Вы здесь

Козоводы Юга России и Ростовской области. Страница 481 из 539

Перейти к полной версии/Вернуться
16145 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Г.Т.А. пишет:

А моя всё ревёт, уже 2 недели как уехала, всё назад просится. Решили пока в скайп не выходить, может немного привыкнет, если нет, то придётся ехать, а как всё оставить, опять у бабушки голова болит, на всякий случай с соседкой договорилась.

Да,надо искать компромисс....пройдут годы как же она будет вспоминать эти детские годы...самые лучшие.Я всегда своим детям говорила что не спешите стать взрослыми,детские годы не повторятся.Чеми старше будете становиться,тем меньше становится "хочу",а больше"надо".Вы вот взрослыми можете стать,а я маленькой девочкой,потом школьницей уже нет.Слушали и улыбались,а сейчас вот "младшенький" разменял четвертый десяток.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Николай Кузнецов 2 пишет:

Всем здравствуйте, уважаемые козоводы Ростовской области, может у кого-то есть в продаже козлик, зааненской породы? Возрастом 6-ть, 7-мь месяцев .

Николай посмотрите на авито вот по этой ссылке.www.avito.ru/veselyy/drugie_zhivotnye/prodayu_ili_menyayu_kozla_zaanensk....В х.Веселом ,за Ростовом ....Продаю двухгодовалого козла зааненской породы или обменяю на козла любой породы примерно такого же возраста (для предотвращения помесей).

Россия
: Ростовская обл.
16.08.2017 - 13:07
: 28
Gaalle пишет:
Николай Кузнецов 2 пишет:

Всем здравствуйте, уважаемые козоводы Ростовской области, может у кого-то есть в продаже козлик, зааненской породы? Возрастом 6-ть, 7-мь месяцев .

Николай посмотрите на авито вот по этой ссылке.www.avito.ru/veselyy/drugie_zhivotnye/prodayu_ili_menyayu_kozla_zaanensk....В х.Веселом ,за Ростовом ....Продаю двухгодовалого козла зааненской породы или обменяю на козла любой породы примерно такого же возраста (для предотвращения помесей).

Мы хотели подрошенного купить, что-бы он в месте с нашими козочками подрос и потом их случить. А это уже взрослый, да и перевозка, он к нам в машину не войдёт. Попадаются козлики и по меньше возрастом на авито, говорят, что зааненские , а когда на них посмотрят опытные козоводы и говорят, что зааненского в них ничего нет. Не хочется "обжечься" второй раз.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Николай Кузнецов 2 пишет:

Не хочется "обжечься" второй раз.

1. есть Ставропольский НИИ овцеводства и козоводства - специализирующийся как раз на зааненской породе.
ЧП козы от них у Надежды. Свистите ей. Далеко, но с гарантией.
2. Есть в Краснодарском крае фермы - Пожаренко что-ли...

Россия
: Ростовская обл.
16.08.2017 - 13:07
: 28

Спасибо, просто я думал, может кто по ближе есть. Придётся ехать в Краснодар или в Ставрополь

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Николай Кузнецов 2 пишет:

может кто по ближе есть

может и есть - появятся еще

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Николай, а что если по этой ссылке позвонить и узнать про потомство от этого козла. Ведь держат его уже два года, должны быть от него козлики. А ко мне слишком далеко ехать. Вчера приехали ко мне из Ставрополя, соседи подсказали, нужен был срочно козлик коз покрыть. Выбор был у меня, но апрельские, а один остался зимний ещё, не успели съесть. Взяли его, но с таким сомнением, что козы рогатые и могут его покалечить. А апрельские показались маловаты, не покроют. А мои козы с 30 начали гулять и до сих пор, три козы остались. Так Яшка никого не подпускает пока сам не покроет, молодежь с ума сходит, не пасутся, мечутся, похудели. И меня извели, отдельно пасти нет возможности. Так бы всех и прикончила.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Есть одна крышелазка, не может спокойно отдохнуть после пасьбы, начинает искать выход к курам. Хорошо к обеду куры подбирают корм, а ей надо проверить. Курей кормлю молотым зерном.

Вложение
img201709111535501.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

:laugh:Или за ветками ))) А наша одна ( особо одаренная ) на штабеле шпал от козлов и оводов спасается. hi

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Есть одна крышелазка, не может спокойно отдохнуть после пасьбы, начинает искать выход к курам. Хорошо к обеду куры подбирают корм, а ей надо проверить. Курей кормлю молотым зерном.

Класс!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот тоже любители крыши, мастиффка любительница была через крышу из вольера слинивать ))) laugh

Вложение
p1030961.jpg
p10200392.jpg
Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

У нас вчера состоялась первая в этом сезоне свадьба Стела+Султан.

Бедный Франт рядом сходил с ума от зависти.

Вложение
img201709121756261.jpg
img201709121758201.jpg
Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Оль,но как тактично"сходил с ума".Умница да и только.Другой давно бы сетку перепрыгнул.Хотя кажется он просто наблюдал процесс с высоты своего опыта.Дядька то он взрослый.А у нас другая ситуация была позавчера.Загуляла Шоколадка.Выпустили к ней Добрыню.Тот тут же приступил к процедуре,а вот Марик....Марик стоял за изгородью как вкопанный и буквально тихо"матерился".Так приговаривал,так лепетал ,то быстро,то медленней,то вообще как какая-то птица клекот издавал,но не громко,а все в полутонах.На словах,не передать,это видеть и слышать надо.Запустили к нему назад Добрыню,так он к нему подошел и глядя буквально тому в глаза начал просто взахлеб что-то приговаривать,стучать копытом Добрыню в плечо.А тот дурень стоит слушает.Таких козлов у нас еще не было.Вот как с одним из них расстаться?Хотя надо,знать бы кому можно доверить одного из них.Всегда послушны,никогда не бедокурили,ни маленькими,ни повзрослев ,что такое агрессия и знать не знают и главное нет противного вонючего запаха.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
С-Еленка пишет:

Вот тоже любители крыши, мастиффка любительница была через крышу из вольера слинивать ))) laugh

Еленка,мастифф,это бордоский дог?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Девочки,могу кому пригодится рецептик "ленивый".Что-то вчера спекла,а сегодня повтор сделала -двойную порцию.На порцию этого пирога надо 2 яйца +полстакана сахара=смешать до полного растворения сахара.Соединить со стаканом простокваши погашенной 1 ч л соды=все перемешать и добавить 8 ст.л.(с горкой) муки.,ваниль.Снова все смешать.Пусть постоит а пока нарезать дольками яблоки.Их кол-во произвольное.Затем на противень смазанный маслом(или на пергамент) вылить большую часть теста,выложить дольки яблок,посыпать яблоки корицей(если есть,можно и без нее) и сверху оставшееся тесто.И в разогретую духовку на 40 минут.Все.По мне так самое долгое это яблоки готовить.Чистить ,резать.Вот как-то так.Все продукты есть всегда под рукой.Завтра сделать решила тесто не сладкое и вместо яблок будет капуста.После дождя лопнул один кочан.Надо использовать.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Здравствуйте, hi уважаемые фермеры. Примите в ряды фермеров МРС, ранее была я фермером по КРС, теперь вот к Вам. Начала я с обычных процентных зааненок и 50/50 заанонубиков. 2 двойные две 7ми месячных. Сегодня хочу поехать в Абрау- Дюрсо купить двух котных ламанчат. Что скажите о породе? Там тоже процентные, рожек нет ушек тоже, но помесь.Это фото козочки которую планируют купить, по экстерьеру как она на ваш взгляд. Остальные вопросы пока не задают, т.к. на молоко не проверишь в запуске козочка, только со слов хозяйки первым окотом 2,5-3литра dntknw

Вложение
screenshot2017-09-13-11-45-12.png
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Это вторая козочка,, подскажиие кто держал или держит таких козюлек, я пока ещё не разбираюсь, пощупать проверить могу, но в основном пока покупают по симпатии к козочкам, понравилась, ласкрвая всё беру. Но так наверно всё таки нельзя, с КРС точно нельзя, а с козами как?

Вложение
screenshot2017-09-13-14-12-10.png
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Была у меня такая козочка, отличная порода. Козы на фото хорошие, берите, если есть такое желание. Будет 3 -4 литра молока и хорошо. Потом Козлика им подберёте соответствующего породе.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Вот с козликами проблема, есть только 100% нубиец, красавчик.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

laugh Как мне сказала Екатерина "луч" интересно потом на ушки посмотреть, а вдруг разные будут shok

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Наташ, айширок продали всех? Бычка на племя определили или на мясо пошел?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Ушки наверное будут или такие, или такие, чьи гены сильнее окажутся.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Лена2020 пишет:

Наташ, айширок продали всех? Бычка на племя определили или на мясо пошел?

Привет Ленчик.
Айширок уууууу до сих пор страдаю, вот дура блин. Бык растёт, может найду себе ещё мою корову. Хоть в Питер ель, сдесь одна аыбраковка.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Ясно, пока на коз переключилась.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

cry [quote=Лена2020;1078031310[/quote]
Это стресс для меня. Много предлагают с белореченска и лабинска но всё не то. Дура я дура. bang

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Угу, дети без молока ни как. Быка оставила на племя, может какую беспородку найду, ну или в Питер сгоняю, второе не реально почти. С дома сложно отлучаться.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Hatalia пишет:

cry [quote=Лена2020;1078031310

Это стресс для меня. Много предлагают с белореченска и лабинска но всё не то. Дура я дура. :bang:[/quote]

Попадется еще. В Новотиторовской у фермера стадо айширок, непомню фамилию, может он че продает.
У меня щас 3 чп айширки, осеменяю также айширом, а одна есть 50/50 айшир и голштин, я её разбавляю, осеменила чп голштином.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Думаешь стоит съездить, спросить!? Лен ты тоже с козами возишься? Или на огонёк заходишь?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Hatalia пишет:

Думаешь стоит съездить, спросить!? Лен ты тоже с козами возишься? Или на огонёк заходишь?

Вспомнила, Ильченко фамилия, в инете может есть контакты, у него магазины свои есть с фермерскими продуктами.

Козы тоже хорошохорошо!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

С козами проще - они горохом какают и не много ))). НО портить ламанчу нубиком huh laugh Уши будут не понять какие, НЕ нубийские точно ))). А в прочем, все поступают так, как им хочется ..

Gaalle пишет:

Еленка,мастифф,это бордоский дог?

Нет, мастифф - это английский мастифф ))). Самая классная собака ))). yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах