Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 468 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

:

Като пишет:
"Елена Ан" пишет:

А как насчёт тугодойности

Ну если Вы её планируете доить раз в сутки, как и козу, то тугодойность особой помехой не будет.

good

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ТУГОДОЙНОСТЬ ЭТО ПРОБЛЕМА НА КОТОРУЮ СТОИ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ Я НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ НУ ПРИДЕТСЯ ПОМУЧИТСЯ НЕДЕЛЬКУ ДВЕ НИЧЕ ПОТОМ КАК ЗАЗДРАСТИ АЖ БЕГОМ Я КОГДА СВОЮ ПЕРВОТЕЛКУ РАЗДАИВАЛЯ Я ДУМАЛА РУКИ ПОРОЛЕЗУЕТ ТА ОПУХЛИ Я В ЭЛОСТИЧНЫХ БИНТАХ ДОИЛА НИЧЕ СОМНОЙ НЕ СТАЛО РУКИ ПРИВЫКЛИ БОЛИ ПРОШЛИ И ВСЕ СТАЛО НА СВОМ МЕСТА

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

ольга старченко. Нажмите caps lock.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Господи laugh она вам так мешает????

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ольга старченко" пишет:

ВЫПОИТЬ МОЛОКОМ НЕ МЕНЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ

Не обязательно, вполне и 2 месяца хватит, хотя я поил, имел возможность, больше так делать не собираюсь.

"ольга старченко" пишет:

СЛУЧИТЬ В ПОЛТОРА ГОДА

Тоже не обязательно, и в год нормально, моя нетель вообще в 8 месяцев покрылась, не айс конечно, но бык в стаде был, дело своё знал.

"ольга старченко" пишет:

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ТУГОДОЙНОСТЬ ЭТО ПРОБЛЕМА НА КОТОРУЮ СТОИ ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ Я НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМЫ

ОООО!!!! Вам видимо тугие не попадались, была у меня Луна лейкоз признали сдал, но все равно сдал бы ее не посмотрел на удои и обалденное молоко, 2 месяца на дойку ходил как на каторгу, а Вы говорите 2 недели и привыкните, нет уж.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

возможно спорить не буду у меня одна была прокоторую писала я её тоже здала сильно норовитый характер был билась как черт и вяза при дойки держала 05 баночу и одной рукой не дай бог не той рукой возьмешся за сиську летело все и ведро и банки ия в рештаке но молоко былооо сладкое без запаха жирное и вторым отелом она ливанула 23 литра выход 6литров 1кг творога 05 сипорированой сметаны да такой что хоть нажем реж вот так

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да если телочка высокая и по массе то да хотя когда у нас еще работала ферма я приходила помогать бабушке так вот там заотехник говорил пока 18 лет не стукнит никакой случки (18 месяцев)и вет врач говорил лучше выдержать девочки тоже в 13 лет могу родить и еще хотела спросить вот у меня бычек щас ему 6 месяцев родился гладенький щас как мамонт пушистый отчего это?молоко пил в доволь высасывал полностью корову вот недавно только отлучили

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Землячка(Ольга Старченко) приймите "афигенный" совет(с добрыми намерениями) прочтите ветку где-то с 100 страницы -не пожалеете,особо обратите внимание на посты NAD(Марина Александровна) и vetkolhoznik(Алексей Николаевич).Останетесь довольны(серьёзно).
И еще Однокласники социальная сеть-по моему там люди тролят свое время(мое мнение ни кому не в обиду),а сдесь немножко другое.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

спасибо обязательно перечитаю все вы знаете здесь столько интересного я везде и почуть чуть вообщем одной попай на два стула щас как захекаюсь бегать тогда сяду и все попорядочку прочитаю а одноклассники действительно так себе от нечего делать а мой мир это вообще капец одни извращенци!! но мне кажется я на нашла свое пристанище в инете здесь все родное и полезное спасибо за гостеприимство roma

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всем спасибо за поздравления! Тем более есть с чем - это мой первый опыт самостоятельного искусственного осеменения. Так что я теперь горд собой, как молодой папаша laugh Даже и не верил до последнего, что все получится.
Марина (Nad), спасибо огромное за советы! thank_you

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Выложил новые фотки телочки в блоге:
https://fermer.ru/node/149103

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Лучше мазь какую-то рассасывающую . массаж не нужно . Да и само должно пройти , ведь это же нормальное явление.
В одной чайной ложке с верхом 10 гр соли .
Мел можно большую горсть.

Марина, спасибо! thank_you

"Филипп" пишет:

А у нас телочка родилась

Поздравляю, Филипп! roma pie Симпатичная цыганочка, абердином крыл?

"ольга старченко" пишет:

ВЫ ЗНАЕТЕ ТУГОДОЙНОСТЬ ЭТО ДЕЛО НАЖИВНОЕ ! ЕСЛИ ВЫ УМЕЕТЕ ДОИТЬ ТО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!НЕ НАСТОЛЬКО ОНО ИДЕТ ТУГО ЧТОБ СОВСЕМ ХОТЬ ПЛАЧЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ МОЖНО СПРАВИТСЯ ЕСЛИ ВЫ НЕ БОИТЕСЬ НЕБОЛЬШИХ ТРУДНОСТЕЙ

Вам не попадались по-настоящему тугие коровы, вы бы такое не написали, я по этой причине сдавал на мясо корову , три отела было, молоко жирное и много, соски толстые как колбаса и длинные, а струйка в полупрозрачную ниточку, а мать ее доить удовольствие было, играючи.

"Елена Ан" пишет:

Все советы к сведению приму.

Трудно верится. wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Евгений З." пишет:

. Воины, веси и жрецы придут на смену преобладающим сейчас смердам и возродится уклад жизни где человеку дана пчела и КОРОВА как основные источники пищи.

красиво good

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Подскажите пожалуйста. Корове до запуска 1 месяц, пятая стельность, стал медленно убавлять рацион, стало убывать молоко. Сейчас 3л. утром и 2л. вечером. Можно ли перевести на одноразовую дойку?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Евгений З." пишет:

Можно ли перевести на одноразовую дойку?

Я на один раз дней за пять до запуска перехожу, пять дней один раз дою, потом путаю, и запускаю. Запуск 55-50 дней примерно.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Quote:

Я на один раз дней за пять до запуска перехожу

thank_you

Кто еще что думает?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте. Подскажете, пожалуйста, новичку. У меня корова, 6 лет. Взяли ее в сентябре. Хозяйка долго не могла вспомнить, когда отел, то в июне, то 27 апреля ( коровы ходят летом сами по себе). На этом вреде как и сошлись. У нее сейчас 5 мес беременности, молоко резко сбавила, примерно на литр. А сегодня я заметила, что пузо у нее ходуном ходит, особенно справа под ямкой. Разве на таком сроке уже видно, как теленочек барахтается? Заметно особенно со спины. она у меня низкорослая, вымя как обычно.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

У нас -30 и днем и ночью, к выходным в прогнозе -46, корова рвется на улицу, а я её не пускаю. Какие морозы предельны для прогулки и чем они опасны. Местный вет сказала что в первую очередь ноги.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Мне ветврачи сказали, что корову выпускать надо до -15. А если больше, то мы стоим в стайке.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

На этом форуме писали что шевеления теленка видно не ранее 7-ми полных месяцев.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я тоже рановато запустила в 5 месяцев перевела на 2 разовое доение в 6 на 1 раз и в 6,5 она стоит пустая ниче телятко крепче буде и мамка отдахнет

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

когда корова пьет холодную воду то рано видно шевеление

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Евгений З. Мне кажеться если Вы переведёте на раз то потеряете немного молока, а питательные вещества с корма которые ишли на образавание этого молока пойдут наверное в жирок(увеличение упитанности) а это я думаю Вам не надо,а запускайте как написано в теме "Запуск" Алексей Николаевичем без "гемороя " и коровке хорошо.
Может ребята с Украины пригодиться-2 года назад использовол для одномоментного запуска Бровомаст-С ,вечером вводил ,а на утро появлялся оттёк(иммено оттек вымени) видать на что-то аллергия ,правда до вечера проходил,от других препаратов для одномоментного запуска такого не было.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Евгений З. пишет:

Подскажите пожалуйста. Корове до запуска 1 месяц, пятая стельность, стал медленно убавлять рацион, стало убывать молоко. Сейчас 3л. утром и 2л. вечером. Можно ли перевести на одноразовую дойку?

Мои 4 литра в сутки давали перевели полностью только на сено, и практически сразу перешла на один раз, недельку подою один раз(сейчас уже литра 2.5-3 дают) потом раза четыре через день и всё, в запуск. В этом году у мне отпуск коровки сделали, весь январь балду буду гонять . Давненько такого не было.
Очень хотела попробовать запустить с препаратом, но у нас в вет. аптеке заказывать надо и не факт что привезут, на следующий год пораньше подсуечусь.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Нет, мы ей теплую таскаем, подсаливаем. Но она у нас вообще пить не любит, еле еле 2 ведра выпаиваем. А так запариваем дробленку и кормосмесь. Я просто вот теперь боюсь, что прежняя хозяйка напутала и с апрелем. Может она огулялась раньше. А у меня сейчас все места в стайке заняты. Придется поросенка чуть раньше резать, чем планировали. А надо ли в моем случае ректалить ее???Ветврачи могут определить срок беременности?

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
"derifan" пишет:

А надо ли в моем случае ректалить ее???Ветврачи могут определить срок беременности?

Конечно надо, если срок большой он даже далеко не полезет теленок в семь месяцев в верх поднимается, а иначе как вы определитесь с запуском.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ольга старченко" пишет:

я тоже рановато запустила в 5 месяцев перевела на 2 разовое доение в 6 на 1 раз и в 6,5 она стоит пустая ниче телятко крепче буде и мамка отдахнет

Я в этом году в октябре всех на 2 раза перевел, а прошлый год до победы 3 раза доил.
Марина рассказывала что более 60 дней запуск длиться не должен, после 60 дней отдыха постепенно начинают отмирать ольвиолы в вымени, в связи с этим в дальнейшем может снизиться продуктивность коровы.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"галина987" пишет:

Конечно надо

Спасибо, за советы. Завтра пойду.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ВОТ ВИДИТЕ ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ И ДУРАКОМ ПОМРЁШ !! dntknw СПАСИБО ЗА СОВЕТ Я УВЕРЕННА ОН ОЧЕНЬ МНЕ ПРИГОДИТСЯ

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ольга не "кричите" шрифтом, ни к чему это.
Даже правилами форума запрещено "кричать"

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах