Вы здесь

Фермы в которых содержат от 5 до 20 коров.. Страница 11 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
744 сообщения
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Кто- нибудь отходами подсолнечника кормит животину? И какие у вас цены на отходы?

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Стоговозщик пишет:

Цены на говядину одинаковые как у вас сено стоит 200р ц , я держу 8 коров сено готовлю сам вся техника имеется вожу сам имеется стоговоз ,и людям вывожу сено мы сено в стога метаем, с рулонами гиморойно

Ну чего же не заготавливать самому, когда вся техника имеется... А когда ее нет, целая проблема с заготовкой

Стоговозщик
Asif пишет:
Стоговозщик пишет:

Цены на говядину одинаковые как у вас сено стоит 200р ц , я держу 8 коров сено готовлю сам вся техника имеется вожу сам имеется стоговоз ,и людям вывожу сено мы сено в стога метаем, с рулонами гиморойно

Ну чего же не заготавливать самому, когда вся техника имеется... А когда ее нет, целая проблема с заготовкой

Дак Москва не сразу строелась lol все покупалась и делалось своим руками постепенно.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73
Asif пишет:

Дааа, за баранов молчу. Жрут они не кисло. Я держу десяток чисто для себя. Считай тюк в день на них только.
А цены у вас примерно как у нас. Я- то не ленюсь. Я только за! Я еще участок люцерной засеял. В прошлом году 4 раза скосил. Ну одно дело когда рядом. А другое дело когда далеко, нужно нанимать машину. А камазисты меньше чем за 3-4 тясячи даже стартером не крутнут, не то чтобы ехать куда- то.
Хоть трактор с косилкой и телегой покупай... Купить- то не долго, а вот окупить...

Вот когда купите и захотите окупить технику, поработаете, посчитаете соляру, запчасти и т.д., тогда и сможете составить мнение о реальной стоимости рулона сена или соломы. Когда покупаешь - всегда кажется дорого, когда продаешь - всегда кажется дешево.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Николай Иванович Гейко пишет:
Asif пишет:

Дааа, за баранов молчу. Жрут они не кисло. Я держу десяток чисто для себя. Считай тюк в день на них только.
А цены у вас примерно как у нас. Я- то не ленюсь. Я только за! Я еще участок люцерной засеял. В прошлом году 4 раза скосил. Ну одно дело когда рядом. А другое дело когда далеко, нужно нанимать машину. А камазисты меньше чем за 3-4 тясячи даже стартером не крутнут, не то чтобы ехать куда- то.
Хоть трактор с косилкой и телегой покупай... Купить- то не долго, а вот окупить...

Вот когда купите и захотите окупить технику, поработаете, посчитаете соляру, запчасти и т.д., тогда и сможете составить мнение о реальной стоимости рулона сена или соломы. Когда покупаешь - всегда кажется дорого, когда продаешь - всегда кажется дешево.

Ну что есть то есть, с этим не поспоришь. Но все же я считаю, что цены лупят. В соседнем селе не на воде же ездят, тоже на саляре. И запчасти никто им бесплатно не дает. Вообще у нас рай.центр дорогой очень.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269
"Asif" пишет:

Доброе время суток. Живу в Волгоградской области на границе с Ростовской. Цена на сегодня у нас такая: молоко 3л.банка-100рублей, закупщики принимают по 16 р.л, я с фермы продаю по 20 р л. в частный сектор. Творог по 130р/кг, сметана 250р/л. Мясо живой вес: быки 500-550 кг - 80рубл, корова-45-50руб., телки годовалые-70р, мясом быки по 170, корова-150. Свинина-90-95р/кг. Сено...Луговое, степное тюковое(по 350-400кг)-300-350 рубл. Отходы семечка, зерновые-от 2,5 до 4 рублей, фураж от 4 до 11 рубл. Зиму пережили кучеряво, скот весь сытый, гладкий. Но еще не отпускали на выпас. В рационе есть семечные отходы из расчета 1-1,5 кг на голову+кукуруза+овес+пшеничка...итого 4-5кг в сутки на голову, у быков чуть другой рацион...К сожалению разрабатываем его(рацион) сами методом проб и ошибок...то убирая то добавляя. Порода скота: герефорд, казахская белоголовая, симменталы(местные переродки), осенью 2013 взяли на пробу с племхоза Воронежа взяли ЧПГ(2+2) в возрасте до 1 месяца с ж.м. до 75 кг...за 7 месяцев быки+300 кг, телочки+250. На сегодня вроде все даже очень не плохо в нашем хозяйстве...а что будет завтра, самому Б не известно.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Asif" пишет:

В прошлом году 4 раза скосил.

круууто! good у нас только 1 раз косят, 2 редко

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Buruschka пишет:

Цена на отходы примерно такая же. Говорят, что с Краснодара возят по 2.5 с доставкой на дом. Но там камаз с прицепом минимум. Не знаю насколько это правда. Мне в этом году звонит один и говорит нужны мол отходы? Я говорю ну нужны, смотря почем!? 4рубля.))) Стану ли я покупать отходы за 4, когда я покупаю зерносмесь за 5. Ну как то так

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

у нас цена 500кг=1000р.(рулон),Самое интересное ,что весной клиентов больше чем осенью.,только грязь теперь мешает ,не подъехать ,а так наверно бы уже всё продал,

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

www.tinlib.ru/zdorove/med_i_drugie_estestvennye_produkty/p35.php
Очень интересная статья. Выкладывал в другой теме, но думаю и тут она к месту)

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
"Стоговозщик" пишет:

с рулонами гиморойно

С ними работать одно удовольствие,я работаю один ,кошу, гребу и подбираю ,если не успевал то нанимал человека с граблями . В этом году купил ГВК (сибдорсельмаш)А копна ставить ,потом перевозить для нас это долго,тем более рулон замотал и не боишься дождя.За два года пресс себе оправдал , к стати у нас область возвращает 30%от стоимости .

Стоговозщик
vigita пишет:
"Стоговозщик" пишет:

с рулонами гиморойно

С ними работать одно удовольствие,я работаю один ,кошу, гребу и подбираю ,если не успевал то нанимал человека с граблями . В этом году купил ГВК (сибдорсельмаш)А копна ставить ,потом перевозить для нас это долго,тем более рулон замотал и не боишься дождя.За два года пресс себе оправдал , к стати у нас область возвращает 30%от стоимости .

Каму как но у нас рулоны плохо идут да и отходы с них и зимой с ними не айс снег мешает,я не далеко от тебя живу и не копны мы ставим а стога 60-70ц и возим мы их на мтз. smile3

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
vigita пишет:

За два года пресс себе оправдал .

Новый?)

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
"Asif" пишет:

Новый?)

ДА!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
"Стоговозщик" пишет:

и отходы с них и зимой с ними не айс снег мешает,я

Отходы минимум,а про снег,который мешает что-то не понял.

Стоговозщик
vigita пишет:
"Стоговозщик" пишет:

и отходы с них и зимой с ними не айс снег мешает,я

Отходы минимум,а про снег,который мешает что-то не понял.

Трактор не будешь заводить каждый день тюк снять надо с укладки поставить его надо потом только сено с него брать а 3ц минимум весит, да и люди у нас берут сено в стогах быстрей. Хотя и в рулонах тоже берут. scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Стоговозщик" пишет:

У каждого свои соображения, но россыпью работать неизмеримо сложнее и более трудоёмко и уже мало кто её использует в более - менее серьёзном производстве. рулоны рулят по всем направлениям.

Стоговозщик
Михаил 01 регион пишет:
"Стоговозщик" пишет:

У каждого свои соображения, но россыпью работать неизмеримо сложнее и более трудоёмко и уже мало кто её использует в более - менее серьёзном производстве. рулоны рулят по всем направлениям. [изображение]

У меня хозяйство не большое поэтому менять что либо не хочу , ну и глянь на мою авотарку lol

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

да, блииин, когда же у меня будет 5 коров? bang

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Рашит79 пишет:

да, блииин, когда же у меня будет 5 коров? bang

Головой об стену то зачем? =D
И почему именно 5?

Стоговозщик
Рашит79 пишет:

да, блииин, когда же у меня будет 5 коров? bang

Не волнуйся lol ведь они сцуки плодятся у меня 2 года по 5 тёлок а надо бычков scratch_one-s_head

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

хотя бы 5 bang

04.04.2014 - 13:04
: 4

Отмечусь!

россия
: пензенская область
10.05.2014 - 11:36
: 2

подскажите рентабельность 3 коровы +10 овец для начала что и как будет происходить какие доходы сколько затраты на корм просто есть только сарай на 6 коров раньше было все лет 7 назад вот хотел начать сам заниматся пензенская обл

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Ну что господа фермеры, заготовка сена идет полным ходом?)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

При сильном хотении и рентабельность возможно появится. У всех все по своему. Где то рентабельно, а где то убыточно, но это не останавливает, так как есть желание.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Максима" пишет:

где то убыточно, но это не останавливает, так как есть желание.

Да, есть такой момент. Сейчас полно оборудования, техники и всегда можно выбрать схему работы под себя.
Как там Тверская? Приходилось служить в Андреаполе, в блоге отразил, пусть не с большой любовью, но всё же.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Как там Тверская?[/quote]
Крутимся по помаленьку, а в общем и целом нормально.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Максима" пишет:

Скоро 25 лет как был там, как вчера.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:
"Максима" пишет:

Скоро 25 лет как был там, как вчера.

Много воды утекло. На многих полях грибы собирать можно. Живность по пальцам перечесть. Многие деревни оживают только летом с приездом дачников. Но я люблю эти места, красотища!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах