Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 185 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

quote=Urtica dioica]Они и самые крупные, уже адаптированные к местным условиям..а вымя good
А вы не могли бы показать фото взрослых коз и вымя? Пожалуйста...

Сейчас сфотографировать вымя не могу, так как козлята растут под козами. Вымя всегда пустое. Вот вымя этих коз через месяц после первого окоза. Окоз козы с последнего фото жду 3 апреля.[/quote]
Отличные козы у вас , да ещё если это после первого окота, то вообще супер!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Прекрасные животные!!!Удачи Вам в работе со стадом!!!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Лариса Васильевна,а ведь мы раньше не далеко от Вас жили и работали)))с.Трифоново Пышминского района)))) И родственники у нас в Талицком районе есть))))

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Лариса Васильевна,хорошие у вас девочки,вымя красивое!!! Удачи,Вам,в вашем нелёгком труде...Знала бы раньше,что недалеко есть такие козы,а то к чёрту на кулички меня несло..... scratch_one-s_head

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Вот если бы Добрыню оставила,тогда ДА!!!

у меня Ева от ч/п зааненца. шурку жду родит от Добрыни.
пока хватит.
и я сказала что буду придерживаться а не вести чистую линию. у меня своя порода.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Александровна пишет:

Лариса Васильевна,а ведь мы раньше не далеко от Вас жили и работали)))с.Трифоново Пышминского района)))) И родственники у нас в Талицком районе есть))))

Анна Александровна, в Талицком районе я живу всего три года. А до этого как в песне "...и носило меня..." Ближе всего к Вам я была, когда жила в Кустанае, Северный Казахстан.

Спасибо вам, мои дорогие. Настроение у меня сейчас как будто это не к России а ко мне Крым присоединился. clap

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Все хотят хорошее и уж слишком недорого.

Какую сумму вы имеете в виду, кому-то и пять тысяч деньги, я еще не доросла до такого фанатизма, чтобы козла за сто тысяч покупать....за сто тысяч уж лучше нубиков прикупить, может я чего-то не понимаю, но вот этот ажиотаж вокруг породы считаю напыщенным, продавцы молодняка так зарабатывают деньги, а когда падают продажи начинают на всех злиться. Сейчас трудное время и не каждый готов выложить баснословные деньги за животных. Вот и вы попались на таких дельцов, что вам подсунули кота в мешке....где гарантия? А молоко оно и в Африке молоко.....

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Лариса Васильевна,мы живём в Магнитогорске всего 8 мес,а приехали сюда из Краснодарского края.))))С У рала на Кубань и обратно.))))Так что мы с Вами чем то похожи lol
И коз своих за собой возим laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

Какую сумму вы имеете в виду, кому-то и пять тысяч деньги, я еще не доросла до такого фанатизма, чтобы козла за сто тысяч покупать....за сто тысяч уж лучше нубиков прикупить, может я чего-то не понимаю, но вот этот ажиотаж вокруг породы считаю напыщенным, продавцы молодняка так зарабатывают деньги, а когда падают продажи начинают на всех злиться. Сейчас трудное время и не каждый готов выложить баснословные деньги за животных. Вот и вы попались на таких дельцов, что вам подсунули кота в мешке....где гарантия? А молоко оно и в Африке молоко.....

Люба, так и я с катушек не слетела, чтобы за 100 тысяч покупать. И нубика покупать за 60 тоже не буду. Моя пенсия не позволит. Зарабатывающих большие деньги на молодняке я ещё не встречала среди рядовых козоводов. Хватило бы на корма. А подсунули мне кота в мешке не за баснословные деньги. Я доверчивая, вот и получила результат. Описывали-то супер родителей. Я сама не вру, думала, что и другие говорят правду.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

И можно просто Аня)))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Лариса Васильевна,сколько у Вас голов?Козами давно занимаетесь?Какой средний удой?
Интересно blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

я ещё не встречала среди рядовых козоводов. Хватило бы на корма.

вот именно. козлята по молоку мои стоят 20 000. а кто купит? а всех оставлять - не прокармлю зимой.
мне на зимний период 1 коза обходится в 8000.
у меня пенсия 10 000 + соц пакет. кредиты плачу в мес 15 000. а мне как то жить надо так ещё 1,5 года. капу и соню продала - дом отремонтировала. приму продала - машину дров привезла. вот так потихоньку и живу.
за интернет мне сын заплатил. а чтоб продукты покупала - дочка 3000 даёт в мес.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Анна, Аня, Анюта. Неделю назад у меня родилась внучка Анечка.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Козоводы,напишите пожалуйста ,как сделать закваску на сычуге для сыра..Чего ,сколько,во сколько класть и сколько закваски потом вносить в молоко.
Буду очень признательна)))))).

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Чайка1 пишет:

Анна, Аня, Анюта. Неделю назад у меня родилась внучка Анечка.

Поздравляем!!! roma Пусть растёт хорошей девочкой!!!!
У меня бабушку Аней звали)))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Наташа, не помню какой батюшка сказал про молоко: "это не еда, это- лекарство".
Вот вчера я купила лекарств больше чем на три тысячи. А если бы без молока, то было бы го-о-ораздо больше. А, если внимательно отнестись к тому, что мы покупаем в магазине, то цена на козлят совсем не высока.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Неделю назад у меня родилась внучка Анечка.

поздравляю!!! clap roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Наташа, не помню какой батюшка сказал про молоко: "это не еда, это- лекарство".

и уход за животными - лекарство, они лежать не позволят. и мы хоть болеем, а встаём и идём доить кормить убирать и гулять. не будь коз разве б я гуляла бы каждый день в лесу по 6 часов каждый день.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Александровна пишет:

Козоводы,напишите пожалуйста ,как сделать закваску на сычуге для сыра..Чего ,сколько,во сколько класть и сколько закваски потом вносить в молоко.
Буду очень признательна)))))).

При разделке кроликов беру желудок, разрезаю по длинной дуге вдоль, вытряхиваю содержимое, хорошенько промываю не скоблю. В 0,6л баночку складываю 4шт щедро пересыпая солью. В холодильнике полгода стоит уже- не портится. Когда на сыр надо, беру два желудка, промываю от соли, заливаю сывороткой от творога в 0,5 баночке и оставляю настояться пару дней в тепле. Силу получившегося фермента проверяю, как обычно "проба в стакане". На стакан молока вливаю чайную ложку вытяжки и засекаю время, через сколько минут калье встанет. Пересчитываю на нужное количество молока, сколько положить, чтобы свернулось за 30-40мин. Первый раз много положила, свернулось молоко быстро- сыр скрипел... Оставшуюся часть вытяжки храню в холодильнике, использую по мере надобности. Запах у сыра приятный получается, первую головку сычужного сыра съели уже, выдерживала две недели, больше не смогли. Очень хорошо плавится на бутербродах, сын любит бутербродничать...

Вот что я взяла у КАТО

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Александровна пишет:

Лариса Васильевна,сколько у Вас голов?Козами давно занимаетесь?Какой средний удой?

Сейчас у меня 10 коз. Зааненками занимаюсь три года и самообразовываюсь всю жизнь. Молоко мне некуда девать, поэтому коз я не раздаивала. Но и так без комбикорма, на одной траве и воде ( не на пике) давали по 4- 4.5 литра. В этом году буду контролировать удой и потом скажу точно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Сейчас у меня 10 коз. Зааненками занимаюсь три года и самообразовываюсь всю жизнь. Молоко мне некуда девать, поэтому коз я не раздаивала. Но и так без комбикорма, на одной траве и воде ( не на пике) давали по 4- 4.5 литра. В этом году буду контролировать удой и потом скажу точно.

Лариса Александровна, а куда вы тогда молочко то деваете? или всё козлятам отдаете, или сыры варите?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Чайка1 пишет:

Сейчас сфотографировать вымя не могу, так как козлята растут под козами. Вымя всегда пустое. Вот вымя этих коз через месяц после первого окоза. Окоз козы с последнего фото жду 3 апреля.

Не вымя, а мечта!!! good Отличные козочки!!!
Как обоснуемся в Белоярском р-не, сразу к вам за козлятами.
А вы их пасёте или скошеной травой кормите?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Людмила Германовна,огромное roma спасибо!!!Запишу в тетрадь,а то потом ненайду ничего laugh

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Чайка1 пишет:
Александровна пишет:

Лариса Васильевна,сколько у Вас голов?Козами давно занимаетесь?Какой средний удой?

Сейчас у меня 10 коз. Зааненками занимаюсь три года и самообразовываюсь всю жизнь. Молоко мне некуда девать, поэтому коз я не раздаивала. Но и так без комбикорма, на одной траве и воде ( не на пике) давали по 4- 4.5 литра. В этом году буду контролировать удой и потом скажу точно.

Хороший удой на траве good

Интересно сколько на пике?!Должно быть очень хорошие результаты!!!!

И за козлятами очередь будет!!!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Я тоже в очередь за козочкой,можно?!))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Александровна пишет:

Людмила Германовна,огромное roma спасибо!!!Запишу в тетрадь,а то потом ненайду ничего laugh

Я тоже всё интересное и полезное копирую и сбрасываю в альбом super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

При разделке кроликов беру желудок,

Люда, а из молочных козлят так же делать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Александровна пишет:

Я тоже в очередь за козочкой,можно?!))))

Аня. там на фото есть две, с красными ленточками smile3
Мне ещё рано записываться.....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

При разделке кроликов беру желудок,

Люда, а из молочных козлят так же делать?

Нина, я не знаю, это я копировала просто, всё собираюсь когда вот буду кроликов колоть, то желудки обработать и попробовать на них сыр сварить.. хотя выписала закваски фермент, уже посылку мне отправили, отслеживаю по почте. а про молочных козлят тоже где то читала, надо поискать

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

хотя выписала закваски фермент, уже посылку мне отправили,

Молодец, зря время не теряешь...сейчас только молока побольше дождаться.
У нас сосед коровье продаёт, полная 3х л банка = 135 р.
Как думаешь, можно из него сыр делать? (есть мейто)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах