Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 61 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Если у козы мастит, то она запустится и без Орбенина. Мне казалось его вводят для запуска за два месяца. Всё это эксперименты над животными, оправдать собственную лень. Жыли не тужили веками, запускали, раздаивали и всё было в порядке, а тут нате вам чудо лекарство от всех недугов.

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Этто тточно Надежда. Никогда козам глистов не травили ни от чего не лечили. Да и козы особо не болели, а теперь вот тебе на такие болячки появились.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если у козы мастит, то она запустится и без Орбенина. Мне казалось его вводят для запуска за два месяца. Всё это эксперименты над животными, оправдать собственную лень. Жыли не тужили веками, запускали, раздаивали и всё было в порядке, а тут нате вам чудо лекарство от всех недугов.

Вот уж в ленности меня упрекать не надо..... Столько и как я ухаживаю за козами, многим и не снилось. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, КОЗУ КУПИЛА С МАСТИТОМ, ЛЕЧИЛА ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ЕСТЕСТВЕННО, РАЗДАИВАЛА ПО 5-6 РАЗ В СУТКИ.... Зачем говорить и охаивать человека, если никогда не видели и не знаете? Если и допускаю ошибки, так от того, что мало опыта, и на форум пришла, чтобы учиться и опыта набираться, а не выслушивать упрёки. Если нечего посоветовать, так лучше помолчите.

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

вот я и хотела найти козоводов на форуме, которые живут не далеко. Вот у вас я бы купила не задумываясь. Хорошо пишите. А где искать местных коз и не знаю. Мы здесь и живем уже третий год, а толком никого и не знаем, так только пару соседей и все. Вообще я родилась в этой местности только в другом районе. У мамы в хуторе спрашивали так все держат для себя и не продают. Маленькую не хотим нужно уже с молоком, хотя малышку тоже скорее будем покупать сразу и им вдвоем веселее будет, и вырастим уже под себя.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девчата вы что то на других темах опылились, спорить что ли, а запускать козу можно и по схеме без припоратов, тем более нет статистики воздействия его на плод.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

да, да,Таня права, не нужно так высказываться, тут есть где можно нагрубить, у нас все девочки так хорошо общались и на тебе, Надежда, ну зачем так, Ира старается, учится, давайте помогать кто что знает.
Ира, не зацикливайся на её мастите, анализ молока подтвердил мастит? Может там киста? или ещё что.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ЯЕлена пишет:

да, да,Таня права, не нужно так высказываться, тут есть где можно нагрубить, у нас все девочки так хорошо общались и на тебе, Надежда, ну зачем так, Ира старается, учится, давайте помогать кто что знает.
Ира, не зацикливайся на её мастите, анализ молока подтвердил мастит? Может там киста? или ещё что.

Лена, спасибо на добром слове. Я ведь хозяйку пытала несколько раз. Сначала она отрицала ВСЁ. Но я ей сказала, что я к ней без претензий, мне просто нужно знать, что за уплотнение в одной доле, чтобы знать, от чего лечить. Сначала она сказала, что у всех её коз увеличены лимфоузлы. Но это не лимфоузел, уплотнение большое. Я массирую перед каждой дойкой, втираю различные мази по очереди: сначала втирала неделю ПИХТОИНОВУЮ, потом ИХТИОЛОВУЮ, затем КАМФОРНОЕ МАСЛО(на ночь), гусиный жир. Ничего не помогало, я не про уплотнение, а про то, что появились на ткани, которую я надеваю на подойник, творожистые кусочки. Колола ВЕТБИЦИН 3. Потом вводила МАСТИЕТ ФОРТЕ 2 раза. На ночь делала тёплые компрессы, но потом решила, что не надо, опухоль или уплотнение, лучше не греть. Но растирания постоянные. Тут в последний раз она мне призналась, что у козы, оказывается, мастит-то бывает, но после окоза. Больше я уж её и пытать не стала, а стала сама искать пути предотвращения послеродового мастита. Вот и прочитала про ОРБЕНИН ЕДС, который используется для профилактики мастита. И вводить его надо ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО СДАИВАНИЯ ПЕРЕД ЗАПУСКОМ. Так в какой лени меня можно упрекать? Я с козами провожу времени больше, чем с семьёй. Я спросила у козоводов, как быть, ведь в инструкции чётко написано, молоко использовать по истечении 120 часов ПОСЛЕ ОКОЗА. Чем козлят поить. Посоветовали заранее наморозить от другой козы. Так нет другой. Лена,извини, я тут испортила вам настроение, просто наболело. Эта Надежда постоянно меня шпыняет, только и ждёт, когда я задам какой-нибудь вопрос, тут же мне какую-нибудь гадость написать. ИЗВИНИТЕ, НЕ СДЕРЖАЛАСЬ!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Извините меня, но я никого не хотела охаивать и обижать. Я высказала своё мнение по поводу препаратов действие которых испытывают на животных и навязывают и рекламируют, наживаются за счёт нас. Не так сказала, ещё раз извините меня!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

. ИЗВИНИТЕ, НЕ СДЕРЖАЛАСЬ![/quote] надежда - золотой человек. я несколько раз приставала к ней с вопросами- и здесь , и по телефону, - она всегда очень внимательно отвечает и делится всем что знает. good

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

Я высказала своё мнение по поводу препаратов действие которых испытывают на животных и навязывают и рекламируют, наживаются за счёт нас.

Тоже сталкивалась с такими случаями. Несколько лет назад спрашивала в ветатеке преперат для обработки коз от клещей - предложили какой-то препарат без аннотации противопоказаний dntknw и только на следующий год на этом же препарате стали печатать аннотациии противопоказаний sad К сожалению, не запомнила его названия. Получается так, как и правильно сказала Надежда.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Для меня этот конфликт, сильнейший урок. Нанесла человеку моральный удар, не умышленно поверьте. Сделала для себя вывод, перейти в молчаливого читателя, так лучше для всех. Буду читать как вы общаетесь.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

оправдать собственную лень.

девочки давайте жить дружно, я подумала что обида была не в том что Надежда высказалась про лекарства, а в необдуманно выпущенной фразе, ко мне тоже такое применяла Любовь, я тоже резко отреагировала(касаемо того что мои козы купаются в золе),о чем жалею, нужно быть внимательнее в своих выражениях, нам здесь ни кто и ни что не дает право давать оценку нашим животным и нам, будем взаимно вежливы. Так что не нужно обижаться, Ира,Надя общайтесь как и раньше, мы все имеем право на ошибки(жизнь однако), но и затаивать обиды не нужно. Надя извинилась, так что Ира не обижайся, мы все видим что ты учишься и не ленишься, и письмо не передает интонацию, наши эмоции, поэтому так получается порой. Надя, не уходи пожалуйста в читатели, у тебя опыт, и есть форумчане которые в тебе нуждаются, Ира и ты не уходи. Нас тут в ветке южан и так мало, будем корректнее.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Похоже на всех форумах осенняя огония, пора всем козлят выдать, у девчёнок козы в запуске/ много свободного времени появилось, заскучали родимые вот и буцаются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я тут на досуге родословными занялась на своих девок, на память не надеюсь, в тетрадках рыться долго, как всегда в экселе сделала а вставить вам показать не могу, незадача....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

всем привет.
Маша, мы от Вас недалеко! hi
Правда взрослых коз на продажу в ближайшее время не предвидится. scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вчера пришлось Внучку повторно к жАниху везти. Вот ОНО! laugh когда "охота" та ОХОТА!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Г.Т.А. пишет:

Я тут на досуге родословными занялась на своих девок, на память не надеюсь, в тетрадках рыться долго, как всегда в экселе сделала а вставить вам показать не могу, незадача....

Родословные дело нужное. Тоже вот надо заняться....а то и правда запутаться можно.
Сейчас еще молодушек огуляли разными козлами...

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Девчонки милые!Да что нам ругатся то мы все козоводы одна семья.Кто то больше знает кто то меньше вот для того мы здесь и собрались чтоб делится своими знаниями и опытом и помогать своими советами другим и учится самим ведь всё знать не возможно-век живи и век учись.Давайте бережнее относится друг к другу обидеть так легко а заработать прощение труднее.Для Маши телефон Ирины из Майкопа у неё хорошие козы зааненки с удоем 6 литров позвони пообщайся узнай может на продажу что есть. Моя Кармилита ламанча любимая.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Сообщение написала а телефон то забыла.Маша это для тебя. 89082286532 мои козлики на шашлычок--покастрированные.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
БИРА пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Если у козы мастит, то она запустится и без Орбенина. Мне казалось его вводят для запуска за два месяца. Всё это эксперименты над животными, оправдать собственную лень. Жыли не тужили веками, запускали, раздаивали и всё было в порядке, а тут нате вам чудо лекарство от всех недугов.

Вот уж в ленности меня упрекать не надо..... Столько и как я ухаживаю за козами, многим и не снилось. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, КОЗУ КУПИЛА С МАСТИТОМ, ЛЕЧИЛА ПОЛТОРА МЕСЯЦА, ЕСТЕСТВЕННО, РАЗДАИВАЛА ПО 5-6 РАЗ В СУТКИ.... Зачем говорить и охаивать человека, если никогда не видели и не знаете? Если и допускаю ошибки, так от того, что мало опыта, и на форум пришла, чтобы учиться и опыта набираться, а не выслушивать упрёки. Если нечего посоветовать, так лучше помолчите.

Бира не воспринимайте все такбуквально! Я уверенна Надежда не хотела Вас обидеть. У меня был такой случай: продала я свою Лиру нашему форумчанину с козлятами. Он молоко пробовал, при нем доила, видел что трудно молоко отдает, я рассказала что козлята до сих пор ее сосут (5 месяцев но обязательно дою). Потом звонила спустя месяц предлагала своего красавчика, так и узнала о Лире - мастит был, лечили,вылечили, давала по 1,8 литра. И вот что получается - козу продала без мастита, а кгда сменился хозяин, она наверное еще больше молоко зажимать стала, козлят забрали, смена места жительства и т.д. и т.п. мне было очень неуобно слушать этот рассказ, хотя моей вины не было, но и меня никто не упрекал

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41
val1963 пишет:

Сообщение написала а телефон то забыла.Маша это для тебя. 89082286532 мои козлики на шашлычок--покастрированные.

Спасибо, Вам большое!!! Уже созванилась все хорошо!!! Уменя такой вопрос: помещение в котором планируем держать козу это бывший коровник так вот нужно ли его делить на клетки или нет? Планируем держать не одну козу, а две.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Смотрю, все уже запускаются, ждут козлят, а у меня только в апреле, пока доимся, на ночь забодяжила пойло, вроде и едят всё, ячмень, в кормушках лежит сено в волю, посуться раз в день, а пойло вечером попробуй не дай, обижаются.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вот сколько ни пробовала приучить своих коз к пойлу, ничего не получается. Козлятам пробовала в молоко добавлять крупу, делать пойло, молоко выпьют а все остальное остается. В итоге все отдельно: овощи, яблоки, зерносмесь, теплая вода и сено всегда. А подсолнечный жмых почему-то моим козам совсем не идет. Однажды попробовала дать два дня подряд совсем по немногу, в итоге целый день ходили грустные, не было жвачки какое-то время и аппетит плохой. Больше я не стала экспериментировать. Даю то, что едят с удовольствием.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
gizma. пишет:
val1963 пишет:

Сообщение написала а телефон то забыла.Маша это для тебя. 89082286532 мои козлики на шашлычок--покастрированные.

Спасибо, Вам большое!!! Уже созванилась все хорошо!!! Уменя такой вопрос: помещение в котором планируем держать козу это бывший коровник так вот нужно ли его делить на клетки или нет? Планируем держать не одну козу, а две.

У меня козлятник не поделен на клетки. Может это и не страшно, если козы комолые и спокойные. Но у меня две рогатых, а одна комолая, пришлось комолую отсадить в отдельный сарай. Теперь она скучает, хоть и была битая постоянно, но она видит других коз через сетку. И ещё, это мое мнение, лучше когда у каждой козы отдельная стайка, кормление тоже может быть разным. Вот у меня одна коза дойная, скоро надо запускать. Ей бы уменьшить кол-во зерна и сочных кормов, но она же поедает в кормушке у другой козы. Я мечтаю о козлодоме с отдельными стайками, но надо ещё к этому мужа подготовить.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Оль у меня стоят на цепках одна около одной так хорошо не достают и не едят друг у друга.Полы сделаны с наклоном деревянные навоз сметаю метлой и козы чистые .Зимой солому буду подстелать.Пойло пьют всё приучаю с детства ложе туда 1 литровую банку отрубей сухофрукты.варенье старое лью.вообщем что есть -делаю вкусняшку.Но пойло даю только зимой летом нет.Свекольный жом даю едят хорошо и макуху тоже.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Таня, спасибо за фото, так всё чисто, ведерки беленькие, еда солнечная-желтая. Я одну козу покрыла 19 ноября, тоже козлята будут в апреле. А вторая не гуляет пока, перед этим так просилась в гости к козлу, еле устояла я, чтоб не пустит, а теперь тишина.Доиться мои уже не хотят, я им и фелуцен такой же даю, пойло сейчас убрала, но у меня учить и переучивать не приходится, кушают всё что даю, аппетиты как у поросят,ттт.
Маша вы попробуйте держать вместе, если будут воевать, то сделаете стайки. Мои стоят все вместе, но кушать идут каждая в свою квартиру, поэтому не воруют у соседки, все всегда накормлены, у каждой своя мера. Козлят кормлю вместе с одной чашки.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да - чистота -это мой бичь, муж ругается, что много времени на это трачу, вечером пока всё не вылижу не лягу, а утром в 5 вставать - вот такая противная.

Россия
: Краснодарский край ст.Новощербиновская
08.01.2013 - 10:42
: 146

Тань ты у меня в одноклассниках в друзьях есть или нет?.Если нет присоединяйся а то на козоводстве народ ру бываю не часто да и тут тоже.А в одноклассниках каждый день с кем нибудь общаюсь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Уже есть, пиши...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Девочки, как то вот так хочу сделать типа справок на своих девок, может у кого ещё мысли есть по этому поводу, подскажите.

Вложение
proekt_rodoslovnoy.docx


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах