Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 62 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Очень хочу посмотреть, но у меня "просмотр не доступен"

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я посмотрела, здорово. Все обхваты и косая длина - есть, а вес? Хотя, наверное, он не принципиален. Главные параметры есть. Я бы для себя ещё отметила основные черты характера - добрая, вредная, ласковая, хитрая, драчунья.... и т.д. Моё последнее приобретение - СТЕРВА НЕОБЫКНОВЕННАЯ, но уже очень любимая))))))). Спасибо за идею, Татьяна.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вес на верху слево, как основная информация. В планах построить дерево для каждой козы, по приплоду с указанием куда ушли козлята.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Г.Т.А. пишет:

Вес на верху слево, как основная информация. В планах построить дерево для каждой козы, по приплоду с указанием куда ушли козлята.

Да, увидела. Вот невнимательная какая. Спасибо. Хорошо придумали.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Начинающий козовод,живем рядом с Таганрогом, Неклиноский район, хозяйство ориентировано на коз породы Ламанча.
Козлик КОСМОС, на фото 6 месяцев

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Козочка Офелия.6 месяцев.

: Таганрог.Ростовская область
25.11.2011 - 20:31
: 101

Козочка Апрелька деревенского розлива, отец с претензией на чешскую породу. ;)

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143

Ламанчей в нашем полку прибыло clap
Алла (это наверное ваше имя? smile3 ), приветствуем вас! Расскажите пожалуйста, откуда родом ваши ламанчи?

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Алла а я послала тебе приглашение в одноклассниках дружить глянула что у тебе ламанчи и что в друзьях у тебя моя подруга с Ростова Валя Симонова.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Мои мужики ламанчи Бонька белый и Шериф коричневый.Бонька огонь спасибо Любочке Сычёвой за него.А Шериф спокойный и ласковый весь в хозяйку Валюшку Симонову.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Апрелька понравилась good , а вот у ламанчей вид несчастный dntknw

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
val1963 пишет:

Мои мужики ламанчи Бонька белый и Шериф коричневый.Бонька огонь спасибо Любочке Сычёвой за него.А Шериф спокойный и ласковый весь в хозяйку Валюшку Симонову.

Хорошенькие, от простых русских, похоже только ушками отличаются smile3

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

с 5.12 в отпуске с последующим на пенсию, сегодня гуляю со своими девками по брошенным садам и ловлю себя на том, что я никуда не спешу и так хорошо... погодка дождливая, а мы аж 3,5 часа прогуляли, а потом я себе позволила днём часик полежать, забыла уже, что это такое, так сладко поспала, теперь кулючу и спать не хочется.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Татьяна, поздравляю! Славно погуляли и пофоткались, а вода наверно ледяная, козы не боятся идти по воде, молодцы какие красавицы. Нашли что покушать?
Места конечно у вас сказочные и погода хорошая, снега не было ещё? У нас 3декабря выпал снег, 20 сантиметров, давно такого не было. Козочки в загоне сидят скучают, перешли на сено. Привыкли бегать а тут бежать некуда, кругом снег.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Тань экскурсия твоя удалась .ты надышалась свежим воздухом отдохнула душой на природе всегда так хорошо .Да и козкам хорошо они всегда найдут что поесть то листочки собирают то веточки молодые грызут.Вообщем вы все получили положительный заряд эмоций.У нас тоже ещё тепло снега нет.но мы гулять не ходим они по двору бегают и так.Работы прибавилось отелилась моя любимица Айка привела мне бычка.но я его уже продала.Посмотрите фотки.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Танечка, от всей души со свободой!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ой спасибо, сама не верю, что свобода, Валя бычок сказочный, Айке молочка цибарку , как ты с таким хозяйством справляешся, тяжко наверно.
Надя у нас снегом пока и не пахнит, но похоже в этом году будет, Олимпиада блин, самолёты летают, что то сыпят дождь нагоняют, а за ним и снег. А вода в реке не ледяная, я босиком переходила, вытерла и в шерстяной носок, ноги потом горят аж, вены работать заставляю.
Погоду сейчас мастерят как хотят, так что мы тоже к зиме готовимся, сегодня раскроила попонки своим девкам, у меня 4 штуки совсем лысые, шкура светится, Полинка, Злата, Марта и Улька, беда с ними когда сыро зябнут.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

а попонки не снимают?
интересно, может это примета какая, что козы лысые к зиме, у меня куры так поздно линять начали, я переживала, холодно будет, а они лысые, потом решила так, что раз птица поздно линяет, значит зима будет поздняя, сделала себе примету laugh .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А у моих шкура стала пышной, я даже иногда не могу сразу определить кто это. Стали все на одно лицо. Вымя опало, всех запустила, отдыхаем все вместе. Последним козликам скоро по два месяца, жуют сено и сосут мамок, не стала их отбивать, холодно, с мамками легче выжить. Сегодня опять снег прошёл ночью, а утром небо чистое и солнечно.
Купила я летом курей несушек, парень привёз, он предупреждал что они голые. Я не ожидала что настолько, думала не жильцы, откормила. Сейчас оперились и начали нестись к зиме как раз.
Валя, как вам наверно тяжело с большим хозяйством или есть помошники? Дай вам бог здоровья.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

В попонках мы только зимой в холод и снег гуляем, а в сарае снимаем и сушим там тепло. У меня только Белка, Нюшка и Флора обросшие, меховые с подпушком, а остольные просто волосатые без подпушка.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Надя да привыкла я уже к хозяйству .Мы как поженились через 2 года купили корову потом ещё одну потом ещё и всё время по 3-4 шт держали.Вот только 3 год одна корова осталась дойная и 8 дойных коз.Сердце прижало сильно находится в прединфарктном состоянии вот и пришлось переходить на коз с ними легче чем с коровами.Дети двое уже за мужем живут одна в Тихорецке другая в Ростовской области в г Батайске .С нами осталась Катерина ей 14 лет она инвалид детства с неё малый спрос.Так что в двоём с мужем на хозяйстве .но с козочками я сама их не доверяю не кому.Я их очень люблю развела кучу целую уже продаю козлят и молоко -так и живём.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

а мои куры оперяются, но нестись не очень хотят, само к н/году яйцо нужно, сестре дать, маме и себе, родня звонит умоляет, а девки резко так бросили нестись, ну может передохнут недельку другую и по новой.
Таня, вроде как у зааненок нет подпушка если я не путаю.
Валя, ты герой с таким сердечком и столько коз, молочко пей, оно полезное, помощи мало , один муж. А пенсия скоро будет или далеко ещё? Всё на себя примеряю, как выживать, з/п платить нормальные не хотят, а хозяйством жить на продажу рискованно, то чума свинная, птичий грипп,то ещё что придумывают.
Для себя, детей и внуков нужно обязательно держать, в магазине продукты безобразные, может придет время, что у нас под калиткой народ будет стоять в очереди и просить продать нормальную здоровую еду.Я яйца магазинные забыла когда в руках держала, даже не представляю как их кушать, молока наморозила на запуск, чтоб не покупать магазинное, мяса уже запасла, пока новое вырастет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
"ЯЕлена" пишет:

Таня, вроде как у зааненок нет подпушка если я не путаю.

Да Лен, а у меня вот такие дикообразки есть, надеюсь подрастут вылиняют, нет так убиру на мясо.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Лен я на пенсии уже с августа месяца этого года я пошла в 50 лет из за Катьки.Получаю пенсию 6013 и что изменилось как работала так и работаю.Детям помогать надо им тяжелее чем нам жить на такие зарплаты.Мы им помогаем продуктами да и деньгами тоже.Козы это скорее больше для души чем для заработка.Молоко пьём все и только козье и сыр делаю и творог и масло.Но сейчас мои девчонки половина в запуске другие ближе к весне.Так что я скоро уже буду играть в детский садик.У моих зааненок подпушка нет .а вот у ламанчи есть такая шубка.А нубийка вообще караул коротенькие волосочки я ей одеваю тёплый свитер когда сильно холодно.Она такая чудная в нём но ей намного теплее.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Девчата, какие вы молодцы! Все стараетесь, работаете и по хозяйству кружитесь и всё ради детей и внуков. Как мне говорят, что вам не страшны никакие катоклизмы, вы выживете с хозяйством. Как яйца подорожали до 70руб., так просят продать, ведь домашние полезнее магазинных за эту же цену. А козы кормят и себя и нас, у меня тоже проблемы с сердцем, но за счёт движения, питания домашними продуктами, думаю ещё пожить.
Валя мне врач посоветовала Цитофлавин, две упаковки выпью, перерыв 2-3месяца и опять две упаковки. Чувствую как становится легче и дышать и перебоев в ритме не ощущаю. Конечно с врачём посоветуйтесь.
Здоровья ВАМ всем желаю.

30.11.2013 - 21:29
: 3

Люди добрые, помогите, пожалуйста! Завела в сентябре молодую козу, все нормально, рожала в феврале, доила два раза в день, перешла на раз - литр дает хоть так, хоть так ( это ее первый окот). Где-то недели через три у нее все вымя покрылось какими-то пупырышками. Соседка старенькая, она много скотины держала в своей жизни, сказала, что ее насекомые погрызли. Тогда было много кусучих мух. Ну я как бы поверила опытному человеку, помазала спасателем, вроде как уплотнения остались. А сейчас, т.е. черездва месяца, они вдруг начали "отколупываться". и новые появляются shok На месте старых - белесые пятна (вымя темное само по себе по цвету) и вроде как чистенькая кожа, а вот новые я сегодня поснимала, а они как будто сырые.. как незажившую болячку снять.. но под ней - чистая кожечка bang я реально в шоке.. буду вызывать ветеринара, пусть посмотрит, да и пробы возьмет.. Но может кто-нибудь знает, что это может быть???

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Надя спасибо и тебе здоровья.
Галя, я не сталкивалась с таким, но как причина выяснится пиши, нужно знать обо всём, мало ли может и пригодится.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Прошлой весной у Жданки на вымени появились прыщички, но они не лопались и прошли через 5-ть дней. Я йодом мазала. А недавно летом я даже врача вызывала, только зря, диагноз так и не поставили. На шейке появились как проколы, я сразу подумала что на проволоку накололась, с корочками и они стали разростаться. Пошли по шеи. Я подумала на лишай, но лишай ведь по-тихому разрастается, а это с кровью. Никто не знал что это такое, мне советовали её просто убрать, вдруг заразное что. Но другая козочка вместе стояла и не заболела. Ну я и решила Ивермек уколоть 0,5куб. Помогло сразу же корочки стали заживать и все затихло.
Врача надо вызвать, а вдруг он опытный и поможет вылачить.

30.11.2013 - 21:29
: 3

Ладно.. буду значит ждать пятницы, когда ветеринар сможет приехать (( спасибо вам, все равно. напишу потом, что скажет. Жалко будет козу, если что ((

Россия
: Сызрань Самарская область
09.11.2010 - 20:18
: 187
Галя Бережная пишет:

Люди добрые, помогите, пожалуйста! Завела в сентябре молодую козу, все нормально, рожала в феврале, доила два раза в день, перешла на раз - литр дает хоть так, хоть так ( это ее первый окот). Где-то недели через три у нее все вымя покрылось какими-то пупырышками. Соседка старенькая, она много скотины держала в своей жизни, сказала, что ее насекомые погрызли. Тогда было много кусучих мух. Ну я как бы поверила опытному человеку, помазала спасателем, вроде как уплотнения остались. А сейчас, т.е. черездва месяца, они вдруг начали "отколупываться". и новые появляются shok На месте старых - белесые пятна (вымя темное само по себе по цвету) и вроде как чистенькая кожа, а вот новые я сегодня поснимала, а они как будто сырые.. как незажившую болячку снять.. но под ней - чистая кожечка bang я реально в шоке.. буду вызывать ветеринара, пусть посмотрит, да и пробы возьмет.. Но может кто-нибудь знает, что это может быть???

Добрый вечер, Галина. Скажите, а у вас одна козочка или несколько? У остальных все нормально?
Опишите, пожалуйста, как выглядят эти пупырышки. Может быть у козочки дерматит или поверхностный фолликулит, если после отпадания корочки остаются просто белесые пятна. Возможно, на коже вымени были микротрещинки, в которые попала инфекция - ведь стафилококки и стрептококки повсюду. Отсюда и пошло воспаление. Обычно эти пупырышки выглядят как пузырьки, наполненные гноем. Бывают единичные, а бывают что сливаются по несколько штук и тогда кожа на вымени похожа на "жабью шкурку". Потом эти пузырьки вскрываются, образуются корочки - "как незаживающие болячки"- потом и они подсыхают и отпадают.
У меня было у одной козочки так, поэтому ситуация эта мне знакома. Козочка постоянно ложилась выменем туда, где мокро. Не знаю уж, насколько это было ей приятно, зачем она это делала, но фолликулит она себе заработала.
Вобщем, что могу сказать по лечению... Ветеринар назначил мазать ей вымя суспензией Мастиет-форте. Мазала - не помогло. Тогда купила в ветаптеке Перкутан, он на основе фурациллина и применяется для лечения различных заболеваний кожи, в том числе и гнойничковых.
Вобщем делала я так: сначала доила всех коз, а козу с воспаленным выменем доила последней, потому что содержимое лопнувших пузырьков могло оставаться на руках и я могла заразить других коз. Вымя мыть не рекомендуется, потому что при этом пузырьки лопаются и инфекция разносится на здоровые участки кожи. Протирала только соски мокрой марлей, сдаивала молоко и потом брызгала Перкутаном. И так 2 раза в день, пока все пузырьки не превратятся в корочки и не отпадут. Нам хватило 5 дней. Ну и конечно, же сделала витаминный комплекс, у меня в хозяйстве это Габивит-Se. Но можно сделать и Тривит, или Элеовит, один из препаратов, который купите.
Конечно, трудно что-то советовать, когда не видишь животное и тем более, не имеешь ветеринарного образования. Я описала ситуацию так, как было в моем хозяйстве, и лечение написала то, которое применяла на своей козе.
Но все-таки ветеринара рекомендую вызвать обязательно, если есть возможность. Пусть возьмет содержимое пузырьков на анализ, чтобы исключить... как бы помягче написать... более нежелательное заболевание что-ли...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах