Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 470 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"vetkolhoznik" пишет:

было бы и мне смешно если б не стоил он 58 тыщ;

да это смайлик, что шутка, про надежду на возврат. Искренне сочувствую. Надеюсь там не было особо важной информации.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vetkolhoznik" пишет:

было бы и мне смешно если б не стоил он 58 тыщ

Если была включена на нем геолокация, и подключен iCloud, то можно найти с другого iOS устройства через "find my Mac"
Если воры не продвинутые, то шанс есть. Еще можно через MAC адрес отследить попробовать, но это сложно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Если была включена на нем геолокация, и подключен iCloud, то можно найти с другого iOS устройства через "find my Mac"
Если воры не продвинутые, то шанс есть. Еще можно через MAC адрес отследить попробовать, но это сложно.
__________________

для этого надо, чтобы он был включен? не думаю, что воры были продвинутые. вопрос, на фиг он им нужен. продать или себе оставить. вообще, это наглость надо иметь. еще как вариант, нужна инфа с этого компьютера.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

я нашим доблестным работникам правоохранительных органов и фото и адрес и время давал где мой мак нарисовался, но увы они только в кино умные . По жизни там полуграмотные троечники абсолютно безинициативные .... Ну и ну их. Уголовку возбудили.
бить по рукам и отучать воровать хорошо когда деньги есть и очередь желающих работать. а когда за христа ради, то как то не очень ;(
Надоили молока больше чем в прошлом году, а денег от реализации на два миллиона меньше , тут ещё затраты ВЫРОСЛИ!
Коров на мясо меньше сдали и по более высокой цене и один чёрт убыток, плюс долги от старого директора.
Жаль но конец будет невесёлый.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nika19833 пишет:

Подскажите, кто может... Где раздобыть орбенин... У меня сейчас две девчонки в запуск уходят, в нашей ветаптеке шаром покати... В инете смотрела - не нашла доставку почтой, там либо доставка по Москве, либо с оптовиками работают... scratch_one-s_head

ну и не парьтесь. проверьте на мастит. Если здорова сдоите последний раз и забудьте до отёла.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

Жаль но конец будет невесёлый.

И совсем ничего уже сделать нельзя ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

"vetkolhoznik" пишет:

Жаль но конец будет невесёлый.

И совсем ничего уже сделать нельзя ?

Похоже ФГУПы по племработе и немногие оставшееся жив-водческие предприятия госсобственности обречены, кроме диспаритета и падения закупки в этом году не дали субсидий никому, на молоко срезали и в свете изменения кадастровой стоимости подняли аренду пастбищ в среднем
в 5 раз. со следующего года взнос в ПФР из расчёта 2 МРОТ, что при трудоёмкости отрасли сильно ударит.

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62

На Украине таже хрень... Но мы партизанить умеем давно еще с 1812 года :) Вот только как они без нас, с нас три шкуры драть будут?
С осеменением КРС особых проблем нет, но все ввозят из-за бугра, с козами вообще дело швах, если держать меньше 10 коз, то козел уже в накладку, вот и получается покрывают козлами "недомерками", козы теряют былое, наработаное нашими предками и лохвитскими селекционерами.

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62

Ага в четверг до рассета сдоить последний раз и окот/отел утречком обеспечен - ПРОВЕРЕНО "МИн Нет!"

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
vetkolhoznik пишет:

я нашим доблестным работникам правоохранительных органов и фото и адрес и время давал где мой мак нарисовался, но увы они только в кино умные . По жизни там полуграмотные троечники абсолютно безинициативные .... Ну и ну их. Уголовку возбудили.
бить по рукам и отучать воровать хорошо когда деньги есть и очередь желающих работать. а когда за христа ради, то как то не очень ;(
Надоили молока больше чем в прошлом году, а денег от реализации на два миллиона меньше , тут ещё затраты ВЫРОСЛИ!
Коров на мясо меньше сдали и по более высокой цене и один чёрт убыток, плюс долги от старого директора.
Жаль но конец будет невесёлый.

У меня буферная зона засеянс крапивой коноплевидной, мля удоды засаду сделали ждали когда наркота за коноплей полезет - ботаники в пагонах :)

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
ольга старченко пишет:

от воровства все убытки scratch_one-s_head а начальство не пробовало вести более жесткий контроль и почаще быть на ферме я бы руки отбивала за воровство или месячной зарплаты лишала так поди и отучились бы воровать

Я сделал проще, попался кто-то один всех под метлу без выплаты по результатам года. Больше в работники не беру и родственников до третьего колена.
А в рабах походить сейчас желающих - вагон +маленькая тележка....

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nad пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

Жаль но конец будет невесёлый.

И совсем ничего уже сделать нельзя ?

вариант расчитанный на прилёт иноземной разумной рассы не пройдёт ;(
если ещё взять кредит то смерть оттянется ненадолго.
Был давеча в Дании на предприятии 700 дойных коров, шлейф, земля , сельхозработы- работает !!! 7 человек!!!
в моём случае на 450 дойного 34 работника животноводства, пять бухгалтеров ( но они еще и ведут семеноводство ) один экономист, куча спецов и 4 тракториста 4 шофёра, 6 сторожа и и и ИТОГО: 124 человека на 3600 га.
Земля не моя, и имущество( здания ) тоже. то есть не могут являться предметом залога. кредит можно только под скот, но на это ещё должна дать разрешение РАСХН. она давать не хочет. тупик.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nasten'ka" пишет:

Сарай у меня не слишком теплый, только что сквозняка нет, а так в морозы корова в инее стоит

А какая температура в сарае - в градусах? smile3 Я бы и зерна давал если там конкретный минус. А уж воду теплую обязательно.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

хаааааа!!! дождались??? так вы наркобарон??????надо было крапивой да по морде lol lol lol а что по растению не видно ято это не дурь?????????????????????

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

люди милые подскажите моя корова гдето в стаде подхватила лешай blush2 стыдно признаться! первый раз с таким сталкиваюсь чем теперь вывисти эту гадость ???? в обед пойду за девками пересмотрю всех и хозяену дам по шеее что зараженную выпустил shok sos

наталья о.
"ольга старченко" пишет:

люди милые подскажите моя корова гдето в стаде подхватила лешай

уверены что лишай? шерсть может выпадать клочками из-за нехватки витамин . а вывести лишай не проблема . щас много средств от него.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да лишай она его чешит а витомин хвотает и сено хорошее и пойлочко з раза в день все как у людей

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

тоесть в вет аптеке без проблемно щас пойду мужу позвоню чёто сразу не допетрила bang

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

В прошлом году я у лошади на шее и попе залысины заметила, тоже думала, что лишай. Оказалось - натерла. Стояла и чесалась то шеей то попой о перегородку. Посоветовали просто от паразитов обработать, что я и сделала и проглистовала.
Чесаться перестала, натертости быстро заросли.
При лишае кожа как бы чешуйками, а натертость - она более ровная.

наталья о.
"ольга старченко" пишет:

тоесть в вет аптеке без проблемно щас пойду мужу позвоню чёто сразу не допетрила

даже у нас в вет аптеке море вариантов victory

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

даа кожа как перхатит и кровит в роене лысины, уже в двух местах вот почему я сразу не кинулась думала просто начесала

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Натуся" пишет:

Я пользуюсь минеральной добавкой,она продаётся у нас в вет аптеке в ведёрках пл 3 кг,в пакетах по 1 кг,и в мешках по кажется 25 кг.Фирма называется Биомикс, для коров стандарт.Я пользуюсь им не первый год .Вечером если хотите сфоткаю наклейку с описанием.

тоже пользуюсь этим премиксом уже три года, очень довольна super

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ольга старченко" пишет:

даа кожа как перхатит и кровит в роене лысины, уже в двух местах вот почему я сразу не кинулась думала просто начесала

при лишае пятно с четкими краями, овальное или круглое. если пройтись руками внутри шерсти. то там, как бы кожа грубее и шелушение увидешь. и если на этом месте потянуть за шерсть, она легко отделяется. и на месте пятна, остаются коротенькие волоски. как сбрили или состригли. поэтому еще название стригущий лишай. Очень важно найти все эти очаги и сразу обработать. То есть вначале они еще не видны, шерсть не отвалилась.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ольга старченко" пишет:

да лишай она его чешит

можно взять кусочек шерсти с чешуйками. в любой лаборатории, в человеческой поликлинике или вет. под микроскопом быстро определят.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да ладнооооо я обработаю если лишай то вылечу если нет то для профелактики laugh

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А до лаборатории не судьба добраться?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

может не в тему
у моей собаки тоже было такое
думал лишай а окзалось аллергия на курицу - вет сказал что скорее всего
там потом аж с гноем всё было и коростами и чесалось естесственно

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

судьба но сложная!! это надо в город ехать а мне туда как ножем по сердцу пол дня коту под хвост

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ольга старченко" пишет:

судьба но сложная!! это надо в город ехать а мне туда как ножем по сердцу пол дня коту под хвост

корове по ране противогрибковым средством тоже не в кайф будет. оно и ухудшение может вызвать, если это не грибок.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Филипп" пишет:

Еще можно через MAC адрес отследить попробовать, но это сложно.

Заявление в милицию.
Мы писали участковому.
Как только труба вышла в сеть ,телефон нашли.
yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах