Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 466 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

А у нас в Забайкалье по поводу конца света никакого ажиотажа, тишина в этом плане. Коза у меня и так уже больше года доится, и прекрасно, я рада.
Леначка, а вам зачем породистая? Молока хочу побольше чем наши. Фермерша №1, ухаживать буду за породистой, сараи тёплые сделаю, сена зелёного наготовить постараюсь. С овощами только трудно у нас, но комбикорма побольше давать буду. Если серьёзно, может кто посоветует куда за породной ехать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
палешанка пишет:
"nad" пишет:

Пост мой но мы ещё только думаем.
Я прошу совета уже пора или подождать её осеменять.

я конечно не спец - но она по-моему больше на быка похожа
особенно мордяхой
будет Вас потом по ограде гонять :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Елена Ан пишет:

А у нас в Забайкалье по поводу конца света никакого ажиотажа, тишина в этом плане. Коза у меня и так уже больше года доится, и прекрасно, я рада.
Леначка, а вам зачем породистая? Молока хочу побольше чем наши. Фермерша №1, ухаживать буду за породистой, сараи тёплые сделаю, сена зелёного наготовить постараюсь. С овощами только трудно у нас, но комбикорма побольше давать буду. Если серьёзно, может кто посоветует куда за породной ехать?

так Ваши местные шаманы сказали. что у Вас там не будет конца Света
а у нас город в низине - конец Светы пролетит над нами и не заметит :)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"карасева анна" пишет:

Ознакомьтесь с расписанием на декабрьские праздники:
20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки…
... Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю.

Счас на работе вывешу , настроение предпраздничное создам коллективу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

а мне кажется конец света по старому стилю должен быть 14 января. а потом еще китайский Новый Год...

"maxwer" пишет:

так Ваши местные шаманы сказали.

Решили ханты узнать какой будет зима. Пошли к шаману, а он говорит: «Зима будет холодной, собирайте дрова». Зима была тёплой. Перед началом
второй зимы ханты снова пошли к шаману, на чо получили ответ: «Зима будет холодной, собирайте дрова». Зима была тёплой. На третью зиму ханты решили спросить у гидрометцентра. Ответ был таковым: «Зима будет холодной, ханты второй год собирают дрова».

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

НАРОД ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !!! Я ВОТ ТОЛЬКО ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛАСЬ ДОЛГО ИКАЛА САЙТ ДЛЯ ДЕРЕВЕНСКИХ ЖИТЕЛЕЕЙ!! НАДОЕЛО НЫТЬЕ ГОРОДСКИХ ПОСМОТРИТЕ ЧЕМ НАС КОРМЯТ ,КАКИЕ ЦЕНЫ,И Т.Д..ВСЕ ВОЗМУЩАЮТСЯ НО С ЭТОЖЕЙ СЛАЗИТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ !!! ЛЕНЬ МАТУШКА ПРИБОЮКАЛА!!! ВСЕ УХОЖУ С ОДНОКЛАССНИКОВ ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ У СЕБЯ НА ФЕРМЕРЕ blush2 СРАЗУ ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС КАК ОТУЧИТЬ БЫЧКА СОСАТЬ КОРОВУ??НАМ УЖЕ6 МЕСЯЦЕВ blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nad" пишет:

настроение предпраздничное

blush2

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет Ольга, рада новому человеку! Я хоть в коровах не понимаю ничего, но слышала что мажут соски чем-то неприятным для бычка, он и отойдёт или корова отгонит. Не знаю только чем.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

Поздравляю! Ну, как все нормально, без проблем?

Спасибо, Филипп. Вроде нормально, отелилась сама, не тянули, бычок высокий и длинный, послед долго, 5 часов, выходил.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Чижик" пишет:

Денис, поздравляю!!!

Спасибо, Марина thank_you Не дождусь своего молока, купил магазинное на прошлой неделе, я не смог его пить, при цене за литр 37 руб., а наше закупают по 12 руб., в селе по 70 руб. за банку.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Елена Ан" пишет:

Я хоть в коровах не понимаю ничего, но слышала

wacko2

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Чуть не забыл зачем приходил, уходить собрался. Марина (nad). Что лучше новотельной корове подсолнечный жмых или шрот?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я не даю ново тельной ничего пока вмя не спадет есть опасность мастита а вообще даю жмых (макуха) очень хорошо и я слышала еще очень хороше гороховую муку

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ольга старченко пишет:

я не даю ново тельной ничего пока вмя не спадет есть опасность мастита а вообще даю жмых (макуха) очень хорошо и я слышала еще очень хороше гороховую муку

Оля корову начинают подкармливать за 3 недели до отела для развития бактерий в рубце.Прочитайте рекомендации Марины(nad).

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Елена Ан пишет:

А у нас в Забайкалье по поводу конца света никакого ажиотажа, тишина в этом плане. Коза у меня и так уже больше года доится, и прекрасно, я рада.
Леначка, а вам зачем породистая? Молока хочу побольше чем наши. Фермерша №1, ухаживать буду за породистой, сараи тёплые сделаю, сена зелёного наготовить постараюсь. С овощами только трудно у нас, но комбикорма побольше давать буду. Если серьёзно, может кто посоветует куда за породной ехать?

Я коров держу 20лет.Пришло время заниматься породистыми.А начинать надо с чего попроще.Но это лично мое мнение.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
maxwer пишет:
палешанка пишет:
"nad" пишет:

Пост мой но мы ещё только думаем.
Я прошу совета уже пора или подождать её осеменять.

я конечно не спец - но она по-моему больше на быка похожа
особенно мордяхой
будет Вас потом по ограде гонять :)

Ну так уж однозначно говорить нельзя,вот у соседей была телка тоже очень на бычка похожа,толстая и мощная, никто на племя брать не хотел,а как отелилась,сразу 18 литров зимой дала,уж до скольки раздоили не знаю,тут же хозяева новые нашлись и ее купили ,а молоко жирное и сладкое у нее было.У меня Тучка телкой вообще пончик была,отелилась 25 литров первым и запустить не могли, а жирность 5,5,естественно похудела и от ее девичьей полноты ничего не осталось,теперь красавица и надои в последующем больше 30 л.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"карасева анна" пишет:

Аня коровка у вас прям загляденье good
А моя тёлка она не похожа на быка.Она конечно упитанная но воспитанная.
Ручная и лизунья.Любит всех а собаку особенно.
У неё порода такая Костромская.Она и должна быть не худенькая.
Просто она не фотогиеничная blush2
И на фотке какая то маленькая получилась.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ой а я весной здала корову во дура была доилась только связаная и то в пол литровую баночку потом переливала в ведро не дай бог не той рукой сиську возьмеш и ведро летело и я а выводил только муж рогами так кидала что вся жизнь перед глазами пролетала но молоко было жирное сладкое без запаха

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
палешанка пишет:
"карасева анна" пишет:

Аня коровка у вас прям загляденье good
А моя тёлка она не похожа на быка.Она конечно упитанная но воспитанная.
Ручная и лизунья.Любит всех а собаку особенно.
У неё порода такая Костромская.Она и должна быть не худенькая.
Просто она не фотогиеничная blush2
И на фотке какая то маленькая получилась.

Палешанка, не слушайте никого. Вспоминая вашу корову - красавицу, ее по другому то и не назовешь, мне очень понравилась и я даже запомнил (вы ведь выкладывали на летнем пастбище их вместе с дочурой). Так вот мне кажется, что и телушка будет копия мамаши. Оставляйте, покрывайте. У нас вот в деревне заведено всегда было, чтобы не прекращать свой завод и, если корова старая, то всегда ждали телку, чтобы именно от своей заменить. Вот и вам советую. yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ольга старченко" пишет:

КАК ОТУЧИТЬ БЫЧКА СОСАТЬ КОРОВУ??НАМ УЖЕ6 МЕСЯЦЕВ

В нос кольцо с шипами ставят. Моей телке на пару недель хватило. Но мамаша была очень любвеобильная, терпела даже колючки. В результате телка опять стала подсасывать. Может ваша менее терпеливая, попробуйте.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Привет всем!
Если есть кто-то с Красноярска или его окрестностей помогите найти солому, хотя бы с пол-тонны. Объявления разместил где мог, и-нет перерыл и ничего не нашел. Может посоветуете чего. Опилки на подстилку совсем не годятся, набухают и не пропускают через себя в пол влагу, приходится по 30 ведер каждую неделю выносить и заносить. А может кто подскажет материал на подстилку кроме опилок. Стружки нет, если только за рубанок взяться. wacko2 Сено дорого, может лапника нарезать, до леса 300 метров, а там ель, сосна. Колоться наверное будет.

Денис-Пенза, поздравляю с пополнением! Ольга Старченко добро пожаловать!

Насчет конца света. Мой друг говорит - да, конец света будет, и он будет для темных сущностей, а для светлых будет начало света. Эпоха лисы сменилась эпохой волка и начинается многотысячелетняя чистка от мрака. Воины, веси и жрецы придут на смену преобладающим сейчас смердам и возродится уклад жизни где человеку дана пчела и КОРОВА как основные источники пищи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Елена Ан" пишет:

Молока хочу побольше чем наши. Фермерша №1, ухаживать буду за породистой, сараи тёплые сделаю, сена зелёного наготовить постараюсь. С овощами только трудно у нас, но комбикорма побольше давать буду. Если серьёзно, может кто посоветует куда за породной ехать?

Вот, смотрите. Вы хотите породистую, хорошую корову 2-3 отелом.
1. 2-3 отел это самое выгодное брать.
2. породистых продают племзаводы. но даже вшивая ферма не продаст 2-3 отелом. нетель или первым. оно не выгодно.
3. как в мультике. такая корова нужна самому. Ферма или частник. не продадут хорошую корову. Бывает в жизни, что у частника сложились обстоятельства. Но на таких коров объявы не дают. Ее сразу соседи, свои покупают. А наплести не сложно.
4. В коровах вы не разбираетесь.
В результате. Потратите огромные деньги и привезете черте что и кучу геморроя. Есть поговорка. Жену и корову надо в своей деревне выбирать. А если хотите сразу породистую. то телочкой или нетель, максимум первотелку с завода. но не 2-3 удоем.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ ПОТОМУ ЧТО БОГУ САМОМУ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЭТОТ БАРДАК ЗАКОНЧИТСЯ!!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Евгений З." пишет:

и начинается многотысячелетняя чистка от мрака. Воины, веси и жрецы придут на смену преобладающим сейчас смердам и возродится уклад жизни где человеку дана пчела и КОРОВА как основные источники пищи.

Хотелось бы верить, что так и будет.
В нашу страну конец света точно не придёт, он от нас скорее выйдет laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Татанка" пишет:

Жену и корову надо в своей деревне выбирать.

Глупая поговорка, не стоит ей следовать, особенно людям, инбридинг порождает слабоумие и физические пороки, надо было привозить иноземных жён.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ДА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРОДУ МОЖНО ВЗЯТЬ ТЕЛОЧКУ ИЗ ПОД ХОРОШЕЙ КОРОВЫ ВЫПОИТЬ НА СОВЕСТЬ МОЛОКОМ И ХОРОШЕ РАЗДОИТЬ ЕЁ МЕСЯЦА 2-3 4 РАЗА В ДЕНЬ ДОИТЬ ХОРОШИЕ КОРМА И ВАША КОРОВА БУДЕТ РЕКОДСМЕНКОЙ ПО УДОЮ !!! У НАС ОДНИ ДЕРЖАТ КОРОВУ ПОРОДИСТУЮ ОГРОМНАЯ КАК ЛОШАДЬ А МОЛОКА ЛЬЕТ КАК МОЯ МАЛЫШКА 25 ПОСЛЕ ОТЕЛА ТАК НАКОРМИ ЭТУ МАХИНУ И НАКОРМИ МАЛЫШКУ А ВЫХОД ОДИН И ТОТЖЕ

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Евгений З." пишет:

Привет всем!
Если есть кто-то с Красноярска или его окрестностей помогите найти солому, хотя бы с пол-тонны. Объявления разместил где мог, и-нет перерыл и ничего не нашел. Может посоветуете чего.

я раньше брала солому в нашем колхозе, а в этом году не продают. корове есть сухая стружка. а свиноматке, у деревеских иногда есть старое, прошлогоднее сено. оно не гнилое. но уже пожелтевшее. у нас отдают бесплатно или за копейки. особенно у бабулек. они раньше коров держали. а сейчас у дома косят, а сено по привычке сушат. рука не поднимается выбросить. может и у себя так найдете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

Глупая поговорка, не стоит ей следовать, особенно людям, инбридинг порождает слабоумие и физические пороки, надо было привозить иноземных жён.

у этой поговорке иной смысл. про иноземную жену не фига не знаешь. ее распишут как умницу и тп. и только в ее деревне знают, какая она шалава, лентяйка и тп. так и про корову. от соседей всего не укроешь. а когда не знаешь совсем, то распишут, как самую... мало кто всю правду скажет и истинную причину продажи. если старая или телка, тут понятно. но хорошая корова, 2-3 отелом и по объявлению... я мало верю. скорее всего, какой-нибудь подвох. вот и спихивают не в свою деревню. поэтому и варианты я уже написала.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а никто не использует вместо соломы измельчённые ветки?
еть ведь такие измельчители
веток и остатков древесины у нас вообще валом
может на подстилку и такое пойдёт?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"maxwer" пишет:

а никто не использует вместо соломы измельчённые ветки?
еть ведь такие измельчители
веток и остатков древесины у нас вообще валом
может на подстилку и такое пойдёт?

мне кажется это будут те же опилки.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах