Вы здесь

Вопросы начинающего козовода. Страница 18 из 469

Перейти к полной версии/Вернуться
14047 сообщений
Россия
: Юрга
22.05.2012 - 12:27
: 5

Домик есть.Но мы будем строить больше.Козовника пока нет.Мы хотим пустить на него старый дом.Перестроить конечно немного.Спасибо Вам за совет и поддержку!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Пишите, если будут вопросы.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Здравствуйте!
Подскажите - коза в течение недели сбавляет количество молока постепенно. Было 2 л - сейчас уже полтора. Аппетит хороший. Воды пьет мало, но как заставить не знаю. Всегда мало пила. А сейчас у нас жара.
Из неблагоприятных факторов только изменение стула. Вместо горошков, типа, котлетки.

Что это может быть?
PS: Ветеринару звонить не хочу, он любое недомогание лечит антибиотиками.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ольгака" пишет:

Вместо горошков, типа, котлетки

Вот типа котлеток, это когда переедают. Вы попробуйте не кормить, пусть хотя бы дня два поест траву, сено. Устройте ей разгрузочный день. И как-то бы вызвать желание пить....покормите солёным огурцом( мои едят и рассол разбавляю...пьют). А чем вы её кормите?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Nina-g55@mail.ru пишет:
"ольгака" пишет:

Вместо горошков, типа, котлетки

Вот типа котлеток, это когда переедают. Вы попробуйте не кормить, пусть хотя бы дня два поест траву, сено. Устройте ей разгрузочный день. И как-то бы вызвать желание пить....покормите солёным огурцом( мои едят и рассол разбавляю...пьют). А чем вы её кормите?

Вот, кормлю, думаю, что неправильно. Мне ее жалко, приходит с луга-травы-кустов и на еду набрасывается. И я ей и кукурузки, и пшенички, и отрубей. По чуть-чуть, но даю. Завтра возьму себя в руки и переведу на летний рацион.
Спасибо за ответ.

А перекорм может снизить количество молока?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ольгака" пишет:

А перекорм может снизить количество молока?

Думаю, что может. Она и пьёт ещё мало, мало пьёт-мало молока. А про пшеницу почитайте ответы профессора Ерохина........Если всё-таки(после похудания) пить не будет, то вечером покормите пойлом из отрубей, всё же какая-то вода попадёт. Желаю здоровья и побольше молочка. yes3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Nina-g55@mail.ru пишет:

Думаю, что может. Она и пьёт ещё мало, мало пьёт-мало молока. А про пшеницу почитайте ответы профессора Ерохина........Если всё-таки(после похудания) пить не будет, то вечером покормите пойлом из отрубей, всё же какая-то вода попадёт. Желаю здоровья и побольше молочка. yes3

Спасибо. Все учту. thank_you
А моя капризуля даже мокрые отруби есть отказывается, не то, что пойло из них. laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ольгака" пишет:

А моя капризуля даже мокрые отруби есть отказывается, не то, что пойло из них

Ну это и правильней, поела отрубей - попила. У коз тоже аппетиты меняются как-то. Вот у меня...то сухие поедят, то вдруг подавай им с водичкой(иногда наливаю рассол, компот или отвар из-под картошки, ягодки, яблочко или банан порежу). Вот и заманиваешь, чтобы попили и поели. Это, конечно, когда мало коз...большое стадо так не побалуешь. Напишите, как и что у вас получится.

россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

У меня вообще беда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя мама кормит их веточками.....................Приносит под нос,а они вот тут растут!!!!!!!!!!Домой приходят голодные.Проглистагонены.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Shatunovak пишет:

У меня вообще беда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя мама кормит их веточками.....................Приносит под нос,а они вот тут растут!!!!!!!!!!Домой приходят голодные.Проглистагонены.

скажите в чем именно проблема)) а то ничего не понятно... dntknw

россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

Татьяна,беда в том,что сами есть не хотят,ждут,когда под нос принесут,а вокруг травищииии,берез...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Shatunovak пишет:

Татьяна,беда в том,что сами есть не хотят,ждут,когда под нос принесут,а вокруг травищииии,берез...

А вы им дневной рацион уменьшите на половину от нормы, или же перевидите их только на вечернее кормление. Утром на пастбище, а вечером корм... wink

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Можно вообще на один день убрать все кроме воды и кормов на выпасе.

россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

Спасибо за советы!
И еще...Вчера продала в минизоопарк 2 козочек и козлика.Ревела вместе с мамашками и оставшейся одной малышкой,ночь не спала.Первые детки...Это все так,или я ненормальная?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

Может ли козочка (12месяцев) забеременеть от своего брата??

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"женя лоскутов" пишет:

Может ли козочка (12месяцев) забеременеть от своего брата??

Конечно может.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

можно ли козам давать отруби?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

за сколько рублей можно продать козу(12мес.) и козла(12мес.)????

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"женя лоскутов" пишет:

можно ли козам давать отруби?

Нужно даже, это их еда. Только много не давайте, грамм по 800 в день на 2 приёма, обязательно рядом ставьте чистую воду.

"женя лоскутов" пишет:

за сколько рублей можно продать козу(12мес.) и козла(12мес.)????

А цены зависят от вашей местности, везде разные. Есть тема "Цены коз" в этом же разделе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

"женя лоскутов" пишет:
Может ли козочка (12месяцев) забеременеть от своего брата??

От брата нет. У коз высокие моральные принципы
"женя лоскутов" пишет:
можно ли козам давать отруби?

Только издалека можно показывать
"женя лоскутов" пишет:
за сколько рублей можно продать козу(12
мес.) и козла(12мес.)????

От 100 рублей и выше.
__________________

roma

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170
Алекс16 пишет:

От брата нет. У коз высокие моральные принципы laugh

Это проскакивала где-то в интернетах приколюха. Вкратце.

Бабка вызывает ветврача на дом. С кошкой проблема.

Вет приезжает, осматривает кошку.
В. -"Бабушка, да она у Вас беременная".
Б. - "Да быть такого не может, она у меня квартирная, никуда не выходит".
В. - "Да, беременная, 100 %"
Б. - "Коновал, блин. Да чему вас только в институтах учат. Как она может быть беременная, если она в квартире сидит. Котов отродясь не видела"

Сел вет на диван, задумался. И тут из кухни выходит здоровенный такой котяра.
В. -"Бабка, а это кто???"
Б. -"Да как Вы смеете подумать ТАКОЕ!!! Они же БРАТ и СЕСТРА!!!" lol

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"Алекс16" пишет:

"женя лоскутов" пишет:
Может ли козочка (12месяцев) забеременеть от своего брата??

От брата нет. У коз высокие моральные принципы
"женя лоскутов" пишет:
можно ли козам давать отруби?

Только издалека можно показывать
"женя лоскутов" пишет:
за сколько рублей можно продать козу(12
мес.) и козла(12мес.)????

От 100 рублей и выше.
__________________

Алекс,Жене 13 лет будьте снисходительны hi ))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"mihail71" пишет:

Алекс,Жене 13 лет будьте снисходительны ))

Так ничего же обидного никто не хочет! Молодец мальчик, для родителей, видимо, спрашивал? Тем более, выше есть правильные ответы. Это просто юмор, надеюсь, все понимают. yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ВСем доброе утро!!!! Благодаря темам про коз и замечательным, опытным и добрым людям в моей голове начало потихоньку укладываться и упорядочиваться понятия, как обходиться с козами!!!! Прошла паника и суета... Теперь уже легче..Кое что знаю и применяю... Наблюдаю... А то по началу состояние было близкое к дипрессии.. (думала, что затеяла для себя не преодолимое)...
Вчера доже копыта постригла у Красы!!!!! :yes3:Похоже ей ни разу ни кто не стриг??!! Бедняга, как она так ходила!!!!??
Одним словом - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!! roma
Но я и дальше буду интересоваться.. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

Но я и дальше буду интересоваться..

Кстати, думал над Вашим вопросом по поводу как уменьшить запах в козовнике. Вот такое соображение еще: чем больше площадь которую занимает коза, тем у нее чище. Я видел как держали козу с козлятами под навесом 8х30 метров. Собственно следов их пребывания почти не было, как и запаха. Обычно рекомендуют примерно 1,5 м.кв. на козу, что бы было проще обогреть помещение зимой. У Вас я так понимаю, помещение отапливаемое, следовательно если его размеры позволяют, лучше сделать 3 и более м.кв. на козу.

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170

Всем доброго дня.
Возникла следующая проблема:
Коза, три года. По осени "загуляла", козел свое дело сделал. Начали расти бока, а через пять месяцев никого не родила. А бока остались. И молоко пропало. В "охоту" не приходит.
Как её вернуть в нормальное состояние, а то она в ширину скоро больше чем в длину станет.
Спасибо.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Филипп, спасибо!! Буду стремиться к этому... Думаем, чертим, прикидываем..., как лучше всё установить.., лавочки - лежанки сделать...., пол..
Слышала, что в неотапливаемом запаха меньше.. бактерии хуже развиваются в прохладном... Поняла и свыклась, что убирать чаще придётся..
Я и выгул уличный раз в нед. чищу.. Вчера выгребла... И подстилку по новому сделала.. Сначала траву накидала, а сверху опил.. Так убираться легче - вилами подцепил и всё.. А если один опил, то прессуют и его ни лопатой, ни вилами.. И приходится сначала вилами ковырять, а затем совковой лопатой сгребать в кучки и уже потом в тачку кидать...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Подскажите пожалста. Если я утром налью месячному козлёнку молока литр, а потом кормить приду вечером, через 12 часов , ну и опять дам молока до утра. Возможно ли такое кормление?

Россия
: смоленск
18.05.2012 - 19:49
: 138

С козленком ничего не случится. Если невозможно увеличить количество кормлений можете обходиться и двумя.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А он не выпъет утрешнее целиком, а остатки прокиснут и он днём когда ни кого нет доест прокисшее молоко - это плохо?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах