Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 499 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Аниса пишет:

Люди, почему такое затишье. Не у кого окотов нет? Показывайте козодеток!

Всем привет! Оля, у меня Мила окотилась 5 числа ,принесла козочку от Лаврентия, такая лапочка получилась 4,2 кг с рожками и серёжками. Будем обезроживать.

Поздравляю. Наташа, с козочкой. Пусть растет здоровенькой и молочной.

А у меня козел чех оказался бесплодным. Крыл шесть коз и всё впустую. На фиг эту комолость. Лучше рожки выжигать. Говорю так потому, что в том хоз-ве где я его купила всегда делался упор на комолых коз и козлов. И у меня дважды козлы оказались бесплодными.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
НаТаЛи-Я 45 пишет:

И ещё ,26.01 , 31.01, 2.02, три козы окотились все принесли по одной козочке.

Наташа, у тебя в этом году все КОЗОЧКИ? Так не честно, надо разбавить козликами. Шучу, конечно.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Ольга,дважы-это сильно!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
луч пишет:

Ольга,дважы-это сильно!

Сама не ожидала, что мне так "повезет". А красавец какой! Может произойти чудо и вдруг начнет крыть? Или это уже все. Сейчас ему 1 год. Все достоинство на месте.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Александр_1981_ пишет:

Уважаемые форумчане подскажите как отличить рогатых козек от комолых. Возраст 5 дней

Потрогать бугорки, если кожа шевелится комолые, если нет рогатые

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Аниса пишет:
НаТаЛи-Я 45 пишет:

И ещё ,26.01 , 31.01, 2.02, три козы окотились все принесли по одной козочке.

Наташа, у тебя в этом году все КОЗОЧКИ? Так не честно, надо разбавить козликами. Шучу, конечно.

Да вот и тоже хотела козликов ,а они по одной козочке и всё, муж на меня смотрит говорит ,ты наверно выкинула козликов, а я ж на мяско хотела их оставить. Ну ни чего у меня ещё 11 окотов впереди, думаю козлики ещё будут.

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Спасибо всем ответившим. Нам подарили две козочки. Не хочется чтобы были рогатые.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня покупатели спрашивают, есть ли у меня комолые козочки? Говорю, нет, и не будет. НЕ надо мне комолых, лучше уж прижечь рожки, чем потом вот так может получиться. Оля, очень сочувствую! Ну что это прямо за беда у тебя такая...

Россия
: Ростовская область. Каменский район
16.12.2014 - 18:12
: 121

Блин, у нас рогатые. Жене предложил обезрожить, а она боится козлят угробить.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот и у нас спросом больше комолые пользуются - но уже узнаю по инету и о плюсе обезроженных ( они менее драчливы -голову берегут ). lol А рожки могут и после 2х недель пробиться - купила 2х недельную девчушку головка ровнехонька была, я еще целюю бурю устроила - родители то рогатые ))) А потом проборчик появился и через два дня вылезли мааахонькие рожки - типа не нравлюсь без рожек, получи рожки laugh

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Мой почти двухнедельный козлик вчера начал давать отпор тетке, та аж офигела, раньше она их то за хвост подкинет, то за ухо, а вчера подкрадывается что бы побезобразничать, а мелкий разворачивается к ней и голову подставляет, как будто бодает её, причём тот который при рождении был мельче, а сейчас паразит бутылочку приговорил и братца бутылочку доел, второй козлик мамку ждёт, но на улице дождь и есть повод перевести их полностью на искусственное вскармливание, покормила, поставила и дерть и овёс, листиков насобирала из под кормушки у коз, пусть развлекаются, а я хоть посмотрю сколько коза доит, с утра 1,6 л надоила, днём то они вместе с козами в загоне и мамку вдоволь насосутся и от бутылки отказываются, а мне вечером максимум литр достаётся...

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

три козочки...."гороховые"...сезон открылся

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:

три козочки...."гороховые"...сезон открылся

roma

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Gaalle пишет:

три козочки...."гороховые"...сезон открылся

Поздравляю с открытием сезона.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Gaalle пишет:

три козочки...."гороховые"...сезон открылся

Поздравляю!!!!
фотки в студию!
А кто мама?
А Стела моя все никак не соберется рожать. Срок 10 был, уже три ночи караулю......

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Вчера Стела окотилась. все прошло хорошо, без помощи. Но два козла.
Получается 155 дней ходила.

Вложение
img201802141626401.jpg
img201802141643061.jpg
img201802142235261.jpg
: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Аниса пишет:

Но два козла.

Прям братья-близнецы моих двух козлов laugh

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня муж, в своих размышлениях почему нас Зося наказала двумя козлами, пришел к выводу что это первое покрытие у козла в сезоне было, Зося у меня к нему первой пошла, у Тоси девочка была, 18го будет котится третья коза которую Красотень покрывал, посмотрим на результат, там коза проблемная, своего козла не подпускала, холостила, привели к моему, делал полноценные садки и при нас и еще на часа полтора оставляли, коза больше не перегуливала, но срок рядом, а вымя даже не намечается, хотя животик вроде есть, хозяйка говорит если прохолостит, то коза на мясо пойдет...проблемная получается, брали совсем крохой, сами вырастили...и сюрпрайз получился...охоты тихие, своего козла гоняла, моим покрыта

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

[quote=Аниса;1078429007]Вчера Стела окотилась. все прошло хорошо, [/quote

Ну и славно, поздравляю. Пусть и козлики, кому-нибудь пригодятся. Главное, Стелла сама родила и всё хорошо. Пусть теперь молочка побольше будет. У меня вот козлят долго разбирали, особенно двое последних зависли, так теперь стали постоянно звонить и спрашивать. Вроде бы и объявления все сняла уже.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Аниса пишет:

Вчера Стела окотилась. все прошло хорошо, без помощи. Но два козла.
Получается 155 дней ходила.

Поздравляю, прямо двое из ларца.
Моя паразитка ушла в подполье, срок вчера еще был а никого. А молоко уже срочно нужно, желудок такие концерты дает что хоть на стену лезь, уже -3 кг такими темпами к весне буду скелетом.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Аниса пишет:

Вчера Стела окотилась. все прошло хорошо, без помощи. Но два козла.
Получается 155 дней ходила.

По разному выходит бывает.А вот дочки Стелы у нас в прошлом году должны были окотится одна 8,а другая 9 мая,а окотились обе 8 мая с разницей в 2 часа....на двоих родили трех козочек.Посмотрю как будет в этом году...через сколько дней после покрытия наступит окот. Окотились в один день,а вот загуляли по разному.Соля в октябре,а Санга в декабре.Соля в марте окот,а Санга еще во всю доится.Вот и пожалуйста....от одних мамы-папы,растущие ...живущие в одних условиях.Козочки остались разумеется у нас.Пока не покрывали...она ж майские...посмотрим как они себя проявят.В кого пойдут...в мам или в бабушку,а может что свое выдадут.Время покажет.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Аниса пишет:

Вчера Стела окотилась. все прошло хорошо,

Оля. Поздравляю ! С лёгким окотам вас !
Один из них наш или заняты ?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Аниса пишет:

Вчера Стела окотилась. все прошло хорошо,

Оля. Поздравляю ! С лёгким окотам вас !
Один из них наш или заняты ?

Наташа, конечно один твой. Только хотела тебе писать.

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Козлы такого окраса делают только козлов laugh
Жду ещё одну роженицу на днях, интересно кого принесёт.

Вложение
pic1455.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки,нужен совет.У меня просят продать Шоколадку.Я ее по сути продаю,но не спеша.Дело в том,что она на последнем месяце.Живот приличный.По сравнению особенно с прошлым годом,когда родила одну козочку.Так вот потенциальная покупательница спрашивает когда лучше ее забрать до окота или после.По сути не знаю...на таком сроке никогда коз не приобретали,а тем более не перевозили.Муж узнал и склонен к тому что если б раньше,то можно,а сейчас ...кто знает как она перенесет дорогу,хоть путь и не очень длинный).Ведь все для нее будет новое и так,что не беременные козы да стресуют...не хочется проблем ни себе,ни покупательнице,ни тем более самой козе.Покупательница хоть и имеет пару коз,но новичок еще ,как я поняла из нашего общения.Как бы не загубить козу.Посоветуйте,если знаете как в такой ситуации поступить.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ой, прямо сцыкотно за козу, тем более что на последнем сроке. Что ни так, так и будешь виноват, да еще коза пострадает. Без опыта это же вообще засада.
А можно фото Шоколадки?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня тихо как в раю, еще месяц тихо будет, потом по одной начнут котиться.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Галя, уж простите меня не опытную, но на таком сроке, как-то страшно.. Да и Шоколадка уже не молодка...Да еще не очень опытная покупательница...Да и вообще, Вы знаете мое отношение к Шоколадке, люблю ее сил нет , как...Может быть все таки после окота?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Елена Esperanza. пишет:

Ой, прямо сцыкотно за козу, тем более что на последнем сроке. Что ни так, так и будешь виноват, да еще коза пострадает. Без опыта это же вообще засада.
А можно фото Шоколадки?

Лен,у меня трафик заканчивается...не скидывается...зайди в ОК посмотри фото

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:

Галя, уж простите меня не опытную, но на таком сроке, как-то страшно.. Да и Шоколадка уже не молодка...Да еще не очень опытная покупательница...Да и вообще, Вы знаете мое отношение к Шоколадке, люблю ее сил нет , как...Может быть все таки после окота?

Катя, Шоколадка окотилась у прежней владелицы и у нас к тебе Рубин уехал(16 год) и у нас Шерри от нее растет(17 год)...получается это будет 4-й окот.Коза по возрасту в норме,а вот перевозить на таком сроке? пусть даже в пределах области у меня сомнения.Вот и решила с вами посоветоваться и покупательнице посоветовала тоже проконсультироваться...ведь не может быть чтоб у нее не было знакомых козоводов пусть не рядом а хотя бы в инете которые решат дать свой совет.С одной стороны я ее понимаю...она настроила себя что приобретет ее,а с другой стороны надо объективно учесть все нюансы...главное конечно конечно не навредить,чтоб на ровном месте не создалась проблема.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах