Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 483 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Светлана.69 пишет:

не выпасы а мечта

Это единственное, что там шикарное.
Больше ничо не впечатлило.
dntknw

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас вчера с обеда дождь пошёл, и до вечера. К ночи закончился, ночью небольшой несколько раз принимался идти. И на этом всё закончилось. Утром даже намёка не осталось. Ну, может, воздух стал почище. А то в субботу народ как с ума сошёл, все стали жечь костры, фермеры свои поля подожгли... Ужас просто. Я ехала из соседней станицы, так в нескольких десятках метров уже и дороги не видно. Дома остались открытые окна, запах, как в баньке по-чёрному, долго потом не выветривался. Сегодня в огороде поливала, земля как камень. Козы не хотят есть сухую траву, сегодня малины им нарезала и кукурузы. Поля все или выжжены, или высохшие. Беда, прям.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На мой взгляд юго восточная часть края, где уже горы есть, наиболее интересная и по климату, и по рельефу, и в целом victory

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
roman33 пишет:

На мой взгляд юго восточная часть края, где уже горы есть, наиболее интересная и по климату, и по рельефу, и в целом victory

Мне в Бесскорбном нравилось...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Светлана.69 пишет:

не выпасы а мечта, у них так вообще дом с самого начала, так через дорогу лес и Лаба, а перед ними поля ничейные и лес до самой погранзаставы,

Вот, по этой самой причине. Мы траву на вид уже забыли, какая она. Степь она и в Африке, степь. Надоело и достало. Сейчас такой ветродуй, что виноград с лоз срывает. Курице как дунет в зад, летит моя хохлатка что твой орел. laugh
Ну мечта у меня такая, жить в пригороде а лучше на хуторе рядом с городом, чтобы лес, речка или озеро и ЗЕЛЕНЬ. Желательно круглый год. laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Мы живём в хуторе, рядом речка, дороги заасфальтированны, много магазинов, школы, детсады... До города 30 км, рядом крупная станица. Постоянно объявления о приёме на работу. Вот на почте в нашем хуторе работать некому, остались почтальоны и заведующая, которая крутится целый день одна. Никто не идёт, маленькая зарплата. Река - купаться нельзя, очень бурная, илистая, глубокая. Рыбу местное население ловит сетями, с удочкой делать нечего. Ну и ветры, как и везде, море в 30 км. Выбирала место, чтобы можно было завести свободно коз, а в остальном - сплошные минусы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

море в 30 км.

не, ну это же ведь не плюс- а целый ПЛЮСИЩЕ!!!

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

А у нас все зеленое-призеленое.Козам раздолье.В галоп правда изначально побегают,а потом носы уткнули и такими охапками сосредоточенно траву жуют ,что залюбуешься.Пасутся буквально час и все,никакими магами не удержать....уходят гуськом домой....не козы,а бочонки.Домой пришли,муж сено в кормушки на ночь кладет....ага,будут ночи ждать.Все как одна в рядок становятся к кормушкам.Косит пару раз траву за неделю,а трава с отросшей зеленой отавой....козам нравится.Да до дойки яблоки ,тыква.....утром дойным скашивает во дворе зеленку(люцерну)...молока добавили...молодцы....как только жара спала,так и добавили.А по жаре придут с пастбища и не к кормушке,а к 5-литровой кастрюле со свеженакачанной водой.

Вложение
020.jpg
021.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Красота-то какая!!!!! Даже не подумаешь, что осень. Раздолье вашим козам, а у нас сильно похолодало, ветер жуткий, листья с деревьев сыплются дождём.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

У нас тоже зелено, но температура за неделю снизилась с +37 до +18 днём и +10 ночью.

Вложение
foto0895.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас тоже снизилась температура,но трава выросла по жаре .Просто шел сутки обложной дождь.Лист с деревьев сыпаться и не думает.А вот бругмансия цвести у меня собралась,но похоже не успеет,придется ее выкапывать...а жаль,очередное цветение ,бутонов в разы больше чем листьев.Но по ночам ей вижу холодно.

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Галя, красота какая. Козы действительно бочонки. А у нас косить нечего, люцерна не растет. Все сохнет, дождей нет уже долго. А сейчас ветер сильный и похолодало. Листья на деревьях не желтеют, а облетают сухие зеленые.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас сильный ветер, листья срывает и ветки, козы довольны. А так - на сене давно, а на прогулку ходим ради моциона. Почему-то перестали на этом сайте фотки закачиваться(((((, хотела показать коз на прогулке.

Вложение
201709281229301.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

О, закачалось что-то.

Вложение
201708151504451.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У нас сегодня вообще погода супер.Солнце и такое осеннее тепло...ни ветерка.Сегодня муж срезал последний виноград на вино...и столовый и винный.А что осталось на лозе доедят козы.По кисточке в виде лакомства.Остался сорт Молдова.Ведра-два три срежу и отправлю на мочку...остальной не нужен ...вот козам десерт.После того как выдавлен сок ...весь жмых им отдаем,едят ...кисло-сладкий-нравится.Винограда очень много,но вот лоза что-то не очень вызрела.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:

.Винограда очень много

Вот, вот, сама на него смотрю и думаю, сразу козам скармливать или что нибудь сделать, всё с прошлого года стоит в подвале.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Таня,решили сразу скормить.У нас подвал под всем домом и раньше срезали и самые суперские кисти подвешивали в подвале.Что сами(дети дома еще жили) не съели ,то скармливали корове.Тогда коз не было.А сейчас в подвал,потом обратно...не хочется.Живем вдвоем.Сахар,соль по мере где можно уже необходимо ограничивать.Пусть сейчас ,с осени витаминизируются.Да и чистить виноград начну,листья и лозу не вызревшую тоже им...кисленькое им нравится..Нам бы вырубить половину винограда,да мужу жалко.Но с винным решили расстаться,так один куст оставим пока.С Восторга вино отменное(правда пить -то некому),сладкий,крупный ,да и спеет раньше.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Gaalle пишет:

правда пить -то некому

Вот, то то и оно. Видно своё уже отпили, что то не идёт, а дети, как то тоже не любители.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Домашнее вино изготовленное из выспевшего винограда,чисто соковое это ж не магазинная "бурда" неизвестного происхождения.Это ж бальзам для здоровья.Особенно из винограда красных сортов.Просто его надо правильно пить. А сейчас все пьют пиво,а потом молодые мужики с пивными животами как на сносях.У нас тут по местности в каждом дворе был свой виноградник,а сейчас старики вымерли,молодежь ленива.За виноградником надо ухаживать.Только открыли после зимы,привязали....лето мигом пролетело,теперь надо снова чистить лозу,укрывать.Вырубим наверное когда будет некуда в подвале ставить....не иначе.Сегодня по местному радио объявление...приглашают на сбор винограда для винзавода....2.50 за собранный килограмм.Значит столько его ,винограда,что своими силами не собрать.

Россия
: Усть-Лабинск
15.01.2017 - 01:32
: 135

Куда все пропли!? В этом году мои козы все покрылись рано, планировала покрытие в конце октября и растянуть по январь, но у меня не вышло, терпения не хватило, орали все безбожно.девочки как вы планируете покрытие ваших козочек?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сегодня одна точно, а может и обе dntknw

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Двух покрыла два месяца назад, ещё двух планирую покрыть в следующую охоту. Безбожно орёт только козёл. Козы терпимо...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня орут только малолетки. Старшие которых не планирую покрывать в охоту сидят в сарае 1 суток, потом подмываемся, брызгаю лавандой и в баз до сл охоты.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

У меня всё проще, за неделю все козы погуляли, успевала только записывать имена и числа. До 10 февраля все окотятся и буду выпаивать козлят всех сразу. В апреле пойдем все вместе пастись. Вот только молоко некуда девать, некому мне будет развозить, муж не помощник сейчас, вообщим надо дожить, а там разберёмся. Чувствую приходит время закругляться, подводить итоги жизни.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

У меня 2 покрыты точно ,2 под вопросом ,жду перегул, а остальные пока пусть ходят хотя б до декабря, там начну покрывать, и молодок с января .

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Своих двух коз покрыла, одну в конце августа, вторую за компанию в начале сентября, козлушки пока сидят в отдельном загоне, собиралась крыть в декабре, но еще посмотрю, как то для меня мелковаты, хотя у нас таких кроют, но мне их жалко, в декабреим будет девять месяцев, если успеют подрасти почти до взрослой козы, пойдут в гости, если для меня будут мелковаты то до весны, подселю их к козлу на пару недель и все дела, я для себя решила, что буду покрывать по лактационному периоду, Зося давно скидывает молоко, можно было бы и раньше покрыть, а Тося только недавно стала скидывать молоко, и то, не знаю, или отдоилась или прививка виновата, но в этом году пошла за компанию...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Мои в замуж по второму разу пошли, не пойму почему. Одна только молчит, но там другой козёл был. Гуляют как положено, кроются и опять орут через 21 день.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

и опять орут через 21 день

был у меня такой козел - продала на забой

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Irishka_ponomar пишет:
Туся 26 пишет:

и опять орут через 21 день

был у меня такой козел - продала на забой

Жалко, в прошлом году он крыл а дети похожи на другого козла. Но тогда молодой был, а сейчас . Эх, буду жениха дубля искать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Туся 26 пишет:

а дети похожи на другого козла

вот и ответ
не о чем жалеть то - бывает и так

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах