Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 505 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Irishka_ponomar пишет:

А наши козы ну очень далеки от природы...

и по этому потеряли ночное видение зрение и нюх lol топчут детей и без уколов умирают...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольчик2 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А наши козы ну очень далеки от природы...

и по этому потеряли ночное видение зрение и нюх lol топчут детей и без уколов умирают...

Вам хочется с кем то поспорить?
В природе козы рожают под открытым небом, а не в сарае.
И без уколов умирают.
Про паразитов слыхали? Про естественных врагов и далее по списку.

Из- за вот таких "умных" из тем ушли действительно опытные. Остались только любители мимишек.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Irishka_ponomar пишет:

Из- за вот таких "умных" из тем ушли действительно опытные. Остались только любители мимишек.

ну так по вам и понятно... вопросов нет... включайте свет и другим советуйте...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольчик2 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Из- за вот таких "умных" из тем ушли действительно опытные. Остались только любители мимишек.

ну так по вам и понятно... вопросов нет... включайте свет и другим советуйте...

Поэкомьте на электричестве,уколах и цитатах меня.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Irishka_ponomar пишет:

Поэкомьте на электричестве,уколах и цитатах меня.

Вам действительно не чем заняться по вечерам? Не скотины, ни второй половины? Поговорить не с кем? Вроде уже определились... у кого козы не видят ночью без света, а может в сараях окон нет scratch_one-s_head тогда не экономьте на электричестве.
За сим удаляюсь...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Не поняла, чё шумим, если места много, то не затопчет, а если метр не полтора, то и при свете затопчет, пока второго рожает может и наступить.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Родили мы козлика час назад.Сама,молча,правда одного только.Пока у коровы управлялась,он не только вылезти из мамки успел,но и до титьки добрался.Послед быстро отошел.Такой маленький ребенок(у меня сравнение только с телятами).Свет неяркий оставила на ночь.Места у нее много,повредить ему не должна вроде.Спасибо за советы всем откликнувшимся.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Наталья, поздравляю roma козлик это хорошо. У меня мало козликов на мясо, так поехали по объявлению и убедилась, что зря. Обманывают, лишь бы человек приехал, а там деваться некуда, возьмёт. Оказались козочками вместо козликов, ещё другой породы. Вот сейчас мучаюсь с ними. Хотела на молоке с экономить, стала вводить понемножку ЦМЗ, а их то раздует, то понос. Со своими не было таких проблем. А по поводу света, так я даже не представляю, как без него, особенно зимой. Ночник всегда горит и мне видно, куда ступать и им комфортнее, без экстрима, особенно когда маленькие козлята в сарае. Козы очень пугливые животные и все разные. Я держу всех вместе, сарай большой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

стала вводить понемножку ЦМЗ, а их то раздует, то понос

Надь! hi
Название напиши, каким кормишь.

Я то вообще было дело своих выпоила на 100% зцм. (Помнишь, когда козла у Сергея взяла?) - в тот год
И сейчас 6 козлят на 2 козы wacko2 -добавляю зцм.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Г.Т.А. пишет:

Не поняла, чё шумим

Что не понятного? - Как раз все понятно - по сараям прошлись, по личной жизни потоптались... Культура так и прет! laugh

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо большое.По поводу козы: зашла утром,они лежат,коза не встала при моем появлении,я положила еду,кое как ее подняла,ребенка сунула к сиське.Заглянула ей под хвост,а у нее кал(простите)как вода и вонючий .Так должно быть после родов.У коров разжижается,но не до жижи прям.Живот большой еще.Может у нее там еще кто есть,может окситацин уколоть?Что то я переживаю.И козлик на ножках еще плоховато стои.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NatashaSK пишет:

Так должно быть после родов

нет

NatashaSK пишет:

может окситацин уколоть?

я всегда колю, зато железно все вытолкнет (с но-шпой)

Надо щупать. Если остался - вытаскивать. Вета есть возможность вызвать?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Ирина,наши веты к коровам то не ездят,а козы так для них вообще не животные

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NatashaSK пишет:

Ирина,наши веты к коровам то не ездят,а козы так для них вообще не животные

пиши тф - раз других никого нет - будем думать

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
NatashaSK пишет:

Спасибо большое.По поводу козы: зашла утром,они лежат,коза не встала при моем появлении,я положила еду,кое как ее подняла,ребенка сунула к сиське.Заглянула ей под хвост,а у нее кал(простите)как вода и вонючий .Так должно быть после родов.У коров разжижается,но не до жижи прям.Живот большой еще.Может у нее там еще кто есть,может окситацин уколоть?Что то я переживаю.И козлик на ножках еще плоховато стои.

Козе кальция уколоть.
Если послед отошел, то окситоцин просто для подстраховки.
Чем кормили вчера?
У коз не должен стул размягчаться.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мария Хяннинен пишет:

Козе кальция уколоть.

yes3
Кальция борглюконат (теплым в 4 разных места)

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да, если коза лежит, то что-то не так с ней. Окситоцин колю когда окотится, тогда и послед хорошо выходит и всякая жидкость сливается из матки.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ирина, дело всё том, что названия ЦМЗ не знаю, мне привезли 5 кг в пакете, с семенем льна. Поехала узнать про него, а там обед как раз, закрыто было. Пою их пока молоком, посмотрю на них, какая будет реакция.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

дело всё том

Позвоню как договорились. А пока поищу про него в инете

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Выдернула соседа из машины,он бывший вет,сделал окситацин,пощупал,вроде плод не прощупывается.Позвонил нашим ветам,отматерил,обещали в обед приехать.Коза стоит,ходит по сараю,жвачка нормальная.Козленка отсадила,но рядышком,чтоб не орали.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Корм- овес и сено,ничего не менялось,не добавлялось.Сено хорошее,брали для нее и кроликов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NatashaSK пишет:

Корм- овес и сено,ничего не менялось,не добавлялось.Сено хорошее,брали для нее и кроликов.

Уколи борглюканат кальция - по инструкции - теплым и в разные места
Козе легче станет yes3

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Сейчас побегу в аптеку,может витамин каких купить,а то я все запасы на корову ухлопала?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NatashaSK пишет:

Сейчас побегу в аптеку,может витамин каких купить,а то я все запасы на корову ухлопала?

Е-Селен
Элеовит

Но это позже, сейчас борглюконат

И не понятно, что у нее со стулом все же?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А со сладкой водой не перестарались?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Сладкую воду не давала.Кальций по инстр 50-100 мл ,у меня пузырек 100 мл,а шприцы 5 мл.Колоть подкожно?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NatashaSK пишет:

Колоть подкожно?

внутримышечно проще. Подогревай, капай из шприца на запястье. Чтобы было теплым.
И по 5мл в зад и под лопатки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
NatashaSK пишет:

Сладкую воду не давала.

надо давать - на 3-5л горячей воды, горсть сахара - 1 раз сразу после родов.
Еще бы р-ра луковой шелухи туда же.

На будущее теперь.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Irishka_ponomar пишет:
Г.Т.А. пишет:

Не поняла, чё шумим

Что не понятного? - Как раз все понятно - по сараям прошлись, по личной жизни потоптались... Культура так и прет! laugh

Ну значит я что то пропустила. Не плачь, всяко бывает, переступила и пошла. tomato

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Irishka_ponomar пишет:
NatashaSK пишет:

Колоть подкожно?

внутримышечно проще. Подогревай, капай из шприца на запястье. Чтобы было теплым.
И по 5мл в зад и под лопатки.

Может все таки по инструкции?

ПОКАЗАНИЯ

Послеродовой парез, спазмофилия, эклампсия, шоковое состояние, транспортная болезнь, рахит, тетания, остеомаляция, задержка последа, предродовое и послеродовое залеживание, отравления солями магния, аллергические заболевания (крапивница, сывороточная болезнь).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Борглюконат кальция, подогретый до температуры 35-37 °С, вводят животным внутривенно или подкожно из расчета 0,5 мл/кг. При подкожном введении дозу препарата вводят обычно дробно в разные места. В вену раствор кальция борглюконата вводят медленно (в течение 2-3 минут). Препарат вводят животным однократно, а при необходимости — повторно в тех же дозах через 24 часа. Максимальные разовые дозы следующие: Крупный рогатый скот — 250-300 мл; Лошади — 150-200 мл; Овцы, козы — 50-100 мл; Свиньи — 30-100 мл; Собаки — 5-25 мл.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В рекомендуемых дозах обычно не вызывает у животных побочного действия и осложнений. При быстром введении внутривенно может возникнуть фибрилляция желудочков сердца. В очень редких случаях может быть рвота, понос, замедление пульса, которые быстро и самостоятельно проходят.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Внутримышечно вводить не рекомендуется, так как может развиться некроз тканей Кальция борглюконат противопоказан при гиперкальцемии.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах