Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 184 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4391
Нина Григорьевна пишет:

Мальчишки Беатрисс.

Красивые мальчишки!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Девочки,всем спасибо!!! roma
После обезроживания поедут по своим домам.....там их очень ждут!!!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Позвольте и мне присоединиться к вашему обществу. Хочется получше познакомиться с единомышленниками нашего региона. Первые козы были привезены от Бодровых с фермы "Надежда". Сейчас у меня 10 зааненских козочек, замечательный козёл Франц и молодой козёл Мартин. Мартовский окоз принёс 5 козликов и две козочки.

Вложение
img2912.jpg
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Чайка1 пишет:

Позвольте и мне присоединиться к вашему обществу. Хочется получше познакомиться с единомышленниками нашего региона. Первые козы были привезены от Бодровых с фермы "Надежда". Сейчас у меня 10 зааненских козочек, замечательный козёл Франц и молодой козёл Мартин. Мартовский окоз принёс 5 козликов и две козочки.

Поздравляю-это здорово, пусть растут крепкими и здоровыми всем на радость! good

Нина Григорьевна пишет:

Мальчишки Беатрисс.

Зашла к Вам дорогие козоводы и красоты нагляделась, вдохновилась и вдохновляюсь постоянно!Парни красота! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Чайка1 пишет:

Позвольте и мне присоединиться к вашему обществу. Хочется получше познакомиться с единомышленниками нашего региона. Первые козы были привезены от Бодровых с фермы "Надежда". Сейчас у меня 10 зааненских козочек, замечательный козёл Франц и молодой козёл Мартин. Мартовский окоз принёс 5 козликов и две козочки.

Лариса Васильевна,
Козлятки good Я уж думала, что у нас в области нет породистых зааненок....
Успехов в разведении!!! roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Чайка1 пишет:

Позвольте и мне присоединиться к вашему обществу.

Позволяем,Лариса Васильевна!!! roma Чем нас больше,тем интереснее.Приятно видеть малышей всяких разных,а они все очень красивые и забавные.Делиться впечатлениями и достижениями от общения с нашими любимицами.И просто общаться с хорошими единомышленниками....!!! smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Позвольте и мне присоединиться

Лариса Васильевна, вам всегда рады clap :roma

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Спасибо всем, кто меня заметил.

Urtica dioica пишет:

Козлятки good Я уж думала, что у нас в области нет породистых зааненок....

Я в последнее время погрустнела. Неужели пропал интерес к зааненкам? Все кроют зааненок альпийцами, нубийцами...

zlat_natal пишет:

Лариса Васильевна, вам всегда рады clap :roma

Наташа, я тоже рада старым знакомым.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Чайка1 пишет:

Неужели пропал интерес к зааненкам?

Да нет...думаю, что породистые зааненские козы, как молочные, на первом месте victory
Они и самые крупные, уже адаптированные к местным условиям..а вымя good
А вы не могли бы показать фото взрослых коз и вымя? Пожалуйста...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Чайка1 пишет:

Неужели пропал интерес к зааненкам?

Лариса Васильевна.да к хорошим зааненкам с приличными удоями и вкусным молоком никогда интерес не пропадёт.Они красивые козы,слов нет.Спокойные.Но очень часто бывает послевкусие в молоке.Я вот только из-за этого от них часто отказывалась.Послевкусие везде.Вот сейчас у меня ч\породная зааненка,вкус молока хороший.Удой очень даже хороший для первокотки,конечно я её не продам.Это не коза,это -мечта!!! Но и с нубиками не расстанусь.У этих молоко вообще вкусное.Вот сейчас Беатрисс родила.Третьи сутки,попробовала молоко,прелесть,хотя оно ещё не молоко,а молозиво.Так что не расстраивайтесь,кому что.И люди и с зааненками не растанутся и другую породу тоже будут приветствовать. smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Я в последнее время погрустнела. Неужели пропал интерес к зааненкам?

нее, Лариса, многие интересуются. я о вас помню и даже советую к вам обратиться. а они то простых купят то по ближе найдут.

Чайка1 пишет:

Все кроют зааненок альпийцами, нубийцами...

это точно!!! я буду придерживать зааненцев.

Urtica dioica пишет:

А вы не могли бы показать фото взрослых коз

очень красивые. вымя круглое и соски удобные. я фото видела.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Позвольте и мне присоединиться к вашему обществу. Хочется получше познакомиться с единомышленниками нашего региона. Первые козы были привезены от Бодровых с фермы "Надежда". Сейчас у меня 10 зааненских козочек, замечательный козёл Франц и молодой козёл Мартин. Мартовский окоз принёс 5 козликов и две козочки.

Какой веселый детский сад! super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа так Даня то тоже алпик с нубиком ? Или он алпо-нубо -заанен?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Я в последнее время погрустнела. Неужели пропал интерес к зааненкам? Все кроют зааненок альпийцами, нубийцами...

Наоборот, интерес только нарастает, например, у меня...Если бы многие люди знали где поближе и не так за дорого приобрести молодняк, ко многим не заросла бы народная тропа yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Наташа так Даня то тоже алпик с нубиком ? Или он алпо-нубо -заанен?

в даньке крови зааненские и немного нубийские. его я оставила потому он сын ладушки.
и я от него хочу получить потомство. буду делать небольшой инбридинг потому что он Шурке племяник по материской линии. вот их хочу сохранить гены и получить коз как шурка и лада.
а Еве он чужой. и если шура родит козочку то он тоже подойдёт.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

здравствуйте столкнулся с такой проблемой поменялся козликами а старые хозяева приучили пить молоко из соски .сколько не пытался научить пить из чашки не получается .я своих отсаживал сразу первое молозиво спаивал из соски а на второй день приучал пить из чашки и пить самостоятельно начинали на следущий день .а этому 24 месяц будет ни в какую не могу приучить и сутки голодным держал и в чеплашке насильно держу мордалю и с пальцем и без пальца ни как не хочет пить .пришел к выводу что к соске приучать не стоит .если на одного козленка уходит времени15-20 мин а у меня их десять умножить на трехразовое кормление это 8 часов толь ко на одно кормление. своим я вылил в корытце и все а там они сами воюют за место под солнцем laugh а с этим козленком придется с соски кормить dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Придётся - ничего не поделаешь, но сначала предлагайте с миски - может научится.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

предлагаю он натуральный козел laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентинович. пишет:

24 месяц будет ни в какую не могу приучить

бывают упрямцы. и придётся вам его поить из соски.

Валентинович. пишет:

пришел к выводу что к соске приучать не стоит

продаётся в интернете ведро для выпойки козлят. там 4 -5 сосок . вам таких пару вёдер налил, повесил и пусть сосут.

а из миски козлята быстро выпивают. мне очень нравиться.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я даже не думал что столкнусь с такой проблемой если бы его на мясо я бы дольше его голодом поморил а так боюсь испортить

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я своим в миску налью а этому пока в бутылочку наливаю соску одеваю а те уже выпили еще хотят laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентинович. пишет:

я даже не думал что столкнусь с такой проблемой если бы его на мясо я бы дольше его голодом поморил а так боюсь испортить

а он воду пьёт из ведра?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня никто воду не пьют хотя ведерко стоит с водой

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентинович. пишет:

у меня никто воду не пьют хотя ведерко стоит с водой

понятно. было бы проще.
остаётся его поить из соски, ведь его вы на племя растите.
терпения вам.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

спасибо

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

Наоборот, интерес только нарастает, например, у меня...Если бы многие люди знали где поближе и не так за дорого приобрести молодняк, ко многим не заросла бы народная тропа

Все хотят хорошее и уж слишком недорого. Мне сейчас нужен козлик ч/п зааненец. В С-Питербурге предложили козлика за 100 тыс. руб. В другом месте по 25 тыс. руб. Но самовывозом. А мне хозяйство оставить не с кем. В третьем месте 20-25 тыс. плюс расходы на авиаперевозку, потом ещё а/транспортом из Тюмени. Потом его надо вырастить, получить потомство и продать его "подешевле". Вот у меня и возникает вопрос: это за сколько?
В 2013 году купила козлика у козовода (называть его не буду). Когда козлик вырос, то это совсем не порода. Ни по экстерьеру, ни по поведению, ни по покрытию. Пришлось зарезать. Вот и получается "дёшево да гнило" Если не стремиться к чистоте породы, то можно купить и поближе и подешевле.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

quote=Urtica dioica]Они и самые крупные, уже адаптированные к местным условиям..а вымя good
А вы не могли бы показать фото взрослых коз и вымя? Пожалуйста...[/quote]
Сейчас сфотографировать вымя не могу, так как козлята растут под козами. Вымя всегда пустое. Вот вымя этих коз через месяц после первого окоза. Окоз козы с последнего фото жду 3 апреля.

Вложение
img2628.jpg
img2629.jpg
img2441.jpg
img2611.jpg
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

я буду придерживать зааненцев.

Наташа,так чем ты сейчас будешь придерживать зааненцов??? У тебя в Даньке только каких кровей не бежит.... smile3 Вот если бы Добрыню оставила,тогда ДА!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Чайка1 пишет:

Вот вымя этих коз через месяц после первого окоза.

Шикарное вымя ТТТ,и очень красивые козы good .Вы большая молодец что держите чистоту породы это очень проблемно и дорого.Успехов Вам.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Позвольте и мне присоединиться к вашему обществу. Хочется получше познакомиться с единомышленниками нашего региона. Первые козы были привезены от Бодровых с фермы "Надежда". Сейчас у меня 10 зааненских козочек, замечательный козёл Франц и молодой козёл Мартин. Мартовский окоз принёс 5 козликов и две козочки.

А у меня вот проснулся интерес к зааненкам laugh и я купила козлика ч\п., а вот летом буду брать ещё и козочку. Если бы знала что у нас поблизости есть чистопородные зааненцы, давно бы уже взяла super

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах