Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 117 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Я кормлю, конечно многим будет ужас.
Сено (объедки от коров), овёс так иногда.
Вообще овцы и брались чтоб за коровами доедать, доедают, и нормально живут и рожают, а разносолы не для них.
Это лично моё мнение, когда 2 овцы жалко, когда 20 не так, а когда больше издержки.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Согласен с вами , и я именно для этой цели овец завёл . Но пока овец 6 голов и как говориться( поднимаю племя ) , можно и побаловать . Через месяц завожу 20 бычков на откорм. К стати , крс сильно овец гоняют от кормушки , не забьют ?

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

у меня не смогли пастись вместе..там скорее не КРС гоняли..а это мелкое волосатое их пугало))

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
elena2210 пишет:

у меня не смогли пастись вместе..там скорее не КРС гоняли..а это мелкое волосатое их пугало))

Даже так lol

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Видел неоднократно, как КРС с овцами пасутся в небольших стадах. Только держатся типа подгруппами. Те своей кучкой, эти своей.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я расчитываю в одной калде держать Пастьбы не будет .

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
burundat пишет:

Сено (объедки от коров)

а я иногда жеребчику кидаю, а то, что от него останется, в-основном, палки - кроликам.. laugh

ВЛадимир - Ул. пишет:

крс сильно овец гоняют от кормушки , не забьют ?

у меня корова овцу так пырнула, что кишки видно было. Успел зарезать smile3
а на пасбище они вполне уживаются

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

А у нас вместе гуляют. Вроде без драк. Каждый сам по себе.

Вложение
img20170214154424.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ВЛадимир - Ул. пишет:

Согласен с вами , и я именно для этой цели овец завёл . Но пока овец 6 голов и как говориться( поднимаю племя ) , можно и побаловать . Через месяц завожу 20 бычков на откорм. К стати , крс сильно овец гоняют от кормушки , не забьют ?

У меня овцы с годовалыми телятами и нынешними вместе, годовалые и то будают овец так как те лезут в перёд их и отбирают у них, кормушка общая , телята в одной сторонке им свеженькое подкидываешь, достать до сена немогут так из рта телят вырывают.
Нынче был случай , загоняли в стайку тёлку большую, и под ногами завертелся ягненок выкормленный с соске и та ему на ногу наступила и сломала, открытый перелом. Это я к чему овцы лезут под ноги к коровам, а та несмотрит когда переступает, и случаи такие не иденичные. По моим наблюдениям с овцами лучше держать маленьких телят, посутся вместе летом, овцы домой приходят и теляты за ними тоже.
Раскажу про ягнёнка того девочку.
Родилась тройня, клетка в коровнике, чтоб ягнится зимой тепло было, она вылезла как то и короче была где коровы.
утром я её там нашёл, мокрая, заднии ноги без движения, как вырозится на передних стоит а заднии лежат.
Толь отморозила , толь корова долбанула, или такая родилась, опять же как бы туда уползла вопрос.
Ну да ладно, домой в коробку, никокого молозива только молоко коровье из соски.
три дня жопа лежит, моя убирать надо толку нет, погоди говорю посмотрим пару дней. На следующие утро смотрю стоит прислонившись к коробке, моя так несама ведь стоит а облакатилась, я если встала значит будет стоять и через неделю уже бегала. и вот что то ей уже месяца полтора два была когда ей тёлка ногу сломала(задняя левая), я дома был моя приносит что делать, что делать. Взял кусачками отрезал кусок провода алюминевого трёх жильного, изогнул под углом под профиль ноги и выше чтоб была, до земли недоставала когда стоит.
Кость поправил, походу в двух местах был перелом и обматал бинтом так плотно но не туго.
Повязку сняли непомню через сколько, увидели что уже старается на ногу наступать, ещё с недельку подождали и сняли повязку. Вон бегает как конь, вот это тяга к жизни, а за некоторым ходишь ходишь, а он жить нехочет и фиг что с ним сделаешь.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Еще трубки и шланги кто то советовал ими удобнее разрезаеш в доль и одеваешь

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ПЛАХОВ пишет:

Еще трубки и шланги кто то советовал ими удобнее разрезаеш в доль и одеваешь

полимерные повязки типа гипсовых в аптеке продают. Легкие и прочные. Хранятся долго. Можно купить на всякий пожарный

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
ПЛАХОВ пишет:

Еще трубки и шланги кто то советовал ими удобнее разрезаеш в доль и одеваешь

Под трубками потеет сильно .А вот под гофрированной от электрики самое то получается Тяжёлых индюков в этом году выхаживал после переломов

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, мне все таки не повезло. Овца окотила двойню - и оценила одного как "несвоего", бьет его паразитка. Мы ее держим - он сосет. Вопрос теперь - сколько раз в день держать и до какого возраста? Понятно, что как начнет сам есть сено и зерно уже можно и обойтись.
И насколько вероятно, что такое поведение у овцы будет повторяться?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

отсадите ее отдельно, и как минимум 3 раза держите/кормите, есть шансы что примит

19.07.2011 - 15:38
: 743
elena2210 пишет:

Здравствуйте, мне все таки не повезло. Овца окотила двойню - и оценила одного как "несвоего", бьет его паразитка. Мы ее держим - он сосет. Вопрос теперь - сколько раз в день держать и до какого возраста? Понятно, что как начнет сам есть сено и зерно уже можно и обойтись.
И насколько вероятно, что такое поведение у овцы будет повторяться?

Она по запаху. Определяет . Попробуйте его потререть о собрата и об овцу. Видимо он был в стороне во время окота уполз.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Добрый день,в каком возрасте баранчикам яички обжимаете резиновыми кольцами и на сколько эффективен этод метод?спасибо.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

P/s в каком месте пережимать,у самого основания или ближе к яйцам и до какого возраста можно?спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
atk-miras пишет:

Добрый день,в каком возрасте баранчикам яички обжимаете резиновыми кольцами и на сколько эффективен этод метод?спасибо.

6 недель. 100% эффективность.

atk-miras пишет:

в каком месте пережимать

выше семенников, ниже сосков

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Спасибо thank_you

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Филипп пишет:
atk-miras пишет:

Добрый день,в каком возрасте баранчикам яички обжимаете резиновыми кольцами и на сколько эффективен этод метод?спасибо.

6 недель. 100% эффективность.

atk-miras пишет:

в каком месте пережимать

выше семенников, ниже сосков

Хотел но их там непоймаешь, сильно маленькие укатываются, пока тоже жду

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
burundat пишет:
Филипп пишет:
atk-miras пишет:

Добрый день,в каком возрасте баранчикам яички обжимаете резиновыми кольцами и на сколько эффективен этод метод?спасибо.

6 недель. 100% эффективность.

atk-miras пишет:

в каком месте пережимать

выше семенников, ниже сосков

Хотел но их там непоймаешь, сильно маленькие укатываются, пока тоже жду

Я тоже не мог поймать яички у мелких,все выскальзывали с колечка при съёме с эластатора,а потом придумал слегка обматывать ниткой и придерживать в нужный момент,потом пошло как по маслу:)

19.07.2011 - 15:38
: 743

Ну может. Я такой. Профессионал но просто рукой давишь в мошонку сгоняеш потом пальцами оттягиваеш и кольцо смыкаеш. Кастрировал даже недельного по ошибке правда.а так в 2 -3 вместе с хвостами . Вы видимо не так надеваете. Нужно кольцо растянуть надеть.не смыкая. И за яички пальцами оттягивая и кольцо сомкнуть. Опять же не хвастаюсь. Но буквально позавчера ездил кастрировать к фнрмеру который крупно покупал у меня овец. У него рабочий гастарбайтеры а по ветеринарии он договор заключил с вет службой районной так они пробирковали прокололи взяли кровь и всё. Он говорит кастрируйте. Они резать предлагают. Он эдастатор с кольцами свой достает. Ветеринары попробовали не получилось бросили. область тульская :)

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
burundat пишет:
Филипп пишет:
atk-miras пишет:

Добрый день,в каком возрасте баранчикам яички обжимаете резиновыми кольцами и на сколько эффективен этод метод?спасибо.

6 недель. 100% эффективность.

atk-miras пишет:

в каком месте пережимать

выше семенников, ниже сосков

Хотел но их там непоймаешь, сильно маленькие укатываются, пока тоже жду

Слишком рано кастрировать тоже плохо,хуже растут. Гормоны должны поработать. Я кастрирую 2х месячных.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
burundat пишет:

сильно маленькие укатываются, пока тоже жду

Когда одеваем кольцо на мошонку баранчик рефлекторно убирает яички внутрь. То есть от того, что делаем больно пока вдеваем кольцо и даже от того, что просто трогаем мошонку, баранчик защищает яички и прячет их в безопасное место, то есть втягивает в себя. Но можно сделать так, чтобы яички обратно оказались в мошонке. Для этого, удерживая эластатор с кольцом в растянутом виде на основании мошонки,слегка надавливаем кончиками пальцев обеих рук на живот с двух сторон у основания мошонки, как бы пытаясь выдавить яички обратно в мошонку, делаем небольшие аккуратные скользящие движения по животу надавливая слегка в направлении основания мошонки, будто хотим собрать складку кожи у основания мошонки. И это дает 100% эффект, может тоже какой то рефлекс. Яичники быстро возвращаются на свое место и убедившись, что они оба там (для уверенности теперь уже их можно свободной рукой удерживать, чтобы не ушли обратно),основание мошонки зажимается кольцом. Если ждать, пока они сами там окажутся, то не дождешься. Баранчик не опустит яички добровольно, т.к. там опасность (кольцо, эластатор), а он сам дергается и создается боль. А у мошонки очень чувствительная и нежная кожа. Поэтому нужно яички возвращать независимо от желания баранчика.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

В прошлом и в этом году ни одного баранчика не кастрировали, пользуются огромным спросом.Хотя правда некоторые овцеводы считают,что "Российский"тексель,Ташлинская порода сильно разрекламированы,но спрос есть.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
droivv пишет:
burundat пишет:
Филипп пишет:
atk-miras пишет:

Добрый день,в каком возрасте баранчикам яички обжимаете резиновыми кольцами и на сколько эффективен этод метод?спасибо.

6 недель. 100% эффективность.

atk-miras пишет:

в каком месте пережимать

выше семенников, ниже сосков

Хотел но их там непоймаешь, сильно маленькие укатываются, пока тоже жду

Слишком рано кастрировать тоже плохо,хуже растут. Гормоны должны поработать. Я кастрирую 2х месячных.

А как вы уже такие яищи протаскиваете в еластатор? П.с. Сейчас некоторые кастрированные от белых с двойни ,возрастом 3мес,доганяют 6месячных от романовки некастрированных,думаю тут больше от генетики чем от яичек,хотя х.з. Вот есть еще несколько романовцев мелких,скоро по месяцу будет,попробую вашими методами,но мне с ниткой легче и быстрее показалось...

Россия
: Черкесск
15.04.2017 - 11:16
: 3

здравствуйте! У меня вопр­ос к специалистам
Я хочу начать разводить овец но не могу­ определиться с породой, живу я в респуб­лике карачаево черкесия
Вы не могли бы мне помочь в этом вопрос­е. Хотел купить эдильбаев но многие гово­рят что для нашего климата они не подойд­ут так как у нас слишком сыро.... как вы­ думаете!?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Руслан1762 пишет:

здравствуйте! У меня вопр­ос к специалистам
Я хочу начать разводить овец но не могу­ определиться с породой, живу я в респуб­лике карачаево черкесия
Вы не могли бы мне помочь в этом вопрос­е. Хотел купить эдильбаев но многие гово­рят что для нашего климата они не подойд­ут так как у нас слишком сыро.... как вы­ думаете!?

Руслан, а почему не хотите взять своих аборигенных - Карачаевских. Они к климату и природе местной адаптированы. То-же курдючные. Карачаевские овцы делятся на три внутрипородных типа. Выбрать какой вам больше подходит - мясной, шерстяной или молочный и от этого отталкиваться.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Руслан1762 пишет:

здравствуйте! У меня вопр­ос к специалистам
Я хочу начать разводить овец но не могу­ определиться с породой, живу я в респуб­лике карачаево черкесия
Вы не могли бы мне помочь в этом вопрос­е. Хотел купить эдильбаев но многие гово­рят что для нашего климата они не подойд­ут так как у нас слишком сыро.... как вы­ думаете!?

Для чего разводить овец? Для себя,то нужно попробовать мясо разных пород и решить,что больше по вкусу. Для продажи мяса надо выяснять, что пользуется спросом именно в ваших краях. Лично у меня не пошли курдючные и жирохвостики,просят не жирных и не больших. Поэтому Романовские. Мои родственники были в Карачаево Черкесии,в восторге от мяса местной породы овец.

Россия
: Черкесск
15.04.2017 - 11:16
: 3
droivv пишет:
Руслан1762 пишет:

здравствуйте! У меня вопр­ос к специалистам
Я хочу начать разводить овец но не могу­ определиться с породой, живу я в респуб­лике карачаево черкесия
Вы не могли бы мне помочь в этом вопрос­е. Хотел купить эдильбаев но многие гово­рят что для нашего климата они не подойд­ут так как у нас слишком сыро.... как вы­ думаете!?

Для чего разводить овец? Для себя,то нужно попробовать мясо разных пород и решить,что больше по вкусу. Для продажи мяса надо выяснять, что пользуется спросом именно в ваших краях. Лично у меня не пошли курдючные и жирохвостики,просят не жирных и не больших. Поэтому Романовские. Мои родственники были в Карачаево Черкесии,в восторге от мяса местной породы овец.

Всем спасибо за совет! Да карачаевские очень вкусные но они не очень крупные. Хотел завести какую нибудь крупную породу на мясо для продажи. Хотел начать со 100 голов и никак не определюсь какую породу взять .... думал ещё о породе СКМШ ....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах