Вы здесь

Фермы в которых содержат от 5 до 20 коров.. Страница 9 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
744 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Даже у овец глубокую подстилку желательно менять не менее двух раз в год.Крс писает в десятки раз больше.С парами и аммиаком никакая вытяжка не справится.В ту зиму держал телят на соломе-текло отовсюду,а весной измучились навоз убирать.К тому же навоз одна солома,следовательно объем неимоверный.В этом году телята на деревянном полу с постоянной уборкой и подсыпкой опилок(хотя можно и без них).В помещении сухо и дышится легко.Если не убирать год,то животные летом на сорокоградусной жаре будут лежать на горящем навозе.Кому надо-пожалуйста.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Нефёд" пишет:

сделаны полы в коровнике,на чём лежат животные

Вы спросили, я-ответила. Каждый приспосабливается, как может. И про несменную, я Вам ничего не писала, а ГЛУБОКАЯ СОЛОМЕННАЯ ПОДСТИЛКА

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"попов сергей анатольевич" пишет:

Крс писает в десятки раз больше

laugh да и какает она не маленькими плотными шариками-овальчиками)))

"попов сергей анатольевич" пишет:

подсыпкой опилок

А где их взять??? если кругом не лесопилок, не пилорам...может в магазине покупать?
И все то что остается от чистки, благополучно перегнивает и идет в поля, с опилками такой фокус не прокатит(приводят к окислению почвы или что то типа того-с этим вопросом если очень интересно, к агрономам)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лесопилки то еще можно найти,а вот с соломой еще хуже.В нашем районе зерновые не сеют вообще.Если почва кислая нужно известкование.Раз никто ничего не сажает,то и навоз не нужен и чем его будет меньше,тем лучше.Раньше в кохозах коровам вообще ничего не стелили.Скотники ходили со скребками и метлами,если какая корова грязная-целый скандал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Конечно,если телята маленькие и не могут обогреть помещение.то глубокая подстилка желательна,но менять ее надо по возможности чаще.Чем меньше влажность в помещении.тем легче переносить морозы.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Приветствую Всех! Спасибо большое всем кто откликнулся.Пытался я сделать глубокую соломенную подстилку,но у нас места болотистые,грунтовые воды близко перемесили мои коровки всё так ,что ели за два дня вычистил.После залил бетоном и сделал деревянные щиты.Вроде не плохо получилось.Жидкое стикает,крутое убирается.Раз в полгода щиты поднимаю и выгребаю из под них.Плохо что быстро гниют и ломаются доски,а также щиты двигаются.Наверное самый оптимальный вариант это резиновые коврики,но где такие продают не знаю,а из старого колхозного коровника всё упёрли до меня laugh Найти бы дубовые доски,но у нас их не продают,а если бы продавали ,то цена была бы заоблачная.
Вот моё хозяйство.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Buruschka пишет:
"перов николай" пишет:

несменяемая

это больше подходит для база, в помещении не возможно не чистить, вопреки всем трудоресурсам. Положим везде настилы или деревянные, или те же резинки, тогда да...На чистом бетоне-скотинке хана, особенно при таких морозах (2 недели по 40)((((

Коллеги, извините, я то из Сибири, про морозы знаю не по из интернета. Ещё раз говорю- правильные технологии. Правильная первоначальная закладка, в нужное время. Уже несколько раз показывал фотографии, как такую подстилку убирают в июне и нижний слой сухой. Конечно, требуются определенные конструкционные решения, компоновка здания. Очень жесткие требования к вентиляции. Но это все окупается низкими затратами при реконструкции и строительстве. Потому что здание очень простое, легкие стены, которые нужны только как защита от ветра и осадков.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Сергей, еще раз уточняю- при правильной технологии. У животных три зоны обитания: кормонавозный проезд, логово и соломой и выгульная площадка. Летом они кормятся с кормонавозного проезда и обитают на выгульном дворе, где находятся курганы из соломы. Телят до 3 месяцев предлагаю содержат в помещениях. где температура не менее + 5 градусов. Там нельзя применять глубокую несменяемую подстилку, только со сменой каждый месяц. После трех месяцев- в телятник-адаптатор. И никаких проблем. вентиляционные щели под крышей и отверстие в коньке. постоянный приток воздуха и убирается лишняя влага. Солома подсыпается регулярно, примерный расход 1 кг в день на взрослое животное. Лучше резанная, она хорошо собирает лишнюю влагу. Обязательно нужно продумывать маршруты животных, так как в местах скучиванья будет грязь. Ни у коем случаи животные не должны есть с глубокой подстилки, вы тогда тоже получите геморрой.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

извините, но при грунтовых водах ни одна технология не будет работать. Для подстилки еще важны нормы площади на животное. Взрослой корове не менее 8 м2 на голову. Если меньше, то начнете зарастать навозом.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Доброго времени всем.У нас полы бетонные(Вятка-Киров), но залитые по пенопласту, обернутому в пленку. https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/48204?page=6
все нормально, как под свиньями, так и под коровами, под КРС лучше с армированной сеткой 10х10 см заливать, проволока в которой 4-5 мм диаметром.Ну и тощина бетона не 4-5 см, а 6-7см, а так же при сплошных полах оставлял зазор между пенопластом и опалубкой по периметру пола, что бы бетонная плита под коровами по краям пола лежала не на пенопласте, а на песчаной подушке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Но крыс травить регулярно, а то будет там метро.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"философ" пишет:

У нас полы бетонные(Вятка-Киров), но залитые по пенопласту, обернутому в пленку

Именно так и хотел сделать у себя.Буду изучать тему по ссылке.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Михаил 01 регион" пишет:

будет там метро

Значит надо доводить до ума метротрамм, и собирать с них паршивок за билеты))))....а на самом деле проблема с ними очень серьезная, с коровами то еще ничего, хотя этой осенью я подозреваю их в укусе вымени, хотя х/з что это было..(огромная шишка на заднем правом соске, вечером ничего, а утром тырдец, повышенная температура, рубец стоит, коровушку куматозит...пять дней, все симптомы сняли, и как ни в чем не бывало, старики говорят укус, насекомых уже не было, змей тоже, остается только грызун)((( а вот гусяток маленьких на раз утаскивают...спас только зоокумарин в виде конфеток-мармиладок....уф(((

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Да, крысы приходят под пол снаружи, копают под стены - у нас стены легкие, фундамент мелкий, есть вдоль фундамента норы снаружи., из-за крыс надо было если не фундамент глубже, то хотя бы шифер асб. стоя закопать. А внутри сплошной бетон, внутри помещения крыс нет. Плюс по кошке в каждом хлеву.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Их только регулярно травить, бактокумарин опять разрешили, я травлю бромдиалоном. А так и бетон сгрызут и шифер, при советах на пред-ях пищ. пром-сти в бетон заливали толстую оцинкованную рабицу, их держит только металл.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Самых умных ничем не отравишь.У нас с осени бывает заселение хорьков-только они спасают.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Кошки ! У,меня две кошки уничтожают крыс лучше любой отравы.Прямо на корню... Крысы рожают,а кошки уничтожают... Выводят крыс и мышей очень быстро. Кошки— крысоловы должны быть пушистые,что бы крысы не прокусили шею ! Кошек можно научить быть крысоловами : У,меня крысы бывало сидели прям в ванной,пить приходили жена боялась в ванную заходить ! Я,принес с улицы котенка девочку. Кидал в ванну,крыса наподала на котенка,котенок в ужасе убегал. Я,его опять в ванну,и так каждый день.... Потом купил в сан.пед.энстанции какуюто розовую отраву в виде порошка,насыпал в ненужную метал.чашку.Залил это все пивом ! Крысы очень любят пиво! Оставил на ночь... Утром захожу крыса толи пьяная,то ли от отравы ей херово,но она не ходила,а как бы ползала на брюхе,и шоталась... Я,опять катенка к ней,котенок видит,что крыса по спокойнее стала,и начала сама нападать на крысу. Крыса делала попытки ответить,но уже не так жестко. Кошка наигралась,и задушила крысу.Всё! После этого котенок начал ловить маленьких крысят,«набивать руку » через месяц она уже ловила всех. И маленьких,и очень больших ! Один раз крысы прокусили ей шею,она тяжело отходила,но отошла! Хорошо,что пушистая кошка,шерсть забивает рот крысе,и крыса не может основательно прокусить шею! Позже от этой кошки я оставил котенка мальчика крысолова! Они начали вместе бомбить мышей,и крыс.сейчас не вижу не тех,не других ! Кошку стирилизовали,чтобы больше не рожала!

: орловская область
23.01.2014 - 15:48
: 7

good mail такая же история

: орловская область
23.01.2014 - 15:48
: 7

прошлым летом муж поставил новый сарай полы забетонировали,на бетон-пленка 4мм (пластик),а на не-доска сороковка.мороз был до -30,у коров +10,полы без подстилки-никто вымя не застудил

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше в каждом доме было по одной кошке,сейчас в среднем по пять.Кроме навоза от них никакой пользы нет.Крыс только некоторые ловят когда котята есть.Коты ловят один из ста.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"попов сергей анатольевич" пишет:

Главное кормить меньше, пару раз в день молока в чашку, мясо самостоятельно. А если вискасом комить и спать её с собой ложить, зачем работать? И не только кошки сейчас ничего не делают.;-)

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Михаил 01 регион" пишет:

Главное кормить меньше, пару раз в день молока в чашку, мясо самостоятельно. А если вискасом комить и спать её с собой ложить, зачем работать? И не только кошки сейчас ничего не делают.;-)

laugh good

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Главное кормить меньше, пару раз в день молока в чашку, мясо самостоятельно. А если вискасом комить и спать её с собой ложить, зачем работать? И не только кошки сейчас ничего не делают.;-)

Вот это ошибка .
Кошка ловит грызунов из-за того , что она защищает свой дом . Она не будет его защищать , если ей в этом доме голодно .
Мои кошки едят и вискас от пуза и всё что мы едим , без ограничений И ловят всех кто движется в большой округе , несколько домов под контролем держат . А у нас дома многоквартирные и только мои 2 кошки , остальные коты.
Вылавливают подчистую всех - и грызунов и лягушек и кротов даже выслеживают . Собаки пождав хвост оббегают наши дома , знают , им рвань будет от кошек.
И никакие не пушистые , обычные некрупные дворняжки .
И на ферме кошек кормим досыта , китикет покупаем , кашу дома с рыбой и мясными обрезками варим им , про молоко уж не говорю .
Работают исправно , мышка иногда появится ненадолго , а крысы и вообще не показываются или их нет...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Во всём золотая середина, вечером покажу их, сейчас пошли за мясом.
Я, например, другой точки зрения придерживаюсь, спокойная и сытая жизнь не есть хорошо, нет в ней вдохновения, всё и так имеется.
Да простит меня старшее поколение за сравнение, но люди, пережившие Блокаду, и сейчас живы, а поколение Пепси, выросшее в изобилии, со школьной скамьи по врачам, да и век их недолог.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Михаил 01 регион" пишет:
"nad" пишет:

Кошка кошке рознь вообще...у нас в деревне кошка крысоловка на вес золота, на котят очередь расписана. На ферме у меня усатых нет, поскольку, простите, кроме погани в к/к от них никакой радости, а это сами понимаете, к чему ведет, хоть ты их обрабатывай, хоть нет. А по поводу кормления...ветеринарные зоодиетологи рекомендуют кормить"домашних" или готовыми кормами, или только "со стола"... а смешанное кормление, как правило приводит к некоторым проблемам гастроэнтерологии, сейчас конечно каждый скажет про себя"мол, всю жизнь кормлю никогда никаких проблем", но это не самом деле не так. Я не утверждаю, что"ваша кошачья обязательно сдохнет"-организмы у всех разные, тем ни менее рекомендация подобная существует. Очень плотно работала с компанией МАРС(вискас) и Роял Канин, по вопросом питания мелких непродуктивных, под натаскана... хотя, сама грешна....:))

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Здравствуйте!Полы бетонные+подушка из остатков корма и соломы 15 см и ни какой "ХАНЫ" коровкам нет.конечно климат у нас по мягче но морозы до 30 бывают.что касается эл. пастухов, вещ отличная работает у нас уже 4 года, достаточно 1-2 мес работы, а потом по 3 мес не включаем, боятся даже веревки

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Обозначаю то же самое, только нужно правильно закладывать солому и продумать заранее кормление. Морозы до - 50 нестрашны, простая работа с навозом.. Чистим не чаще 1 раза в год. Если кому то нравиться тратить деньги, ваше дело.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Buruschka" пишет:

Буду к Вам в гости за молоком приезжать)

ну и к нам тогда тоже ) а что татарстан всегда славился сельским хозяйством )))

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

скажите какое сено лучше житняк или пырей? smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах