Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 120 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5206 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Николай М пишет:

не видел пока, может кто писал, можно или нет барашкам хлеб давать??? беру просрочку . собаки. индюки любят, слышал, что козам нельзя, а барашкам??

Писал ранее, повторюсь. Очень плавный переход. Брал с Чико, мягкие булочки брак. Лошади , птица без вопросов.Козы тоже не переедают. Проблемы были у коров и овец, тк набрасывались не оторвешь, первыми валились самые сильные. Хорошо наблюдал, удалось всех выходить. Впрочем как и с другим кормом при больших объемах, пока бактерии рубца не перестроятся. Далее уже сами ели в меру. Лошади на второй день уже не подходили к булочкам, а потом стали есть. Овцы долго входят норовят переесть, дня с 3-4 уже без последствий. Уже даже оставляли в кормушках при больших объемах скармливания.
Один в деревне, на хлебе древних маток(читай без зубов) к осени раскармливал до больших размеров на мясо живком-азиаты берут на ура.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Спасибо Андрей.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Здравствуйте, Андрей. Поясните пож. насколько важно сейчас подкармливать овец? Мои, вроде все котные +баран и двое молодых, сейчас целый день пасутся. Трава сочная, воду пьют из ручья. Надо ли их вечером, загоняя в хлев докармливать? Сейчас сыпем им овес, но меньше, чем зимой.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Овцеводы подскажите новичку. Взяли 12 ягнят поенышей, им по месяцу. жвачка уже есть , пробуют зерновые , сено, траву. Молока у меня мало, всмысле у коз ,на нос получается по литру. Вот хочу взять зцм какой посоветуйте и можно ли им проколоть ивермек? так как на них есть клещи какие то чёрные.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Прежние хозяева посоветовали разбавлять молоко чаем или водой 1/1 , но тогда с них вообще толку не будет они и сейчас весом не ахти.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

1 л козьего в день однократно хватит.В кармушке смесь ячменя и кукурузы целым зерном,соевый жмых. От кожных паразитов спреи на основе перметрина.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
AlexNZ пишет:

1 л козьего в день однократно хватит.В кармушке смесь ячменя и кукурузы целым зерном,соевый жмых. От кожных паразитов спреи на основе перметрина.

Всмысле один раз в день, не мало уж очень они лёгкие. зерновые смесь ячмень, пшеница, овес , жмых подсолнечника.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Юлия Мила пишет:

Поясните пож. насколько важно сейчас подкармливать овец?

Травы вполне хватит при хорошем травостое для овцематок.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет,Туся,не мало.Именно 1л козьего молока,именно 1раз в день.Кормушка с зерном целый день в доступе и вода .Чтобы ягнята начали есть зерно,они должны быть голодными.Выгоните ягнят на выпас 24 часа ,кормушка с водой туда же ,голод не тетка ,начнут есть зерно,заедать травой,примерно месяц так подержите,потом уберите молоко с зерном,вся наука.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Здравствуйте, дорогие овцеводы! Вопрос такой: отбила ягнят, сейчас держу отдельно. Но мне очень надо через некоторое время соединить их. Как долго нужно держать отдельно, чтобы они не начали снова сосать? 2 недели хватит?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) к предыдущему сообщению тоже вопрос..если овцематка с повышенной молочностью,с пород которых держат для молока,при отъеме нужно будет проводить какие то меры что б не было мастита или пройдет как и у простых овечек? Узнаю так как надо планировать на будущее...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Таня73 пишет:

2 недели хватит?

Как раз хватит.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ССВ пишет:

или пройдет как и у простых овечек? Узнаю так как надо планировать на будущее...

зависит от овцы. радикальный способ для запуска - все докормы убирать, на пастбище не пускать, ставить на сено и воду. ну и дальше как у коз, коров - проверять как вымя наполняется, если переполнено то сдаивать.
Будут орать

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Kolka, Мишар, благодарю. Я как раз держу на сене и воде сейчас. Орут, точно. Через 2 суток все таки пришлось сдаивать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спасибо,понял...а то как навыдумывают,что мастита не бывает....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

когда молока не бывает, или на сене и так стоят - тогда конечно легче запускаются. laugh
только выдаивать надо всю, нельзя "чуть" сдаивать. Если большое, но не тугое вымя - лучше ждать, на следующий день, через день сдоить.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Есть мнение что укол антибиотика против восполения может помоч предотвратить вероятный мастит.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ПЛАХОВ пишет:

Есть мнение что укол антибиотика против восполения может помоч предотвратить вероятный мастит.

На свинках помогает..только стараюсь кормовыми или олаквиндоксом...

kolka пишет:

когда молока не бывает, или на сене и так стоят - тогда конечно легче запускаются. laugh
только выдаивать надо всю, нельзя "чуть" сдаивать. Если большое, но не тугое вымя - лучше ждать, на следующий день, через день сдоить.

А я чего то думал что наоборот..типа по чуть чуть ей легче переносить..буду знать

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

у каждого своя теория... я не вет, может и вру. но с антибиотиками без сильной надобности бы не связывался.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Здравствуйте,не совсем конечно в тему,у меня вопрос такого характера,скажите ,пожалуйста,есть ли для баранов гормональные,стимулирующие ветпрепараты?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Пудов пишет:

Здравствуйте,не совсем конечно в тему,у меня вопрос такого характера,скажите ,пожалуйста,есть ли для баранов гормональные,стимулирующие ветпрепараты?

«Эстрофан»- Инструкция по применению в ветеринарии гласит, что данное средство относится к фармакологической группе гормонов и их антагонистов. Клопростенол представляет собой гормон простагландин ПГФ2a (синтетический). Он способен оказывать лютеолитическое воздействие на желтое тело яичников, а также устранять тормозящее влияние прогестерона на комплекс гипоталамо-гипофизарный и способствовать росту фолликулов. Вследствие такого воздействия рассматриваемое вещество увеличивает уровень эстрогенов в крови, вызывает проявления половой охоты и овуляцию созревших фолликулов. Также клопростенол усиливает сокращение матки. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/259096/estrofan-instruktsiya-po-primeneniyu-v-veter...
Я извиняюсь не внимательно прочитал вопрос-про барана!оцвам пробовал сработало с первого раза

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
atk-miras пишет:
Пудов пишет:

Здравствуйте,не совсем конечно в тему,у меня вопрос такого характера,скажите ,пожалуйста,есть ли для баранов гормональные,стимулирующие ветпрепараты?

«Эстрофан»- Инструкция по применению в ветеринарии гласит, что данное средство относится к фармакологической группе гормонов и их антагонистов. Клопростенол представляет собой гормон простагландин ПГФ2a (синтетический). Он способен оказывать лютеолитическое воздействие на желтое тело яичников, а также устранять тормозящее влияние прогестерона на комплекс гипоталамо-гипофизарный и способствовать росту фолликулов. Вследствие такого воздействия рассматриваемое вещество увеличивает уровень эстрогенов в крови, вызывает проявления половой охоты и овуляцию созревших фолликулов. Также клопростенол усиливает сокращение матки. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/259096/estrofan-instruktsiya-po-primeneniyu-v-veter...
Я извиняюсь не внимательно прочитал вопрос-про барана!оцвам пробовал сработало с первого раза

Спасибо за информацию,барану нужно,про эстрофан знаю.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

А я опять про запуск овец laugh . Уже второй раз сдаила вчера. Первый раз как раз недодаила, вот в этом наверное и была ошибка. Надоила с 3 овец 2 литра с лишним.
А по поводу профилактики мастита антибиотиками, уж лучше тогда энтузиастам воспользоваться внутревыменными для запуска. Только именно для сухостойных, а то болтшинство таких препаратов для лактирующих. Коров только good . Но вот надо ли это, я бы не стала без нужды dntknw .

19.07.2011 - 15:38
: 743

У нита фарм было чтото. Типа л карнитин чтобы барана немного взбодрить. Но при передозировке алергия точно ьудет люди уже попадали на быках.А гормональное все запретили потому что качки этим ширялись. Барану можно помоч тем что отбить его от стада и днем не гонять. Кормить селен витаминки. А выпускать его на ночь.он со свежими силами уставших овец оприходует
Антибиотики овцам котят но не кормят потому что у них пищеварение повредится.
Чем. Лечат мастит? ответ нитоксом. так возникает идея уколоть сразу для профилактики. Отбили ягнят. Овец на голодный паек чтоб молока поменьше.и нитокса укол . Молоко "молоко перегорит" в вымени. Организм поймет что не нужно молоко и перестанет вырабатыватся

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

РАЦИОН КОМБИНИРОВАНЫЙ ДЛЯ МОЕГО СТАДА (приму во внимание все коменты)

Б А Р А Н Ы-60кг на 2 головы в месяц
КГ
ОВЕС 24,00 40%
КУКУРУЗА 18,00 30%
ШРОТ 12,00 20%
ЯЧМЕНЬ 6,00 10%
ПРЕМИКС 0,600 1%

ОТКОРМ-15 кг на 1 голову в месяц

ОВЕС 3,00 20%
ШРОТ 3,00 20%
ЯЧМЕНЬ 9,00 60%
ПРЕМИКС 0,150 1%

ЛАКТИРУЮЩАЯ-15 кг на 1 голову в месяц

ОВЕС 6,00 40%
ГОРОХ 3,00 30%
ЖОМ 3,00 30%
ПРЕМИКС 0,300 1%

ОВЦА-15 кг на 1 голову в месяц

ОВЕС 9,00 60%
ШРОТ 6,00 40%
ПРЕМИКС 0,150 1%

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

при таких добавках к сену(зима) выгул (лето) соль в свободе, вода то же, и при зиме "САЛАТ" - МОРКОВЬ, ТЫКВА 2 КГ В ДЕНЬ НА НОЧЬ, падежа 0, выкидыши отказники 0, за периуд декабрь-март 25 овец принесли 56 ягнят, подтверждение?! есть тут специалист (очень хороший, и мало того умный и красивый). не экономте на себе.......

19.07.2011 - 15:38
: 743

Приму во внимание все коменты.
Это вы наверное просите прокомментировать вашу схему. Кормления? Тогда здравствуйте для начала.? Специалист должен быть именно красивым?
Результаты окота супер . Только не понятно какая порода. Если она должна котить по 5штук то56 маловато будет. Падежа 0 -вам повезло со здоровыми овцами и содержанием. Отказников нет тоже супер а если это при первом окоте то ваше здорово. Верной дорогой идете желаю успехов.
По кормам и схемам Алекса рекомендую.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Прошу прощения, Здравствуйте! Романовки 25 шт строго по 2, 2 эдельбейки 2 шт, и 3 мериноски 4 шт, все не первоокотки, до этого был гиморой перевел на нормальное кормление есть результат.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Трест пишет:

Прошу прощения, Здравствуйте! Романовки 25 шт строго по 2, 2 эдельбейки 2 шт, и 3 мериноски 4 шт, все не первоокотки, до этого был гиморой перевел на нормальное кормление есть результат.

Согласен. Тоже убедились. Сократили поголовье корма хватает и те кто приносил по одному принесли по 2. Правда им еще отдохнуть дали летом. Покрыв только осенью. скажите пожалуйста как вы организуете откорм. Отдельно содержите ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах