Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 84 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
: Прокопьевск
17.02.2020 - 19:04
: 12

А вот наш 50% симментал. Мама - дворняга, папа - симментал Дон. Малыша назвали Дин.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
simons28 пишет:

от Лего

Лего очень узнаваем . Даже если телята не получаются красными , его всё равно не перепутать .
А бычок как я понимаю от Флиппекса ? Хотелось бы тёлочку , правда ?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
nad пишет:

от Флиппекса ? Хотелось бы тёлочку , правда ?

Да,бык от монбельярда, телочка от Лего

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
nad пишет:

simons28 пишет:

сейчас быку 4 дня,цвет интересный шерсти ни красный ни коричневый

Фото в студию.

А я поняла , что про этого .
А тёлочка , так это только на корову конечно .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
roman-mz пишет:

alekvlad7980 пишет:

Если учесть как создавали Сычевку, потом 30 лет приливали Красного Голштина

Сначала не заметил. Это когда там проливали красного голштина?

А вывели сычевку путём отбора самых мощных симменталов высоким удоем трех четырех линий и крутили их в себе . Эта работа велась еще в 20-е годы прошлого века в Сычевском госплемрассаднике.

alekvlad7980 пишет:

можно родственные породы, швиц+Джерси

nad пишет:

Как-то раньше это были абсолютно не родственные .

Я тоже об этом не слышал.

Красного голштина к сычевке приливают до сих пор и считается это Тип Вазуский!
С 80 годов приливали.
Сычевка создана на основе Симментала.
Про родственные породы, если найду то вынесу на почитать всем.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
roman-mz пишет:

alekvlad7980 пишет:

Если учесть как создавали Сычевку, потом 30 лет приливали Красного Голштина

Сначала не заметил. Это когда там проливали красного голштина?

А вывели сычевку путём отбора самых мощных симменталов высоким удоем трех четырех линий и крутили их в себе . Эта работа велась еще в 20-е годы прошлого века в Сычевском госплемрассаднике.

alekvlad7980 пишет:

можно родственные породы, швиц+Джерси

nad пишет:

Как-то раньше это были абсолютно не родственные .

Я тоже об этом не слышал.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
alekvlad7980 пишет:

roman-mz пишет:

alekvlad7980 пишет:

Если учесть как создавали Сычевку, потом 30 лет приливали Красного
Голштина

Сначала не заметил. Это когда там проливали красного голштина?


А вывели сычевку путём отбора самых мощных симменталов высоким удоем трех четырех линий и крутили их в себе . Эта работа велась еще в 20-е годы прошлого века в Сычевском госплемрассаднике.

alekvlad7980 пишет:

можно родственные породы, швиц+Джерси

[развернуть]

nad пишет:

Как-то раньше это были абсолютно не родственные .

Я тоже об этом не слышал.

Вот Вам плем завод Рыбки, Сафоновский район Смоленской области, Сычевка тип Вазуский, кровновность по КПГ 30%
Если что Это моя корова.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Здравствуйте. Прочитала тему. Поправте, если неправильно поняла. Есть 4 телки, которых в этом году буду крыть первый раз. Про родителей 3х не знаю ничего, тк куплены у перекупов. По одной знаю, что мать ярлславка, а отец скорее всего голштин (хозяйка матери забыла кличку и породу быка, но у нас осеменатор с фермы с голштинами и семя скоре всего голштинское). Так вот первый раз выбрать семя такого быка у которого легкие отелы( и не важно какой породы)? Я правильно поняла? Или нет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
БабаНастя пишет:

Так вот первый раз выбрать семя такого быка у которого легкие отелы(

Смотря какое развитие тёлок . Фоточку бы , а лучше несколько , чтоб видно было ширину зада .
А в принципе конечно можно и такого выбрать , чтоб были лёгкие отёлы .

БабаНастя пишет:

( и не важно какой породы)

ну если на племя не планируете оставлять телят . то конечно ПОЧТИ любой породы .
Если у вас в родне у тёлок есть ярославки , то можно предположить не такой уж и широкий зад , значит да- нужно быка с ЛО . Но никак не герефорда или мясного симментала или чистопородного чёрно-пёстрого (не путать с голштином ) .
Это всё же крупные породы , с широкими лбами , что и является основной сложностью в отёлах .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Но никак не герефорда или мясного симментала или чистопородного чёрно-пёстрого (не путать с голштином ) .

good

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
БабаНастя пишет:

Здравствуйте. Прочитала тему. Поправте, если неправильно поняла. Есть 4 телки, которых в этом году буду крыть первый раз. Про родителей 3х не знаю ничего, тк куплены у перекупов. По одной знаю, что мать ярлславка, а отец скорее всего голштин (хозяйка матери забыла кличку и породу быка, но у нас осеменатор с фермы с голштинами и семя скоре всего голштинское). Так вот первый раз выбрать семя такого быка у которого легкие отелы( и не важно какой породы)? Я правильно поняла? Или нет?

Можно выбрать голштина с ЛО.
Пойдёт и узкозадым тёлкам.
МА правильно говорит, фото.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Я трех слабеньких первотёлок покрыл ио лимузином ( бык сантос ) , у осеменатора было две породы лимузин и голштин (голштин мне и нафиг не нужен ) . 19 .02 и 22.02 все трое отелились . От появления пузыря с кончиками копыт до полного выхода телёнка примерно 30 минут проходило . И без разрывов , ни единой капли крови .

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Спасибо. А как узнать, что укоровы узкий зад. Это надо где-то померять? Не ругайтесь сильно. Просто последний раз корову держала лет 5 назад ещё в подмосковье. У меня было 2 голштинки, они как титаники огромные были. Поэтому вопроса узкого зада не стояло. Телок не растила никогда, всегда были уже коровы. Поэтому и вопрос возник.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Помесная телочка от красного ангуса. Племенная работа в условиях малого хозяйства продолжается.

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43

Всем здравствуйте! Имеются простые Коровы, беспородные. Семенем какого чернопестрого голштина осеменить их для увеличения надоя и роста. Очень надеюсь на помощь, т.к. ничего не понимаю в этих карточках! Заранее спасибо!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Andrey Bobylev пишет:

Семенем какого чернопестрого голштина осеменить

Да каким не осемените, всё будет лучше. А почему голштином?

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43
Сергей-Арчада пишет:

Andrey Bobylev пишет:

Семенем какого чернопестрого голштина осеменить

Да каким не осемените, всё будет лучше. А почему голштином?

Нравится мне эта порода

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43
Сергей-Арчада пишет:

Andrey Bobylev пишет:

Семенем какого чернопестрого голштина осеменить

Да каким не осемените, всё будет лучше. А почему голштином?

Ну, хотелось бы знать уже проверенные результаты по семени) И какие страны выбирать? Америку, Канаду или страны Европы?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Andrey Bobylev пишет:

Нравится мне эта порода

Вы же хотите увеличение по молоку?

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43
Сергей-Арчада пишет:

Andrey Bobylev пишет:

Нравится мне эта порода

Вы же хотите увеличение по молоку?

Увеличение по молоку это первая причина. Вторая сколько бы я не смотрел на животных других пород, мне они не нравятся...
А тут, крупное животное, с крепким костяком, объемистым выменем и мирным характером! Так что хочу и всё)))

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Andrey Bobylev пишет:

с крепким костяком

Хорошие, спору нет, а чем симменталы хуже?
Для вашей полосы они может и лучше будут?

Россия
: Ленинск Волгоградская область
08.03.2013 - 13:05
: 43
Сергей-Арчада пишет:

Andrey Bobylev пишет:

с крепким костяком

Хорошие, спору нет, а чем симменталы хуже?

Для вашей полосы они может и лучше будут?

У нас нормально себя они чувствуют, главное корми нормально!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Я просто думаю, что вам для беспородных коров особой разницы не будет чьим конкретно, там у по линии быка надои не меньше 10 000

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Andrey Bobylev пишет:

Всем здравствуйте! Имеются простые Коровы, беспородные. Семенем какого чернопестрого голштина осеменить их для увеличения надоя и роста. Очень надеюсь на помощь, т.к. ничего не понимаю в этих карточках! Заранее спасибо!

Вы хотя бы фото покажите ваших коров .
Увеличить надой в некоторых случаях можно и просто исправлением экстерьера . Создаётся молочный тип коровы и молоко увеличится . Да и нельзя на беспородных коровах использовать быков с очень высокой продуктивностью , потому что у них иммунитет невысокий и можно только добавить этот факт к вашим будущим коровам , у которых и так непонятный набор генов . Сочетание слабого иммунитета с этой непонятной смесью может дать такую гремучую смесь , что не будет никакого молока и мяса . А насчёт голштинов вы категорически правы . Прекрасная порода .
вы сейчас пришлите фото , чтоб понять что нужно добавить для ваших коров и напишите откуда у вас привозят семя .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
nad пишет:

Вы хотя бы фото покажите ваших коров .

и их количество , а то может там всего две коровки . Я в прошлом году трех крыл лимузином = 2 тёлки и 1 бычок . Вам же нужны тёлки и по " закону подлости " готовьтесь к большему количеству бычков с

Andrey Bobylev пишет:

крупное животное, с крепким костяком, объемистым выменем и мирным характером!

От сименталов зря отказываетесь , у них и коровки с достойным надоем и бычки вес хорошо набирают , да и к выпасу приспособлены в отличии от голштинов которые слабы на ноги (хотя к помесям это не так критично ).
И не смотрите на надои показанные в характеристиках быков - дома при хорошем уходе больше 5-6 тыс литров почти не реально получить . А чистые голштины вообще ошибки в кормлении не прощают .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrey Bobylev пишет:

У нас нормально себя они чувствуют, главное корми нормально!

Охренеть! Как все просто !

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

От сименталов зря отказываетесь , у них и коровки с достойным надоем и бычки вес хорошо набирают , да и к выпасу приспособлены в отличии от голштинов

good

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Не удержалась... Напишу. Вы хотите голштинизировать своих коров. А с зерновыми все нормально? То есть вы можете обеспечить рацион корове с удоем 40+ легко?

Andrey Bobylev пишет:

А тут, крупное животное, с крепким костяком, объемистым выменем и мирным характером!

А почему под эту характеристику симменталы не попадают?
Характер не зависит от породы.
Крепкий костяк? Если вы не сможете обеспечить хороший рацион, то голштинка пострадает первой. На самом деле голштинская порода хороша. Особенно для улучшения местного скота. Но чем больше процент голштинской крови, тем нежнее и требовательней животное. А симменталы по удоям, в условиях частных хозяйств, ни чем голштинам не уступают. Да и бычки быстрей набирают массу, по сравнению с голштинами.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Елена Т пишет:

Но чем больше процент голштинской крови, тем нежнее и требовательней животное. А симменталы по удоям, в условиях частных хозяйств, ни чем голштинам не уступают. Да и бычки быстрей набирают массу, по сравнению с голштинами.

На личном опыте пробовал и полностью согласен. У меня коровы можно сказать безпородные, приливал к ним голштинов. Но чем больше крови голштинов, тем больше удой, но тем требовательнее приходится подходить к кормам. А симменталки, так же как и эти помесные 35+давали, но менее прихотливые во всём.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах