Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 113 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
VALERI76 пишет:

Проблема в том, что и ветврачи не могут понять , что это такое.

Валера, сейчас зажигалка если видео не пишет то хоть фоткает... а вы все клаву мучаете.

вакцина имеет противопоказания:
"Вакцинации не подлежат животные, имеющие повышенную температуру тела, ослабленные, истощенные, при неблагополучии хозяйств по остропротекающим инфекциям, а также в последние сроки стельности."

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kolka пишет:
VALERI76 пишет:

Проблема в том, что и ветврачи не могут понять , что это такое.

Валера, сейчас зажигалка если видео не пишет то хоть фоткает... а вы все клаву мучаете.

вакцина имеет противопоказания:
"Вакцинации не подлежат животные, имеющие повышенную температуру тела, ослабленные, истощенные, при неблагополучии хозяйств по остропротекающим инфекциям, а также в последние сроки стельности."

Не понял? Вам , что фото показать? Так я выкладывал.
А по противопоказаниям я в курсе.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

отмотал до 105стр, что то нету... не, мне не надо.
если бы было видео нарушений, а также сарая (температура, влажность), выгула, кормов с показом/рассказом как содержаться... вероятность что дадут дельный совет многократно увеличивается.

вобще, я к тому - во второй половине зимы все животные ослаблены, у многих на "последних сроках стельности".

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
kolka пишет:

отмотал до 105стр, что то нету... не, мне не надо.
если бы было видео нарушений, а также сарая (температура, влажность), выгула, кормов с показом/рассказом как содержаться... вероятность что дадут дельный совет многократно увеличивается.

вобще, я к тому - во второй половине зимы все животные ослаблены, у многих на "последних сроках стельности".

так как рази рассказывал, что в сарае +10, тоесть влажность, на улице бывают тогда когда зерно раздает, сено жрут в сарае

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

сено жрут в сарае- то есть практически все время в сарае, а там +10.

всех выгоняйте на улицу, кормушки выносите на улицу, в сарае режте продухи - сбивайте температуру до - 0 - 5С.
поначалу жена все думала что ее овечки мерзнут, держала их в сарае и дырки затыкала...когда так сделал - поругался с женой... :)

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kolka пишет:

отмотал до 105стр, что то нету... не, мне не надо.
если бы было видео нарушений, а также сарая (температура, влажность), выгула, кормов с показом/рассказом как содержаться... вероятность что дадут дельный совет многократно увеличивается.

вобще, я к тому - во второй половине зимы все животные ослаблены, у многих на "последних сроках стельности".

Прошу прощения, это я в ветке по ветеринарии выкладывал фото....
Щас покажу.
Да содержание в сарае, температура от 0 до плюс5. Но это потому, как у нас зимы суровые минус 40 может неделю держаться, а потом и -30... Вентиляция в помощении неплохая, сырости нет. Кормим на улице, только сено в сарае в ясли накладываем.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

дело в том,что на улице скорее в районе -30, патовая ситуация. овцы полуголые к холодам не адаптированные

пережить эту зиму, намотать на ус и подготовится к следующему сезону нормально

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Было так.

Вложение
img20161206213358.jpg
img20161206213137.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

овцы обычно основное время находятся там где сено, стараются и спать рядом. То есть у вас в помещении, от сюда все и беды. Я уже на этом обожглась.
Да, в пик морозов маток с маленькими ягнятами закрываю отдельно, но уже при потеплении открываю и если ягнята сами скачут на улице (вторая дверь решеткой в которую ягнята пролазят, использую это помещение щас как кормушку для ягнят) то не вижу смысла держать в помещении овец.
А остальные только когда за тридцатку сами уходят в сарай на ночь, но там не намного теплее, может градусов на 10, когда они там всей кучкой.
Лежат, жуют, морды все в инии

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187
VALERI76 пишет:

Было так.

Валерий,по фото не очень похоже на лишай.Скорее чесотка,но не лишай.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Алексей Рязанский пишет:
VALERI76 пишет:

Было так.

Валерий,по фото не очень похоже на лишай.Скорее чесотка,но не лишай.

Та вот и веты сказали, что не похоже ни на лишай , ни на чесотку... Они не чешутся. Симптомов таких как при этих болезнях нет... Но факт остаётся на лицо. Я по началу думал, дело в питании, но корм все как обычно, каждый год так кормим, но такое первый раз.
Я думаю, все таки это разновидность лишая, при котором нет ни корок на коже, ни покраснений, ни белых порошковых образований. Наверное какой то поверхностный лишай.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Радмила-П пишет:

У вас в Омске климат помягче. А я живу в 450км севернее Екатеринбурга. И даже сравнивать с Екб. То там гораздо мягче морозы. Да и мне жалко их держать на улице))) собака в -40 и то сидит в будке и только пожрать выбегает....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

тоже склоняюсь к чесотке
http://vetvo.ru/chesotka-u-ovec.html

VALERI76 пишет:

у нас зимы суровые минус 40 может неделю держаться, а потом и -30... Вентиляция в помощении неплохая, сырости нет.

Вот поэтому и говорю про видео... лучше 1 раз увидеть, глянул прогнеоз, сейсас у вас -20 - 10 ;)
днем неограничивайте выход и кормушки на улицу, в сарае давать сено только наночь - если это часотка, клещ ослабнет на холоде, до весны дотянете, а там уже заниматься с ним можно

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Валерий - хозяин барин, я просто поделилась своим опытом. Те же самые грабли.
Тоже глянула прогноз - у вас даже теплее чем у нас))
У меня ягнята, которым нет еще и месяца предпочитают спать на улице сейчас
-40 и у нас было

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
VALERI76 пишет:

Было так

похоже просто линяют от жары. На моих романовках сейчас шерсти около 10 см. Представляете какая теплоизоляция? Это вам не минвата :)
-40 и у нас было, овцы похоже даже не заметили

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Алексей Рязанский пишет:

.....Скорее чесотка....

Согласен, с коллегой.
Мы места покрывали креолином, но по весне.
Валера, какая температура у вас в овчарне, в которой эти покраснения?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Филипп пишет:

похоже просто линяют от жары.

+1

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Радмила-П пишет:

Валерий - хозяин барин, я просто поделилась своим опытом. Те же самые грабли.
Тоже глянула прогноз - у вас даже теплее чем у нас))
У меня ягнята, которым нет еще и месяца предпочитают спать на улице сейчас
-40 и у нас было

Синоптикам сильно не верьте))))
У нас частенько в местных новостях говорят погоду, а за окном совсем иная.... И температура за бортом гораздо холеднее чем по телеку))) huh
Да и спасибо за ваш опыт! yes3

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Филипп пишет:
VALERI76 пишет:

Было так

похоже просто линяют от жары. На моих романовках сейчас шерсти около 10 см. Представляете какая теплоизоляция? Это вам не минвата :)
-40 и у нас было, овцы похоже даже не заметили

Про линьку я даже и не подумал.... Да и какая тут линька если осенью они были подстрижены, к зиме шерсть только начала отрастать..... Да и жары как таковой нет... Раньше прошлые года зимой мы держали так же в сарае и даже двери и окна закрывали. И влажность раньше была гораздо больше, на потолке испарина была. А потом я сделал хорошую вытяжку две зимы как нормально. щас окна и двери открытые для притока свежего воздуха. dntknw

19.07.2011 - 15:38
: 743

Удивительно как они в такие морозы не морозят копыта уши../ страницы форума у всех разные. У когото 30 сообщений на странице у когото 50. Валерий вам в такой ситуации конечно же нервотрепка но есть и плюс. Весной легче будет стрич. За руно потянете и вся шерсть слезет. У меня так некоторые идильбаевские линяют

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
ПЛАХОВ пишет:

Удивительно как они в такие морозы не морозят копыта уши../ страницы форума у всех разные. У когото 30 сообщений на странице у когото 50. Валерий вам в такой ситуации конечно же нервотрепка но есть и плюс. Весной легче будет стрич. За руно потянете и вся шерсть слезет. У меня так некоторые идильбаевские линяют

Хмммм для меня такое впервые... Так если они у вас линяют, то тогда отвалившая шерсть должна валяться на полу?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да овцы вообще удивительные животные, для меня шок был когда я с утра неожидано родившихся ягнят находила, бодро бегающих за мамкой, которая даже в овчарню не удосужилась уйти для родов, когда на улице температура -34, полностью покрытые ледяной корочкой. Думала, что хвост потом отвалится, т.к. полностью проморожен был, ан нет, и хвост цел.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

И дело даже не в нервотрепке.... Овцы себя чувствуют хорошо, никаких отклонений.
Это я больше боюсь за то, а вдруг это за разное, а у меня дети)))) Я поначитался про эти болезни, что и на людей может перейти))))) вот и паникую.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня в прошлом году ягнята мериносов так же полиняли весной, но я считаю,что это из за власоедов.
у меня овцы светлые, а власоеды прозрачные с коричневой оконтовкой, их хорошо на светлой шерсти видно было. Дожалелась блин((( шерсть сыпалась с овец в овчарне, а ягнята сено подбирали из под ног и жрали вместе с шерстью. попередохло из за этого 70% ягнят(((

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Радмила-П пишет:

у меня в прошлом году ягнята мериносов так же полиняли весной, но я считаю,что это из за власоедов.
у меня овцы светлые, а власоеды прозрачные с коричневой оконтовкой, их хорошо на светлой шерсти видно было. Дожалелась блин((( шерсть сыпалась с овец в овчарне, а ягнята сено подбирали из под ног и жрали вместе с шерстью. попередохло из за этого 70% ягнят(((

А власоедов невооружоным глазом видно да? А почему дожалелась?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
VALERI76 пишет:

...

У коров, мы чесотку вывели бутоксом, но на овец это не распространялось, хотя стояли рядом. Повышенная температура помещения(вкл. инфракрасные лампы для ягнят) была катализатором распространения болезни. Посмотрите, сменился ли у вас температурный режим в овчарне в сторону повышения.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

У нас шерсть не сыпится, по крайней мере на полу не видно. Да и так руками пробовал подергивать не отрывается.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Андрей-Подмосковье пишет:
VALERI76 пишет:

...

У коров, мы чесотку вывели бутоксом, но на овец это не распространялось, хотя стояли рядом. Повышенная температура помещения(вкл. инфракрасные лампы для ягнят) была катализатором распространения болезни. Посмотрите, сменился ли у вас температурный режим в овчарне в сторону повышения.

Нет температура в сарае держится в районе 0...+5 максимум. Когда сильные морозы то в сарае опускалась до минус 5 ....
Бутоксом я один раз выводил вшей у овец. Завезённых с другого хозяйства , они были сильно заражены большим количеством вшей.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
VALERI76 пишет:

А власоедов невооружоным глазом видно да? А почему дожалелась?

Ну если зрение хорошее и приглядется -то можно увидеть
ну так же как и вы думала им холодно, зимы суровые. Кормила в овчарне сеном, а зерном на улице, типа ягнятам там теплее...хоть вроде и не сыро , но живность в шерсти развелась. плюс маток было много первокоток с двойнями, молока маловато. короче куча факторов. а результат плачевный. В этом году поменяла содержание. Посмотрим ТТТ

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Всем добрый вечер.
1. Не уверена, но кажется, если на лишай посветить синей кварцевой лампой, он светиться зелёным светом. Если тут есть образованные веты или врачи, может подтвердят или опровергнут.
2. У меня так линяли романовские, когда я не подстригла их осенью.
3. Можно взять лупу и рассматривать власоеда . Особо зрячие и так могут увидеть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах