Вы здесь

Фермы в которых содержат от 5 до 20 коров.. Страница 14 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
744 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Да, сбыт - тяжёлое дело

Было у меня 4 коровы, молока не хватало катострофически, за все лето сепарировал пару раз, подкупил я еще 3 коровы.... а в это время у нас открыли магнит, гроздь, пятерочку.... и за одну неделю наше молоко ни кому не стало нужным.... А их семь, и месяц май..... и пи cen дец, кто в теме тот понимает что это такое. Больше 100л ежедневно, и стал я их судорожно распродавать... гораздо дешевле чем покупал, ибо после их обслуживания искать другой (не привычный) сбыт это просто срывает крышу, сейчас их у меня 2 дойные, клиенты остались только самые-самые, торгую дороже чем остальные.... вроде хватает, но коз прибавить желание есть.... хочется на них поэкспериментировать над собой... ой, чем бы дитя не тешилось huh

Паш тебе рекламму надо хорошую,сайт сделать.Тогда будет круговорот.Магниты,Пятерочки не конкуренты их сметану Красная цена даже кошки не жрут.

Rasssul
Михаил 01 регион пишет:

Тогда мне надо не 20 метров, а тупо квадрат в 12м х 12м выстроить, и будет мне счастье с круговым движением.

Rasssul
Нефёд пишет:

Тоже все в финансы упирается, государство хорошо сейчас у нас субсидирует, но смысл есть при больших проектах, а в малых смысл теряется, и будут только одно направление кредитовать, когда мне надо полный цикл: куры, утки, КРС, МРС.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
cherstov пишет:

Паш тебе рекламму надо хорошую,сайт сделать.Тогда будет круговорот.

Нееее мне пока ни чего не надо. И так нормуль не хочу я возиться с этой переработкой и ассортиментом, пусть берут молоко и идут с миром. А сети как раз таки ох какие конкуренты, там все и сразу, положил в корзинку и пошёл, а что там в той сметане, да на... они вертели, едят и в ладоши хлопают.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Rasssul пишет:

Рассчитывал сделать 1,5-2м

Сейчас в инете глянул несколько сайтов по резиновым матам. Основной размер 1,9мХ1,2м. Цена в районе 1тыр за м2. Значит и стойло надо мутить исходя из этого.

Rasssul
Максима пишет:

Ну вот, то, что доктор прописал. 1,2м - это фронт, и 1,9м - это длина. Надо у нас посмотреть цены, Китай рядом, такого добра навалом. Вчера ночью просматривал их сайты, благо, что английским владею, чего у них только нет, вплоть до гранулятора какашек.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Rasssul пишет:

12м х 12м выстроить, и будет мне счастье с круговым движением.

Ну и так можно. Руками тяжело убирать, при продаже навоза это окупается и энергия тоже, кстати на ТСН надо 3 фазы, 220 не пойдёт на наклоннике - там редуктор с мотором моноблок, горизонтальник ремённый можно запустить от 1 фазы с конденсаторами, там мотор тысячник 4кВт.
Пошёл я спать, рабочего не было убирал сам кукурузу сегодня, напрыгался.

Rasssul
Михаил 01 регион пишет:

Это я для родителей хочу механизировать весь процесс, в будущем светит переезд, не хочу, чтобы они парились, найму рабочего, и все, будут в шоколаде.
Спокойной ночи вам, спасибо за ответы.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:
Rasssul пишет:

12м х 12м выстроить, и будет мне счастье с круговым движением.

Ну и так можно. Руками тяжело убирать, при продаже навоза это окупается и энергия тоже, кстати на ТСН надо 3 фазы, 220 не пойдёт на наклоннике - там редуктор с мотором моноблок, горизонтальник ремённый можно запустить от 1 фазы с конденсаторами, там мотор тысячник 4кВт.
Пошёл я спать, рабочего не было убирал сам кукурузу сегодня, напрыгался.

Какая общая электронагрузка на данный вариант коровника? С ТСН, свет, вакуум и тд, по максимуму.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
Павел ЛПХ пишет:

пусть берут молоко и идут с миром.

Я тоже продаю молоко. Творог сметана,только когда дачники разьезжаются . Народ конечно избаловался,редко кто сам приезжает. У меня сбытом занимается отец. Купил ему квадр и он по деревням развозит . Клиентура постоянная,но только летом.Продаю молоко по 60 р за литр.

Rasssul
Нефёд пишет:

Купил ему квадр и он по деревням развозит

Даст Бог, на днях собираюсь купить Дэу Дамас, и на этом трудяге буду заниматься сперва стройкой, и потом развозом. Много раз был в Узбекистане, они там умудряются до тонны нагрузить на него, и он прет, как ишак навьюченный.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Я остановился на квадре( самый дешовый),потому-что расстояния у нас не большие. Самый дальний обьект км-7. Проходимость приличная,спокойно прёт по полю без дорог. Папане привычней, всю жизнь на мотоцикле и бензину ест не много ,двигатель 125 кубиков.А для строики у меня есть трактора.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Rasssul пишет:

Есть таблица в Экселе, где пропорции кормов указаны, и можно отразить цены, чтобы формула сразу подсчитала расход,

а вот если бы Вы это тут выложили для скачивания, то было очень круто)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Рашит79 пишет:
Rasssul пишет:

Есть таблица в Экселе, где пропорции кормов указаны, и можно отразить цены, чтобы формула сразу подсчитала расход,

а вот если бы Вы это тут выложили для скачивания, то было очень круто)

В экселе ваще все удобно считать good

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Павел ЛПХ пишет:

А сети как раз таки ох какие конкуренты, там все и сразу, положил в корзинку и пошёл, а что там в той сметане, да на... они вертели, едят и в ладоши хлопают.

Совершенно верно! smile3
Кстати, квадрики по чем брали?

Rasssul
Рашит79 пишет:

Без проблем. Мне из Узбекистана предоставили, вам остается только заменить сумы на рубли.

Вложение
racion.xlsx
Rasssul
Нефёд пишет:

Папане привычней, всю жизнь на мотоцикле и бензину ест не много ,двигатель 125 кубиков.А для строики у меня есть трактора.

У нас это черта города, квадрики не пойдут, а вам, да, классно, сам бы погонял на нем.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, не обижайтесь, но не с того начинаете. Сначала опишите весь процесс своей работы, а потом уже выбирайте наиболее удобные технологии. Разные породы коров имеют разный вес и размеры. Какие климатические условия ? Для теплого климата поголовья до 10 коров прекрасная ферма у Александра .Поймите, техника нужна для повышения производительности труда. Сколько времени вы планируете работать на ферме? И отсюда выбирается степень механизации, приоритеты.

Россия
: Кемеровская обл.
06.12.2013 - 19:15
: 16

Михаил, подскажите как у вас используется помещение над плоской крышей (в простонародье чердак), там ведь площадь то приличная.

Вложение
fermamihaila3.jpg
Россия
: Кемеровская обл.
06.12.2013 - 19:15
: 16

Получается поилка и соль (минералка) через 2,4 метра на двоих коров.

Вложение
fermamihaila4.jpg
Россия
: Кемеровская обл.
06.12.2013 - 19:15
: 16

Еще вопрос:
Молоко по вакумпроводу поступает в помещение 1, как часто и чем промываете эти трубы? Смешивается молоко от всех коров в одну емкость? Есть ли смысл использовать индивидуальные доильные аппараты с емкостью на 20-30 литров? Ведь молоко в этом случае не смешивается? Для чего используеся помещенме 2?

Вложение
fermamihaila5.jpg
Rasssul
перов николай пишет:

Коллеги, не обижайтесь, но не с того начинаете. Сначала опишите весь процесс своей работы, а потом уже выбирайте наиболее удобные технологии. Разные породы коров имеют разный вес и размеры. Какие климатические условия ? Для теплого климата поголовья до 10 коров прекрасная ферма у Александра .Поймите, техника нужна для повышения производительности труда. Сколько времени вы планируете работать на ферме? И отсюда выбирается степень механизации, приоритеты.

Вы правы, но у меня на долгую перспективу. Механизация нужна, вдруг рабочих не будет, запаришься руками махать. Когда держали 3 коров, 10 овец, и до сотни птиц, с 6 утра приходилось торчать на скотном дворе, если сейчас разом начать с 5 коров, 10 коз, + телята, + может бычки, это же реально окопаюсь там, и никакой жизни, а так, сгреб по быстрому в канавку, и иди другие дела делать.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Rasssul пишет:

Без проблем

Рахмат! Аллах риза булхын!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Rasssul пишет:
перов николай пишет:

Коллеги, не обижайтесь, но не с того начинаете. Сначала опишите весь процесс своей работы, а потом уже выбирайте наиболее удобные технологии. Разные породы коров имеют разный вес и размеры. Какие климатические условия ? Для теплого климата поголовья до 10 коров прекрасная ферма у Александра .Поймите, техника нужна для повышения производительности труда. Сколько времени вы планируете работать на ферме? И отсюда выбирается степень механизации, приоритеты.

Вы правы, но у меня на долгую перспективу. Механизация нужна, вдруг рабочих не будет, запаришься руками махать. Когда держали 3 коров, 10 овец, и до сотни птиц, с 6 утра приходилось торчать на скотном дворе, если сейчас разом начать с 5 коров, 10 коз, + телята, + может бычки, это же реально окопаюсь там, и никакой жизни, а так, сгреб по быстрому в канавку, и иди другие дела делать.

Rasssul , можно гнаться за количеством, а можно действовать рационально. Я уже писал про Александра 65. На настоящий момент считаю его вариант по рабте с молочным скотом наиболее рациональным. Очень нравиться его ферма и подход к делу. Не распыляется по животным, Главным считает грамотную работу с коровами, доит от одного животного более 7,5 тонны молока в год, сдает молоко на молзавод и тратит не очень много времени на уход за скотом. Давно не был на теме начинающий животновод, корова. Там была очень интересная женщина из под Киева, Чижик.У нее и коровы и козы и другая живность. Наверное, она чемпион нашего сайта по надоям на корову, две е буренки давали за год 19 тонн молока. Прикидывал ее рацион, она его скрывает, то по ценам Сибири и сдаточной цене 20 рублей за литр, доход в день с одной коровы 320 рублей. Я просто хочу сказать, что грамотный подход и знания могут облегчить работу и обеспечить достойный заработок.

Rasssul
перов николай пишет:

Я с вами согласен, поэтому здесь, чтобы почитать/послушать бывалых до начала этого дела. В голове уже рисую план коровника и количество. Просто корова ради молока мне не нужна, хочу высокоудойных купить, но и корма с сеном буду закупать соответствующие. Сейчас прорабатываю этот вопрос.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
перов николай пишет:

две е буренки давали за год 19 тонн молока.

У неё одна корова и доит она 11-12 000 за лактацию .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
amih42 пишет:

Молоко по вакумпроводу поступает в помещение 1

В вакуумпроводе только вакуум, я дою в бачки по сов. системе АД-100.
Молокопровод - это для сдачи, много стыков и содержать в чистоте сложно и дорого, с бачками легче, хотя носить приходиться или возить на тележке для мешков.

amih42 пишет:

помещение над плоской крышей (в простонародье чердак)

Только под лёгкие материалы и предметы как склад, потолок не капитальный, из шифера с утеплителем, лежат мостки по балкам. ходить по ним.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

это для сдачи

Не понял.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Максима пишет:
Михаил 01 регион пишет:

это для сдачи

Не понял.

Значит сборное молоко для сдачи на молзавод.
Питьевое в розницу требует более бережного отношения.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:
Максима пишет:
Михаил 01 регион пишет:

это для сдачи

Не понял.

Значит сборное молоко для сдачи на молзавод.
Питьевое в розницу требует более бережного отношения.

ааа, понятно blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах