Вы здесь

Фермы в которых содержат от 5 до 20 коров.. Страница 25 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
744 сообщения
29.03.2016 - 16:41
: 150

Дима, а чем вы трамбуете силос

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
gidman пишет:

Дима, а чем вы трамбуете силос

Тоже интересует этот вопрос,так как есть возможность покупать зеленку

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

отмечусь!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Немного не по теме, извините. Есть две телки на продаже черная возраст-1год 6мес, отел в январе,
вторая красная -Продам стельную (стильную, красивую) телку от высокоудойной коровы.
Обе у черта на куличках,просто съездить посмотреть возможности нет.По фото посоветуйте, пожалуйста,за какой ехать.спасибо. blush2

Вложение
2776405129.jpg
2770780362.jpg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Виталяша пишет:

Немного не по теме, извините. Есть две телки на продаже черная возраст-1год 6мес, отел в январе,
вторая красная -Продам стельную (стильную, красивую) телку от высокоудойной коровы.
Обе у черта на куличках,просто съездить посмотреть возможности нет.По фото посоветуйте, пожалуйста,за какой ехать.спасибо. blush2

Обе хороши. К какой больше душа лежит. Лично я взял бы красно-пеструю.....

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Feller пишет:

Лично я взял бы красно-пеструю..

Красно- пестрых не было у нас , чем они хороши ?

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71
gidman пишет:

Дима, а чем вы трамбуете силос

силос я не трамбую .... в привычном понимании этого слова... на дне траншеи(на всю длинну)уложены две пластиковые толстостенные трубыдиам.200мм в них насверлены отверстия по 50мм с шагом 200мм (в общем хорошо дырявим трубу))) ) трубы обернуты сеткой рябицойс очком гдето на 65-70мм ... эти две трубы подсоеденены к вакуумному водокольцевому насосу .Перед закладкой массы делаю следующее - накрываю трубы мешковиной , наверх слой соломы сантиметров 50 и наверх пошла масса(стараюсь заполнить максимум за два дня) ...сверху траншеи делаю еще горку около метра накрываю пленкой,герметизирую ее и включаю вакум.насос на двое суток ...все и я царь...есть только один недостаток полотна мешкавины хватает на 2-3 года ... но в этом году знакомый пообещал подарить полотно стекловолокна ... буду пробывать

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71
Feller пишет:
Виталяша пишет:

Немного не по теме, извините. Есть две телки на продаже черная возраст-1год 6мес, отел в январе,
вторая красная -Продам стельную (стильную, красивую) телку от высокоудойной коровы.
Обе у черта на куличках,просто съездить посмотреть возможности нет.По фото посоветуйте, пожалуйста,за какой ехать.спасибо. blush2

Обе хороши. К какой больше душа лежит. Лично я взял бы красно-пеструю.....

а я бы посоветовал брать красно -пеструю - эти животные более адаптированы к недостатку селена ...с вытекающими последствиями ... в основном беломышечная болезнь

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дима7777 пишет:

а я бы посоветовал брать красно -пеструю

а молока сколько можно с такой коровы максимум получить?

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

.... ну ты и загнул )))))))))))))) ... этот показатель зависит на половину от тебя ... т.е. от того какой уход за коровой будет ... кормление ... раздой ... содержание ... даже самая беспородная рогатая может при надлежащем уходе дать тебе как минимум 3500 за лактацию

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Дима7777 пишет:
gidman пишет:

Дима, а чем вы трамбуете силос

силос я не трамбую .... в привычном понимании этого слова... на дне траншеи(на всю длинну)уложены две пластиковые толстостенные трубыдиам.200мм в них насверлены отверстия по 50мм с шагом 200мм (в общем хорошо дырявим трубу))) ) трубы обернуты сеткой рябицойс очком гдето на 65-70мм ... эти две трубы подсоеденены к вакуумному водокольцевому насосу .Перед закладкой массы делаю следующее - накрываю трубы мешковиной , наверх слой соломы сантиметров 50 и наверх пошла масса(стараюсь заполнить максимум за два дня) ...сверху траншеи делаю еще горку около метра накрываю пленкой,герметизирую ее и включаю вакум.насос на двое суток ...все и я царь...есть только один недостаток полотна мешкавины хватает на 2-3 года ... но в этом году знакомый пообещал подарить полотно стекловолокна ... буду пробывать

а на фотках всё можно увидеть? интересный вариант. и как зимой ез проблем?

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

не фоток нет ... зимой все нормально ... когда начинаю брать просто щитом прикрываю фанерным ... надираю простыми загнутыми вилами и на тачку ... в сильные мороза по краям немного за ночь подмерзает

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дима7777 пишет:

этот показатель зависит на половину от тебя ..

Да,я понимаю у меня такая черная коровка, брали нетелью тоже , сейчас после четвертого отела на пике давала 29 литров, а красная ?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Дима7777 пишет:

не фоток нет ... зимой все нормально ... когда начинаю брать просто щитом прикрываю фанерным ... надираю простыми загнутыми вилами и на тачку ... в сильные мороза по краям немного за ночь подмерзает

хоть фотка етого насоса небудет?и примено какой шырены высоты траншея?

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71
LV LV пишет:
Дима7777 пишет:

не фоток нет ... зимой все нормально ... когда начинаю брать просто щитом прикрываю фанерным ... надираю простыми загнутыми вилами и на тачку ... в сильные мороза по краям немного за ночь подмерзает

хоть фотка етого насоса небудет?и примено какой шырены высоты траншея?

водокольцевой насос - это вакуумный насос с доильной установки(есть воздушные вакуумники на фермах,которые ревут как вертолеты ,а есть водокольцевые - воды подливаешь и они работают ,работают очень тихо ,только немного свистят)... а размеры траншеи...ее сечение я принял исходя из личного поголовьяи перспективы ...длинна10м -ширина внизу1м-высота 2м...сечение выбрано так ,чтобы снимаемый слой сенажа быстрее обновлялся

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
LV LV пишет:

фотка етого насоса

Такой.

Мне только непонятно, как за 2 дня проходит ферментация и какое там будет разряжение, кругом утечки на такой площади, это такая технология? Где-то её серьёзно применяют?

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Михаил 01 регион пишет:
LV LV пишет:

фотка етого насоса

Такой.
[изображение]
Мне только непонятно, как за 2 дня проходит ферментация и какое там будет разряжение, кругом утечки на такой площади, это такая технология? Где-то её серьёзно применяют?

понимаю что просто насосам он делает то что обычно трактором-удаляет воздух.2 дня отсасывает воздух.а то это нужно трактором пресавать.при мальенькой яме это наверное и возможно.ферментация потом будет .главный враг воздух.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Очень интересное решение.Напоминает использование вакуума при переездах.В этом году дети перевозили одежду в вакуумном мешке. Уплотнили все раз в шесть.

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

да ... это такой насос ... и правильно за счет удаления воздуха масса уплотняется очень хорошо атмосферным давлением ... и с ферментацией все нормально .... а другими методами при таких размерах траншеи либо затратно либо неэффективно(трактор одним колесом гонять не будешь) ... и гермитизация довольна проста и как и в обычной траншеи (глиняной болтухой все заливается и все

28.04.2014 - 03:56
: 7036

На малый об'ем силоса можно использовать виброплиту или бревно-поршень в полипропиленовой трубе.

белоруссия
: минск
06.08.2015 - 19:08
: 71

...)))))))))) ... да ... можно все ...главное подешевле ... качественнее ...менеезатратнее - виброплиту день нужно тягать с укладкой массы послойно ( и если бы вы ее потягали то не предлгали такой метод) а про бревно поршень я вообще молчу ... посчитайте только одни энергозатраты

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Добрый вечер! Кто как обрабатывает овощи перед скармливанием? Замучались и с кормовой свеклой - вся гнилая, ооочень долго обрезать и нарезать. И с картошкой - целиком были случаи, что давились, а резать руками - тоже ужасно долго. Объем на 20 голов.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Novichok89 пишет:

Добрый вечер! Кто как обрабатывает овощи перед скармливанием? Замучались и с кормовой свеклой - вся гнилая, ооочень долго обрезать и нарезать. И с картошкой - целиком были случаи, что давились, а резать руками - тоже ужасно долго. Объем на 20 голов.

ну порченную всё равно придёться вырезать а так на електро тёрке быстро и коровам нравиться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах