Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 295 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

если и на губах и на вымени, то это может быть оспа.......
теоретически.
У коз как раз так локализуются оспенные высыпания.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442
Magia пишет:

,у моей козы появились каросты на губах,как будто они

Оспа инфекционное заболевание, а здесь похоже на паразитарное. Ивермек уколите и обрабатывайте йодом как можно чаще, потом синтомициновой мазью. Сразу результата не ждите, этот процесс длится недели две. Карантин три недели.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Товарищи! Беда! Ночами уже плохо сплю.((( От дойки стали неметь пальцы, особенно на правой руке. Уже недели две. Если ранее онемение ощущалось посли дойки, то сейчас уже круглосуточно. А ноью вообще ужас! Иголками колет. Боль в фалангах терпима и незначительна. Грешу на свою альпийку первокотку. Мало того, что соски маленькие, так ещё и тугие до безобразия. Например, её я дою около 15 минут, с другими справляюсь за 3-5 минут. И удой маленький - около 2 литров в день Что с руками происходит?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

У меня такая же ерунда с руками...

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128
olga s пишет:

У меня такая же ерунда с руками...

к врачу не обращались? мой ортопед сказал, что это из-за дойки и просто нужно привыкнуть.. знаю многих людей, которые держат скот, в том числе и коз, но мало кто жаловался на онемение.или имеет подобные проблемы

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LUSI пишет:

У нас тут национальный парк и если поймают за заготовкой оштрафуют.

понятно.
а мне грех веники не делать, очень много веточного корма.

Вложение
img4407.jpg
img4451.jpg
img4454.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лилия Владимировна пишет:

Что с руками происходит?

Найдите в инете упражнения от остеохондроза шейного отдела. Очень помогает. Посмотрите здесь, там видео Михаила Шилова, особенно где про мышцы шеи.http://osteocure.ru/bolezni/osteohondroz/lechebnaya-gimnastika-lfk-pri-o...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Magia пишет:

неё сегодня и на вымени появились такие каросты,что же это такое?

были у моей козы при авитаминозе, нехватка минералов.
небольшие сухие корочки сначала по низу живота. потом по бокам тела. потом на вымени.
проставила мультивит + минералы по 15 мл в неделю и так 2 мес подряд. тогда у козы всё наладилось. потом постепенно ей ставила витамины.
такой сбой у козы произошёл от удара током и она выжила, но после этого шли витамины её в лошадиных дозах, иначе ей было плохо - авитаминоз.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Лилия Владимировна пишет:

Товарищи! Беда! Ночами уже плохо сплю.((( От дойки стали неметь пальцы, особенно на правой руке. Уже недели две. Если ранее онемение ощущалось посли дойки, то сейчас уже круглосуточно. А ноью вообще ужас! Иголками колет. Боль в фалангах терпима и незначительна. Грешу на свою альпийку первокотку. Мало того, что соски маленькие, так ещё и тугие до безобразия. Например, её я дою около 15 минут, с другими справляюсь за 3-5 минут. И удой маленький - около 2 литров в день Что с руками происходит?

Бинтуйте запястья перед дойкой.
Гель лошадиный 2 в 1 мажьте
а лучше всего напульсники из собачьей шерсти good

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Лилия, вам нужно обратить внимание на положение головы, спины и рук во время дойки. Найти такое положение, удобное положение рук особенно, стол где стоит коза и стул где вы сидите должны быть на одном уровне, чтобы руки при дойке были без напряжения и можно иногда опустить голову и расслабить мышцы шеи и плечи.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

Найдите в инете упражнения от остеохондроза шейного отдела. Очень помогает. Посмотрите здесь, там видео Михаила Шилова, особенно где про мышцы шеи.http://osteocure.ru/bolezni/osteohondroz/lechebnaya-gimnastika-lfk-pri-o...

good

Мария Хяннинен пишет:

Бинтуйте запястья перед дойкой.
Гель лошадиный 2 в 1 мажьте
а лучше всего напульсники из собачьей шерсти

good
У меня в первый год такие же проблемы были. К уже данным рекомендациям могу посоветовать еще согревающую мазь на воротниковую зону.
При дойке кроме того что руки устают, еще и нагрузка на спину, а там остеохондроз, будь он неладен! Тут только гимнастика, и гели, мази. Можно еще НПВС (противовоспалительные), вит.гр В в уколах, но препараты лучше пусть врач назначит. Меня когда сильно приперло, я мильгаму делала.

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Девочки, спасибо большое за советы...Дою на раскоряк. Ни полки, ни стула...Надо что-то придумывать((((

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну и вот нужны эти тугодойные с малюсенькими сосками? чтоб вот так мучиться? коз много, а руки у нас одни, запасных нету.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

поэтому на развод оставляем легкодойных с удобными сосками! У нас как то было 18 дойных. и одна тугая всю жизнь испортит!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а у меня у одной из первых коз были "углы подушки" . молоко в стороны, по рукам течет, соски короткие, изворачиваешься пока доишь а потом пальцы судорогой сводит wacko2

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

У меня сейчас из 13 две тугие и самые удойные. Но я сижу удобно и руки сильно не устают. Ну как с ними растанешься, своим девкам они не передают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Лилия Владимировна пишет:

Девочки, спасибо большое за советы...Дою на раскоряк. Ни полки, ни стула...Надо что-то придумывать((((

однозначно станок нужен.
причем не постесняться потом переделать, если что.
потому что, например, у меня спина и руки перестали болеть только после того, как станок сделали на 15см выше. А до этого пол года, как дура, с болями.. на дойку как на каторгу........

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У меня тоже одна соски по 10 см, 6 литров дает. тугая очень. но у нее был мастит хронический. детям не передает. дочери сдают молоко за пару минут. А другая тугая, сосочки маленькие, ножки лаптями... ничего из себя не представляет... избавилась.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Попробуйте для начала попить перед сном успокоительное что-нибудь. Мне помог корвалол. 3 вечера,больше не понадилось. Просто другого ничего не было.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

одна тугая всю жизнь испортит!

я тоже уставала, 40 минут доила 1,8 л. да за это время 5 дойных подоить можно. а дочь её легко доилась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Бри Ван де Камп пишет:

детям не передает. дочери сдают молоко за пару минут.

а нам тугодойность пришла от козла. теперь когда козла выбираю то спрашиваю как доится мама.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Ну как с ними растанешься,

а я одну с девичьем молоком на мясо отправила, очень тугодойная была.
а другая вымя распуспустила после родов, её продала, предупредив покупателей, её подоили и купили.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
ivmari пишет:
Лилия Владимировна пишет:

Девочки, спасибо большое за советы...Дою на раскоряк. Ни полки, ни стула...Надо что-то придумывать((((

причем не постесняться потом переделать, если что.
потому что, например, у меня спина и руки перестали болеть только после того, как станок сделали на 15см выше.

Вот это абсолютно точно. Приподняли станок см. на 20, руки перестало сводить. И козам и мне так больше нравится.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

а я стоя дою.Руки то болят,но в остальном нормально

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Девочки,подскажите,мастит заразен только для взрослых коз? Может ли 4х месячная козочка заразиться им от взрослой козы,если они живут в одном сарае?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Маркизка. пишет:

а я стоя дою

я тоже хочу стоя.
но у меня пока сараи постройки каменного века...
потолки такие, что если сделать станок под мой рост, то козы на нем уже не поместятся))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Мариока пишет:

Девочки,подскажите,мастит заразен только для взрослых коз?

мастит вообще не заразен...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:
Мариока пишет:

Девочки,подскажите,мастит заразен только для взрослых коз?

мастит вообще не заразен...

Смотря чем он вызван, бывает мастит от инфекции, вот тот может перекинуться на кого угодно, и на козлов в том числе. Вернее, перекинется инфекция, а уж по каким "слабым местам" пройдется - может и по молочным железам.

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399
Ивушкина пишет:

Смотря чем он вызван, бывает мастит от инфекции, вот тот может перекинуться на кого угодно, и на козлов в том числе. Вернее, перекинется инфекция, а уж по каким "слабым местам" пройдется - может и по молочным железам.

Даже так?!! shok И если мастит не острый,скрытый,все равно могут заражаться?

: Пензенская область
10.10.2015 - 16:14
: 399

Ивушкина,а вообще что значит "от инфекции"? Стрептококки,стафилококки и им подобные?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах