филипп прав. Если это именно сенаж, не подгнивший и не порченный - запросто.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Rancho пишет:

Филипп прав. Если это именно сенаж

Да парни это именно сенаж laugh Сам косил , спасибо всем кто ответил буду пробовать чемерицы и дезпаркол тоже на готове полажу laugh .

Мишар пишет:

Расскажите, пожалуйста, кратко технологию закладки сенажа в вашем хозяйстве.

Вкратце чтоб на ветке не сорить. Купил в этом году Прицепной кормоуборочный комбайн Sterh 2000 https://fermer.ru/comment/1075795497#comment-1075795497 чтоб крс зелёным кормам обеспечить а так как лето практически всё дождливое было и сено заготовил не лучшего качества то решил попробовать заготовить сенаж прям на земле, навальным способом 110 телег (по тоне 2 примерно зелёного корма) ради эксперимента, как раз прям рядом за фермой поле куда когда то навоз бывший совхоз вывозил лет 5, там трава иван чай, канапля, костёр, и бох знает ещё что росло стена 2ух метровая стояла, а в планах давно эти 9 га в порядок привести вот и совместил полезное с экспериментом посмотрим что получится как вскрою опишу подробно весь процесс, задействованную тех, и результат. thank_you

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Свиридов Виктор пишет:

и сено заготовил не лучшего качества то решил попробовать заготовить сенаж прям на земле, навальным способом 110 телег

Простите, Вы КиРом сенаж заготавливали?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Свиридов Виктор пишет:
Да парни это именно сенаж laugh

Виктор,в прошлом году,я тоже кормил овец сенажом,технология закладки похожа на вашу,добавлялась соль,прикатывался тяжелой техникой соответственно,сенаж был отличного качества,но могу сказать по своему опыту,что овцы не очень хорошо ели его,только ягнята,практически все в отходы уходило.В этом году тоже есть возможность кормления сенажом и силосом,но по прошлому году даже не хочется двойную работу делать,сено они предпочитают больше,чем сенаж и силос.Так что кормлю сеном и зерносмесью.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Поздравляю всех с Новым годом

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Поздравляю всех с Новым годом

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

С Новым Годом!!! Удачи и Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Rancho пишет:

Простите, Вы КиРом сенаж заготавливали?

Да

Алексей Рязанский пишет:

но могу сказать по своему опыту,что овцы не очень хорошо ели его,только ягнята,практически все в отходы уходило.

Я летом когда крс зелёнкой кормил овцы тоже так себе, подойдут покопаются и опять пастись не любят они рубленное, думал мож зимой а петит праснётца но по видимуму нет ладно попробую немного там видно будет, спасибо за ответ ато я уже собрался кормушки под сеннаж специально для них делать сначала попробую так, а там будет видно.
Алексей бурт промерзал сильно ?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

я боялся овцам давать, нормировать как корове немогу, а набросились - за ноги неоттащещ, побоялся что прожоры обожруться... сеенаж из роликов

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Свиридов Виктор пишет:
Алексей бурт промерзал сильно ?

Да,промерзал,в основном по краям,хотя и накрыт толстым слоем соломы.Виктор,овцы даже солому больше любят,чем сенаж,может у меня неправильные они)).

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Поздравляю всех с Новым Годом!!!

Питомцам Вашим я желаю не болеть,
Расти скорее, в весе набирать!
А Вам желаю сердцем не стареть
И юности задор не забывать!
Пусть радости приносит Вам работа,
В семье пусть счастье будет полной чашей,
А неприятности, проблемы и заботы
Вовек не омрачают жизни Вашей!

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Алексей Рязанский пишет:

Поздравляю всех с Новым Годом!!!

Питомцам Вашим я желаею не болеть,
Расти скорее, в весе набирать!
А Вам желаю сердцем не стареть
И юности задор не забывать!
Пусть радости приносит Вам работа,
В семье пусть счастье будет полной чашей,
А неприятности, проблемы и заботы
Вовек не омрачают жизни Вашей!

good
good

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Алексей Рязанский пишет:

Поздравляю всех с Новым Годом!!!

Питомцам Вашим я желаю не болеть,
Расти скорее, в весе набирать!
А Вам желаю сердцем не стареть
И юности задор не забывать!
Пусть радости приносит Вам работа,
В семье пусть счастье будет полной чашей,
А неприятности, проблемы и заботы
Вовек не омрачают жизни Вашей!

Спасибо!Всех с Наступающим новым счастливым годом! pie

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Знакомый овцевод кормит сенажом из роликов, делает сам, без консервантов и добавок. Но поголовье большое, так что они съедают открытый ролик за несколько дней, портиться не успевает. Овцы в это время стоят в хлеву, так что могут есть только предложенное.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Праздник мчится в каждый дом!
Льются поздравления.
И за праздничным столом
Радость и веселие.
И грустить у нас нельзя –
Страшная примета.
С Новым годом вас, друзья!
Радости и света!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Алексей Рязанский пишет:

овцы даже солому больше любят,чем сенаж

Наши овцы сенаж хорошего качества из вико-овсяной смеси ели с большим удовольствием. По опыту колхоза, сенаж заложенный из более сухой травы получается лучше и поедается лучше, но траншея при закладке заполняется быстро.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Мишар пишет:
Наши овцы сенаж хорошего качества из вико-овсяной смеси ели с большим удовольствием. По опыту колхоза, сенаж заложенный из более сухой травы получается лучше и поедается лучше, но траншея при закладке заполняется быстро.

Мишар,у нас в этом году сена,отличного качества,столько,что можем даже колхозу помочь,поэтому и сенаж не к чему,тем более наши овцы едят его очень плохо.

Россия
: Вагай
02.01.2016 - 18:28
: 1

Пришла работать в хазяйство и первый раз вижу что б овечки котились просто под навесом и в общем стаде. А проблема в том что ягнята дохнут пачками. Новорожденные не имеют сосательного рефлекса а овцематки не подпускают ягнят. Помогите разобратся пожалуйста!

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Жоним пишет:

Пришла работать в хазяйство и первый раз вижу что б овечки котились просто под навесом и в общем стаде. А проблема в том что ягнята дохнут пачками. Новорожденные не имеют сосательного рефлекса а овцематки не подпускают ягнят. Помогите разобратся пожалуйста!

Отсаживать суягных овец перед окотом надо. то, что не подпускают малышей сосать титьку, то по своему опыту скажу- в общем стаде если есть уже малыши побольше и им не хватает молока, то они начинают хватать за титьки других овец и особенно только , что объягнивших- у них вымя здорово пахнет молозивом, а так как они уже большинькие то дергают за соски будь здоров соответственно овце это не нравится вот она и начинает дергать ногами и убегать.
Так, что отсодите новорожденных с мамашей отдельно. Да и тепло ещё ни кто не отменял. Что же они их мучают бедненьких. Прямо жалко! cry

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Жоним пишет:

Пришла работать в хазяйство и первый раз вижу что б овечки котились просто под навесом и в общем стаде. А проблема в том что ягнята дохнут пачками. Новорожденные не имеют сосательного рефлекса а овцематки не подпускают ягнят. Помогите разобратся пожалуйста!

Сосательный рефлекс у них есть просто ягнята наверное слабые..Овцематок как уже было сказано выше отсаживайте с новорожденными ягнятами в клетки...Ягнят обязательно подсасывай те в ручную...Причем старайтесь чтобы ягненок к получил молозиво в течении первого часа жизни.Подсасывать в ручную не сложно...Овцу ложите на левый бок( мне так удобно) продаиваете пробки в сосках...потом сосок в рот ягненку......если не сосет просто нацыркайте молозива ягненку в рот...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а я дою и из шприца выпаиваю. Еще согреть надо ягненка обязательно, клеточка с красной лампой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах