Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 35 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
сергей 145 пишет:

ТЭ это ещё далёкое будущее в малых формах, стоимость 1000$ и приживаемость в районе 50%, содержание доноров, вымывание и заморозка эмбрионов, есть украинский трансплантолог Мадисон, когда то я с ним общался в ине-те, сейчас давно не заглядывал, есть сайт - Мадисон Киев, но само это действо очень далеко как сказал, более реально сейчас ИО с доступностью хороших производителей.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
сергей 145 пишет:

ТЭ это ещё далёкое будущее в малых формах, стоимость 1000$ и приживаемость в районе 50%, содержание доноров, вымывание и заморозка эмбрионов, есть украинский трансплантолог Мадисон, когда то я с ним общался в ине-те, сейчас давно не заглядывал, есть сайт - Мадисон Киев, но само это действо очень далеко как сказал, более реально сейчас ИО с доступностью хороших производителей.

У нас в районе есть центр репрудуктивных технологий. У них эмбрионы что то в районе 10-12 тыс. Но приживаемость низкая.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Михаил 01 регион пишет:
сергей 145 пишет:

Мне ненравится когда двойня.телята мелкие.мясо короче.

Совсем не обязательно, могут быть нормальные и двойня и даже тройня, могу этих двойнят показать какие сейчас.
[изображение]

Миша,привет. У нас кстати родилась двойня недавно разномастная. Мать ч.п голштинка от ч.п голштинки и к.п голштина. Покрыта была к.п голштином. В результате бык чёрно пестрый,тёлка красно пёстрая.Тоже продали на откорм.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Dana пишет:

Диана привет! Мы как раз про этих тёлок говорили когда-то, подросли нормально, фотку скину.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый день!
Вот такой получилась телочка от Гира, сейчас ей почти 3 месяца.

Вложение
20180428070858.jpg
20180428070913.jpg
Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Вот это 2-телочка от Гира. После укола ее сфотографировать очень сложно) не стоит на месте. Мать и дочь на фотографиях.

Вложение
20180428174829.jpg
20180428174907.jpg
20180428174957.jpg
16.08.2011 - 18:47
: 1130
Михаил 01 регион пишет:
Dana пишет:

Диана привет! Мы как раз про этих тёлок говорили когда-то, подросли нормально, фотку скину.

yes3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Magomed пишет:

.

Магомед привет! Всё таки с первого раза голштин себя полностью не передал, сильный генотип у местного скота, всё равно получается горная корова, надо будет поглощать ещё раз.
Двойня как обещал, на заднем плане отелившая их корова.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Ура! Наконец-то отелилась последняя. 304 дня. Но правда отел прошёл легко. Бычёк 55 кг. Миша, по маститу позже отпишусь.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
roman-mz пишет:

Ура! Наконец-то отелилась последняя.

Поздравляю pie Здоровья малышу,и мамашке dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Единственная более- менее нормальная степнячка от Аллюра, он был последний бык этой породы, всегда хотел их больше, но не везут, говорят нет в наличии.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Миша , какая же жалость , что степнячек не получается разводить в чистоте .
Такая же бесценная порода как и ярославки .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
nad пишет:

Да, в чистоте степной нет в доступе, англерская кровь прилита только, правда крупные слоны, наверное есть где-то, даже племзаводы вроде остались, но это надо туда ехать.
Много семени уничтожили во времена замены на ч/п, на моей памяти несколько ферм было только с к/с.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Англерская и красная датская очень неплохие породы,но один минус.Устойчивость к клещевым инфекциям у них на уровне голштинов.В этом плане они и красную горбатовскую подпортили.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Михаил 01 регион пишет:

Единственная более- менее нормальная степнячка от Аллюра, он был последний бык этой породы, всегда хотел их больше, но не везут, говорят нет в наличии.
[изображение]

Михаил, в прайсе ГЦВ есть его семя.

Вложение
20180502212521.png
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Устойчивость к клещевым инфекциям

Пироплазмоз всех бьёт и красноту и голштинов, на первом месте внимание к признакам и препарат всегда в шкафу, и красных приходилось вытаскивать и ч/п.

Magomed пишет:

в прайсе ГЦВ есть его семя.

Да, он есть, но из более десятка коров которых я им крыл получилось нормально только 2. Что-то с ним не то, хотя ребята из Селекционера слушать не хотят, вся Россия говорят пользуется, а тебе плохой. Но я тоже не первый день работаю и вижу явные устойчиво передающиеся нехорошие моменты в частности форма вымени, многососковость, сросшиеся соски, папилломы и бородавки, фотки показывал, так что я от него отказался, от других быков у тех же коров ничего похожего не было, у меня одна телила только тёлок и я её крыл разными породами.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
сергей 145 пишет:

и это по наследству передается?

Передаётся по наследству слабая иммунная система, которая не справляется с вирусом папилломы

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Устойчивость к клещевым инфекциям

Пироплазмоз всех бьёт и красноту и голштинов, на первом месте внимание к признакам и препарат всегда в шкафу, и красных приходилось вытаскивать и ч/п.

Magomed пишет:

в прайсе ГЦВ есть его семя.

Да, он есть, но из более десятка коров которых я им крыл получилось нормально только 2. Что-то с ним не то, хотя ребята из Селекционера слушать не хотят, вся Россия говорят пользуется, а тебе плохой. Но я тоже не первый день работаю и вижу явные устойчиво передающиеся нехорошие моменты в частности форма вымени, многососковость, сросшиеся соски, папилломы и бородавки, фотки показывал, так что я от него отказался, от других быков у тех же коров ничего похожего не было, у меня одна телила только тёлок и я её крыл разными породами.

Это все больше по материнской линии передаётся,а уж папилломы на 100% от матерей,это же вирус.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Устойчивость к клещевым инфекциям

Пироплазмоз всех бьёт и красноту и голштинов, на первом месте внимание к признакам и препарат всегда в шкафу, и красных приходилось вытаскивать и ч/п.

Magomed пишет:

в прайсе ГЦВ есть его семя.

Да, он есть, но из более десятка коров которых я им крыл получилось нормально только 2. Что-то с ним не то, хотя ребята из Селекционера слушать не хотят, вся Россия говорят пользуется, а тебе плохой. Но я тоже не первый день работаю и вижу явные устойчиво передающиеся нехорошие моменты в частности форма вымени, многососковость, сросшиеся соски, папилломы и бородавки, фотки показывал, так что я от него отказался, от других быков у тех же коров ничего похожего не было, у меня одна телила только тёлок и я её крыл разными породами.

Многие с ваших краев говорили,что красные гораздо меньше болели.Возможно они сравнивают что было раньше,а раньше у нас например этого вообще не было.Клещей найти можно было только в чаще леса,а теперь на участках полно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
сергей 145 пишет:

это по наследству передается?

Многососковость не особо страшно, нет товарного вида, вот так самое безвредное - это от Аллюра.

А есть страшнее, но фотка не доступна пока.Там всё в бородавках, только выбраковка.

попов сергей анатольевич пишет:

папилломы на 100% от матерей,это же вирус

Теоретически семя перепроверено в ГЦВ на 100 раз и не думаю что пойдёт в реализацию с инфекцией, но факт есть и от других быков такого нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
сергей 145 пишет:

это по наследству передается?

Многососковость не особо страшно, нет товарного вида, вот так самое безвредное - это от Аллюра.
[изображение]
А есть страшнее, но фотка не доступна пока.Там всё в бородавках, только выбраковка.

попов сергей анатольевич пишет:

папилломы на 100% от матерей,это же вирус

Теоретически семя перепроверено в ГЦВ на 100 раз и не думаю что пойдёт в реализацию с инфекцией, но факт есть и от других быков такого нет.

Иммунитет или восприимчивость конечно наследуются,но вирус передаётся рядом стоящим коровам обычно.У меня в одном сарае есть папилломы,а в старом дворе ни у кого,независимо от быков.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У одной коровы сейчас большая у основания соска.Аппарату особо не мешает,но когда соски обтираешь кровит бывает.Думаю может оторвать,крови будет не мало,чем лучше обработать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

вирус передаётся рядом стоящим коровам обычно

Теоретически да, но не замечал таких закономерностей.
Еденичную бородавку можно сжечь постепенно медицинским чистотелом или аналогичным препаратом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Большая паиллома сама отвалилась,монклавитом брызгаю.Может попробовать соком чистоела помазать,в детстве мы себе так выводили.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11466

Мы выводили соком чистотела, но маленькие. А потом в аптеке купили препарат Чистотел, в малюсенькой пробирочке, как пробник духов. Купили коровку, а у нее прямо на кончике соска бородавка была в 1 см длиной. 2 раза помазали основание бородавки, и не заметили когда отпала....

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
попов сергей анатольевич пишет:

Большая паиллома сама отвалилась,монклавитом брызгаю.Может попробовать соком чистоела помазать,в детстве мы себе так выводили.

Конечно это разговор не по племенной работе..но попробуйте использовать порошок магнезии ( чел.аптека). Очень эффективно..нам помогло. На форуме есть уже несколько человек успешно опробовавшие магнезию.В теме "Помощь начинающим..." Есть фото до и после лечения... ( Эти Фото выкладывала НаТаЛи-Я45...примерно ноябрь 2017)Нужно давать внутрь с кормом и опудривать наружно сами папилломы..после применения они сморщиваются ..усыхают ...и в течение примерно 2 месяца...корочки отпадут.Заодно и профилактику пастбищной тетании сделаете...)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
M-a-r-i-n-a пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Большая паиллома сама отвалилась,монклавитом брызгаю.Может попробовать соком чистоела помазать,в детстве мы себе так выводили.

Конечно это разговор не по племенной работе..но попробуйте использовать порошок магнезии ( чел.аптека). Очень эффективно..нам помогло. На форуме есть уже несколько человек успешно опробовавшие магнезию.В теме "Помощь начинающим..." Есть фото до и после лечения... ( Эти Фото выкладывала НаТаЛи-Я45...примерно ноябрь 2017)Нужно давать внутрь с кормом и опудривать наружно сами папилломы..после применения они сморщиваются ..усыхают ...и в течение примерно 2 месяца...корочки отпадут.Заодно и профилактику пастбищной тетании сделаете...)))

Магнезию даю до и после отеле внутрь,припудривать конечно не пробовал.В последнее время очень сильно подорожала,короводы думаю вряд ли ажиотаж сделали.Стал читать,а её оказывается и в косметологии используют и ванны принимают и при похудении.Не скажу,что бородавки сильно мешают,даже у кого есть к третьему отелу сами исчезают.Это болезнь в основном молодых.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

очень сильно подорожала

Поищите в ветаптеках АНГЛИЙСКУЮ соль. Это и есть магнезия. У нас полукилограммовая банка стоит 120 руб.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

очень сильно подорожала

Поищите в ветаптеках АНГЛИЙСКУЮ соль. Это и есть магнезия. У нас полукилограммовая банка стоит 120 руб.

Да вот каждый раз забываю,раньше когда в человеческой дешевая была не парился,а сейчас кое где уже полтинник 20-25 г.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Сколько давать этой магнезии? У нас продается в ампулах в виде раствора. Может кто то дать точную дозировку?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах