Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 485 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Сегодня своего козла посадила под арест, орёт, дома слышно. Утром, когда покормим, выпускаем на хоздвор всех. Потом отводим на соседний участок, где они и пасутся. А сегодня козёл как начал на всех прыгать, козы врассыпную от него. А тротуары на хоздворе деревянные, после дождя скользкие, не просохли за ночь. А козы все уже глубоко котные. Вот самая крупная и тяжёлая подвернула ногу. Такая беда каждый год. Обязательно перед окотом кто-нибудь повредит ногу и скачет на трёх ногах. Закрыла заразу, пусть подумает, как над себя вести. Тротуары будем делать из цемента. Дорого как(((((, хоздвор 100 метров в длину, а муж уже сделал дорожки от сарая с сеном до сараев, где козы живут. Теперь, говорю, продолжай дальше, что делать...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Ругаюсь матом, ту козу которую на вислобрюхих поменяла как котную, пришла в охоту. И те которые на покрытие приходили,загуляли. Приговор. Решили менять на овцу, резать не могу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Орет! Всю ночь орал.
Ну и пусть орет.
Он у меня под навесом на сене на цепи.
В морозы буду в сарай заводить. А пока пусть стоит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В общем, совет нужен.
Я за 10 лет с таким не сталкивалась...

Продала козу. За 2 недели до родов. Покрылась дама сама, в 6 мес (с 5 орала, но в 5 я уберегла).
Себе хотела оставить - ну уж ОЧЕНЬ ласковая коза.
Родила 2 козлов.
Осенью привели - обнять и плакать. Бухенвальд.
Муж все лето говорил, что ее на одно место привязывали. Ни куда ни разу не переставили.
Видимо и в сарае она кроме стен ничего не видела.
В августе привели покрывать - я ругалась. Говорю - откормите хоть чуть.
Есстественно, не покрылась она.
И вот 2 дня назад уже новые хозяева привели. Толку нет.

Сил у козы нет. Ростом она чуть не меньше стала, чем от меня забирали.

Короче, выдала я им все, что у меня было в шприцах: Е-селен, Элеовит. И даже АСД дала - сказала капать на еду.
И КОРМИТЬ!!! Может хоть вес наберет и покроется.

Люди! Кто сталкивался?
Что скажете???

У меня такого ни разу не было. НИКОГДА.
Меня скорее в перекорме можно обвинить...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У меня был такой случай, взял один человек двух козочек годовалых. Одну вернул через две недели, другую через месяц, кожа и кости. Были на привязи, жара. Мои только пасутся, представляю какой они стресс пережили. Когда он подъехал открыл богажник, коза сама выскочила, махом перепрыгнула через загородку и в сарае спряталась. Столько было радости что дома наконец. Таким людям нельзя продавать. Когда нормальный человек берет потом звонит, присылает фотки и радует видом козы и удоем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

радует видом козы

Откормить есть шанс или все уже?
там и на забой то нечего...
Может откормят за зиму новые хозяева? mail

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

радует видом козы

Откормить есть шанс или все уже?
там и на забой то нечего...
Может откормят за зиму новые хозяева? mail

Конечно от кормится, провитаминят , проглистогонят и будет красотка

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я ее когда им продавала в апреле (прямо в самом конце).
При них уколола е-селеном и ивермеком.
Т.е. глистов нет у нее - пол года ровно прошло.
Тут реально голодомор...
Ладно, что уж... ничо не поделаешь - все люди разные.
Хотя для некоторых хочется ружьё купить bang

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Откормится то можно, только к чему она приучена. они ведь привыкают к тому, чем кормят сразу с рождения. Почему потом у новых хозяев и проблемы начинаются. Моих один человек, взял сразу троих, решил картофелем кормить, так они отказались. Я считаю, что лишний крахмал только вредит, им хватает его из зерновых. Что только козам не дают, как поросятам.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Да, всегда жалко смотреть на привязанных коз. На нашей улице тоже такие хозяева есть, привязывают все лето на одно и тоже место перед домом , там и трава то никакая, да и сколько проезжаю мимо ни разу не видела чтоб эта коза ее ела.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ко мне приводили как то такую козу, между рёбрами канавы даже шерсть не покрывает. Дедуля хотел покрыть ее, но я не даю козла. А весной он пришел спрашивал козлят купить, и сказал что коза не дожила до весны, сдохла .
И ведь живем мы на краю города, пастбище на 10км во все стороны , за забор только выведи.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Да, жалко таких коз. У меня этой осенью одна только козочка родилась и хорошо. Уже месяц, от коз не отстаёт, жуёт листочки.

Вложение
img201710271325481.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Игрушка)))

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
E.T.C. пишет:

Да, всегда жалко смотреть на привязанных коз. На нашей улице тоже такие хозяева есть, привязывают все лето на одно и тоже место перед домом , там и трава то никакая, да и сколько проезжаю мимо ни разу не видела чтоб эта коза ее ела.

ТОчно, как и у нас(((((. Я поэтому сразу сказала, что никому из нашего посёлка не продам никогда. Это чтоб я потом плакала, глядя как мучают моих коз. Постоянно тоже вижу привязанных коз у дорог на одном и том же месте. В прошлом году гуляли с козами, ведут козлика - жениха. Мои козы подошли и смотрят на него - думают, что за животное такое )))), а он сразу на землю лёг и глаза закрыл. Женщина смеялась, говорит, вот такого жениха веду. Да и какие тут женихи, все инбридинговые, кроют маму сыном, потом у Новому году режут. И потом говорят, что у коз плохое молоко. А откуда оно вообще будет у таких хозяев.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у меня листопадничков 3 штучки, некози постарались. Белая девочка месячная с приемной мамой. И двойня черных козлят, козочка и козлик, комолые и с сережками.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Красавчик какой! Пусть ему найдется хороший хозяин. Вот и моему Мартину не повезло - вот по истине не делай людям добра и твоим не будет зла (((. Вчера узнала, что его новый хозяин продал - конечно же зачем козла в зиму оставлять, коз же покрыл... bang А то что первокотки от него по 3-3.5 дали и вымя хорошей формы - это так ... И за ним козы с высокими удоями стоят и по матери и по отцу ... Дала объяву в группе местной - может отзовутся. НЕ ценит народ достижения других...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Вот куда таких красавцев девать, козлики никому не нужны. Жалко так их.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Жалко так их.

Ну пора менять отношение - к чему так себя трепать.
Кастрировать и резать спокойно - это - мясо.
Мы же не жалеем броля, например.

: Кабардино-Балкария
18.12.2011 - 07:54
: 143
Елена Esperanza. пишет:

А у меня листопадничков 3 штучки, некози постарались. Белая девочка месячная с приемной мамой. И двойня черных козлят, козочка и козлик, комолые и с сережками.

Добрый день, Елена! Очень красивый козлик! Что можете рассказать о родителях чёрных козлят?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Любовь. пишет:
Елена Esperanza. пишет:

А у меня листопадничков 3 штучки, некози постарались. Белая девочка месячная с приемной мамой. И двойня черных козлят, козочка и козлик, комолые и с сережками.

Добрый день, Елена! Очень красивый козлик! Что можете рассказать о родителях чёрных козлят?

Добрый день вам.
Родители козлят: мама некозь - Пятнашка, от альпийской козы Марты.
Папа - Лелик.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Мама уже стала первокоткой - раз подарила замечательных малышек ))).

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

Кастрировать и резать спокойно - это - мясо.
Мы же не жалеем броля, например.

Ну, птица - это совсем другое. А тут выпаиваешь его, танцуешь вокруг него по 5-6 раз в сутки, холишь и лелеешь, а козлятки такими глазками смотрят на тебя - и вдруг резать... Мы только в первый год оставляли козликов на мясо, потом муж отказался резать.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Irishka_ponomar пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Жалко так их.

Ну пора менять отношение - к чему так себя трепать.
Кастрировать и резать спокойно - это - мясо.
Мы же не жалеем броля, например.

Поддерживаю

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
С-Еленка пишет:

lol Мама уже стала первокоткой - раз подарила замечательных малышек ))).

Ага, сама читаю и ржу, во доработалась. Сегодня последние утки в морозилку переселились, ну и петушки от простых кур, теперь всю зиму с бульоном будем и курочки спокойны. А то такая куча прибабахнутых насильников, что куры и нестись забастовали. 28 петушков в возрасте 5 месяцев.
Вчера мои куры на радостях неслись по всем углам, надо добавлять гнезд, молодки занеслись апрельские.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Esperanza. пишет:

куча прибабахнутых насильников

как только на глаз вижу различие - СРАЗУ убираю молодок к взрослым - а петухов на откорм - как бролей wink

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У меня июньские несушки. Интересно когда они занесутся. Выращивала их в клетках, боюсь кошек, а похолодало перевела курочек в общий сарай, там взрослые находились. Сегодня целый день дождь идёт, пришлось козам сено дать. Надеюсь завтра пойдем пастись.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Интересно когда они занесутся

Если будешь давать им "Несушку" - то в 6 мес.
Если не будешь - то в 8.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Я им давала Старт, Финиш. Сейчас дробленой кукурузой, пшеницей, ячменной крупкой, пшеном. Корм хороший, ножки у них желтенькие. В ноябре им будет пять месяцев, значит ещё рано.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Я им давала Старт, Финиш. Сейчас дробленой кукурузой, пшеницей, ячменной крупкой, пшеном. Корм хороший, ножки у них желтенькие. В ноябре им будет пять месяцев, значит ещё рано.

Кальция надо еще обязательно.
И белок - сыворотка, творог, рыбу и тд

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Сыворотка у них постоянно,трава и ракушка тоже. Думаю им всё хватает.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах