Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 187 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

С реализацией в нашей деревне глухо. Они почему-то предпочитают магазинное молоко.

Лариса Васильевна, а они хоть раз в жизни настоящее молоко-то пробовали? shok Вот это "деревня"! Я после козьего как-то попробовала магазинное, так это бурда какая-то wacko2

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
андромеда73 пишет:

Побывала,я живу в глухой деревне ,козы ходят сами по себе,цепляются за всё.Нужен присмотр.Я за молоко не переживаю,его хватает .корова есть в хозяйстве.А козлят то берут только ,
совесть потом мучает что новые хозяева мучаются,звонят.

Таня, если продавать двухмесячных, то нормалек, козленок спокойно на взрослом корме вырастит, не надо уже никаких бутылок, им хватит только закуски! laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:

Знаю одну козоводку,так вот у ней скапливается по 30 козлят и всех поит из соски.Сколько раз мне жаловалась.Устаёт сильно пока их каждого накормит.А потом перемой все эти соски,бутылочки.Сама,говорю,себе ищещь работу.

Ага, это уже похоже на садомазохизм... smile3

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Люба всё это я понимаю,но не могу жалко малявок.Вот фото нашла.Люблю сенокос.

Вложение
photo-0329.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

и вот.

Вложение
photo-0330.jpg
Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Летом пастьба, сенокос - сплошная романтика...настоящая жизнь.[/quote] good

Люба, вспомнила попугая Кешу из мультика.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Я сегодня всех и коз и козлят обработала Барсом-форте. Хожу теперь, переживаю. 2 козы беременные и 2 козленка 1,5 мес. Не отравила?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

Лариса Васильевна, а они хоть раз в жизни настоящее молоко-то пробовали? shok Вот это "деревня"! Я после козьего как-то попробовала магазинное, так это бурда какая-то wacko2

Некоторых угощала, нравится. Но покупать не будут. Не хотят чтобы на них наживались. А в магазине что бесплатно дают?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Urtica dioica пишет:

А вы их пасёте или скошеной травой кормите?

Козы свободно пасутся. Но в этом году дело осложняется. В одной семье появились две козы с козлятами. Рогатые, агрессивные . Да ещё к моему козлу их пытаются подсунуть. А отогнать их, сами понимаете, проблемно- убегаюсь. Да ещё по два раза на дню.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Некоторых угощала, нравится. Но покупать не будут. Не хотят чтобы на них наживались. А в магазине что бесплатно дают?

тоже самое с соседями.
если бы был подьезд к дому круглый год то машинах с других районов приезжали бы, пешком им в гору ходить не хочется.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Чайка1 пишет:

Urtica dioica пишет:

Люда, а из молочных козлят так же делать?

Берёте сычуг молодого козлёнка, барашка, телёнка (молодых молочных животных), моете, солите, сушите и храните под крышкой в стеклянной банке. Когда нужно, достаёте и перетираете на порошок. Вот это и есть настоящая сычужная закваска. А желудки кроликов, поросят- это второй сорт.

Нина, примите уточнения. Слова молодых молочных животных читаете как молодых жвачных животных.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Да ещё к моему козлу их пытаются подсунуть.

козлу фартук. и будет вам спокойней.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Наташа, а как с рогами этих диких коз быть. Они же агрессивные и утверждают своё лидерство даже в моём дворе.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Прутиком по ушам - может поможет. Или петлю на рога и к хозяевам - они же детей могут напугать
или долбануть, не дай Господь(((.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Наташа, а как с рогами этих диких коз быть. Они же агрессивные и утверждают своё лидерство даже в моём дворе.

этот вопрос к андромеда 73. она держит 2 породистых козла и на улицу их не выпускает. пусть опытом делится. ведь кроме неё в деревне ещё держут коз.
а самое интересное. когда Таня купила ч/п альпийца за 10 000 недельного - у виска вертели.
а теперь просятся на покрытие и за спасибо хотят. сейчас альпийцу 3 года и полунубик годовалый.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Мало того рогатые чужие поранить могут,да ещё если козлята козлы,то скорее всего не выложенные....вообще ничего хорошего,прутиком не обойтись.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Аня расскажу про свой сыр из сычуга мне привозят готовый из Южных краев сама его не готовлю но видела что делают из сычуга молочных телят специально поят теленка четыре месяца одним молоком чтоб взять желудок на сычуг.Промывают его просто супер отлично от того что внутри потом солят ОООчень сильно и на ветерок просушится сушат с месяц.Я храню в морозильнике тоже отлично хранится.Так вот разрезаю его на кусочки размером с ладошку по пакетам и убираю в морозилку,по необходимости достаю и начинаю как бы активацию ложу данный кусочек в литровую банку и заливаю чистой соленой водой на литр воды три столовые ложки соли сутки стоит в кухне на столе потом убираю в холодильник.
Непосредственно сам сыр: молоко подогреваю примерно до 35-40 градусов процеженный сычуг 1/3 стакана вливаю помешивая тщательно промешиваю и закрываю крышкой для того чтоб калье встало.А на хорошем сычуге оно встает минут через 5-10 при чем отлично всегда на сухой излом аш.Ну и дальше все по обычной технологии приготовления сыра.
Вроде все написала .

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Ольга спасибо!!! roma
Замораживаете свежий,не соленый?И потом при приготовлении водой кипяченой заливать?

Довелось мне Карачаевского сулугуни поесть ,свеженький,очень вкусно!)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

замораживаю уже просоленный и просушенный он сильно влагу впитывает если так хранить так что от греха подальше храню в морозилке )) А сулугуни проще простого можно из Эмеретинского сыра наваять вкуснотищща :good:.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=А сулугуни проще простого можно из Эмеретинского сыра наваять вкуснотищща :good:.

[/quote]

Это что за сыр?Далековато видать мне до сыровара еще wacko2 laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Чайка1 пишет:

Козы свободно пасутся. Но в этом году дело осложняется. В одной семье появились две козы с козлятами. Рогатые, агрессивные . Да ещё к моему козлу их пытаются подсунуть. А отогнать их, сами понимаете, проблемно- убегаюсь. Да ещё по два раза на дню.

Я пораньше стараюсь в лес уходить,
пока соседские козы по домам сидят.
Иначе пока дойдёшь, с 2-3 х дворов присоединятся smile3
Мне и не жалко, пусть бы ходили...все рогатые, а моя коза - главная.
Но они, соседские-то, неорганизованные..увидят человека и за ним топают,
идут по другой тропинке двинут, или домой завернут.
Вот прошлая фоточка.

Вложение
img1422.jpg
img1479.jpg
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Александровна пишет:

Это что за сыр?

Это самый простецкий сыр проще даже Качотты lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Я пораньше стараюсь в лес уходить

Нина места у Вас волшебные просто good

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Urtica dioica пишет:

Я пораньше стараюсь в лес уходить,

Здесь все животные ходят с утренней дойки и до захода солнца без присмотра. Так что хоть раньше, хоть позже они всё равно здесь.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:

Нина места у Вас волшебные просто

Да, Оль, самой нравятся smile3 И пасти, главное, никто не запрещает victory

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Чайка1 пишет:

Здесь все животные ходят с утренней дойки и до захода солнца без присмотра. Так что хоть раньше, хоть позже они всё равно здесь.

Так и у нас все по посёлку бродят, в одной губернии то живём smile3
Я одна в лес коз хожу пасти, утром yes3
А потом "тихий час" , обед и гуляют дальше уже свободно.Таких коз, как ваши, безрогих,
страшно, конечно, одних...

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Urtica dioica пишет:

Я пораньше стараюсь в лес уходить,

Красотище то какое.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Urtica dioica пишет:

Я пораньше стараюсь в лес уходить

Скажите, пожалуйста, а как вы справляетесь с клещами в лесу? Они же одолевают коз на выпасе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Дарьюшка пишет:

Скажите, пожалуйста, а как вы справляетесь с клещами в лесу?

Я ничем не брызгаю и не мажу, прививок не ставлю....мы ходим по тропинкам, в основном.
Коз осматриваю...ттт, пока, видимо, везёт.
А вот, если сами в лес идём за грибами, то одеваемся соответственно,
плотненько и без щелей. Спреями пользуемся, какие есть в магазине.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Всех приветствую!!! hi
А вот мы на вечернюю дойку пошли smile3

Вложение
dsc02228.jpg
dsc02229.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах