Вы здесь

Коза на дворе. Страница 332 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Полина, Поля - хорошее имя.....хоть какая-то ассоциация с природой. victory
Агуша, Данон -по-моему классные имена! Это в теме про имена прочитала( там Prosvet интересно придумывает).

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Поздравляю всех с пополнением! roma .
Хочу рассказать про свою первоокотку. Весной годовалая козочка родила 2х козочек в марте, в сарае было прохладно, забрала домой, выпаивать из бутылки не стала, стала носить под козу в коробке. Принесу покормит , оближет, я забираю домой. Хоть бы раз пикнула, правда когда приносила они мякали в коробке, она им отвечала , но спокойно. Я была сражена на повал, так как до этого у другой козы вопли были на всю округу.
Раздаивала первое время привязывая к стенке между клетками. просто не возможно было удержать. Сейчас достаточно назвать по имени и сказать доиться. Расталкивает всех в разные стороны и идет выполнять свои обязанности. Первое время ставила миску с овсом, а сейчас поддаст любой козе, чтобы не мешали.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"tina04" пишет:

Целый тазик тыквы!!! Это на сколько же голов?

На восемь голов и на несколько минут,так, на десерт побаловаться...друг перед дружкой стараются быстрее слопать,а то вдруг не достанется laugh Они все вместе живут,отдельных апартаментов нет,вот и жадничают...Козёл отдельно и аппетит похуже...
А ещё сегодня нам ёлку из детсада приволокли,витамииины...ещё из школы обещали clap wiggle

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga70" пишет:

Поздравляю всех с пополнением

Спасибо Оля! (одна из всех). Сегодня жду второго окота..... А ваши когда порадуют?
Холода у нас начинаются, некстати. Уже -20...
Если козлятки сытые, то они не мекают...спят и всё. Походили, пососали и опять спать. Все такие разные wacko2

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

А мой молодняк, скорее всего, пойдёт на мясо

У меня все козлята,что на мясо-Мяскин,Котлеткин,Шашлык и т.д.,а девочек люблю называть красиво и не православными именами(это считается грехом),а иногда просто,что в голову придёт-тук,и имя само выскочило...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у нас раньше коз многие держали так у кого:
белки, катьки, маньки.
а ещё проще: рябинка малика верба ромашка виолка а козла зверобой назови laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"Urtica dioica" пишет:

А мой молодняк, скорее всего, пойдёт на мясо

У меня все козлята,что на мясо-Мяскин,Котлеткин,Шашлык и т.д.,а девочек люблю называть красиво и не православными именами(это считается грехом),а иногда просто,что в голову придёт-тук,и имя само выскочило...

Да..да...согласна Татьяна...кличек животных вполне достаточно существует...в инете посмотреть...можно просто найти...можно взять за основу..а человеческими именами..грех великий!

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Нина Викторовна, у меня нынче как по заказу все три в марте. Я им по осени нашептывала на ухо " к козлу в октябре" Вот девки меня и послушали. Первая - 5 , 2-10, 3- 15. Все по заказу. Хоть бы в один день котиться не надумали, а то будет мне заказ. wacko2 .
Нина мне понравились клички я теперь так козлов называть буду: Шашлык, Котлета и т.д. Ну а козочек можно называть городами: Рим , Милан, Венеция ну и т.д. Крутые козки будут.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

друг перед дружкой стараются быстрее слопать,а то вдруг не достанется Они все вместе живут,отдельных апартаментов нет,вот и жадничают

Вот это точно подмечено. Когда они все вместе, жаловаться на аппетит некогда - только успевай наворачивай, а то другие сопрут. yes3
В большой семье клювом не щёлкай. wink
А по кличкам - я люблю, когда животных зовут ярко, необычно. Есть у меня, например, козюля по кличке Федерация... smile3

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Urtica dioica пишет:
"tina04" пишет:

А может так и должна она есть - всего понемногу?

По тому количеству, что вы пишите - мало ест. Но раз она маленькая и не худая, значит ей хватает.
То, что вы написали про еду, это она столько за день или за один раз съедает?
Вообще-то, здоровые козы едят всё с жадностью yes3 А она у вас одна?

Такое кол-во она съедает за раз утром и столько же вечером, в обед даю только гр.150 молотого ячменя или пшеницы (что курам перемалываю, то и козочке достается).
Живет она одна, за перегородкой куры. Планирую еще одну козочку купить, но хотя бы полукровку, чтобы молока было побольше (или уж быть 100% уверенной, что дает много молока). Уж очень хочется сметанки поесть:). Даже планирую сепаратор прикупить - кстати, кто посоветует какой лучше покупать "фермер" или "нептун"?

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
zlat_natal пишет:
Urtica dioica пишет:
"tina04" пишет:

А может так и должна она есть - всего понемногу?

По тому количеству, что вы пишите - мало ест. Но раз она маленькая и не худая, значит ей хватает.
То, что вы написали про еду, это она столько за день или за один раз съедает?
Вообще-то, здоровые козы едят всё с жадностью yes3 А она у вас одна?

апетит. так себе!!!!!!! даже за один раз мало. и жадности нет.
здесь стоит задуматься.

Вот я и призадумалась...
Сейчас ее проверять на глисты, наверное, нет и смысла. Лечить-то сукозную нельзя... По осени надо было проверить. Сейчас ругаю себя за лень - нужно было выкроить время и свозить на анализы какашки. Правда, сама просматривала - подозрительного ничего не видела - однородная масса. Никаких личинок глистов не обнаруживала. Может надо было смотреть под увеличительным стеклом?
Когда она жила с мамкой своей я даже и не замечала - сколько ж она ест. Видимо, уже тогда ела мало. Мамка ее видимо все съедала, когда я за порог - вот она желудок свой и не разработала.
Одно радует, что веники съедает полностью - одни череночки остаются. Особенно любит от фасоли. Я всю фасоль в этом году сняла рано - первая часть фасоли созрела, а листья еще были зелененькие. Собрала себе кг 10 фасоли, а остальное пустила на веники.
А еще и листьев насушила - это дополнительно к веникам. Да, еще ест с удовольствием стебли чеснока. Чеснок дольками игнорирует.
Вот, как-то так.
Очень хочется выставить фотку, чтобы можно было визуально оценить козочку. Но никак не могу допроситься, чтобы сын сфоткал... Но, думаю, что скоро уговорю:)

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Като пишет:

Есть у меня, например, козюля по кличке Федерация... smile3

.......Като..насмешили...а кратко как зовете? laugh

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
tina04 пишет:

Сейчас ее проверять на глисты, наверное, нет и смысла.

когда глисты..думаю аппетит хороший..а вот упитанность страдает..
если плохо ест может быть чем забила..полиэтилен например...он не переваривается и редко выходит...
но это тоже предположения........

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ssvetlanna пишет:
tina04 пишет:

Сейчас ее проверять на глисты, наверное, нет и смысла.

когда глисты..думаю аппетит хороший..а вот упитанность страдает..
если плохо ест может быть чем забила..полиэтилен например...он не переваривается и редко выходит...
но это тоже предположения........

скажите пожалуста.
какой срок беремености? какой возраст? фото можите не дклать, а просто измерить козочку( окружность грудной клетки? окружность живота? дл тела? высота в холке?)
эти данные позволят судить о козочке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. Не знаю было видео или нет
Коза из курятника

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

здавствуйте подскажите пожалуйста
во сколько месяцев козлятам надо делать уколы от беломышки? sos

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ночка и малышка" пишет:

здавствуйте подскажите пожалуйста
во сколько месяцев козлятам надо делать уколы от беломышки?

приветствую землячку roma
Всем-всем!
ПОЗДРАВЛЯЮ С КОЗЛЯТКАМИ! roma

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

здравствуйте подскажите породу козы которая у вас черненькая одна на фото просто у нас такая же а породу мы незнаем sos

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ночка и малышка" пишет:

во сколько месяцев козлятам надо делать уколы от беломышки?

В ветеринарии написано, что ставят железо и витамины в месячном возрасте.
А что за необходимость такая возникла? Я своим ничего не ставлю....все здоровы, слава богу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ночка и малышка" пишет:

здравствуйте подскажите породу козы которая у вас черненькая одна на фото просто у нас такая же а породу мы незнаем

Если чёрненькая и нормальные ушки, то наверняка у вас дворяночка.

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

здравствуйте подскажите пожалуйста породу козы которая у вас на фото черненькая просто у нас такая же а породу мы незнаем sos заранее спасибо

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Всем привет. Не знаю было видео или нет
Коза из курятника

laugh Смешно!!! Кукарекает коза!!! Что же они на человеческом языке не научатся? lol
Спасибо! roma

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

спасибо

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ночка и малышка" пишет:

здравствуйте подскажите породу козы которая у вас черненькая одна на фото

Вы только зарегистрировались, новенькие козоводы?
Сразу трудно во всё вникнуть на форуме....но вы разберётесь!!! roma
Где вы чёрненькую козу видели? тема какая и № поста.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"tina04" пишет:

Такое кол-во она съедает за раз утром и столько же вечером, в обед даю только гр.150 молотого ячменя или пшеницы

Если всё сосчитать вместе, то для небольшой не дойной козы в начале сукозности, вполне хватит. Так что, не переживайте, хлеба только много....хватит и кусочка подсолёного, лучше чёрного.
Может Катя вам поточнее скажет?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ночка и малышка" пишет:

спасибо

yes3 , вы пишите, спрашивайте. У нас есть опытные специалисты и консультанты.

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

не помню номера но там что то про бороду говорится и там две козочки черная ибелая

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ночка и малышка, а можно к Вам по имени blush2
А то не удобно так, по нику, обращаться...
Насчёт селена...от беломышки...
знаю что телятам делают в первые сутки...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

В этой теме "Коза на дворе" в основном у всех простые козы или зааненки.
Фото можете показать? А про бороды я писала, бородой своей козы хвасталась laugh

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

зовут меня лена

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах