Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 507 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Андриянкина пишет:

Аналогично. Вопли жуткие со стороны леса. В том году козы боялись, а в этом обнаглели и пофиг им шакалы. Но с ними овчарка ходит, в свободном полёте.

Если стайка нападёт не справится, я так лайку потеряла, кабель и Маля выжили, а Белку не спасла.

Задние лапы были как иголками посечённые.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Г.Т.А. пишет:

не справится

И алабай не справится ? Они раньше чуть ли не к дому подходили (когда собак привязывала) сейчас орут за горкой, на участок не суются.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Андриянкина пишет:
Г.Т.А. пишет:

не справится

И алабай не справится ? Они раньше чуть ли не к дому подходили (когда собак привязывала) сейчас орут за горкой, на участок не суются.

Со стайкой в 8....10 голов никто не справится. Я по наивности своей, когда сюда переехала, радовалась лесу, отпускала с обученными собаками, тем более они охотничьи и лесу и волка брали, но одного, а шакал хитрый он исподтишка на стаю приводит и кучей нападают, пока алабай одного возьмёт, остальные 7 его на клочья порвут. У моей Мали шрамов не счесть, хоть она мохнатая и её тяжело взять.
Вот моя старуха ей уже 14 лет, здесь ещё молодая.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Ужас.У нас шакалы в Узьекистане были,но мы их как то не слышали.А в Таждикистане в лагере пионерском были в горах,так там полно было,ночью выходить не разрешали из домиков.Сначала так страшно было,даже по ночам не спали,все мерещилось,что они в окна лезут)))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Г.Т.А. пишет:

У моей Мали шрамов не счесть, хоть она мохнатая и её тяжело взять.
Вот моя старуха ей уже 14 лет, здесь ещё молодая.

Хороша!!!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Люблю весну!

Вложение
img20180426090354.jpg
Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Оля, красивооооо.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Оля, это что такое рядом с берёзой цветёт?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Ира, это Глициния. Большая лиана. Я посадила ее совсем не к месту, но вот выросла большая, собираюсь убрать и жалко. Цветет очень красиво и добралась до самой верхушки березы.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ольга, ну какая красотища!!!! Жаль у нас , видимо, вымерзнет...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Очень красиво, не убирай. Или она мешает берёзе? Ой, у нас жара, дождей уже давным-давно нет. По краю были дожди, а нас всё стороной обходило. Коз уже в самое жаркое время на хоздвор привожу, хоть под навесом полежат, а то на солнцепёке им уже тяжело.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Аниса пишет:

Люблю весну!

Очень красиво!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мы сегодня сгорели на солнышке, пошла как всегда с утра коз пасти, а они, мои сердешные, покушали чуть и в кусты. Языки вывалили, домой в 12 рванули, запарились, захыкались. Придется с утра пораньше идти пастись, а то я вишь, по привычке выгнала после десяти, а не тут то было, солнце палит прямо. У меня и шея и руки как у рака красные, бррр.
Сейчас дочка пасет до сумерек, пусть покушают бедняжки мои. Малыши с нами, тоже травку кушают будь здоров, карапузики. Перешли на выпас 2 раза в день, сено на ночь, зерновые на дойке.

13.09.2016 - 08:32
: 149

Ребята, а может кому-то козлик и кощочка ламанча нужны? Мама - Ляля, белая, крупная, русская ламанча, в том году на пике 4,8л, сейчас уже 4,6л (17дней после окота). Папа - Мажор, на половину американец (50%) и русский ламанча, цвет дикая серна, его мама третьим окотом перешла рубеж 4л на сене.
На первых трех фото - мальчик в возрате 5 дней, далее 4-5 фото девочка в этом же возрасте, мама и папа.

Вложение
img20180427084226.jpg
img20180417085546.jpg
img20180417085549.jpg
img20180417085455.jpg
img20180417085500.jpg
image1.jpeg
image1.jpg
Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

доброго здоровья всем присутсвующим, и отсутсвующим тоже!..давно не заходила, ток с телефона читала не всегда.. roma dri всех с весною и с Первомаем!
mail Ребята, а может кому-то козлик и кощочка ламанча нужны? roma девушка, а напишите, где вы живете?..или в личку, я , кажется оочень много пропустила...

Ольчик2 пишет:
Аниса пишет:

Люблю весну!

Очень красиво!

правда, ОЧЕНЬ красиво!. прям русская березка, и сиреневые цветы оттеняют красоту и прелесть весеннюю!!!

Вложение
cv.jpg
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Девушки,здравствуйте.Обнаружила сегодня на козленке(3недели) каких то блошек или вошек,мелкие,светло коричневые.У козы не вижу со своим зрением,она черная..Чем обработать,чтобы не потравить рогатых? В наличии есть энтомозан,могу сбегать купить что нибудь другое.Энтомозаном с неделю назад их опрыскивала и сарай от клещей.Может он от блох не помогает?заранее спасибо

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
NatashaSK пишет:

Девушки,здравствуйте.Обнаружила сегодня на козленке(3недели) каких то блошек или вошек,мелкие,светло коричневые.У козы не вижу со своим зрением,она черная..Чем обработать,чтобы не потравить рогатых? В наличии есть энтомозан,могу сбегать купить что нибудь другое.Энтомозаном с неделю назад их опрыскивала и сарай от клещей.Может он от блох не помогает?заранее спасибо

Санофлай, не дорого, по молоку ограничений нет, очень хорошо помогает.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо,сейчас сбегаю в аптеку.

Россия
: Кисловодск
13.05.2018 - 01:05
: 2

Здравствуйте! Хочу купить козочку породы ламанча. Напишите, у кого есть.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

В этом году семь козочек и только один козлик родился,но так было до вчерашнего дня....11 мая Вчера Санга немного результат подкорректировала.Родила тройню.Так что добавились козлики....а ж два,третья козочка.Козлики 3,9 кг и 3.6 кг ,козочка самая маленькая-3 кг.Так что теперь на 8 козочек 3 козлика,все равно козлики " не рулят".По окрасу все разные.Козлик один в маму-окрас сандгоу,второй даже не знаю как и сказать..сам коричневый,на лбу белое пятно,а на туловище белые пятнышки,как у олененка.Ну а козочка окрасом в деда,в 100% нубийца Франта,владелец Ольга Кузьмичева(она же АНИСА)Родила коза сама,чувствует себя нормально.Так что мое очередное СПАСИБО,ОЛЯ! Все животные какие приехали к нам от Оли(Анисы) за 3 года только радуют результатами и козлы и козочки.Выросли крепкими,здоровыми и молочными.Осталось теперь только приобрести козлика общего для коз-мам и оставленных в прошлом году дочек.Так что оба козлика и козочка от Санги и две козочки от Соли(19марта будет по 2 мес) ждут новых хозяев.Родители Соли и Санги их хоз-ва Оли....мать Стела (тюрингская )и отец Франт(нубиец),а у наших козодеток от Соли Санги отец Добрыня(тоже из хоз-ва Оли ,он от нубийца Цезаря).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Приехали люди. Сказали,купили козлика. Его там почти не поили. Болезненный. Полудохлый и с соплями.
1,5 мес.

Дала им амоксицилин. Плаценту денатуралис и у них есть асд-2.

Отдали,кстати, приличные деньги.

Кто что посоветует,чтобы вычухать это недоразумение? - я даже не сталкивалась.

И будет ли толк? Типа элитный производитель...хозяйка сказала,чтобы на улицу не выпускали- сдохнет.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Irishka_ponomar пишет:

Приехали люди. Сказали,купили козлика. Его там почти не поили. Болезненный. Полудохлый и с соплями.
1,5 мес.

Дала им амоксицилин. Плаценту денатуралис и у них есть асд-2.

Отдали,кстати, приличные деньги.

Кто что посоветует,чтобы вычухать это недоразумение? - я даже не сталкивалась.

И будет ли толк? Типа элитный производитель...хозяйка сказала,чтобы на улицу не выпускали- сдохнет.

А зачем такого приобретать проблемного?...только спасти если от гибели?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Задала тот же вопрос. Сказали, посоветовала Новопашная. А хозяева сказали,что это самый лучший.
Я еще спросила, что уверены ли они,что от такого будет хорошее потомство?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ира, добрый день. Козлик, я думаю, не жилец. Если с рождения и такой хилый, какая-то патология. Можно проколоть витамины, поить только чистым молоком. Наверняка уже заглистован, сопли это первый признак. Мне как-то привезли КОЗОЧКУ, очень просили выходить её, она была худенькая, слабенькая. Ничего не помогло, она сдохла и после вскрытия на печени был большой пузырь с жидкостью. Что там внутри было неизвестно. Пои, не пои, толку нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вот думала про глистов.
Прямо сразу первая мысль.
Спасибо!!!
Но опять же- что ему дать?
Суспензию для щенков?

Ивермек уколю- буду виновата.

Тоже им так сказала,что от брака,даже выжившего,хорошего потомства не будет.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Если, не дай бог, такой бы оказался у меня, я бы уколола ивермек 0,3 мл и гаммавит несколько дней по 1 мл. Но это не в коем случае не совет, а просто мои действия. Но толку скорее всего не будет с него.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
IriА хозяева сказали,что это самый лучший.
?[/quote]

Молодцы продавцы!!!! А остальные ещё живы???[quote=Irishka_ponomar

пишет:

Типа элитный производитель...хозяйка сказала,чтобы на улицу не выпускали- сдохнет.

Ну просто слов нет!!!!! Как можно таких задохликов продавать вообще, даже даром больного отдавать нельзя. В чем его элитность?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вернуть обратно!!!!!
Нечего поддерживать таких продаванов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аниса пишет:

Если, не дай бог, такой бы оказался у меня, я бы уколола ивермек 0,3 мл и гаммавит несколько дней по 1 мл. Но это не в коем случае не совет, а просто мои действия. Но толку скорее всего не будет с него.

Значит, завтра им выдам укол с Ивермеком.
yes3
Ну, Гаммавита нет, АСД-2 и ПЭД - тоже похожее по действию. Так что - мыслим на одной волне.

И, кстати, вспомнила - им дали молоко и сказали прокипятить, потом дать!
Я всем, даже детям малым кипятить не разрешаю. Говорю, что козы здоровы - кровь, молоко сданы, прививки сделаны - не убивайте витамины!
И вот закралось смутное сомнение... ЧТО же это за молоко такое, которое надо кипятить??? shok dntknw

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я вот тоже побоялась Ивермек уколоть, не свой всё-таки. Свой как-то засопливел, так сразу уколола и соплей не стало. Неделю назад мне привезли двух козочек, я их даже не видела, у одной вокруг глаз облысение, другая худая такая. Веки сразу синтомициновой эмульсией намазала, начала поить молоком их. Накинулись на траву, что худая запоносила, таблетка тетрациклина помогла правда. Сейчас козочки стали нормально выглядеть, выправляются. Вот со своими козлятами у меня нет проблем, растут хорошо. А как с чужими, то проблемы сразу начинаются.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах